Бедная Лиза

  • Последние ответы
  • Новые темы

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
Здравствуйте, мне нужна помощь всех вас и очень и сейчас ‍♀️ что имеем в наличии:дочь, солевая наркоманка. Узнала 2 месяца назад, подсадил парень, она отнекивалась и после ушла из дома и эти два месяца переодически звонила, хотела домой, но не признавалась, что употребляет, а я уперлась, мол, только через нарколожку домой иначе никак. Ну вот пришла неделю назад, призналась, что наркоманка и что курили они не только соль, а жрала видимо все, что не приколочено, ибо они искали закладки, не те, что заказали, а в принципе. В народе это видимо называется "шкуроходы", вот, а там, что найдут же, ну и все в топку. Я отвезла её на дачу без телефона и денег естественно, мазки ж нужны на короновирус для плановой госпитализации, вот сидим ждём. Дочери 17,8 не детёныш, покладистая, но врушка, меня боится, но не настолько чтобы не сбежать если друзья или доза позовёт. Говорит мне, что не тянет, но тут же плачет, что вдруг сорвётся. У неё и так психика всю её жизнь не очень, аутоагрессия и руки резала, и выбирала себе парней таких, что охренеть можно. Я сама медик, но вот просрала начало самое, как слепая была. Ой горло болит - полечу, гингивит-к стоматологу, плачет - антидепрессанты, дура конечно. Ну вот сейчас я её положу в больничку, а потом домой запирать на три месяца? Я сутками работаю в больничке, дома сестра её 12 лет, вот че куда, как то я подрастерялась. Она боится физической боли, полицию, и все время врет причём так врет, что заслушаешься... Я без вас не справлюсь, выручайте... Спасибо Катерина
 

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
Круто у вас) быстро главное.. Спасибо, выговорилась))) как удалиться теперь? И да у меня истерика, и да вы ничего мне не должны
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Добрый вечер, Белка.
Есть хорошая новость -наркомания излечима!
Но для этого нужно очень потрудиться 3 месяца.
Вы заполните опросник, нам так легче будет с вами общаться.
https://nenormaforum.info/index.php?threads/voprosnik-dlja-roditelej-narkomanov.3783/.
Заполняйте в этой же теме.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Здравствуйте, мне нужна помощь всех вас и очень и сейчас ‍♀️ что имеем в наличии:дочь, солевая наркоманка. Узнала 2 месяца назад, подсадил парень, она отнекивалась и после ушла из дома и эти два месяца переодически звонила, хотела домой, но не признавалась, что употребляет, а я уперлась, мол, только через нарколожку домой иначе никак. Ну вот пришла неделю назад, призналась, что наркоманка и что курили они не только соль, а жрала видимо все, что не приколочено, ибо они искали закладки, не те, что заказали, а в принципе. В народе это видимо называется "шкуроходы", вот, а там, что найдут же, ну и все в топку. Я отвезла её на дачу без телефона и денег естественно, мазки ж нужны на короновирус для плановой госпитализации, вот сидим ждём. Дочери 17,8 не детёныш, покладистая, но врушка, меня боится, но не настолько чтобы не сбежать если друзья или доза позовёт. Говорит мне, что не тянет, но тут же плачет, что вдруг сорвётся. У неё и так психика всю её жизнь не очень, аутоагрессия и руки резала, и выбирала себе парней таких, что охренеть можно. Я сама медик, но вот просрала начало самое, как слепая была. Ой горло болит - полечу, гингивит-к стоматологу, плачет - антидепрессанты, дура конечно. Ну вот сейчас я её положу в больничку, а потом домой запирать на три месяца? Я сутками работаю в больничке, дома сестра её 12 лет, вот че куда, как то я подрастерялась. Она боится физической боли, полицию, и все время врет причём так врет, что заслушаешься... Я без вас не справлюсь, выручайте... Спасибо Катерина

Дочь необходимо изолировать на 3 месяца., Без связи с внешним миром. Изъять телефон, интернет настроить только на инструкцию и форум. Вам необходимо ознакомиться с нашей инструкцией полностью и только после этого приступать к лечению.
https://nenormaforum.info/index.php?link-forums/instrukcija-lechenija-po-statjam.262/
 
Последнее редактирование:

