Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Здравствуйте! Я мать солевого наркомана. В настоящее время сын проживает на нашей с мужем жил.площади, в частном доме. По приговору суда отрабатывает 300 часов в местном поселении (красит, копает и т.д.) по ст.158 ч.1 за кражу в супермаркете. Поэтому у нас нет пока возможности закрыть его на 3 месяца.
Опишу вкратце нашу историю.
Рос и воспитывался он в полноценной многодетной семье. Два его старших брата самостоятельные, работящие, имеют семьи, растят детей.
Впервые употребил наркотики сын 5 лет назад в квартире директора школы с ее сыном. Там же и употреблял их пока мы не стали замечать изменения в его поведении, психике. Он стал прогуливать уроки в школе, стал агрессивным, сбегал из дому, прятался от нас и т.д. После окончания 11 классов мы в срочном порядке переехали на Кубань с Крайнего Севера и увезли его с собой. Везли на Кубань мы просто тело сына, т.к. он был совершенно неадекватен. На новом месте у него была отсидка дома в течении 1 года. С сайтом Вашим я ранее была не знакома (к сожалению), но так получилось, что в то время условия сайта мы непроизвольно, инстинктивно частично выполнили. Были разговоры, потом прессинг и т.д., кроме чтения статей (у меня их не было), затем от был по сути заперт без общения и телефона не на 3 месяца, а на пол года, отсыпался и затем еще пол года была добровольная интенсивная трудотерапия. Затем он поступил в Краснодаре в институт, отучился там год и работал. На Севере у него оставалась девушка, с которой он расстался перед отъездом. Но забыть ее так и не смог. Через год поехал в отпуск к ней (она училась уже в Тюмени) и к своим одноклассникам в Москву. С девушкой он не помирился, а с одноклассниками прежних отношений уже не было, т.к. у каждого, как он сказал, была своя жизнь и интересы. С этого момента сын и сорвался. Стал вновь употреблять наркотики.
Прошлым летом в августе, насмотревшись, наслушавшись инет, мы применили рекомендованный многими метод дна. Ожидали, что наш сын испугается, но как оказалось, что сами толкнули его и себя в ад. Тогда он впервые укололся солями и после этого мы горько пожалели о том, что натворили.
Несколько раз он приходил домой между марафонами перекумарить, поспать, покушать и т.д. Потом несколько раз мы разыскивали его, возвращали домой, он держался по месяцу и снова сбегал. Однажды мы нашли его в полумертвом состоянии с тяжелым воспалением легких. Он 2 месяца проболел, был изолирован от общества, без телефона, пришел в себя, начал строить планы, начал жить. Но мы тогда даже не догадывались, что до этого он попал в лапы к цыганам и каким-то образом был зависим от них (они АУЕ). Они предъявили ему "долги" и он снова исчез. Там его снова пичкали солями и воровали его руками. Из этих лап нам уже было его не вырвать.
Однажды нам позвонили из полиции и попросили приехать опознать его личность. Дознаватель помогла мне тогда вернуть его в семью. Прессингом и изоляцией на 2 месяца мы снова остановили его употребление. Но опять появились цыгане и опять какие то "долги", и опять он исчез. Мы знали где он находился, ездили караулили его, но безрезультатно. Мы дежурили возле подъезда ночами, в надежде забрать его от цыган, мы им звонили, но цыгане нагло высмеивали нас, блокировали в соцсетях, в телефонах. Мы сами выслеживали их, в каких супермаркетах они воруют, кому продают ворованное, чем занимаются, мы писали, звонили в полицию, сообщали что сын солевой наркоман и т.д., но полиция полностью бездействовала, нам отвечали, он совершеннолетний, а в остальном полиция сама разберется. А некоторые открыто отвечали, мы прежде выясним крышует ли кто этих цыган, а потом дадим ответ. Стена казалась непробиваемой. Мы понимали, что нашего сына используют, накачивают наркотой и делают на нем деньги. Подвести под статью цыган все же удалось, я слила информацию о них, участвовала в опознании.
Тогда мы еще были не знакомы с Вашим сайтом, не читали статьи. А когда я начала читать статьи, то стала осознавать потихоньку все наши промахи и ошибки.
