Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Милый чатик. Смотри Бендж, твою печень уже изучили.
Раздел 8.3 Почему и какие люди становятся наркоманами

Психологи находят множество причин того, почему люди становятся наркоманами.

Здесь будет представлена точка зрения автора.

Изучив жизни множества наркоманов и опросив их, автор пришла к выводу, что большинства наркоманов есть одна общая черта и одно общее жизненное обстоятельство.

У остальных есть особые случаи, которые можно не брать в расчет.

Все наркоманы были разными до употребления и стали одинаковыми в процессе. Ни у кого из них не было сильных душевных потрясений в детстве.

Автор думает, что психологи пытаются слепить некий универсальный образ наркомана, не понимая, насколько идентичны действующие наркоманы в своем мышлении и поведении. Наверное психологи рисуют портрет наркомана до употребления. И путают причину со следствием.

В наркоманию впираются в основном молодые люди от 15-21 лет.

Наркоманами становятся инфантильные люди

Неправда. Некоторые из наркоманов были самостоятельны и целеустремленны. У некоторых был свой бизнес и амбиции. Они сами поступали в ВУЗ и принимали решения без оглядки на одобрение. Были среди них и инфантильные. В общем, 50 на 50.

Наркоманами становятся малоамбициозные люди, у которых нет цели в жизни

И это не так. Были люди, которые в молодости ставили высокие цели и планы, но пробовали наркотик в раннем возрасте, и их планам не суждено было сбыться. Кто-то сейчас совсем потерял ориентиры. Кого-то из них уже нет в живых.

Также были среди них и наркоманы без целей и желаний в юношестве.

Автор сама не имела особых планов на жизнь. Бросила музыкальную школу, ленилась учить языки и заниматься спортом. К упорному труду не была приучена. Хотела много денег, но не представляла, как их получит. Однако, наркоманкой он не стала.

Наркоманами становятся чрезмерно избалованные дети, которым много позволялось

Автору тоже очень много позволялось в детстве и за проступки ее никто не ругал и не наказывал. Ее никогда ничего не заставляли делать и многое делали за нее. Хотя она знает много наркоманов, которые в детстве были паиньками.

Наркоманами становятся дети, которые недополучили материнской любви

Здесь тоже мимо. У многих наркоманов матери оказывали чрезмерную любовь и слова поперек боялись сказать. Попустительствовали его употреблению и поведению.

Автор же вообще не получил материнской любви. Мать была приемная - постоянно критиковала и была недовольна ей. Наркоманкой она не стала и даже не было попыток.

Наркоманами становятся эгоцентричные люди, которые думают только о себе и не имеют ответственности

Многие из них были альтруистами в юности. Ухаживали за младшими в семье и даже давали деньги на образование. Автор статьи же ни о ком кроме себя не заботилась и дочку отдавала на воспитание маме и бабушке.

Наркоманами становятся дети с комплексом «отличника»

Это расхожий миф, что троечники становятся успешными, а отличники не могут устроиться в жизни. Наоборот, отличники с молодости упорны и целеустремленны. Поэтому и в жизни добиваются успеха.

Наркоманами становятся люди, у которых чрезмерно низкий уровень выработки эндорфинов.

Здесь для меня спорный момент. Потому что радоваться жизни в детстве одно, а вот позже уже могут быть проблемы с этим.

Наркоманами становятся те, у кого нет базового доверия к миру, из-за травм в младенческом возрасте.

Здесь сами наркоманы ищут оправдания в своем детстве. Только вот Юлию взяли из детдома и она сейчас вполне доверяет миру.

Наркоманами становятся подростки, которые «бунтуют» против социальных правил

Это тоже не факт. Многие «правильные» ботаники становились наркоманами. Не слушали панков, не курили, не пили водку, не делали татуировок, не занимались мелкими преступлениями. Но стали, а Юлия нет.

Наркоманами становятся подростки, которые росли в неблагополучном районе

Есть наркоманы из богатых семей и прекрасных микрорайонов. С рабочих окраин их больше, конечно. Только дело в другом факторе.

Наркоманами становятся только те, кто мечтает об удовольствии. А обязанностей не знает.

Среди наркоманов есть много трудоголиков, у которых семья и бизнес. Только потом они деградируют и превращается в скотов. Также есть среди наркоманов и лентяи-маргиналы. Только их не больше первых.

Общая черта у наркоманов

Это отсутствие самокритики и переоценка своих сил.

Они не осознают, что они не отличаются от других людей. Они уверены, что они сильные и не привыкнут к наркотикам.

При этом они могут критиковать и осуждать других наркоманов. Только себя они не боятся.

Потом пробуют и не могут остановиться. Потому что не могут признаться себе, что им хочется употреблять.

Даже вполне взрослые люди могут повязнуть в наркоте. С обязательствами и семьями. Просто у них нет должного уровня самокритики.

Общее жизненное обстоятельство у наркоманов.

Это пьянство в семье. Которого не было у автора статьи. Она могла напиться во дворе и считать себя крутой, только в глубине души ей было стыдно. Потому что ее так приучили, что пьянство позор. Родители ее не пили вообще.

Те наркоманы, которых она знает – росли в семьях, где алкоголь был самим собой разумеющимся. При этом семьи были вполне благополучными.