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.535
Реакции
8.658
Круто у вас) быстро главное.. Спасибо, выговорилась))) как удалиться теперь? И да у меня истерика, и да вы ничего мне не должны
Белка Здравствуйте,Ваша тема ушла вниз,поэтому никто не увидел,так бывает.С методом знаКОМЫ?Истерику отставить,впереди очень много работы.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Здравствуйте Катерина!
На нашем форуме Вы можете рассказать свою историю, получить советы тех, кто пролечился по методу или их родственников.
Но пока Вы не ознакомились со статьями и не приняли твёрдое решение лечить свою дочь по данному методу, строго следуя инструкции, возможно будете в одиночестве.
На это не стоит обижаться.
Команда в первую очередь реагирует на тех, кто понимает что делает и исполняет их указания. В команде живые люди, у которых есть семьи, работа, свои проблемы. Здесь они на добровольной основе и помогают всем совершенно бесплатно, а время их, увы, ограничено. ..

Ознакомьтесь для начала, там суть метода Правила для родственников
 

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
Каким образом команда форума помогает людям?
Важно! Вы должны понимать, что команда форума работает по отлаженной схеме. Многим вновь прибывшим кажется, что они ведут себя грубо, хамят и даже отыгрывают какие-то свои комплексы.

Это не так. Такой стиль поведения с новоприбывшими — вовсе не дедовщина, а инструкция команды, которой они придерживаются. Инструкцию эту дала им я, на основании опыта работы со многими людьми на форуме. Именно такой подход дал лучшие плоды и мы смогли помочь родственникам избавиться от анозогнозии, индуцированного бреда и научить их верно взаимодействовать со своими зависимыми.

Цель команды форума — именно это. Избавить человека от анозогнозии и кривого восприятия проблемы. А пространные советы и обычный треп ни о чем — там не в тренде, если можно так выразиться.

На форуме вы, скорей всего, выслушаете много нелицеприятных вещей. Вам будут резать правду-матку в глаза, не особо выбирая выражения.

На самом деле, это самая крутая психотерапия, которую не могут себе позволить врачи и частные психотерапевты. Одни не имеют права в силу законов и врачебной этики, а вторые — в силу того, что они берут деньги с пациентов и им никто не заплатит, если они позволят себе так говорить с теми, у кого взяли оплату.

Кроме того, на форуме вы научитесь отвечать наркоману, который манипулирует вами так, что у него дар речи пропадет, слушая вас. А чтобы вы научились жестко и правильно отвечать наглому наркоману, не падать в обморок от его нападок, приходится выслушать подобные речи в свой адрес, се ля ви. Эдакий тренажер и подготовка к бою..

Для многих людей это стресс и шок. И многие возмущены, что они пришли за помощью, а им смеют говорить правду, вместо того, чтобы жалеть и мусолить их несчастье. Причем, возмущение это очень нелепое, так как, человек с такой претензией свято уверен, что он оказал форуму огромную услугу, коль пришёл и попросил помощи.

Так вот: форум — не просто болталка и в праздных собеседниках-теоретиках не нуждается. Там сидят практики, которые знают наперед все ваши действия и мысли.

И уж тем более он не нуждается в вашей «уникальной» истории и бестолковом сетовании на судьбу. Для жалоб — вам стоит выбрать другое место, например, на кухне у подружки. Для неё ваш рассказ будет интересен, скорей всего.

А команда форума несколько раз в день читает эти «уникальнейшие» тексты и их этим трудно поразить и развлечь, ведь, они все похожи, как две капли воды. Со временем все родственники это понимают. А поначалу многим кажется, что их случай — весьма отличается и «они не такие».

На форуме вы будете лечиться и избавляться от тех моментов поведения, которые привели к тому, что в вашем доме процветает наркомания. А не хотите — идите на платные консультации(куда-я не в курсе), там всё не столь жестко и ваше Эго не пострадает(но и анозогнозия вряд ли уйдет).

И самое главное: обращайте внимание на то, кто именно вам дает советы на форуме. Кроме команды там вступают в диалог такие же люди, как вы сами, которые могут чего-то недопонимать. Поэтому, если у собеседника на аватаре нет ленточки «Команда форума» — не стоит особо прислушиваться к его советам. Тем более, если они идут вразрез с советами команды.

Кому жаловаться, если вас обидели на форуме?
Жаловаться — некому. Форум — проект чисто народный и волонтерский. И отношения к РЦ, в которое вы заплатили — он не имеет никакого, абсолютно.

