Благодарности и отзывы людей о NeNorma.info

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Коба,

читая вашу переписку,вижу одно нытье СВ. накрутят себе бабины что кумары это очень тяжело и страшно,и продолжают дальше калотся и нюхать! а просто перестать звонить барыге не пробуют)! Вася! удали все номера наров,барыг,и всех через кого можешь достать это дерь.мо! правда в телефоне почти не кого не останется но это не страшно! Лично я кгда донюхивался до диких доз,то начинал ненавидеть всех барыг и решал,и понимая что дальше ни чего хорошего не будет просто кидал и грабил их! таким образом сужал круг где мог бы натрескатся! потом спал недельки две три, и все ОК!) смотрю теперь на весь этот движ и ненавижу всех кто там трется! смешно смотреть на рожи капченые занимающиеся дибильным решаловом, шарахающихся от слова МУСОРА ! Вася попробуй,получи сам у себя лицензию на ОТСТРЕЛ БАРЫГ)))!
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Юлия,

Вчера уехал в РЦ, добровольно, но только об этом типа никто не знает, только мать,он так хочет думать, уехал типа к ней погостить в Россию. Только с ней пошел на контакт, точнее она его поставила перед фактом, что надо лечится, ты сам не справишься, и можешь ничего не придумывать, меня не обманешь.Сказал хорошо, хоть и без энтузиазма, но все же поел добровольно, это важно. Осталось надеяться и молиться что ему помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Сергей Владимирович,

написано с презрением в таком случаи всех расстрелять?
наркомания это смертельная болезнь но никак не развлечение пристрастие и половина написанного не совпадает все индивидуальны в ваших статьях запутаться можно где то пишете про мозг разум память а здесь ха одни надпочечники вылечите и все, сомневаюсь что имеете горьки опыт приема амфетамина ни нозально ни вв.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Юлия,

Доброй ночи. Читаю ваш сайт сегодня целый день и вот пол ночи. Не могу спать. Буквально на днях осознала что муж сидит на фене, стал пропадать на пару суток, приходит спит, пока работал, валил что на работе задерживается СУТКАМИ, ну бред полный. До этого были зальоты, но не такие явные и длиннын.Потом пропали последние деньги из дому, я сделала обыск всей квартиры и кладовки у нас между этажами на лестничной площадке, понаходила пустые пакеты, свертки, фольгу, трубочки, карточки пластиковые в карманах, ну короче много всего что указывало на фен, хотя был и шприц один использованный, не знаю даже что там кололось.Сопоставила все у себя в голове, и поняла что уже давно тянется, ну не первый месяць точно. Но тогда я никак не могу понять причин всего этого, а сейчас все стало на свои места.Очень все печально, осознаю что это болезнь, и понимаю что он тоже должен это осознать,чтобы завязать, но он признаваться не хочет, пыталась с ним нормально поговорить без упреков, уговорить на тест, ни в какую.Сегодня он кстати тоже в забеге. Как дальше быть не знаю. У нас маленький ребенок, 8 мес, я вся в заботах, за ним ходить и следить некому, отец живет отдельно уже под 70 человеку, а мать помоложе живет в другой стране, но я ее вызвала к нам, чтобы решать проблему. Сегодня приехала, а он ушел из дому, хотя думаю не из-за нее, а просто начались приходы, двое суток лежал на диване.Вчера уволили его с работы, так как увидели на камерах что украл что-то. Теперь ему некуда спешить, когда явится домой не известно, чтоб с матерью поговорить, она хочет его полечить. Но он об этом даже слушать не хочет.Поведение точь в точь как вы описываете.Как вообще мне жить дальше со всем этим, в голове не помещается?
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Джем,

Отличная статья! Жаль что человек сначала делает ошибки, а потом обречённо ищет их решения.
Всё верно сказано…. не ищите кайфа там где его нет… от наркотиков только боль и пустота.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Надежда,

Спасибо Вам за статью, очень, очень полезно и мне помогло вынудить сына сделать тест. Вообще трудно к ним подход найти, они как-будто чужие становятся, когда под дозой. Черт-те что. Это не наркотики, а Озверин какой-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Вы меня узнаете,

