Одна против всех

  • Последние ответы
  • Новые темы

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
ОПИСАНИЕ⠀ Здравствуйте. Я мама сына наркомана. Мне 45, ему 22. Про непонимание родных столкнулась лично. И могу сказать, что мне никто долгое время не верил. И сейчас верят только пару человек, это мои родители и муж. Мужа тоже пришлось долго убеждать.Бабушка с дедушкой (родители мужа) не хотят верить. Их картина мира не совпадает с картиной того, что их любимый внук наркоман. Они снабжают его деньгами, а меня (сноху) считают ведьмой, которая зазомбировала их сына (моего мужа) и внушила ему, что наш сын наркоман. До меня дошло ,что он наркоман только год назад. Звоночки были, но глаза мои были "зашорены". Он 5 лет был студентом,учился в другом городе и я его не видела толком. Домой приезжал лишь на пару дней в год. Прошлым летом он приехал с девушкой к нам в гости, познакомить со своей девушкой. Вели они себя развязано,бухали каждый день , дома не ночевали, днем постоянно пили пиво. Я тогда не подумала про наркотики. Решила, что девушка невоспитанная какая-то,хамка(она ко мне на "ты" обращалась, а у нас так вообще не принято обращаться к старшим, особенно к маме своего парня). Я всё это высказала сыну, типа : что за девушку ты привёл и т.д., и они тут же слились и уехали в другой город, где он учился. И сын типа обиделся на нас, что нам не понравилась его девушка, а девушка обиделась, что мы ее холодно встретили. Потом несколько месяцев они творили всякую фигню и потом решили расписаться. За эти месяцы до меня дошло, что они наркоманы. За 2 недели до свадьбы сын позвонил мне и сказал , что женится. Я поставила ему условие, что приеду на свадьбу,если он при мне сдаст тест на наркотики. Он пообещал и конечно же слился. Эти 3 месяца я начиталась, что он должен упасть на дно и т.д. и перестала вообще с ним общаться благодаря "стратегии дна". Бабушке с дедушкой сказала, что они наркоманы и им нельзя жить вместе, потому что это повод жить отдельно и спокойно принимать наркотики. На что они решили, что я просто ревную сына и не хочу ,чтобы он женился. Свекровь моя всем родственникам рассказала, что я бесчувственная мать, которая мешает любви своего сына. Муж позвонил матери девочки, рассказал про наркотики, на что она тоже устроила истерику, что мы не любим сына, не хотим ,чтобы её дочь вышла за него замуж, потому что мы богаче их семьи и нам западло общаться с простыми людьми. (Мы среднего достатка, одного с их семьёй). Они поженились. Мы с мужем придерживались теории дна. Через полгода до нас дошло, что надо что то делать. Муж полетел в другой город к ним, они его домой не пускали, он ворвался силой. Хотел сына забрать и увезти в наркологию на проверку. Но сноха и тёща набросились на него с кулаками, орали ,что не отдадут мальчика. Тёща вызвала полицию, сказала, что ее избивают дома.Приехала полиция, забрала мужа, пока он написал объяснительную, что никого не бил, а хотел забрать сына в наркологию, они ушли с той квартиры. Менты ,кстати, поверили мужу и отпустили его и дело не завели. Теперь они скрываются от нас и все их прикрывают.

Здравствуйте ещё раз. Вот такое первое письмо я написала , когда попала на ваш сайт. Мне ответили, что моя ситуация относится к сложным , потому что есть препятствующие родственники. Теперь я пошла читать инструкцию и вернусь. Но , уже прочитав немного, я поняла, что сама не справлюсь и нужно будет привезти его к вам ложить. Это возможно, учитывая, что мы из другой республики? Ещё тут эти ограничения по передвижению с коронавирусом. Думаю, вдруг я его привезу, а когда нужно будет забирать, то границы опять закроют на карантин и что потом делать тогда? Или он сбежит из центра, а как я его буду искать в другой стране?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Теперь я пошла читать инструкцию и вернусь.
Так, погодите. По нашей инструкции РЦ не полагается. Это только в самом крайнем случае. У нашего метода нет своего РЦ пока! Мы сотрудничаем с 12 шагами, с одним РЦ, в Питере, но домашнее лечение по форуму - будет для вас лучше, так как, у вас есть препятствующие родственники.