Не обязательно вас там будут обижать, конечно. Если вы будете стараться и слушать, то вас никто там не съест. Это я уже сгущаю краски и просто предупреждаю, на всякий случай.
 

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
Вы мне тут нравитесь больше всех) , я Вам верю, читала Вас в ответах.. мне самой нужны "волшебные пи-и", я конечно истерю, трындец как. Думаю все, я без соплей помогу, я справлюсь, а вижу её тощую, жалкую и реву( как я просрала вот хз, доверяла слишком или работала, думала, что главное одеть - накормить, а тут это вовсе и не главное вышло. Я читаю, много ну все, что тут написано, но нервы ни к черту конечно. Сейчас Лиза на даче, говорит положи в больничку, я отлежу и домой, а я понимаю, что ей не больница нужна, а с дачи уехать, и трындит, как Троцкий по любому поводу, даже если можно не врать. Это чего соль так мозг ломает, прям впрок врет. Как лучше то, положить пока ложиться или пусть хвоей там дышит? С ней там папа живёт сейчас, но на работу он ходит конечно, поэтому она без телефона и инета, но одна по 12 часов, вот и чего лучше?
 

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
Всем спасибо, истерика у меня капец, она славная была, а тут врет, худая, жалкая у меня мозги раком, я вот думала меня - не коснётся, мои не такие, а очень оказались такие. Она мне говорит лягу в больницу, но я чую, что это не за тем чтобы отказаться, а затем, чтобы "типо она полечилась и отвалите", она так смакует рассказы про то как нашли, что она жрала там, про приходы и я вижу, что вот это, то чего она хочет, а остальное хрень. Мне бы только не просрать момент, я вас слушаться буду и слушать, ну вот чего мне, в город её везти с дачи? Или там закрыть на 3 месяца? Я ещё вот чего боюсь больнички, они там познакомятся и усугубятся‍♀️ или нет. Видео вчера пересмотрела, сейчас читаю, впитываю... Спасибо Вам сильные люди, моё уважение..
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Всем спасибо, истерика у меня капец, она славная была, а тут врет, худая, жалкая у меня мозги раком, я вот думала меня - не коснётся, мои не такие, а очень оказались такие. Она мне говорит лягу в больницу, но я чую, что это не за тем чтобы отказаться, а затем, чтобы "типо она полечилась и отвалите", она так смакует рассказы про то как нашли, что она жрала там, про приходы и я вижу, что вот это, то чего она хочет, а остальное хрень. Мне бы только не просрать момент, я вас слушаться буду и слушать, ну вот чего мне, в город её везти с дачи? Или там закрыть на 3 месяца? Я ещё вот чего боюсь больнички, они там познакомятся и усугубятся‍♀️ или нет. Видео вчера пересмотрела, сейчас читаю, впитываю... Спасибо Вам сильные люди, моё уважение..

Катерина, добрый день.
Вам сейчас срочно изучить нужно инструкцию, тогда у вас сложится "картинка" того, что творится с дочерью и вы поймете как себя с ней вести. 80% лечения зависит от семьи наркомана, поэтому думайте, как организовать ее отсидку дома вместе с Вами. Если 12 часов она будет одна, толку от лечения ноль. Бросать наркотики нужно в том месте, где она употребляла.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.216
Реакции
27.266
Всем спасибо, истерика у меня капец, она славная была, а тут врет, худая, жалкая у меня мозги раком, я вот думала меня - не коснётся, мои не такие, а очень оказались такие. Она мне говорит лягу в больницу, но я чую, что это не за тем чтобы отказаться, а затем, чтобы "типо она полечилась и отвалите", она так смакует рассказы про то как нашли, что она жрала там, про приходы и я вижу, что вот это, то чего она хочет, а остальное хрень. Мне бы только не просрать момент, я вас слушаться буду и слушать, ну вот чего мне, в город её везти с дачи? Или там закрыть на 3 месяца? Я ещё вот чего боюсь больнички, они там познакомятся и усугубятся‍♀️ или нет. Видео вчера пересмотрела, сейчас читаю, впитываю... Спасибо Вам сильные люди, моё уважение..
Лучше запирать там, где употребляла.
Какой этаж в городе? С замками-ключами проблем нет? Кто с ней сможет быть 24/7?
 