Пробовал десяток видов наркотиков, практически все, кроме опиатов и тех, что нужно употреблять внутривенно. Делал это на протяжение 10 лет, раз-два в месяц. Никогда не ощущал явной тяги, зависимости и употреблял от случая к случаю: там покурил с друзьями, там снюхал дорожку на дискотеке, там скушал с девочкой таблеточку. В общем никогда не считал, что у меня проблемы, а их, собственно, и не было. В один прекрасный момент отказался от марихуаны/гашиша и других курительных наркотиков по той причине, что они сильно провоцируют аппетит, и за время их употребления я набрал около 10 килограмм, что, кстати, бьёт и по карману. Остались лишь психоделики и стимуляторы. Я итак по жизни обладаю далеко не самым стандартным мышлением, поэтому после одного из приёмов НБОМ-а (более слабая версия лсд) просто осознал, что употребление психоделиков не дает мне ничего, кроме визуальной составляющей. Самым последним я бросил амфетамины. На меня он всегда оказывал какой-то иной эффект, чем на остальных знакомых – у меня никогда не было той самой “пайки”, никогда не хотелось занять чем-то руки, я вполне мог чувствовать сонливость и.т.д. Мне просто хотелось общаться, так как все мои мысли становились ясными, упорядоченными, скромность улетучивалась, и я мог разговаривать часами на любые темы с кем угодно, и, честно сказать, мне это очень нравилось. Как-то раз после очередной снюханой дороги я просто понял, что все мои мысли почему-то заняты исключительно негативными вещами: в голову лезли лишь одни проблемы, причем не только мои. Это, если честно, было ужасно – весь приход я провел сдерживая желание расплакаться, но слезы на глаза наворачивались очень навязчиво. В итоге с того момента я употреблял амфетамин еще пару раз и каждый раз становился каким-то жутко сентиментальным и чувствительным, постоянно проводя приход за обдумыванием каких-то грустных событий из своей жизни, жизней друзей и даже из фильмов/сериалов. Я не знаю, как это произошло, но в голову лезли лишь такие мысли, постоянно. После чего я просто самолично отказался от употребления последнего наркотика, с которым был связан.

Никаких РЦ, клиник, никаких психологов, ни-че-го. Поэтому отмечу, что всё у Вас или Ваших близких в голове, и каждый сам, если этого хочет, придет к осознанию тех или иных вещей. К сожалению среди моих знакомых осталось еще множество людей, которые употребляют те или иные вещества, и до сих пор не пришли к каким-то своим умозаключениям, которые заставят их отказаться от употребления.

Прочитав статью, и опираясь на свой личный опыт, скажу, что действительно действенным способом является создание рефлекса подмены позитивных эмоций от употребления на негативные, как случилось со мной. Правда негативную среду мой разум создал сам, поэтому не знаю насколько это может оказаться эффективным в случае, когда эту среду создает кто-то извне.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Павел,

“пердите и пердите на диване…” – это что? мотивация к действию? Лично мне захотелось закрыть страницу и больше не открывать. Откровенное неуважение. ****, одной фразой все обосрали. Без Вас тошно.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Ольга,

Милая Рената!! Спасибо вам за статью. Я встречалась с наркоманом, но не сразу поняла. Я думала со мной что то не так
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Станислав,

Хорошие статьи! Где вы были с этой статьей раньше??? 22.12.17 моя старшая дочь Маша по действием амфитамина упала с 9 этажа насмерть. Я три года в одиночку боролся за нее. Все “родные”, включая мать и многочисленных родственников 3,5 года назад разбежались подальше от этой проблемы. Возможно ей ошибочно поставили тогда диагноз шизофрения и я распылялся в холостую…Много воды утекло, за три года 15 месяцев в психиатрических больницах, беременность, отказ от ребенка, в общем много горя. Обидно, что лечил от шизофрении, а надо было от наркомании прежде всего!
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
А,