Я сразу же подала сына в розыск, указала где находится и что там по сути - наркопритон. Очень долго они тянули с розыском, но все же нашли его, но мне не отдали. Домой он все же вернулся. Сказал, что наркоман, рассказал что употребляет соли и согласился на лечение. Но отсидки в полной изоляции у нас не получалось из-за отработки 300 часов по приговору суда. Закрыть его - это подставиться нам под статью, т.к. ему нужно в обязательном порядке отрабатывать 4 часа в день. Я нашла участкового, объяснила ему ситуацию. Пока я решала этот вопрос он продолжал употреблять соли и бегал с шизой и дубинами по дому, двору, огороду. Ему в каждом углу мерещились цыгане, которые должны были за ним приехать, спалить и убить нас - "он нас охранял от них". Он вообще не спал, не ел и вынес нам весь мозг. Цыгане его действительно искали и как в прошлые разы действовали по накатанной лыжне. Отправили ему деньги и надеялись, что он их истратит на наркотики, а они ему предъявят счет. В этот раз я нашла парня - бывшего наркомана, который уже давно не употребляет, имеет семью, работу. Сын его слушался и хорошо через него шел со мной на контакт. Я договорилась с сыном дать цыганам номер моей карты, пообещав, что буду ему выдавать деньги частями. Они отправили 14 тысяч, а предъявили потом ему 90. И в один день цыгане приехали к нам домой за деньгами, понимая, что сын их не отдаст и они его увезут, как и раньше с собой. Но они не ожидали, что вся семья выйдет буквально на бой с ними. В это время я уже отправила цыганам обратно их 14 тыс. (сын указал на какую карту отправить обратно). Увидев по камерам когда их машина въехала к нам, мы (я,муж и старший сын) вооружившись черенками от лопат и дубинами вышли к ним на встречу. Один из цыган расстегнул штаны и стал справлять нужду в нашем дворе. Я подошла к нему первая и потребовала чтобы он прекратил гадить у меня дома, но в ответ он пнул меня по груди. Подскочил муж с сыном и началась драка. Они требовали от нас вернуть долг сына. Я вызвала полицию. Все засняла камера. Пока ехала полиция мы с ними сами справились. Они уехали, но угрозы от них шли в соцсетях. Заявление о побоях и вымогательстве было у участкового и участковый нам очень сильно помог. Цыганам не поздоровилось. Мы добились того, что убрали цыган от сына.
Но после визита цыган мы узнали, что сын через сбербанк онлайн переводил 10 тысяч частями на неизвестные номера с карты отца и хотел после этого сбежать из дому. Муж со старшим сыном поймали его по дороге и притащили домой. Дома сын кричал вырывался, угрожал, манипулировал, но мы связали его, заклеили рот и мужу с со старшим сыном пришлось усмирить его. Вызвали участкового, задрали рукава и показали ему дороги от уколов на руках. Отступать сыну было больше некуда. Участковый провел с сыном хорошую проф.беседу, пригрозив реальный срок если сделает только шаг из дому. Все шло по плану, мы договорились насчет отсрочки отработки. Сын в изоляции отоспался 2 недели, пил рыбий жир, лекарство для печени, сердца, витамины, козье молоко, после чего мы начали читать ему статьи. Мы действали согласно инструкции с сайта. Через 2 недели сын стал понемногу приходить в себя. И внезапно наши планы разрушились. ФСИН потребовал все же его принудительную отработку по приговору суда. Против приговора суда мы оказались бессильны. Мы вынуждены были принять решение, что муж будет ездить с ним на отработку. Так они отработали месяц. Но мы поняли, что это вовсе не лечение, что ни к чему оно не приводит. У сына появилась возможность общаться с людьми, ведь мы не вправе были его ограничивать на отработке. И сын только усугублял ситуацию, уходил из под наблюдения и контроля, пользуясь этой отработкой. В итоге нам пришлось отложить лечение на конец отработки. К тому же и участковый у нас как то быстро после прессинга цыган сменился, его сняли, а нам назначили какого то временного. Разговора с этим участковым у меня не получилось. Он временный у него есть свой участок и ему нет дела до наших проблем, так он мне в резкой форме ответил.
Удерживать сына мы больше были не в силах по закону. Его контролирует теперь администрация и УФСИН, ему они дали «свободу» по приговору суда, поэтому у нас все рухнуло. Сын понял все и воспользовался ситуацией, наладил быстренько с ними отношения и стал пользоваться их покровительством, чтобы ускользнуть от нас. Пустил вход свою манипуляцию, что его якобы дома пристегивают цепями, бьют, режут…показывал шрамы на ладошках, которые появились у него когда он от полиции убегал через забор и изрезал руки. В общем в итоге - такой классный, работящий парень и такие сволочи родители…А то что он через пару недель будет бегать у них с шизой, они пропустили мимо ушей. В очередной раз мы его упустили.
