Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 4.55 Галлюциноз у алкоголиков (Гофман)

Галлюцинации это совсем не весло. Алкоголики испытывают дикий ужас от них.

Это означает поломку мозга и визуализацию мыслей самого человека.

Типичный галлюциноз у алкоголиков

Галлюцинозу предшествует тяжелый абстинентный синдром. Большинство острых алкогольных галлюцинозов возникает в первые четверо суток после окончания запоя.

Обычно возникают слуховые галлюцинации: звуки, музыка, писк, стук, скрежет. Могут возникнуть голоса. Обычно они не вызывают страха, скорее возмущение и удивление. Может появится критика при явном несоответствии содержания обмана восприятия с действительностью.

Порой появляются зрительные обманы. Алкоголики могут купировать их порцией алкоголя.

Для голосов характерна чувственная яркость и тональность. Эти разговоры касаются больного. Они могут обвинять его в его постыдном поведении.

При развитии психоза угрозы становятся более нереальными. Больного хотят расчленить и выкинуть остатки свиньям. Могут быть мрачные предсказания.

Действия больного могут комментироваться. Также комментариям могут подвергаться все то, что попадает в поле зрения больного. Происходящее вокруг может находить отражение в содержании галлюцинаций. Его ощущения и боли в различных частях тела.

Голоса могу быть в форме приказов и требований. По мере стихания психоза, слышаться советы и наставления. Вместе с галлюцинациями могут быть неприятные телесные ощущения. Зрительные галлюцинации могут комментироваться слуховыми.

Для острого галлюциноза характерно возникновение эмоционально насыщенного бреда. Суть бреда отражает реальность.

Бред преследования принимает форму бреда физического уничтожения. Причем больной знает кто хочет его поймать и где они находятся.

Может появиться бред обвинения. При этой форме больной уверен, что его несправедливо обвиняют в совершении проступков и будут наказывать публично.

Бывает и бред физического или психического воздействия. В этом случае, больной думает, что преследователи воздействуют на его мыли или на поведение. Либо наоборот больной может полагать, что он может воздействовать на мысли и поведение окружающих. При сильных галлюцинациях состояние больного может приблизится к делириозному и бред может упроститься.

На протяжении этого состояния преобладает тревога, страх и тоскливость. Аффект при этом соответствует содержанию бреда и вербальных галлюцинаций.

Больные предпочитают спасаться бегством от преследователей. Могут обратиться за помощью в соответствующие службы. Агрессия в таких случаях – редкое явление. Нападения по приказу голосов, если они входят в противоречие с моральными убеждениями, они не совершают.

Но могут выполнить мелкие и невинные требования: включить свет, вынести стакан воды, открутить лампочку. При этом они разговаривают с мнимым собеседниками, спорят или задают вопросы.

На пике психоза, больные полностью отрешенны от реальности. Добиться контакта с ними сложно или невозможно.

Больные могут совершать попытки суицида для того чтобы избежать мнимой мучительной смерти, а не следуя приказам преследователей.

Редукция состояния происходит с уменьшения аффекта страха и нормализации настроения. Постепенно исчезают голоса, бред и восстанавливается критика.

После сна проходят слуховые галлюцинации и фантомные телесные ощущения, приглушаются голоса. Длительность острого алкогольного галлюциноза составляет не более 10 дней при своевременном лечении.

Вывод: При алкогольном галлюцинозе больной редко представляет опасность для окружающих. Однако может навредить себе вплоть до суицида. Лечить такое состояние предпочтительно в стационаре.
Ну, они часто чертей ловят.. приятельница моя встречи в верхах (каких только - не отвечает) проводит, но там стаж приличный, уж лет 30 периодических запоев
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 4.56 Как алкоголики-истерички прикидываются жертвами (клинический разбор консилиумом врачей)

Женщины алкоголички делают из себя страдалиц. При этом пытаются предстать перед людьми сильным человеком, на долю которой пришлось много испытаний.

Она боролась и ей приходилось выпивать. Только такие уловки проскальзывают с семьей и знакомыми. А от врачей скрыть это тяжело. В этом случае женщина спилась после того, как стала неплохо зарабатывать, но до последнего отрицает свой алкоголизм.

Родилась в 1942 году и поступила в больницу в 1998 году.

Отец был вспыльчивым с садисткими наклонностями. Работал водителем. Когда больной было 11 лет отец погиб попав под автомобиль.

Мать - нервная и устраивала истерики. Были многократные суицидальные попытки. Больная их каждый раз пресекала.

Родная сестра погибла при невыясненных обстоятельствах. Возможно убил сожитель.

