Сын - лекарственный наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Shade

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
23
Здравствуйте, уважаемая команда ! Я - мама сына, который употребляет аптечные препараты.
Отвечу на опросник, и всё станет понятно в целом.
1. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Отец - алкоголик. Я, мать - выпиваю ситуативно: по праздникам, на отдыхе, иногда (раз в 2-3 месяца) в выходные с подругами.
2. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет
3. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Сейчас у нас гостевой брак. Муж выпивал очень сильно, у меня это вызывало агрессию, я по-разному боролась, устраивала скандалы, подстраивала неприятные ситуации, он несколько раз "подшивался", в эти периоды была идиллия, но в итоге после последней подшивки сказал, что пить бросать не будет. А тут сын окончил 11 класс и выбрал ВУЗ у меня на родине. Переехали с сыном ко мне на родину, муж остался в своей стране, ездим друг к другу в гости, решение принято обоюдно. Отношения у сына с отцом хорошие, большими друзьями не были никогда, но любят друг друга. Отец оплачивает сыну дорогостоящее образование, старается помогать и мне, и ему материально. Отдаст последнее. Сам очень небогат, на оплату учёбы берёт кредит, существует на пенсию по выслуге. Морально, когда трезв, тоже всегда поддержит. У меня с ним тоже наладились отношения.

4. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Ребёнок с детства робкий, застенчивый. Но мог впадать в гнев. Баловали. С моей стороны была гиперопека. Врачи пророчили с детства неврологические проблемы, т к было обвитие пуповины, состоял на учёте у невролога, но в итоге никакой диагноз не поставили. С раннего детства он раскачивался из стороны в сторону, это сохранилось где-то до 17 лет, когда волновался или когда хотел сосредоточиться. Сейчас, если надо сосредоточиться или взволнован - ходит по комнате. Над этим часто подшучивали сверстники.
С детства хотел дружить с лидерами, расстраивался, если не получалось. В основном получалось. В коллективе в школе был скорее"ведомым". В классе его любили, был со всеми в хороших отношениях, был и близкий друг, общаются онлайн до сих пор. Если обманули - злился, гневался. Был ли благодарен по-настоящему- не помню, но слова благодарности всегда говорил. Достаточно наивен. Интеллектуальные способности выше среднего: отлично учился в школе, занимал места на городских олимпиадах (химия и биология), читал. С подросткового возраста художественной литературой не интересуется, только философская и научная. Английский в совершенстве. Окончил медицинский ВУЗ с отличием. За время учёбы - куча научных публикаций, 1 места на конференциях и симпозиумах. С одногруппниками хорошие отношения, но сам он жаловался на дискомфорт на уровне зуда при общении.
5. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
В воспитании преобладала строгость, гиперопека. Боялась, чтобы не связался с дурной компанией, контролировала в всём. Боялась, чтобы не начал пить, как отец. В этом и вижу ошибку. Я не отпустила его от своей юбки, но и не стала другом, которому хочется излить свою тревогу. Папа его сильно стал пить, когда сын стал подростком, с ним не было общего языка тоже.

6. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
В подростковом возрасте - лет с 15 стал скрытным, начал врать от страха. А я ещё сильнее закручивала гайки. С наркотиками не связала это поведение. И тогда ничего ещё не было. В 11 классе фрагментов было четыре. 1 - обнаружила, что он нюхал газ из зажигалок . Отреагировала, понятно, бурно, с наказанием м запретами. 2 - он курил марихуану, купленную через тёмный интернет ramp. Это я узнала лишь через несколько лет. 3 - пытался вырастить галюциногенные грибы, которые я обнаружила, вырастить и употребить не успел. Был разнос от меня и от трезвого на тот момент отца с привлечением знакомых ментов, угрозами упечь в колонию и после этого тотальным контролем. 4 - пил корвалол с превышением дозировки, но об этом я тоже узнала через год.
Потом поступил в медицинский ВУЗ. Увлёкся учёбой. На 1 курсе несколько раз напился с друзьями, от меня получил по башке (считаю сейчас это ошибкой).
На 2 курсе с его слов покурил 1 раз марихуану и пил корвалол. Я этого не замечала. Сделал 5 литров бражки и тайком её пил. Обнаружил это отец, приехав в гости.
На 3 курсе,придя на обеденный перерыв, я обнаружила его сидящим в подъезде у нашей двери в луже собственной мочи и в полностью невменяемом состоянии. Это был феназепам. До сих пор не помнит, сколько точно таблеток, но больше 20. Выходил из коматоза 6 дней, ничего не помнил. Приехал мой брат, разговаривали с ним мы в духе угроз, папа тоже грозился, что не будет дальше оплачивать учёбу. Сын сказал, что выпил феназепам, т к ему тревожно внутри и тяжело общаться. Но угроз испугался, видимо, до лета всё было тихо. Летом ни на чём поймать не могла, потом признался, что пьёт феназепам, и что с другом пробовали пить Тантум Розу (для спринцеваний). Уверял, что он болен, СДВГ, что он сам у себя диагностировал отклонения. Сказал, что хочет и готов идти к психиатру. Ходили 3 месяца. Перед психиатром он ел феназепам (тайком) и вешал тому лапшу на уши. Перестали ходить в августе, когда я это поняла. В сентябре - снова феназепам, смешал с баклосаном и алкоголем. Когда я стала орать, что он поедет на родину в армию - он закрылся в комнате и тихо профессионально вскрыл вены на обеих руках в 5 местах. Взломала дверь, забрали на скорой , зашили, потом полиция. Через месяц - баклосан, под ним поджёг почтовый ящик у соседа.
Я верующая. Сын раньше был, потом стал агностиком. Я в отчаянии обратилась к батюшке - он порекомендовал нарколога. Сын несколько раз ходил к нему, потом в общество анонимных наркоманов. Потом до конца учебного года ходил к православному психологу. Употреблений не было с декабря 2018 по ноябрь 2019.
Ноябрь 2019 - феназепам с алкоголем - когда я открыла рот и как обычно, набросилась на него с кулаками, подозревая феназепам - он избил меня так, что я вся была синяя, растоптал мой телефон.
Это его очень испугало. Каялся, просил прощения, умолял дать доучиться, т к отец категорически отказался оплачивать учёбу после этого и сказал, что ждёт его на родине в армии. Сын убедил меня и отца, что больше никогда, и действительно, феназепама больше не было. Он, уже будучи на 6 курсе медвуза, прописал себе антидепрессанты против СДВГ (флуоксетин, атомоксетин) и вроде как всё пошло своим чередом. Давал мне читать медицинские статьи на английском о пользе этих антидепрессантов при СДВГ, а ещё там упоминался Амантадин от 1 до 3 таблеток при СДВГ. Он его купил и пил терапевтическую дозу. Окончив с блеском медицинский ВУЗ, через 2 недели после окончания, на 1 ночь остаётся один дома, вместе с девушкой купили Тантум Роза и сварили из него дурь. Девушка почти не ела. Сын наелся и всю ночь они гоняли по городу, были галлюцинации, события он потом восстановил со слов девушки. До Розы съел 7 таблеток Амантадина, с его слов, чтобы "разогнать дофамин" и был "бодрячок". Вернувшись, я сначала вела себя очень дружелюбно, боялась очень, что будет или с.уицид, или агрессия, но через день стала давить, он со всем соглашался, извинялся, признавался, что он наркоман и... через три дня, толком не прийдя в себя от Тантум Розы, съел 20 таблеток Амантадина (Мидантана). Сейчас ждём,пока полностью это выведется.
Сам потом рассказал мне, что во время сессии в июне, "чтобы сосредоточиться", покупал себе 1 раз Альфа-PVP 0, 5 и эту дозу растянул на 7 дней. Сын считает, что ему не мешает эта привычка, бросать, с его слов "не очень хочет". Он считает, что причиной его употребления является СДВГ, одним из симптомов которого является постоянный поиск новизны, в том числе в ощущениям, отсюда любовь к галлюциногенам и психостимуляторам. Он говорит, если откорректировать СДВГ - уйдёт и эта тяга.
Считает себя зависимым человеком.
7. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Скандалами, лишением развлечений, денег, рукоприкладством. Визиты к психиатру, наркологу, НА, почти год у психолога. Результат - были периоды воздержания после психолога и после того, как избил меня.
8. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет. Его отец и мой брат готовы помогать. Но отец алкоголик, выпивает 0,7 водки в день. Помогать будет, когда трезвый.
9. С кем живет ваш ребенок и за чей счет, в настоящее время?
Поступил в ординатуру, живёт с матерью, за счёт родителей. Готов и хочет работать. И переехать от меня в общагу.
10. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана?

Да.
 

Shade

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
23
Забыла добавить, сын всегда был очень рассеянный, и в детстве,и сейчас.
Поскольку он отличник медицинского вуза, и в экстрамедицинской сфере очень образованный, ему тяжело что-то доказать, вся семья - менее грамотная, чем он. Я единственное - могу читать те же статьи, что и он на английском, т к хорошо им владею. Но в житейском плане он абсолютно наивен (думаю, из-за меня). Я не знаю, с какой стороны мне к нему подойти, много ошибок сделала уже. Буду благодарна за советы.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Shade, добрый день!
Andy, это ветка вашего сына?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Последнее редактирование модератором:

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
С английским не поняла, читать вы кому будете сыну или мужу?
 