Но , уже прочитав немного, я поняла, что сама не справлюсь и нужно будет привезти его к вам ложить.
Нет, вам надо самим действовать. Никто за вас не вылечит его. Только вы сами. Читайте.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Технически я должна запереться с ним один на один в квартире, без мужа и других детей?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.535
Реакции
8.658
Технически я должна запереться с ним один на один в квартире, без мужа и других детей?
Вы должны запереть его от тех и от того,что напоминает ему об употреблении. Муж и дети здесь не причем
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем.
Все 10 разделов, 106 статей прочитала. Вроде поняла, но в голове каша конечно. Думаю их распечатать и заучивать наизусть что ли.
Вообщем ситуация у нас следующая:
1) Я поняла, что я мягкая в этом вопросе. Если на меня он начнёт нападать, я просто могу расплакаться, а это никак нельзя. И он от меня просто свалит.
2) Поддержки родственников нет. Муж с ним сидеть не сможет. Он его просто побьет с психу.
Бабушка вообще говорит : " ну пусть он раз в неделю принимает, ничего же страшного".Я бабушке сказала: " ну давайте тогда всем вашим внукам раздадим по дозе, пусть примут, ничего же страшного". Ну она вообще не прошибаемая.
3) Доверия мне с сыном добиться в нашей ситуации было бы невозможно - потому что сын с женой наркоманкой в другом городе, и родственники жены против нас настроены. И мы ещё последний год вообще с сыном не общались по принципу теории "дна"
4) Я решила, что лучшее начало пути в этой ситуации - остановить употребление любыми методами, а там уже война план покажет.
Вообщем после того, как мужу не удалось забрать сына у жены и тещи, через некоторое время сын ушёл от жены на другую съёмную квартиру и они стали жить отдельно. Это всё я вам пишу уже постфактум. Стал встречаться с другой девушкой, друзьями, которые и выдали его местонахождение нам. Ночью, когда он пошёл может быть за закладкой, ему провели интервенцию. Наверное, испугавшись, что это отдел по борьбе с наркотиками, он согласился на все их условия и подписал все добровольные согласия. Несколько дней он спокойный находился в центре, рассказывал там , что " он уже месяц не употребляет, сам собирался бросить и с женой развестись, а тут его бац и повязали зачем то ; и вообще у него новая девушка "не такая " ". Вообщем строил из себя там белого и пушистого.
А потом на третьей неделе нахождения в РЦ, он передал записку жене через выписывающегося пациента ,типа : "спаси, меня держут как собаку и т.д и т.п., передай бабушке, если она меня не вызволит, я умру и т.д.и т.п." Передатчик записки объяснил его жене, как найти центр. Та со своей тётей и мамой приехали в центр, записались типа на анонимную консультацию. А когда вошли в стены центра, стали орать громко ,устраивать истерики, вообще поднимать шум в надежде, что он их услышит. Мне с центра позвонили и сказали, что жена хочет забрать мужа. Я вызвала полицию, сказала, что мой сын наркоман лечиться , а его жена наркоманка хочет забрать из лечебницы. Приехала полиция и вывела их оттуда. Я его перевела в другой центр вообще в другом городе. В новом центре он сидит, всё делает , но просто отлеживается, ждёт удобного случая, чтобы свалить. Работает РЦ по системе 7 шагов "Программа 7Н" - сказали усовершенстванная программа 12 шагов. У них в ютубе видео - Иван Мирошниченко. Сходила я на 2 лекции для родителей. Там рассказывали про треугольник Карпмана и созависимых родителей.
Проведя аналитические оперативно - следственные мероприятия, я поняла, что мой сын с женой барыги. И вот эта мысль меня убивает. Извините, что я вам тут ною, но мне некому поплакаться. Убивает, потому что я боюсь , что забыть о лёгкой наживе денег он не сможет, у него вообще последнее время с моральными принципами полная печалька.
Муж его сам готов после новости о барыжничестве за руку в тюрьму отвести. Да только мне кажется, что он и тюрьмы не заслужил - будут ему туда бабушка с дедушкой на последние деньги передачки да грев носить, да еще и адвоката будут оплачивать .
Ещё что хотела сказать - раз в неделю в РЦ есть звонок родителям. Я врачу говорю: " можно мне с ним не разговаривать, я его видеть и слышать пока не могу, после осознания того, что он барыга. Мне надо как то разобраться с самой собой в этом вопросе". Врач сказал, что 1 звонок в неделю положен всем и они не могут ему просто так отказать, потому что технически он все правила и задания выполняет.
Было у нас 2 разговора. На первом он спросил, как долго он там будет и лучше бы он дома посидел. Я сказала, что я не нарколог, чтобы дома его лечить, но сейчас я изучаю наркологию. И сколько он там будет, зависит от него и это будет врач решать, а не я. Просил принести сигареты и конфеты. Через пару дней опять должен быть звонок.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Я конечно же понимаю, что моя вина есть в этой ситуации. Моя вина в том , что сама не воспитывала, а понадеялась на бабушку с дедушкой. Видела, что они балуют его, в попу дуют, и считала это нормальным. Звоночки по наркоте были и раньше, но я не хотела их замечать. Вообщем вела себя как тупая овца, как и многие наверное
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
3.991
Реакции
5.533
Все эти шаги и навыки, к сожалению, не заинтересованы в победе добра над наркоманией. Если наркоманов не станет, цента разгонят и им придётся искать работу, а все хотят жить стабильно, все хотят вовремя получать деньги от родителей и если родители платят хорошо, то ребёнок будет выздоравливать очень долго. Решение отправить ребёнка в рц, может быть оправданно только желанием выиграть время, для решающей битвы. Я не спорю, есть и положительные результаты в их реабилитационный деятельности, но они скорее вопреки чем благодаря. Это всего лишь мой взгляд на вещи, не принимайте его близко к сердцу...
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Денис, вы правы, это был шаг выиграть время пока. Хотела спросить именно по барыгам - есть опыт, что " успешный" барыга по этой системе понял, что диллер- это хуже нет варианта ?" Успешный " в том плане, что я так поняла, что он занимается этим с 2017 - 2018года примерно! И делали они это не только для дозы себе, но и для кучерявой жизни. Сначала я загорелась, а как узнала про " банкирство" так что то приуныла и сомневаюсь в своих силах убеждения
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
И ещё хотела посоветоваться, стоит ли мне в недельных звонках начинать заводить разговоры о рефлексе, анозогнозии и т.д.?
Я у врача спросила , знает ли он ваш сайт, он ответил отрицательно. Больше пока врачу не говорила.
Ещё у нас проблема в ментальности народа. Если в России, Украине о проблеме наркомании говорят открыто, не стесняются, то у нас все умалчивают, боятся огласки. Никто в открытую не скажет, что его ребенок наркоман. Вот я даже боюсь, что если дочка будет замуж выходить, то родители жениха скажут - " да у неё брат наркоман или в тюрьме" и никто не захочет с такой породниться
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
3.991
Реакции
5.533
ещё хотела посоветоваться, стоит ли мне в недельных звонках начинать заводить разговоры о рефлексе, анозогнозии и т.д.?
Это бесполезно, там в центре ему голову забивают до отказа, для вашей информации места просто не останется. По телефону он, скорее всего будет сам рассказывать как он уже поправился и что уже можно его забирать, но слушать и верить в это не стоит. Сколько вы планируете его держать в центре? Вы обговаривали срок?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
6 месяцев сказали.
Вообще задания у них рассчитаны на 4 месяца.
Первый месяц называется "погружение" кажется.
Остальные 3 - "перезагрузка".
Но сказали, что эту программу практически никто за 4 месяца не проходит, обычно за 6.
А потом полгода соц. реабилитация - это как дневной стационар: целый день у них, а ночуешь дома.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
И муж против, чтобы я его у нас дома закрывала. Говорит, вдруг на дочку будет бросаться, а она маленькая
 

