Чем опасна трава и почему становятся дебилами от её употребления

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Ввиду популярности марихуаны среди молодежи поговорим о её вреде, чтобы всем стало ясно, какую цену придется заплатить за вдыхаемый дым.

Вред марихуаны очевиден, какие бы доводы ни приводили курильщики, утверждая, будто она безобиднее табака. Марихуану, как и гашиш, делают из растения cannabis sativa (конопля посевная). Её получают из измельченных листьев, цветов и ветвей растения, а гашиш – путем концентрации смолы.

Марихуана вызывает расслабление, учащение сердцебиения, замедляет восприятие времени, обостряет слух, обоняние, осязание и вкус. Среди ее негативных последствий: смятение и паника, приступы тревоги, страха, чувство незащищенности и потеря самоконтроля.

Активная субстанция марихуаны – тетрагидроканнабинол, известный как ТНС. Один швейцарский ученый обнаружил, что если ввести ТНС крысам и кроликам, то в их экскрементах и моче в течение трех дней регистрируется радиоактивность. Столько же времени она сохраняется в печени, селезенке, почках и надпочечниках животных. Селезенка имеет очень важную функцию, поскольку напрямую связана с иммунной системой организма.

Был проведен опыт введения ТНС добровольцам. Некоторые из них никогда не курили марихуану, а другие ежедневно употребляли ее более 10 лет. В обоих случаях радиоактивность мочи и кала регистрировалась в течение недели. ТНС накапливается в органах, имеющих высокое содержание жира, таких, как печень, мозг, спинной мозг, надпочечники.

ТНС растворяется в жире и долго сохраняется в организме, а последствия могут проявиться через несколько дней, недель и даже месяцев. Клинические исследования показали, что при курении марихуаны учащается сердцебиение, краснеют глаза, нарушается координация движений, ослабевают мускулы, человек становится пассивным, изменяются показания электроэнцефалограммы, может наступить кратковременная потеря памяти.

В 1971 году опыты с радиоактивным (радиоактивно меченым) препаратом дельта-9-НС показали, что активные метаболиты марихуаны задерживаются в тканях человека, в том числе в мозге, не менее восьми дней после употребления наркотика. Это означает, что даже так называемые умеренные курильщики не свободны от последствий этой пагубной привычки.

Доктор Акира Моришима обнаружил, что у 30 % курильщиков марихуаны количество хромосом в лимфоцитах ниже нормы. Комиссия исследователей информировала сенат США, что ТНС, основная субстанция марихуаны, действующая на психику человека, накапливается в мозге, половых железах и других жиросодержащих тканях так же, как это происходит с ДДТ.

Группа ученых представила доклад подкомитету сената о том, что производные марихуаны препятствуют нормальному делению лимфоцитов и других клеток. Исследователи высказали опасение, что подобное повреждение мозга может привести к раку и многим другим заболеваниям, а также к генетическим нарушениям у потомства.

Существуют доказательства, что при регулярном употреблении марихуаны в течение нескольких лет в мозге происходят необратимые процессы.

Профессор фармакологии Оксфордского университета Уильям Патон выявил у молодых курильщиков марихуаны такую же атрофию мозга, как у стариков 70–90 лет. Стало известно, что у юношей, которые употребляют марихуану примерно 4 раза в месяц в течение полугода, уровень мужских гормонов падает на 44 %. Количество сперматозоидов у них снижается пропорционально выкуренной марихуане, а при больших ее дозах наступает бесплодие.

Было замечено, что регулярное употребление марихуаны нарушает процесс мышления, вызывает прогрессирующую пассивность, падение мотивации и патологическое состояние, сходное с паранойей.

Среди девяти ученых, принявших участие в докладе подкомитету сената, некоторые были профессорами психиатрии. Они предоставили большое количество доказательств неадекватного и опасного поведения даже у умеренных курильщиков марихуаны.

Доктор Теннант говорил, что основными чертами личности курильщиков марихуаны являются апатия, бесчувственность, оцепенение, неумение рассуждать, ослабление памяти и способности к концентрации. Все пациенты внешне похожи: они кажутся глупыми, медленно говорят, испытывают проблемы с гигиеной.

