А есть ли смысл во франшизах для нас?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.286
это как самозанятый, заработал или нет, но процент заплати.

Самозанятость можно применять, пока ваш доход не превышает 2,4 миллиона рублей за год. Режим ввели на 10 лет с 2019 года. Особенности самозанятости: Льготные налоговые ставки на доход. Если получаете доход от физических лиц, налог составит 4%, а если работаете с компаниями — 6%. Об этом написано в законе о самозанятых . Самозанятость можно совмещать с официальной работой. Работодатель продолжит оплачивать ваш НДФЛ как работника, а доход от неофициальной работы вы декларируете самостоятельно. Зарегистрироваться как самозанятый можно в интернете. Отчетные документы автоматически формирует приложение «Мой налог» . Не нужно самостоятельно составлять отчеты и декларации, выдавать чеки и считать налог к уплате. Не нужно платить страховые взносы в фонды.
Привет! Я самозанятый, плачу процент только от продаж, которые сама и отмечаю
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
это как самозанятый, заработал или нет, но процент заплати.

Самозанятость можно применять, пока ваш доход не превышает 2,4 миллиона рублей за год. Режим ввели на 10 лет с 2019 года. Особенности самозанятости: Льготные налоговые ставки на доход. Если получаете доход от физических лиц, налог составит 4%, а если работаете с компаниями — 6%. Об этом написано в законе о самозанятых . Самозанятость можно совмещать с официальной работой. Работодатель продолжит оплачивать ваш НДФЛ как работника, а доход от неофициальной работы вы декларируете самостоятельно. Зарегистрироваться как самозанятый можно в интернете. Отчетные документы автоматически формирует приложение «Мой налог» . Не нужно самостоятельно составлять отчеты и декларации, выдавать чеки и считать налог к уплате. Не нужно платить страховые взносы в фонды.
Путаешь, самозанятые платят налог только с того, что заработал.
Это ИП должны платить налог в любом случае.
 

Zero

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
819
Реакции
1.055

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.422
Реакции
1.566
Согласен. Но, хотя бы попытавшись понять, почему именно так, большинство будет следовать им. Без лишних вопросов.
Может быть вы и правы, опыт у вас есть. В методе сказано что 80% результата зависит от близких. Но чтоб эти 80 % были, зависит от воспитателя, ну я так думаю. Как бы мы не прочитали стать, как бы хорошо не сдали экзамен, на практике, на форуме, ооочень много вопросов возникает. Из-за любви к своим детям, многое поначалу не видем, не понимаем. Мы, родители, всё равно слепые котята)) Нам очень много надо донести. Вы же помните меня в начале)
 

Zero

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
819
Реакции
1.055
В методе сказано что 80% результата зависит от близких. Но чтоб эти 80 % были, зависит от воспитателя,
Нам очень много надо донести.
В самую суть смотрите!) Если позволить выбирать, то большинство мам выберет того, кто будет сладко петь в уши. Не так ли? А это провал...
Вы же помните меня в начале)
Ну конечно же помню.
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.422
Реакции
1.566

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Путаешь, самозанятые платят налог только с того, что заработал.
Это ИП должны платить налог в любом случае.
У тебя есть ИП, или самозанятость имеется?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.286
Путаешь, самозанятые платят налог только с того, что заработал.
Это ИП должны платить налог в любом случае.
Сейчас ещё и у ИП тоже есть возможность при доходе до 2,4 млн в год, как и самозанятая платить только с дохода процент, без взносов обязательных
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Сейчас ещё и у ИП тоже есть возможность при доходе до 2,4 млн в год, как и самозанятая платить только с дохода процент, без взносов обязательных
У ИПэшников страховые взносы ещё есть кажись.
Страховые взносы — это деньги, которые идут на пенсионное и медицинское страхование. Платить их должны индивидуальные предприниматели на всех системах налогообложения — ПСН, ОСНО, УСН. Самозанятые ИП страховые взносы не платят.