Здравствуйте,Рената!Хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваши статьи и ОБЬЕКТИВНЫЙ взгляд на проблему наркомании .Я -амфетаминовая наркоманка ,уже как 5 лет прожигаю жизнь и ноздри.Время отрицания проблемы прошло ,теперь со слезами вспоминаю свое “Я не чувствую тяги к этому” .Одна моя знакомая ,наркоманка тоже когда-то сказала “Те кто так рассуждают ,бывает опомниться просто не успевают.Зависимость медленно,но уверенно жрет тебя изнутри ,без дороги потом чувствуешь себя выжатым лимоном ,,а потом начинаешь вянуть,начинают крошиться зубы и ты полностью в этом ярме “. Тогда,я подумала,что это не про меня,хотя вот именно тогда она зародила во мне те зерна сомнения в своей ” независимости” .Тогда,я решила присмотреться к себе и оценить ситуацию .Стоило только приложить усилий и заткнуть ЭГО ,как факты на лицо.На работе употребляли ВСЕ и это не преувеличение.Естевственно,я счастлива,что это место осталось позади.Там даже так называемые “бегунки” в открытую ходили и “собирали заказы”.В сфере обслуживания это заразище ,хуже чем в такси.Признать себя наркоманкой было подобно смерти.К,сожалению,семья мне не поможет ,Мать выгнала меня из дому ,аргументировав это тем,что я общаюсь с родным отцом ибо разошлись врагами и мама была обиженна годами .Отец знает о проблеме ,но он сказад лишь ” сожалею,но помочь не могу” ,а старший брат ,сам наркоман,который и пригостил меня амфетамином ,когда мне было 15 лет.После изгнания из дома,мне было больно,обидно + наркотики уже пошатнули мою психику и я металась с депрессии в маниакальное состояние .Без копейки денег,нхекотце,одна совсем .Друзей не было,вокруг одни торчи,которые слились стоило попросить помощи.Но у меня получилось выкарабкаться и не уйти на дно,не сесть на иглу (хотя мысли были уже) .Я нашла работу,переконтовалась пару недель на улице ,благо было лето и выглядеть как человек получалось.С первой же зарплаты смогла снять квартиру,далекоо не люкс ,но тогда и это было дворцом.Работала сутками ,даже ела раз в пару дней ,денег было просто в 0 .Все уходило на квартиру и кота (подобрала на улице,люблю животных и одиночество отбирало сил хуже чем лютый отхдняк) .Я и за человека себя не считала тогда,так дерь.мо которое скоро сдохнет от очередной дозы.Но как только у меня начало получаться в жизни,на работе ,создавать в доме личный очаг ,то я себя смогла зауважать немного.У меня были я и мой кот.Мы в ответе за тех кого приручили.Потом,я встретила человечка и полюбила так как никогда.Мы стали вместе жить ,я была счастлива ,забыла о наркоте совсем.Это продлилось почти пол года.Потом этот челлвек меня предал (оказалось бегал за бывшей своей и признавался ей в вечной любви ). мы разошлись и разьехались.Тогда у меня случился нервный срыв и брат (тот самый) утянул меня к психиатру ,пришлось лечь в больницу .Я находилась в тяжелой депрессии ,просто лежала и смотрела в одну точку.Меня вытащили доктор и брат.Выйдя с больницы ,все начало рушиться ,заведение ,где я работала и вкладывала душу закрылось (работа была отчасти смыслом моей жизни).А на новой работе ,употребляли все и я сорвалась .Возненавидела себя и мир,опустились руки .Социальных проблем из-за своей проблемы ,благо не нажила,чудом .Про это не знал никто ,кроме брата ,а наркотики достать можно было анонимно ,через интернет . Потребляя ,старалась хоть немного поддерживать здоровье .Зарплата позволяет и я не забывала про перерывы . У меня есть цели в жизни и я правда стараюсь и иду к ним,качество жизни идет вверх,но оценить это я не могла ,так как амфетамин сьедал мою радость от своих побед в карьере и скрывая свой позор,я не приближаюсь к людям более чем в рабочих делах ,а про какие либо отношения речи не шло .Я панически боялась стать бичем не только для себя ,я видела слезы матери своего единственного друга детства ,который к 20 годам скололся и мучает свою семью ,которым не все равно на него.Когда я смотрела на его семью ,то меня жрало чувство зависти и злости ,ведь я бы отдала все ,чтобы иметь таких любящих близких и не быть в этой жопе под названием одиночество.Сейчас,я пробую снова вырваться из этого дерьма. Держусь уже третью неделю ,пока что не тянет.А пришла я к этой идее не потому что “наркота-с.мерть и просто плохо” ,а потому что мне это просто не нужно.Удовольствия какого-то от потребления я не испытываю и испытываю отвращение к фену ,как чувствую запах даже ,то рефлекторно меня тошнит .А вторая причина – я и без него могу обрести крылья.Знаете ,какая еще одна причина наркомании и как человек находит “любимый” наркотик? А все просто..отсутствие уверенности в своих силах ,СВОИХ,а не мнимых,которые дают наркотики (по мнению наркомана) .И любимый наркотик просто ,как кажется дарит эту веру в свои силы ,например(мой случай). Жизнь показала мне это.Так же я хочу осуществить свою мечту жизни,которая не совместима с наркотиками .У меня есть средне-специальное медицинское образование и медицина – мое истинное призвание в этой жизни. Какой хороший медик может быть торчем?Это только в сериале “Доктор Хаус” возможно…
Сейчас все не так плохо в моей жизни,у меня неплохая основная работа,я не так давно начала свое дело от которого тоже кайфую и вкладываю в него душу.Стою на ногах ,хватаюсь за разные подработки в сети (модерирую форум и увлеклась веб-дизайном).Очень надеюсь,что у меня получиться полностью выздороветь и эта страница моей жизни будет затерта.
В Ваших статьях,хорошо раскрывается проблема.Я ознакомилась с множеством сиатей на других ресурсах и мне хочется плакать,ведь на таких как я все ставят клеймо. Вы подарили мне еще больше надежды на успех.Но у меня остались некоторые вопросы и я не могу нигде найти на них ответа.Я совсем одна в этом,брат не разделил со мной желания бросать и наркоманом себя не признает СОВСЕМ,даже говорить не хочет на эту тему.Боюсь его потерять ,он единственный близкий мне человек,который знает меня полностью,помнит мои загоны торчевые,вытаскивал меня с передряг.Благодаря ему ,я не погрязла во лжи и не утеряла свою честь ,принципы,совесть .Теперь не могу оставить его там .Может и глупо говорить про спасение кого-то ,еще самой не полностью вылезши с трясины,но я костьми лягу,но не дам ему так прое*ать жизнь (прошу прощения,но иначе не сказать).
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Vladimir Ivanovich,