Доказано, что концентрация и количество сперматозоидов в связи с курением марихуаны в среднем уменьшается на 50 %. Это уменьшение связано главным образом с нарушением функции воспроизводящих клеток. ТНС влияет на белые клетки крови, вызывая у человека значительное снижение иммунитета.

Профессор Роберт Хит, проводя эксперименты над макаками Rhesus, доказал, что у приматов, на которых воздействовали дымом марихуаны, происходило расстройство лимбической системы – части мозга, отвечающей за эмоциональные реакции, что фиксировалось на энцефалограмме.

Доктор Габриель Нахас утверждает, что одним из первых последствий воздействия марихуаны является прогрессивная потеря воли, регистрируемая уже через 6 недель умеренного потребления. Он также отмечает, что чувство удовольствия полностью исчезает и замещается шумной имитацией радости.

В то время как молодые, полные здоровья люди увлекаются спортом, заняты делом, курильщик марихуаны все больше разглагольствует о высоких целях, не предпринимая ничего для их достижения. Вместо чувства любви к другим его переполняет поверхностная сентиментальность.

Исследования Национального института по употреблению наркотиков (NIDA) Министерства здравоохранения США показывают, что марихуана подавляет мужские гормоны, отвечающие за воспроизводство, и вызывает изменения в половых органах: уменьшается вес яичек, семенных пузырьков и простаты. Этому сопутствуют олигоспермия и нарушение состава спермы.

В исследованиях утверждается также, что постоянное использование марихуаны снижает функцию органов эндокринной системы, таких, как гипофиз, тестикулы, щитовидная железа, кора надпочечников. Больше всего воздействию ТНС подвержен гипоталамус, и некоторые ученые считают, что ТНС вызывает нарушение в нем нейронной проводимости.

Существуют научные доказательства того, что вещества, извлекаемые из конопли, вообще нарушают работу клеток, в первую очередь последовательность, форму обработки и передачи генетической информации. Последствия этого непредсказуемы.

Профессор психиатрии Колумбийского университета Джером Джафф , заместитель директора отдела исследований NIDA Роберт Петерсен и психолог Рай Ходсон Лондонского института психиатрии утверждают:
«Марихуана оказывает сильное негативное влияние на такой вид деятельности, как вождение автомобиля. Недавние исследования показали, что водитель, курящий марихуану, рискует так же, как пьяный. Кроме того, марихуана вызывает некоторые проблемы со зрением в течение нескольких часов после ее употребления. Например, надолго ослабевает периферическое зрение. Человек, который ведет машину в состоянии наркотического опьянения марихуаной, подвергает себя и других большому риску. Особенно опасно одновременное употребление алкоголя и марихуаны, что как раз часто встречается».

Ученые из США заметили, что при стенокардии у курильщиков марихуаны боль наступает скорее и после меньшей физической нагрузки, чем у людей, курящих обычные сигареты. Марихуана противопоказана тем, кто страдает серьезными эмоциональными проблемами.

Еще одно последствие курения марихуаны – бронхит.


«Швейцарские исследователи, муж и жена Лейхтенбергер, изучая ткани человеческих легких, обнаружили, что под воздействием дыма марихуаны происходили намного более серьезные клеточные изменения, чем под влиянием обычного табака. Наблюдаемые изменения были сходными с процессом превращения клеток в раковые. Экстракт дыма марихуаны, нанесенный на кожу лабораторных животных, вызывал опухоль, сходную с той, которая появляется под действием смолы от сигарет».

Я сам наблюдал различные расстройства у тех, кто часто курит марихуану. У всех без исключения развивался эмоциональный нарциссизм, из-за которого они переставали понимать ближних и манипулировали их чувствами. Их эмоции при кажущейся интенсивности становились механистическими, поверхностными и стереотипными, возникала эмоциональная фригидность, замаскированная под чувствительность.

У многих с годами начинались глубокие нарушения высших функций мозга, снижалась способность к рассуждению и анализу, восприимчивость к новым формам мышления и поведения, хотя курильщик был убежден в обратном. При курении марихуаны у мужчин снижается половая потенция и появляются вторичные половые признаки, такие, как рост груди и тенденция к гомосексуальности.

