Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.573
Реакции
1.535
Урок 14 Картинка 15
Судя по взгляду и тексту, явно мужик жадный, эгоистичный и зажравшийся. Для него нет ничего ценнее денег, это делает характер человека грубее и сужает мышление.

Замдиректора, отвечающий за финансовые вопросы нашей фирмы, порой, такой козёл бездушный. Многие даже уволились конкретно из-за него, когда сотрудник болел. Был даже случай, когда уволили девушку, которая была в больнице на другом краю города, навещала свою онкобольную мать. Её уволил этот зам за опоздания, без капли понимания и человечности. Естественно, по пробкам Екатеринбурга добраться с конца города на другой быстро не получится.
Забыл представить его. Зовут нашего зама Эдуард Сигизмундович. Язык сломаешь. В коллективе его все называют либо Эдик, либо Сига. Иногда всё вместе.

Работавший в офисе фирмы на несколько лет больше меня, мой коллега Алексей, рассказывал многое про Эдика Сигу. Я успел застать только последствия, так скажем, но Алексей знал куда больше меня.

Как то раз прямо в офисе к Эдику пришла его жена с настолько хмурым лицом, что в грозу тучи не такими не бывают. Как выяснилось благодаря приоткрытой двери в кабинет директора, Эдик напрочь забыл в уже 4 или 5 раз про годовщину свадьбы. Утром они проснулись вместе, позавтракали, а Тамара не стала намекать на сегодняшний праздник. Этакая проверка, ибо в очередной раз если он забыл, это уже непростительно. Как итог - всё таки забыл.

Единственный раз, когда я видел в его глазах взгляд потерянного ребёнка. До этого момента Эдуард ещё более-менее нормально относился к сотрудникам офиса, даже мог подбодрить изредка. После, лицо зама стало буквально каменным, с вечно недовольной и жадной ухмылкой. Сам не знаю, что он пережил, но видимо деньги стали для него буквально всем.

Из моих догадок, наиболее реалистичной является одна, сложенная вместе с другими. Короче.
Эдуард Сигизмундович женился на Тамаре ещё давно, оба они были уже в возрасте. Это кстати тоже выяснилось из давнего их диалога в кабинете, не помню сколько они были в супружестве. Ну да ладно.
Всё у них шло вполне хорошо, в фирме Эдика повысили до замдиректора, но уже тогда его наклонности сменились. Если раньше он был добропорядочным и честным, то деньги испортили его натуру. Про свою любимую он напрочь забыл, считая её, видимо, лишним обязательством, или вещью, украшающей его статность купленными им же платьями, сумками и прочими дамскими штучками.

Сердце Эдика захватил банкнотный мрак, предел его жадности рухнул, многих он уволил, даже не выплатив им зарплату, написав на каждого жалобу, поясняющую лишение зп.
Очерствев, огрубев и став натуральным бездушным эгоистом, Эдуард сам закопал настоящее счастье в своей жизни, ограничив себя от всевозможных благ, которые не оцениваются деньгами. Он заключил свою душу в самую глубь самого себя, откуда вернуться ей было уже невозможным.
как говорится: испытание огнем, водой и медными трубами.
огонь /вода- это трудности и препятствия. а вот медные трубы- это слава/ власть.. не каждый может пройти испытание «медными трубами» достойно.. это правда