Альби

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
160
Реакции
60
6 месяцев сказали.
Вообще задания у них рассчитаны на 4 месяца.
Первый месяц называется "погружение" кажется.
Остальные 3 - "перезагрузка".
Но сказали, что эту программу практически никто за 4 месяца не проходит, обычно за 6.
А потом полгода соц. реабилитация - это как дневной стационар: целый день у них, а ночуешь дома.
Я не помню, точные правила форума, могу ли я писать, на чужих ветках...
Хочу сказать автору -Вы большая молодец, вы справитесь, за ребенка надо бороться до последнего. Если действительно этот сайт помогает-то надо хоть наручниками его приклейте к батарее.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
3.991
Реакции
5.533
Понимаете ли вы, что наш метод не может подходить всем? Вот у вас нет возможности по нему работать и это ожидаемо. Попробуйте с реб.центром, кому-то же они помогают, а мы никуда не денемся, ни через пол года, ни через год. Просто будьте готовы ко всему...
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
3.991
Реакции
5.533

Альби

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
160
Реакции
60
Такое можно писать, нельзя вредить процессу и пропагандировать употребление...
Мне жалко себя, но понимаю что матерям в сотни раз тяжелее, муж нарк-сдохнет поплачу и забуду, а мать до конца дней будет оплакивать свое дитя.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Понимаете ли вы, что наш метод не может подходить всем? Вот у вас нет возможности по нему работать и это ожидаемо. Попробуйте с реб.центром, кому-то же они помогают, а мы никуда не денемся, ни через пол года, ни через год. Просто будьте готовы ко всему...
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Понимаю, поэтому и сомнения сразу пришли, ввиду того, что он с женой барыжили конкретно и не захочет именно деньги терять и придёт к нему мысль " просто зарабатывать". Жена его не лечиться, мать её не верит в это. Жена прям на старте сидит и ждёт, когда он из центра выйдет. Написала на меня заявление в полицию, что не даю встречаться с законным мужем
 
Последнее редактирование:

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Я не помню, точные правила форума, могу ли я писать, на чужих ветках...
Хочу сказать автору -Вы большая молодец, вы справитесь, за ребенка надо бороться до последнего. Если действительно этот сайт помогает-то надо хоть наручниками его приклейте к батарее.
Спасибо большое. А реально можно на 3 месяца на цепь к батарее привязать, чтоб не сбежал и пока всё не прочитает, не отпускать? Ему то 22 года
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Понимаю, поэтому и сомнения сразу пришли, ввиду того, что он с женой барыжили конкретно и не захочет именно деньги терять и придёт к нему мысль " просто зарабатывать". Жена его не лечиться, мать её не верит в это. Жена прям на старте сидит и ждёт, когда он из центра выйдет. Написала на меня заявление в полицию, что не даю встречаться с законным мужем
По вашим законам как с наркотиками дела обстоят? Разве можно употреблять и «барыжить»?
Я к тому, что на вас по таким пустякам заявление пишут, а вы молчите...