Каждый раз при посещении центра лечения от наркотической зависимости Тернер отмечал, что более 40 % пациентов центра имели гомосексуальный опыт. По его наблюдению, марихуана – первый шаг, после которого немедленно приходит второй – гомосексуальность.

С точки зрения морали потребление марихуаны – не только порок, вызывающий зависимость и уничтожающий характер и волю, но также агрессия против собственного тела, являющегося храмом Божественной искры. Отравляя свой организм марихуаной, кокаином или другими препаратами, человек разрушает этот храм и тем самым грубо нарушает мораль. Марихуана убивает добродетель, стимулируя слепые страсти, поскольку влияет непосредственно на лимбическую систему, в которой данный наркотик накапливается.

Курение марихуаны, стимулируя лимбическую систему, дает толчок страстям, не позволяет контролировать себя, уничтожает способность к мышлению и нарушает эмоциональные реакции.

Как и любой другой порок, курение марихуаны означает стремление обрести легкую «награду» посредством стимуляции центров удовольствия и избежать естественного процесса ее получения в конце длительного и тяжелого пути. Это одна из причин, по которой марихуана разрушает характер и волю человека: становятся привычными незаслуженные награды и ненужными личные усилия, так необходимые для закалки воли и достижения внутреннего самоконтроля.

Курильщик марихуаны хочет получить всё, не делая ничего, в результате чуда или везения, длительное усилие приводит его в ужас. Это касается не только работы, но и отношений с людьми, которые всегда требуют усилий и умения эмоционально встать на место другого, чтобы понять его. Курильщик жалуется, что его никто не понимает, не любит и не поддерживает. Он отказывается признать, что видит в других свое собственное отражение.

Наркотики способствуют развитию патологического нарциссизма, который намного опасней, чем обычный. Он изолирует человека в мире фантазий, к которому нет доступа другим людям, что делает поведение наркомана антисоциальным. Приверженец марихуаны считает людей вещами без чувств и потребностей. Друзьями будут только те, с кем он вместе предается этому пороку, или те, кто служит ему полезным инструментом для достижения своей цели.

Курильщику марихуаны трудно адекватно оценить те моменты своей жизни, когда он не находится под влиянием наркотиков.

Марихуана так обостряет и усиливает эмоции человека в момент курения, что он перестает ценить нормальные чувства. Ему кажется, что без наркотиков жизнь монотонна и скучна, и он стремится снова и снова испытывать желанное наслаждение. Депрессия, тревога и низкая самооценка преследуют курильщика, поскольку он считает, что стоит жить только ради мира фантазий, вызванных наркотиком. Нормальный мир, в котором люди борются за выживание, прикладывают усилия, страдают, наслаждаются, достигают успеха или терпят поражения, кажется им ложным и чуждым.

Поэтому многие курильщики марихуаны становятся циниками, прагматиками и скептиками и считают, что жизнь ничтожна, бессмысленна и бесцельна. Реабилитация наркоманов состоит в возвращении им радости от реальной жизни, в достижении ими понимания и принятия того, что за все ценное нужно заплатить эквивалентную цену, что одним из основных законов человеческой жизни является получение награды только за заслуги и что больших целей можно достичь, лишь приложив огромные усилия. Наркоманы не понимают, что для ощущения удовольствия не нужны наркотики.

Забота о других или спорт могут стать прекрасным мотивом для отказа от этой вредной привычки. Осознание смысла существования как развития духовных ценностей может полностью изменить жизнь человека.

Соммэр "Мораль 21 века"
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
Не имеет значения какой вид наркотика, соли, марихуана, алкоголь (этанол)! Это всего лишь вид и на звания говна (яд), которые ведут к деградации и убивают, только что-то быстро загоняет в землю, а что-то чуть медленней! Но итог будет один!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
...
 