Пару дней назад мы закупили тесты на 10 видов наркотиков. Но солей в них нет. И то, эти тесты нам привезли по заказу из Краснодара. У нас в аптеках не нашли.
Из всего что у нас теперь осталось, первым делом хотим подать через некоторое время заявление о краже денег с карты отца, только вот посадят же его и какое это будет лечение потом? Сумма то 10 тысяч, а это реальный срок. Тем более у него не погашенная судимость уже есть. Попробуем наверное указать часть перевода, до 5 тысяч и заявление на наркотики. Дороги от уколов еще не прошли у него, нарколог сразу все увидит, хотим поставить его на учет, иначе нам с ним не справиться. Первое время, я предполагаю, что он побоится употреблять наркотики, он три дня только как стал выходить свободно из дома, пока только пьет. Но со временем не сможет удержаться и будет скрываться опять от нас. Подадим в розыск по поводу кражи. Я ему озвучила план наших действий. Что сначала заявление о краже, потом учет, а потом принудительное лечение. Слово свою сдержу. Три заявления уже распечатала в двух экземплярах, о краже, о наркомании и на всякий случай на розыск. Но у него отработка принудительная. Хотя, кто его знает, что он там напел администрации, они же повелись на его манипуляции.

Может быть написала сумбурно все. Не судите строго.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Так, реально, я не пойму, в чем проблема-то? Ставьте его на учет и ему будет отсрочка от принудительных работ.
Первое ваше действие сейчас, это уговорить наркологов взять его на учет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Проблема в том, что после отсидки дома больше месяца анализы пока наркотики не покажут. Ранее я писала уже несколько раз заявления и анализы соль не показывали. Он солями колется. У нас только в Краснодаре делают такой анализ. Не могу разобрать этот момент, как сделать платный анализ в другом городе по волосам? Может быть кто то делал? Подскажите как правильно по закону поступить?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Проблема в том, что после отсидки дома больше месяца анализы пока наркотики не покажут. Ранее я писала уже несколько раз заявления и анализы соль не показывали. Он солями колется. У нас только в Краснодаре делают такой анализ. Не могу разобрать этот момент, как сделать платный анализ в другом городе по волосам? Может быть кто то делал? Подскажите как правильно по закону поступить?
Да вам надо не так! А через мзду наркологу! А, если нарколог скажет, что обязательно надо обнаружить наркоту в крови, чтобы зафиксировать, то купите сами какую-то наркоту, в питьё ему подлейте и ведите сдавать анализ.
Ну шо вы как маленькие, чесслово? Какие соли, нах? Да подсыпьте ему амфетамина и всё. И ставьте на учет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
На учет даже от каннабиса ставят. Покупайте немного марихуаны, выварите её в молоке и подлейте в какое-то питьё, типа какао с молоком. И будет вам в крови марихуана
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.302
Реакции
5.336
На учет даже от каннабиса ставят. Покупайте немного марихуаны, выварите её в молоке и подлейте в какое-то питьё, типа какао с молоком. И будет вам в крови марихуана
можно даже не покупать чтобы не рисковать , а дикую,на кубани уже по любому выросла, нарвать и сварить в молоке .
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Только же не на профилактический учет ставьте, а на диспансерный.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
На учет даже от каннабиса ставят. Покупайте немного марихуаны, выварите её в молоке и подлейте в какое-то питьё, типа какао с молоком. И будет вам в крови марихуана
Маруся, спасибо! Я же ему это и грозила, а сама тупанула.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.302
Реакции
5.336

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Маруся, спасибо! Я же ему это и грозила, а сама тупанула.
Но сначала к наркологу, принесите ему денежку и договоритесь. А то они сейчас такие стали, что стараются на учет не брать, даже, если наркота в крови
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
С дичкой проблем нет. Наварю я ему ее. Главное, чтобы она в анализах была. Пусть даже немного. Дороги то есть еще - дополнительно.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.535
Реакции
8.658

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
И подливать не один день, а парочку хоть.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.535
Реакции
8.658

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Но сначала к наркологу, принесите ему денежку и договоритесь. А то они сейчас такие стали, что стараются на учет не брать, даже, если наркота в крови
Пол года назад по моему заявлению, местный анализ показал наркотик в моче. Анализ отправили в краевую лабораторию для подтверждения. Я ждала и надеялась. Но пришел ответ из полиции - дело прекращено, наркотик не обнаружен. Попробуем в наркодиспансер напрямую.