Моя дочь попала в беду

  • Последние ответы
  • Новые темы

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Беда случилась с моей дочерью Анастасией, ей 22 года. Началось все в апреле этого года. До тех пор особо проблем с ней не было. Училась заочно, работала.
В апреле она начала встречаться с парнем, но от нас скрывала. Догадались сами. Стали расспрашивать, кто такой, как зовут, чем занимается, в ответ только: какая вам разница, зачем вам это знать, когда надо будет, тогда скажу.
Как-то это сразу не понравилось, о ее предыдущем парне мы все знали, он часто бывал у нас дома, мы нормально общались. А тут какие-то тайны непонятные.
Потом попросилась уйти из дома, жить у подруги, мол, у той мама съехала жить к мужу, и разрешила, чтобы Настя пожила с ее дочкой. Захотели попробовать пожить самостоятельно.
Мы согласились, вроде взрослая уже, сама деньги зарабатывает. Потом начались проблемы. Стала выпрашивать деньги, то на то не хватает, то на это не хватает. То не дозвониться до нее.
Когда уже насели на нее, с руганью, что мы беспокоимся, что с ней происходит, тогда рассказала немного про этого парня, столько-то лет, зовут Влад, работает якобы в Питере охранником вахтой по пол года, сейчас как раз дома у родителей. И что не жила она у подруги, а снимали они квартиру.
Потом выяснилось, что учебу она забросила, работать тоже бросила. Что, почему, ничего не рассказывала. Стали окольными путями выяснять про этого Влада. Оказалось, нигде не работает, игроман.
Где-то в июне бабушка (моя свекровь) обнаружила, что у нее пропало золото из дома. Кроме Насти взять было некому. В конце концов она призналась, что взяла по просьбе Влада, ему нужны были деньги, заложил золото в ломбард, обещал потом выкупить и отдать, но…
Плакала, говорила, что хотела после этого сама повесится. Потом призналась, что у нее куча займов, кредиты, все требуют долги, ее айфон был пару раз в ломбард заложен, нам говорила, что в ремонте. Договорились все простить, забыть, начать жить заново.
В общем для нас картина сложилась такая: влюбилась по уши в игромана, альфонса, который тянет из нее деньги. Вляпалась, дурочка, по глупости. Стали ее убеждать рвать с ним отношения. Вроде все поняла, обещала.
Настя к этому времени вернулась жить домой, вроде как на работу устроилась. Обещала с зарплаты понемногу отдавать долги. Но часто не приходила ночевать, звонила и спрашивала разрешения то у одной подружки ночевать, то у другой. Если я не разрешала, то в ответ: мне 22 года, я могу вообще не спрашивать разрешения. Про наркотики мы тогда и не думали.
Впервые мысль об этом пришла в голову 9 сентября. Но не про Настю, а про этого Влада. Он угнал машину, приехал на ней к нам во двор. Настя выходила к нему во двор. Они очень сильно ругались. Я видела все это в окно. Мне показалось странным его поведение, весь дерганый, скачет, руками, машет, хихикает дебильно.
Потом я спросила у Насти, не на наркотиках ли он, она сказала, что он просто пьяный, хотя я подходила к нему близко, хотела Настю увести домой, никакого запаха не почувствовала.
Дочка обещала нам, что больше не будет с ним встречаться, что у них все кончено. Его разыскивала полиция за угон машины, он скрывался, расспрашивали и Настю, где он может прятаться, она говорила что не знает. Полиция ей не верила, грозили ее привлечь за укрывательство.
Потом выяснилось, что они были правы, когда его поймали, он сам же ее и сдал, сказал, что они встречались каждый вечер, когда она гулять ходила. Его правда тут же отпустили под подписку, т.к. раньше не привлекался.
Они продолжили встречаться. Нам она врала, что у подружек, подружки по ее просьбе это подтверждали. Мы узнали еще, что у него старший брат сидел за наркотики. Пообщались с его мамой, узнали, что он тоже из дома и деньги, и вещи выносил, нигде не работает, телефона своего у него нет, и скорее всего он что-то употребляет.
В общем, когда убедились, что дочка продолжает с ним встречаться, несмотря на все наши уговоры, мы с ней очень сильно поругались, муж сказал, чтобы она уходила из дому, поменял замки. Настя стала жить у бабушки с дедушкой. Дедушка (свекр) инвалид, с деменцией, так что фактически только с бабушкой.
Со мной она общается, с папой нет. В последнее время, где-то около месяца, стало все еще хуже. Постоянно врет, ночевать не приходит, телефон снова в ломбарде, обещает куда-то пойти и не доходит. Сутки, двое не появляется дома, потом приходит и сутками отсыпается.
Бабушка даст денег, отправит в магазин — и все, с концами, ни продуктов, ни денег, ни Насти. Мы не понимали, что с ней творится. Пока один из полицейских, что ловили этого гада за угон, не подсказал, проверьте вы ее на наркотики. Подумайте сами, ну чем еще такой невзрачный человек может ее удерживать. Сам он 100% употребляет.
Вот тут мы и стали прозревать. Когда пытались с Настей об этом поговорить, она в истерику, в крик, вы все придумываете, вы на меня наговариваете, и сразу убегает из дома.
Как-то я залезла в ее рюкзак, проверить, что там есть, нашла рулон фольги, еще поудивлялась, зачем она это с собой носит? кучу ломаных шариковых ручек, одни трубочки. Подумала, забит рюкзак всяким хламом, нет, чтобы порядок в нем навести.
Потом, когда я стала читать о наркоманах, я прочитала, что фольга, трубочки — это все их атрибуты. Про их поведение — один в один, как ведет себя моя дочь. Ложь, безответственность, воровство, длительные загулы и после долгое отсыпание. Жалуется, что лицо все в прыщах и не проходят. Как долго употребляет и что именно, точно не знаю, т.к. не признается.
Проживает Настя сейчас с бабушкой, на работу не ходит, домой не идет. Хотя уговаривали, муж (ее отец) пытался с ней поговорить, помириться, она его послала. Бабушка физически ее удержать не может.
Мы с мужем работаем, можем приехать либо вечером, либо на выходных. Она старается уйти из дома к тому времени, как мы можем приехать. Несколько раз я приезжала неожиданно в обед, тогда заставала ее, пыталась поговорить, мирно, по хорошему. Обнимает, говорит, что всех нас любит, но у нее все хорошо, она ни во что не вляпалась. Стоит заикнуться про наркотики, сразу крики, истерики. И, да, сейчас я почти уверена, что она еще и торговлей занимается. Я взяла распечатку звонков. Ее номер зарегистрирован на меня, так что труда не составило. Весь день только исходящие звонки на один и тот же номер, с интервалами в среднем 30-40 минут, иногда чуть больше часа. Продолжительностью все буквально по несколько секунд. Я решила, что ходят раскладывают и по телефону отчитываются. Телефон у нее обычный, кнопочный, фото через него не отправишь. Как вы считаете, я права или это что-то другое? В течении дня я звонила ей несколько раз, телефон постоянно выключен. То есть позвонит, когда ей надо и сразу выключает телефон.
На платный центр денег сейчас нет. Склоняюсь к тому, чтобы попробовать завязать дома. Но тут тоже большая проблема. Муж алкоголик. Давлю на него, чтобы шел кодироваться. Мне нужен помощник, а не обуза. Двоих я не вытяну. И вопрос у меня, если мы решим действовать самостоятельно, нужно ли ждать, пока Настя признается, сделает тест и согласится на лечение или не ждать этого, запирать ее дома силком и дальше по инструкции? И как убедить ее признаться? Сколько раз пробовала - ни за что не признается. Она всегда была довольно-таки скрытная. А теперь и подавно. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начинать?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Самостоятельное лечение дома с форумом - Ребцентр для наркозависимых НеНорма Здесь инструкция по лечению наркомании и ответы на ваши вопросы, читайте все статьи, не переходя по внутренним ссылкам
Соечка, пож, давай вот эту ссыль: Самостоятельное лечение дома с форумом - Ребцентр для наркозависимых НеНорма

То вовсе не инструкция, а все статьи насыпью, карта сайта.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
И вопрос у меня, если мы решим действовать самостоятельно, нужно ли ждать, пока Настя признается, сделает тест и согласится на лечение или не ждать этого, запирать ее дома силком и дальше по инструкции? И как убедить ее признаться?
Она отказывается от теста? Вы его купили уже? Или это просто пока разговоры?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Сколько раз пробовала - ни за что не признается.
Тест надо делать, просто давить и выкручивать руки чем-то. Чем можно ее шантажировать, как думаете?
Например, если не сделаешь тест, то я сделаю то-то и то-то(что испортит ей жизнь).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Но тут тоже большая проблема. Муж алкоголик. Давлю на него, чтобы шел кодироваться. Мне нужен помощник, а не обуза. Двоих я не вытяну.
Он не обуза будет, а препятствия будет чинить. Сегодня он трезвый и соображает все, действует согласованно, а завтра он вам все карты перетасует и по пьяни возьмет ее сторону, тем самым загнав коту под хвост все предыдущие ваши шаги...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
И, да, сейчас я почти уверена, что она еще и торговлей занимается. Я взяла распечатку звонков. Ее номер зарегистрирован на меня, так что труда не составило.
Вот это может быть прекрасным рычагом. Вам нужно начать колотить панику и орать, что вы не потерпите в доме торговку смертью, которая травит чужих детей за дозу. И если это не так, то пусть докажет тестом. А, если так, то вы идете в полицию и пишете заявление, что у вас в доме живет наркоманка и вы подозреваете ее в раскладке закладок!
Вот как вам надо сделать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Но тут тоже большая проблема. Муж алкоголик. Давлю на него, чтобы шел кодироваться.
Долго ли давите?)) Сколько десятилетий это длится?
Вы понимаете, что это все не случайное совпадение? Муж - алкоголик, дочь - наркоманка... Как вы сами думаете, почему так вышло? Хочу послушать ваше мнение на этот счет, а потом скажу, что думаю сама по этому поводу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443

Cтасик

Guest

Cтасик

Guest
Весь первый пост пестрит - Виноват тот, виноват этот, виновата та, виновата эта.
Амёба бесхребетная, ответственность на себя учись уже брать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Вот, Инна, это из вашего поста на сайте кусок:

Screenshot_15.png


Почему не дала вызвать полицию, как думаете? Не из любви, скорей всего. А потому что он её сдаст и она боится полиции...
 

Cтасик

Guest
Вот, Инна, это из вашего поста на сайте кусок:

Посмотреть вложение 4673

Почему не дала вызвать полицию, как думаете? Не из любви, скорей всего. А потому что он её сдаст и она боится полиции...
Маруся, может участкового подключить, про факт сбыта не надо ему говорить (да и пофигу ему, этим занимается ГНК). Без участкового не получится, там королевна.

Полный зашквар - 20 летняя торчиха указы раздаёт. Гуляет под десюнчиком профилактория, в котором нет безработицы и всегда есть вкусная и здоровая пища для души и тела (распострание наркотиков - 10 лет строгого режима начинается для 16 летних), а ведёт себя - как хозяйка жизни.
Статью ужесточили, уже не возможно потому-что, скоро с яслей будут банчить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Маруся, может участкового подключить, про факт сбыта не надо ему говорить (да и пофигу ему, этим занимается ГНК). Без участкового не получится, там королевна.
Да тут не только участковый нужен. Там придется воевать со свекровью и мужем, в первую очередь. И пока они в таком своем состоянии все, никакой участковый не спасет.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Она отказывается от теста? Вы его купили уже? Или это просто пока разговоры?
Фактически пока разговоры, т. к. обошла несколько аптек, в наличии нет, заказала, вот как раз сегодня должны привезти. У нас маленький город и в аптеках не всегда есть то, что нужно. В наркодиспансере тест можно сделать. Но туда ее привести будет еще сложнее, чем сделать в домашних условиях.
 
Последнее редактирование:

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Тест надо делать, просто давить и выкручивать руки чем-то. Чем можно ее шантажировать, как думаете?
Например, если не сделаешь тест, то я сделаю то-то и то-то(что испортит ей жизнь).
Чем шантажировать для теста, даже не знаю. Сейчас пока шантажирую тем, что если уйдет из дома больше, чем на сутки, то сразу обращаюсь в полицию для розыска и даю им все мне известные телефоны и адреса.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Вот это может быть прекрасным рычагом. Вам нужно начать колотить панику и орать, что вы не потерпите в доме торговку смертью, которая травит чужих детей за дозу. И если это не так, то пусть докажет тестом. А, если так, то вы идете в полицию и пишете заявление, что у вас в доме живет наркоманка и вы подозреваете ее в раскладке закладок!
Вот как вам надо сделать.
Да, вот по поводу торговли только сейчас придумала, что сказать. Когда ее парень угнал машину, она подходила к этой машине, на дверце остались ее отпечатки. Ей пальцы пока не откатывали, но следователь сказал, что отпечатки женские. Вот, скажу, возьмут какую-нибудь закладку, а там отпечатки твои, как на машине. И загремишь тогда. Вот этим буду шантажировать.