Последнее редактирование:

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
@Aleksei0788. Травокур хренов, просмотреть обязательно, для закрепления материала, и отписаться!
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
@Aleksei0788. Травокур хренов, просмотреть обязательно, для закрепления материала, и отписаться!
Слушаюсь!
Бывший, Виктория Дмитриевна, всякую гадость опасно для жизни употреблять.
Сейчас прочитаю и отпишусь.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
Там ролик, послушать нужно!
Викуля, врач все описал, только коротко и быстро. Упомянул и про попсовую крутость и почему и для чего траву применяют в медицине, а не так как нам преподносят из всех сторон в СМИ. Трава трамплин к тяжелым наркотикам, что и доказывают темы здесь на форуме. В основном все нарки начинали с трав, а потом синтетика.
Как писал уже не имеет значение, какой наркотик типа легкий, как считают траву или тяжелый все ведет к деградации, проблемам (т.юрьма, закон, потеря ячейки общества семьи и так далее).
Для меня очень кардинально изменилось мнение о траве, как наркотике этот вид наркотика стал для меня самым тяжелым не легким со всем, так как именно он открывает и приводит потом к более серьезным наркотическим веществам, взять меня за пример к Альфа-ПВП.
Все дерь.мо в этом мире, что меняет подсознание и заставляет человека, как личность деградировать это дорога на кладбище прямая!!!
Хочу после того, как уроки закончу и выпишусь, создать тему, как эта, но только про самый сейчас распространенный это Альфа-ПВП и начать ее заполнять, чтоб народ понимал, чем и как себя уничтожают за короткий срок.
Вика можешь закинуть этого врача видос про Альфу сюда?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
Для меня очень кардинально изменилось мнение о траве, как наркотике этот вид наркотика стал для меня самым тяжелым не легким со всем, так как именно он открывает и приводит потом к более серьезным наркотическим веществам, взять меня за пример к Альфа-ПВП.
Да, моя тоже шла курить травку, а покурила в итоге Альфа пвп.

дорога на кладбище прямая!!!
Она не прямая. Чтоб до кладбища доползти, надо еще попетлять, кучу всего сначала украсть, кучу всего продать, жить в позоре, извести и обворовать родственников и друзей, стать лживым чмом, живущим только инстинктами и рефлексами. И только потоооом - впереди маячит кладбище. Наркомания и алкоголизма - самый позорный, омерзительный путь к смерти.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Может будет кому-то полезно, но просто врач относится к определённому центру. Я думаю, если это воспримут как рекламу, то пусть Куку удалит. Просто инфо действительно полезная с точки зрения практикующего врача
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
Может будет кому-то полезно, но просто врач относится к определённому центру. Я думаю, если это воспримут как рекламу, то пусть Куку удалит. Просто инфо действительно полезная с точки зрения практикующего врача
Спасибо!
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
@Aleksei0788 жду комментарий от тебя по альфе
Вика ,что можно здесь написать. Наркотик, который жестко и быстро уничтожает все в момент, как сказал видео доктор это не наркотик, а дебилизатор, который из человека делает просто существо, животного.
Жесть у меня нет слов, я вас ставил в опасность и сам каждый раз был в опасности!!!
Он все рассказывал, а я понимаю, что все говорит про меня, что жрешь эту наркоту пока она не закончится, эти мои залипания и по ночам не спать, су...ка и правда животное.
Не-е-е-е-е-е, точка окончательная на всем дерьме, счастливо и долго хочу жить и вас делать счастливыми!!!!
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Вика ,что можно здесь написать. Наркотик, который жестко и быстро уничтожает все в момент, как сказал видео доктор это не наркотик, а дебилизатор, который из человека делает просто существо, животного.
Жесть у меня нет слов, я вас ставил в опасность и сам каждый раз был в опасности!!!
Он все рассказывал, а я понимаю, что все говорит про меня, что жрешь эту наркоту пока она не закончится, эти мои залипания и по ночам не спать, су...ка и правда животное.
Не-е-е-е-е-е, точка окончательная на всем дерьме, счастливо и долго хочу жить и вас делать счастливыми!!!!
Вопрос-то в том, на сколько повреждён остался мозг? Возможно ли восстановится или уже не вернуть все в спять или дебилом ты уже и помрешь? Сколько необходимо реабилитации?