С детства чувсвтвовала себя одинокой, так как была никому не нужной. Отца боялась, была привязана к бабушке.

Учеба давалась легко. Любила гуманитарные предметы. Была очень обидчивой и эмоциональной. При этом была общительной и имела много друзей.

с.мерть отца не переживала. С сестрой отношения были прохладные. Потом относилась к сестре хорошо. Воспитывала племянницу после ее смерти.

Очень любила детей. В старшем возрасте работала вожатой в пионерских лагерях. Ей рекомендовали поступать в пединститут, был талант. Однако из-за материальных причин пошла работать чертежницей. При этом училась на вечернем отделении института.

В 20 лет вышла замуж по любви и сразу родила дочь. Бабушка помогала за уходом. Ушла от мужа, когда ребенку было 1,5 года, узнав, что он ей изменяет.

Потом вышла замуж за сослуживца по НИИ. Родила второго в 31 год. Особой любви не было. Но муж покорил ее своей добротой и хорошим отношением к ребенку от первого брака.

Перешла в Мострансагенство. Работала с большим интересом. Пользовалась уважением в коллективе, проявляла лидерские качества.

Затем перешла в коммерческую транспортную компанию зам. начальником по кадрам. Хорошо зарабатывала и содержала практически всю семью.

После работы собирались с коллективом отмечали разные события. Стала испытывать влечение и терять контроль. Появилось похмелье и приходилось отлеживаться дома и опохмелятся.

Запои были редки – 5-6 раз в жизни. Жилищные условия были не лучшими. 6 человек в трехкомнатной квартире. Как появилась возможность, переехала жить одна в комнату коммунальной квартиры – с мужем отношения разладились.

При этом отношения с дочерьми очень теплые. Для них она во всем авторитет.

В 1996 г была уволена с работы. Больная сильно переживала это. Начала больше пить алкоголь. При бессоннице принимать транквилизаторы. Стала раздражительно в опьянении.

В тот же год после запоя была отправлена в 17 наркологию на платное лечение.

После выписки эпизодическое употребление. Запои редкие. Внучки были тормозящим фактором. Больная очень заботилась о них и воспитывала.

Однажды пришла забирать внучку в сильном алкогольном опьянении и ее увидел зять, который не знал о ее пьянстве и очень уважал.

После этого ее состояние ухудшилось. Перестала заниматься собой и домом. Обратилась в сопровождении дочерей в диспансер на госпитализацию с диагнозом «тоскливая депрессия на фоне эпизодического употребления алкоголя»

Психическое состояние

Больная ориентирована в месте, времени и своей личности. Пониженное настроение и постоянные жалобы на состояние. Путает даты основных событий в жизни. Тягу к спиртному отрицает. Выказывает стыд перед родными и мысли о своей ненужности.

После лечения состояние улучшилось на 4-5 сутки. Тепло встречает дочерей, доброжелательна с персоналом. Следит за внешностью. Говорит, что больше любит отдавать, чем получать. Тягу к спиртному отрицает, о выписке не спрашивает.

Мнение психолога Т.В. Друсинова.

Во время беседы пациентка вела себя демонстративно и пыталась произвести хорошее впечатление. Винила других людей. Есть проблемы с памятью. Объем внимания сужен. Есть проблемы с планированием и контролем. Мышление некритичное. Депрессивные тенденции.

По результатам тестов можно утверждать об инфантильности, истероидности и рефлексии. Есть органические изменения по алкогольному типу. Также замечена аффективная напряженность и паранойяльная настороженность.

Врач-докладчик: Состояние больной астено-депрессивный. Есть подавленность и нарушения сна. У больной присутствует эгоцентричность, лживость и стремление произвести хорошее впечатление. Выявлены черты психического инфантилизма, эмоциональной незрелости и органической патологии. Оба родителя с психопатическими чертами.

А.А. Глухарева

У больной явно выражен астено-субдепрессивный статус. Психопатия истероидного круга. Декомпенсация в период инволюции. Хронический алкоголизм.

О.Э. Шумейко

Органическое поражение ЦНС смешанного генеза с депрессивным синдромом. Возможно, маниакально-депрессивный психоз. Хронический алкоголизм.

Т.Л. Готлиб

Психоорганический синдром и алкогольная энцефалопатия с неблагоприятным прогнозом дальнейшей алкоголизации. Мозаичная психопатия.

И.С. Павлов

Хронический алкоголизм у неустойчивой инфантильной личности с аффективными психогенно обусловленными расстройствами.