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
Поняла, ну это вряд ли будет добровольно, такое себе ( нянька нужна, а обязательно прям я или кто-то может посидеть я сутки работаю ну и трое дома, без работы будет задница совсем, я медсестра и так не густо, но я придумаю ок
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.216
Реакции
27.266
Нарколожка вряд ли чем поможет.
У нас в стране наркомании нет.
Очень неохотно на встречу идут, если только не знакомые врачи, да и те, не лечат наркоманию - могут синдром отмены снять. А по местному методу, кроме случаев, угрожающих здоровью, это делать очень нежелательно: наркоман должен всё "радости и прелести" того, что наркота делает с организмом запомнить, для выработки антирефлекса.
Об этом есть в инструкции.
Может и сбежать. Легко.
Если есть, с кем запереть, я бы рекомендовала закрывать её в городе сейчас же, проконтролировав окна (тут солевые подростки и 10 этажей слезали), совсем без выхода на улицу, даже за ручку подышать, и начинать читать инструкцию - сначала вам, ей недели две надо тупо есть и спать. А потом ей тоже.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.216
Реакции
27.266
Поняла, ну это вряд ли будет добровольно, такое себе ( нянька нужна, а обязательно прям я или кто-то может посидеть я сутки работаю ну и трое дома, без работы будет задница совсем, я медсестра и так не густо, но я придумаю ок
А родных нет больше?
Отца, бабушки? Братьев сестер, дядь тёть ?
 

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
Лучше запирать там, где употребляла.
Какой этаж в городе? С замками-ключами проблем нет? Кто с ней сможет быть 24/7?
Этаж восьмой, но она не прыгун, прыгнуть забоится, но ручки сниму с окон это решаемо. Привезу в город.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Всем спасибо, истерика у меня капец, она славная была, а тут врет, худая, жалкая у меня мозги раком, я вот думала меня - не коснётся, мои не такие, а очень оказались такие.

А тут нет родителей, которые засыпают с мыслью " мой вот -вот начнёт колоться". Практически у всех одна история- кувалдой по голове.

Она мне говорит лягу в больницу, но я чую, что это не за тем чтобы отказаться, а затем, чтобы "типо она полечилась и отвалите", она так смакует рассказы про то как нашли, что она жрала там, про приходы и я вижу, что вот это, то чего она хочет, а остальное хрень.

Наркоманское поведение. Всё желания сведены к одному- употребить. Ни минуты не верьте.

Мне бы только не просрать момент, я вас слушаться буду и слушать, ну вот чего мне, в город её везти с дачи? Или там закрыть на 3 месяца?.

По методу бросают там, где употребляли и где потом будут проживать. Но главное в методе- ежедневное присутствие родственника. Оставлять можно наркомана только на цепи с ведром для туалета у кровати.
Без средств связи, без телевизора, без выхода на балкон-подъезд... все по инструкции.

Я ещё вот чего боюсь больнички, они там познакомятся и усугубятся‍♀️ или нет.
И этот вариант не исключён, а чаще всего.
 

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
А родных нет больше?
Отца, бабушки? Братьев сестер, дядь тёть ?
Нет желающих сидеть, мы с мужем в разводе, есть старший сын, но он убьёт, ну его прости Господи. Но сутки через трое найду кто посидит
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.216
Реакции
27.266
Поняла, ну это вряд ли будет добровольно, такое себе (
Конечно,она сейчас сама себе не принадлежит.
У нее внутри внутренняя борьба, и без помощи близкого, без твердой руки и контроля (без жалости!!!) - она не справится, потому что рефлекторная тяга к солям - очень сильная и страшная, сильнее чем к сигаретам, не знаю как сравнить для несведущего человека, тяга как к еде или в туалет... У нее сейчас вредоносная программа под названием "соль" в мозгу, понимаете? Вирус. Как угодно может переклинить, убежит - не найдете, а соль страшнее героина даже!!
 

Белка197781

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
109
Реакции
43
Конечно,она сейчас сама себе не принадлежит.
У нее внутри внутренняя борьба, и без помощи близкого, без твердой руки и контроля (без жалости!!!) - она не справится, потому что рефлекторная тяга к солям - очень сильная и страшная, сильнее чем к сигаретам, не знаю как сравнить для несведущего человека, тяга как к еде или в туалет... У нее сейчас будет вредоносная программа под названием "соль" в мозгу, понимаете? Вирус. Как угодно может переклинить, убежит - не найдете, а соль страшнее героина даже!!