Shade

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
23
С английским не поняла, читать вы кому будете сыну или мужу?
Сын мне даёт читать статьи на английском про заболевание СДВГ, т к в нашей стране у взрослых этот диагноз не признаётся, не выставляется, а за границей - да. Он утверждает, что у него СДВГ.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Сын мне даёт читать статьи на английском про заболевание СДВГ, т к в нашей стране у взрослых этот диагноз не признаётся, не выставляется, а за границей - да. Он утверждает, что у него СДВГ.

А сын ваш сейчас где?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Дома, читает, смотрит фильмы, он вообще по натуре домосед.

Вам удалось ознакомится с инструкцией данного метода? 3 месяца отсидки сможете организовать сыну?
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Сын мне даёт читать статьи на английском про заболевание СДВГ, т к в нашей стране у взрослых этот диагноз не признаётся, не выставляется, а за границей - да. Он утверждает, что у него СДВГ.
Добрый вечер.
Диагноз он сам себе поставил, желая оправдать свой неадекват и как-то "объяснить" последствия употребления психотропов на которые подсел.
Даже если каким то местом СДВГ имеет к нему отношение, то в данный момент значения никакого не имеет.
Он наркоман со всеми вытекающими из этого последствиями.
Вам Маниша скинула выше ссылку на инструкцию по нашему методу, который позволяет избавиться от наркомании навсегда, при условии что будут жёстко и чётко соблюдены некоторые требования.
Первое и главное - найти возможность организовать сыну изоляцию от внешнего мира и обеспечить полный контроль на время этой изоляции.
Все остальное по инструкции. Вам сейчас важно ознакомиться и вникнуть..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.370
Реакции
85.523
Сын мне даёт читать статьи на английском про заболевание СДВГ, т к в нашей стране у взрослых этот диагноз не признаётся, не выставляется, а за границей - да. Он утверждает, что у него СДВГ.
Глупости. Нет у него никакого СДВГ. Люди с таким диагнозом не смогут закончить с блеском Вуз и не смогут дружить с ровесниками. Это такие шебутные, агрессивные, суетливые люди. Это не про него
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.370
Реакции
85.523
Людей с СДВГ не любят окружающие. Очень не любят. От них море суеты и шума
 

Shade

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
23
Вам удалось ознакомится с инструкцией данного метода? 3 месяца отсидки сможете организовать сыну?
я в процессе изучения инструкции. 3 месяца - я поняла, что надо, 1 месяц точно смогу. Три - не смогу, его отчислят тогда из ординатуры. А он учиться хочет дальше, хочет неврологом стать
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.173
Реакции
3.422
Последнее редактирование модератором:

Shade

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
23
Людей с СДВГ не любят окружающие. Очень не любят. От них море суеты и шума
Вот и я читала про это и говорила об этом. Но он возражает, что уверен, что его не любят, и сам мол, не может нормально общаться с людьми, чувствует почти зуд от дискомфорта при общении, скованность, не может вовремя дать правильный ответ, отреагировать правильно. Тут ещё очень неприятный момент: он признался, что под феназепамом наладил контакт с научным руководителем, под феназепамом получалось быть балагуром в компании. Т е мол, таблетки принесли мне успех, мама, а ты тут про какую то работу над собой.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Вот и я читала про это и говорила об этом. Но он возражает, что уверен, что его не любят, и сам мол, не может нормально общаться с людьми, чувствует почти зуд от дискомфорта при общении, скованность, не может вовремя дать правильный ответ, отреагировать правильно. Тут ещё очень неприятный момент: он признался, что под феназепамом наладил контакт с научным руководителем, под феназепамом получалось быть балагуром в компании. Т е мол, таблетки принесли мне успех, мама, а ты тут про какую то работу над собой.
Это классическое проявление анозогнозии.
Главное "кредо" нарков - нести бред, в него же верить, и заставлять еще поверить окружающих, потому что этот бред по мнению нарка - гениален.
Убедить его разговорами не получится, однозначно. Он в глухом танке.
В статье, которую скинула Даша, чётко описано, почему 3 месяца, а не 1 или 2. Вы впустую потратите время и нервы, а потом еще больше на неоправдавшиеся надежды, потому как сын Ваш, гомо сапиенс обыкновенный, и точка.
То что он хочет стать неврологом это круто безусловно, но он наркоман.
Выбирать придётся. 1 месяц ни ему, ни Вам ничего не даст.
Привлекайте для поддержки всех кого можно, давайте его наркомании огласку.
Ищите варианты, берите академ, давайте деньги преподам, врачам, кому угодно, но сына закройте.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.845
Реакции
12.027
отчислят тогда из ординатуры. А он учиться хочет дальше, хочет неврологом стать

Он хотел покончить с собой и завершит начатое или Вас убъет. Какая орденатура! И похоже, что это Ваши мечты, Вы столько в него вложили...
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.845
Реакции
12.027