М.Е. Бурно

«Ситуационно обусловленные депрессивные реакции у пациентки с истерической психопатией, осложненной хроническим алкоголизмом». У больной не прослеживается критика к своей зависимости и поведению. Истеричная психопатия . Она типичная истеричка-алкоголичка.

Ведущий

Проработав все версии пришел к выводу, что у больной истерическая психопатия к которой присоединились субдепрессивные состояния и алкоголизм 2-й стадии.

Вывод: Больная стала истеричной психопаткой в силу хронического алкоголизма. С ярко выраженной анозгнозией. Болезнь свой принимать категорически не хочет и во многом винит внешние обстоятельства, делая из себя жертву. Много надуманного и показного в ее поведении и мышлении. Органических повреждений ЦНС как таковых, скорее всего, нет.
Угу, примеров среди соседей/знакомых нет?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Угу, примеров среди соседей/знакомых нет?
Есть знакомая мама одного приятеля. Она может кричать на него благим матом посреди улицы. Либо взорваться на ровном месте, хотя ровно секунду назад она улыбалась. Т.е бывало сидишь с ней и приятелем и тут у нее истерика по незначительному поводу. С криками и побоями приятеля. Очень эмоционально неустойчива с резкими перепадами настроения
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Бендж ты зачем такие опусы пишешь? Давай попроще, уплотняйся, тебе еще с литературой работать. Месяц уже статьи пишешь
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Бендж ты зачем такие опусы пишешь? Давай попроще, уплотняйся, тебе еще с литературой работать. Месяц уже статьи пишешь
Хорошо, постараюсь быть кратким. Мозги еще не пришли в порядок
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 4.57 Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов.

Действия наркомана под солью самые непредсказуемые и неадекватные. Жуткие психозы могут спровоцировать на самое плохое. Солевой наркоман представляет большую опасность для себя и других. Его надо отправлять принудительно в РЦ или наркологию.

Солевые наркоманы вечно на измене и паранойе. Боятся каждого шороха и звука. Во всех соупотребителях видят агентов, которые могут его в любой момент подставить или сдать ментам. Они бояться выходить на улицу средь белого.

Они могут бегать голыми убегая от преследователей и полиции.

Паранойя их доходит до того, что они могут часами стоять у дверного глазка на измене. Либо сидеть с ножом в туалете. В панике они могут покалечить либо убить.

У них бывают страшные галлюцинации. Из-за которых они могут выкинуть в окно ребенка или выпрыгнуть сами.

Во время психоза наркоман может начать искать наркотик для того чтобы избавится от него. Ему чудится, что его преследуют полицейские. В это время они вырывает плинтусы и половицы, перетряхивают одежду. Могут лазать на четвереньках по полу в поисках крупиц наркотика. Лижут пол, вещи, одежду и карточки.

Психоз может нее наступать в течение относительно долгого времени, а может и с первых доз. Самое неприятное, что психоз может остаться на всю жизнь.

Также психозы приводят к самоубийствам и убийствам.

Если у наркомана не было психических отклонений до этого, то психика восстанавливается. Однако, если с психикой было не в порядке, то может развиться шизофрения. Поэтому рисковать не стоит.

Солевого наркомана нужно срочно лечить. Отправив его в психушку , он через неделю выпишется и снова за дозой побежит.

Вывод: Солевой наркоман представляет огромную опасность, как для себя, так и для других. В состоянии психоза они могут вытворять совершенно безобразные вещи. Вплоть до убийства и самоубийства. Нельзя ждать пока он сам опомнится и захочет лечиться. Тяга к наркотику невероятно сильная. Психоз может остаться на всю жизнь и тогда путевка в «санаторий». «Солевики» очень быстро деградируют и мрут как мухи.

Пример: Солевой психоз врагу не пожелаешь. Однажды мне вместо мефедрона (4-MMC) попалась соль (A-PVP). У мефедрона дозировка в разы больше. Ну, я и сыпанул по Салтыкову-Щедрину из жадности. Испытал дичайший страх и паранойю. Хочется бежать, а бежать то некуда от самого себя. Зловещие слуховые галлюцинации, бред преследования. В этом ощущение полной беспомощности и беззащитности я натурально забился в угол комнаты. Сердце стучало - вот-вот выпрыгнет, жуткая слабость и одышка. И такое ощущение, что смертельный яд ввел в себя. Страх смерти до ужаса. Я позвонил товарищу, едва выговаривая слова, и умолял о помощи. Просил поставить капельницу либо отвести в больницу. Он не приехал. Минуты шли как часы. За мной приехал другой товарищ (я ему наплел с 3 короба) и отвез меня к барыге, который торговал бутиратом. Безуспешно пытался сняться им – выпил очень много. Потом наутро - жутчайшая абстиненция с бредом. За ночь похудел на 4 кг. При том, что и так худой. Там еще и продолжение было, но это другая история.
Прямо по Каневскому). 4 кг за ночь - сильно. Так и до истощения недалеко.. Редуксин - тарелка манной каши по сравнению с этим. У тебя раздел вышел… эпичную статью, как заканчиваются солевики сегодня сделаешь? По мне, так она наверно самая упоминаемая на форуме..
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 4.57 Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов.

Действия наркомана под солью самые непредсказуемые и неадекватные. Жуткие психозы могут спровоцировать на самое плохое. Солевой наркоман представляет большую опасность для себя и других. Его надо отправлять принудительно в РЦ или наркологию.

Солевые наркоманы вечно на измене и паранойе. Боятся каждого шороха и звука. Во всех соупотребителях видят агентов, которые могут его в любой момент подставить или сдать ментам. Они бояться выходить на улицу средь белого.

Они могут бегать голыми убегая от преследователей и полиции.

Паранойя их доходит до того, что они могут часами стоять у дверного глазка на измене. Либо сидеть с ножом в туалете. В панике они могут покалечить либо убить.

У них бывают страшные галлюцинации. Из-за которых они могут выкинуть в окно ребенка или выпрыгнуть сами.

Во время психоза наркоман может начать искать наркотик для того чтобы избавится от него. Ему чудится, что его преследуют полицейские. В это время они вырывает плинтусы и половицы, перетряхивают одежду. Могут лазать на четвереньках по полу в поисках крупиц наркотика. Лижут пол, вещи, одежду и карточки.

Психоз может нее наступать в течение относительно долгого времени, а может и с первых доз. Самое неприятное, что психоз может остаться на всю жизнь.

Также психозы приводят к самоубийствам и убийствам.

Если у наркомана не было психических отклонений до этого, то психика восстанавливается. Однако, если с психикой было не в порядке, то может развиться шизофрения. Поэтому рисковать не стоит.

Солевого наркомана нужно срочно лечить. Отправив его в психушку , он через неделю выпишется и снова за дозой побежит.

Вывод: Солевой наркоман представляет огромную опасность, как для себя, так и для других. В состоянии психоза они могут вытворять совершенно безобразные вещи. Вплоть до убийства и самоубийства. Нельзя ждать пока он сам опомнится и захочет лечиться. Тяга к наркотику невероятно сильная. Психоз может остаться на всю жизнь и тогда путевка в «санаторий». «Солевики» очень быстро деградируют и мрут как мухи.

Пример: Солевой психоз врагу не пожелаешь. Однажды мне вместо мефедрона (4-MMC) попалась соль (A-PVP). У мефедрона дозировка в разы больше. Ну, я и сыпанул по Салтыкову-Щедрину из жадности. Испытал дичайший страх и паранойю. Хочется бежать, а бежать то некуда от самого себя. Зловещие слуховые галлюцинации, бред преследования. В этом ощущение полной беспомощности и беззащитности я натурально забился в угол комнаты. Сердце стучало - вот-вот выпрыгнет, жуткая слабость и одышка. И такое ощущение, что смертельный яд ввел в себя. Страх смерти до ужаса. Я позвонил товарищу, едва выговаривая слова, и умолял о помощи. Просил поставить капельницу либо отвести в больницу. Он не приехал. Минуты шли как часы. За мной приехал другой товарищ (я ему наплел с 3 короба) и отвез меня к барыге, который торговал бутиратом. Безуспешно пытался сняться им – выпил очень много. Потом наутро - жутчайшая абстиненция с бредом. За ночь похудел на 4 кг. При том, что и так худой. Там еще и продолжение было, но это другая история.
Кстати, капельницы особо там не помогают
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Прямо по Каневскому). 4 кг за ночь - сильно. Так и до истощения недалеко.. Редуксин - тарелка манной каши по сравнению с этим. У тебя раздел вышел… эпичную статью, как заканчиваются солевики сегодня сделаешь? По мне, так она наверно самая упоминаемая на форуме..
Да, пишу
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Мои родные стали очень тревожны и неуравновешенны. Постоянно подозревают меня и реагируют на любое мое неправильное действие. Особенно тяжело переживает мама. Стала раздражительна и тосклива. Мне самому очень дискомфортно от этого
В твоих силах сделать так, чтобы их тревожное расстройство ушло - находиться в чистоте и не выводить на эмоции