Из ее компании из 14 человек все стали наркоманами. Кроме нее и еще двух человек. У них не пили родители.

Вывод: особого смысла искать причины того, что человек стал наркоманом – нет. Надо исходить из текущих обстоятельств и лечить ее сейчас, не теряя времени. Наркоманом может стать любой, а вот вылечиться сможет не каждый.

Пример: Мой брат стал наркоманом, несмотря на то, что его семья была очень благополучной и религиозной. Он и музыкальную школу окончил и высшее образование получил. И семью завел. Только, тем не менее, наркоман.

Другая знакомая росла в пьющей семье и сейчас вполне успешная женщина. Выучила несколько иностранных языков, имеет очень хорошую работу и семью.
Что ты про брата и каких-то знакомых пишешь? О себе пример напиши.
Ещё раз тебе повторяю - ускоряйся по изложениям. Никому не интересно читать твои простыни. У тебя много работы над моралью с литературой.

Устроили тут торчку курорт, участия родных в теме нет, ему в жопу дуют, пока он телится. Скинули на форум, он сидит тихо статьи перепечатывает.

Где работа с наркоманом? Где раскачка и вывод на чистую воду? Где работа с кривомыслием? Он же тихушник - сидит свою анозогнозию и бред в голове крутит, его никто не трогает, чтобы не вонял. По голове гладят, видите ли бок болит. Он даже не задумывается, сколько боли остальным причинил своей наркоманией.
Где говно которое он должен выливать? Вы чё тут устроили детский садик быдлятине?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Мой брат стал наркоманом, несмотря на то, что его семья была очень благополучной и религиозной. Он и музыкальную школу окончил и высшее образование получил. И семью завел. Только, тем не менее, наркоман.

Другая знакомая росла в пьющей семье и сейчас вполне успешная женщина. Выучила несколько иностранных языков, имеет очень хорошую работу и семью.
Никто не застрахован
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Добрый день, мать за волосы к сожалению не могу на форум притащить. Курорта дома нет, все строго по распорядку, есть, курить, спать, работа по дому и т.д. по расписанию. Мать каждый день ему говорит о том что он вонючий наркоман, что сидит на нашей шее, что ненавидит его. Мы с братом каждую статью разбираем, он рассказывает ситуации из своей жизни, много спорим, каждый день себя ругает за то что вляпался в это дерь.мо и опозорился перед всеми, заставил и до сих пор заставляет нас страдать, что он не удачник и т.д. Ни кто его за такие рассказы по голове не гладит, мы еще сверху напоминаем какие он финты устраивал в употреблении. Защищать его не собираюсь, говорю как есть, если надо быть еще жестче, будем.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Я скажу, что это провокация
Ты чё, особенный? Любое наркоманское чмо считает себя умнее всех, а сидит в яме своих наркоманских поступков. Обычный быдло-скот на крючке барыг и фарм-корпораций, одним больше, одним меньше.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Ты чё, особенный? Любое наркоманское чмо считает себя умнее всех, а сидит в яме своих наркоманских поступков. Обычный быдло-скот на крючке барыг и фарм-корпораций, одним больше, одним меньше.
Нет. Согласен
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
@Бенджамин перечитай внимательно статью Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - NeNorma
Когда начнёшь смотреть вперёд, а не назад?
каждый день себя ругает за то что вляпался в это дерь.мо и опозорился перед всеми, заставил и до сих пор заставляет нас страдать, что он не удачник и т.д.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Стараюсь, но ощущение безнадежности присутствует
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Это меня касается. Я во время употребления превратился в барчука среди домашних. Капризничал и скандалил по любому поводу. Любил указывать на обязанности других, полностью наплевав на свои. Мог приводить в пример других – мол, вон они чего вытворяют: «я на их фоне еще ничего. А могу быть и хуже». Еще не гнушался сравнивать себя с домашними и припоминать их старые грешки. Типа, сами вон какие редиски. Защищал своего уязвленное эго любыми способами.
А сейчас? Поменялось отношение?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Стараюсь, но ощущение безнадежности присутствует
Ты впервые наткнулся на правильный метод лечения. Конечности на месте, голова тоже. Крыша над головой, тепло, покушать есть, сестра помогает вылезти из ямы.
Откуда безнадёга?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Ты впервые наткнулся на правильный метод лечения. Конечности на месте, голова тоже. Крыша над головой, тепло, покушать есть, сестра помогает вылезти из ямы.
Откуда безнадёга?
Я все по здоровью гоню. Совсем худо по ощущениям
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Саможалость очень присуща мне. От гордыни идет, похоже
Если ты это понимаешь, то можешь начинать избавляться от этого. Понятно, что не сразу получится, но старайся при приступах этой саможалости переключаться на что-нибудь другое, а не культивировать ее. И еще раз по поводу здоровья: во-первых, восстановление - процесс не быстрый, наркоманский стаж приличный у тебя; во-вторых, объективно очень серьезных проблем нет (если только вы не решили на форуме о них не распространяться)… если бы были неотложные состояния, тебя бы госпитализировали, поэтому субъектив тут. Чем больше ты в этот субъектив погружаешься - тем хуже тебе будет, психосоматику в твоем случае исключать нельзя.