Полезная и интересная статья, спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Malikero,

Всех приветствую! С новым годом, желаю всем счастья, здоровья и удачи в новом году!

Хороший у вас сайт, многие посты действительно полезные.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Иван,

верно описано. НО учитывая что они уже в 12-13 лет попадают и обычно с благополучных семей или девок… они еще все жизненные случаи токо в кино видели…. Как по мне здесь не понятно чем этим “детям” это грозит лично — в подростковом возрасте реального страха мало.

учитывая какую первую статью я прочитал об амфитамине в 96-97 году то вы ребята красавцы

(старым не поможешь а вот тем кто перед тем как сделать думает я бы видео добавил) 9 из 10. ;-)
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Владислав,

Хорошая статья реально помогает спасибо за советы
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Светик,

Рената, спасибо Вам огромное, за то что делитесь с нами своим опытом! Поверьте, он бесценный и Ваши статьи – просто невероятные. Такое ощущение, что Вы пишете про моего мужа
laugh.gif

Знаете, я не стала его лечить, когда прочла всё. Он мне изменил и я решила это прекратить, по Вашему совету. А до этого мучалась, прощала его раз шесть, вела себя просто идиотски, страшно страдала.
Сейчас мне стало проще, уже понимаю, что к чему, потому и не обидно так.
Очень жаль, что у Вас так вышло(
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Анатолий Ефремович,

Всем здравия! Хорошие статьи, но длинные. Пробовал слушать – просто отвратительная озвучка и просто невозможно долго слушать. А вы видео не планируете сделать? Или, может, надо другого диктора?
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Римма,

Добрый вечер! Очень обнадёживающая подборка статей, просто прекрасно! Я сегодня же начну читать.
Но вот лично мне не хватает одной статьи, про то, как наркоманы относятся к родителям:нахально, бескомпромиссно, жестоко. Вы хорошо написали про жён, но надо бы и про родителей, наверное.
Спасибо за Ваш труд!
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Людмила,

Прочитала большую половину статей и пока не понимаю, что же все таки делать. Когда с ним разговаривать, когда он под кайфом или когда отходняк. Какие слова говорить, ведь не все люди обладают красноречием, разговорчивостью. Дали бы какие-то шаблоны фраз, текстов, какими пользуются психотерапевты.
Вы пишите, что метод “дна” не нужно применять и в то же время пишите не кормить. Он пошел и сам взял, если мы живем вместе. Не закрывать же еду на замок или оставлять других членов семьи без еды.
Все указанные лекарства по рецепту врача. Еще с ним можно кое-как договориться, если все будет анонимно и никто не узнает. Получается, что кроме витамин ничего и не купить.
Пыталась читать ему статьи вслух, думала, что заинтересуют, говорит, “бред сивой кобылы”, начинает злиться. Говорит слушать этот бред не хочу и читать не буду.
В общем, пока тупик.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.758
Игорь,

Да, согласен 500%, говорю, как бывший. Если наркомана гнать на улицу, он там и останется, потому что у него и сил не будет вернуться в нормальную жизнь. Под наркотиками человек как во сне, мало что осознаёт.
 
Последнее редактирование модератором: