Класс для занятий Natalya1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Куприн "Чудесный доктор"

Двое мальчуганов глядели голодными глазами, разинув рты на гострономическую ярмарку. Они с утра ничего не ели.Это была семья Мерцаловых,жили они в каком то темном подземелье,так и пахло там бедностью.В углу на постеле лежала девочка лет семи,она болела сильно,у нее был жар.Рядом с постелью, в люльке, привешенной к потолку, кричал, морщась, надрываясь и захлебываясь, грудной ребенок. Вдруг пришел Мерцалов (отуц) без калош,в летнем пальто,с синими от холода руками.Он ходил собирал милостыню для семьи,всячески унижался,работы совсем не было,еще и дети больные и есть нечего.Незаметно для себя Мерцалов очутился в центре города, у ограды густого общественного сада.Он нащупал веревку у себя на поясе,присел на лавке и стал размышлять о том скорей бы все это закончилось.Мысль о самоубийстве совершенно ясно встала в его голове.Но тут еу помешал совершенно не знаомый человек,который рядом присел,и начал хвастаться тем что он купил подарки для детей.Мерцалов разозлился глядя на это,и высказался ему,он рассказал незнакомцу о себе и о своей несчастной семье,о голоде и о больных детях.Этот незнакомец оказался доктором,он помог с лекарствами,осмотрел девочку и ушел,оставив лист бумаги на столе под чашкой чая. Потом все переменилось,дочь Машутка выздоровела,отец нашел работу,а сыновья учились в гимназии на казеном счете.Этот доктор был спасителем в их жизни.Этот доктор словно благодетельный ангел снизошел в их семью.

вывод: никогда не нужно падать духом,выход есть всегда.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Куприн "Белая акация"

Письмо старому другу Васе. В этом письме друг писал о том что очень жалеет о своем браке.В письме он описывает то что как он,человек который со вкусом,опытный,мог вот так жениться.Он пишет другу и верит в то что был отравлен,стал полным идиотом,и всему виной эта белая акация.Он рассказываает что этот цветок одурманивает людей своим запахом.ОТ него все влюблены,это такое свойство этого цветка.Так и этот цветок подействовал на него.Он как то снял дачную комнату и за окном росла белая акация.О том как он делал предложние и как их повенчали он не помнит вообще,потому что был у него бред и жар.Жена его жадная,толстая,обжора,ненавидит детей и старость.Она постоянно ругается на одесском жаргоне.Постоянно закатывает ему истерики и сцены ревности.Он мечтает о том,если бы он был полцейским,то он бы приказал выдрать и вывести всю эту акацию за город и сжечь.

вывод: у него просто какая то пихическая защита,и всему виной у него белая акация,просто неудачно женился.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Куприн "На разъезде"

Ехали в вагоне поезда Шахов и Любовь Ивановна с своим мужем,Шахов был художником,он продал свои имения и направился на отдых который был мечтой всей жизни,ехал он из Петербурга в Константинополь а затем в Египет.И заговорил он в поезде с милой женщиной.Муж ее был Чиновник,он всю дорогу спал.Шахов словно влюбился и всю дорогу ей уступал место,они шептались и хотели ближе познакомиться. Он никогда не встречал такую красивую и умную как она. Они будто созданы друг для друга.Она все рассказывала о себе,и как она неудачно вышла замуж.Она будто была полу рабыня со своим мужем,и ведать она его боялась. Но на станции когда нужно было разойтись она проводила Шолохова,отдала на память свое кольцо,прощалась почти со слезами на глазах. Но ему пришла в голову одна мысль,забрать ее с собой-она согласилась.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Куприн "блаженный"

Зимин поехал в Петербург сдавать экзамен в Академию. И он решил рассказать одну историю о дураке,который спас его от голода.В Петербурге он был один.Но отец его просил разыскать в Петербурге одну дальнюю родственницу Александру Ивановну Грачеву. Он взял справку в адресном столе и поехал на улицу Гороховую,там он увидел свою родственницу.Она была толстой теткой.жила она у сестры на заднем дворе, и был у нее сын Степан. Но он человек отсталый, даже говорить не умеет.А только издает странные звуки,и собирает в темном углу медные монетки,к которым никого не подпускает,даже мать.Зимин стал часто заходить в гости,а Степан его очень полюбил по своему. Но со временем находясь в Питербурге он истратил все свои деньги,и начал его с ума сводить голод,продал он свои учебники.Голод каждый день одолевал его.он ходил у знакомых занимать денег,но все отказывали,пошел занять денег у своей дальней родственницы,но она сама потратила последнюю копейку. Он попросил что бы она перезаняла у своей сестры,он уже осознает что сильно унижается,но она ответила что и так бесплатно живет у своей сестры.И последним кто ему помог,так это Степан,он толкнул его,и держал на ладони те не прикосновенные монеты,и это сочувствие согрело ему сердце,и так расстрогался что аж заплакал как маленький мальчик!Вот по этому Зимин так жалеет несчастных,и проявляет к ним сочувствие.

вывод:хоть Степан и даун,отсталый,душа у него есть и чувство сострадания
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Куприн "Кляча"
Редактор из местных газет Васютин вспоминал о Пашкевиче на похоронах, каким он был человеком при жизни. Он рассказывал как Пашкевич впервые принес в редакцию свой первый рассказ. ПЕрвые произведения его были лучшие,и как он трудился над ними.Потом он стал очень успешным.Но со временем его произведения стали немного хуже,он начал употреблять вино и морфий, а через полтора года после первого рассказа он не мог и строчки написать,мозг потому что совсем не работал.Потом он женлся.Родились дети.Жена кричала на него потому что он совсем не пишет,а жить на что то нужно.У него был упадок сил,малокровие и чехотка. Вот так он за четыре года и сгорел потихоньку.

вывод: о том что каким бы человек бы не был,карьера рушится из за алкоголя и наркотика,быстро от этого можно угореть