Будем искать выход из тупика.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Юлия7791

жена Mirona
Наш человек
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
125
Реакции
136
Всем добрый день. Я жена Mirona.

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Два года

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Я думаю, что я виновата. В нашей семье, все лежит на мне. Его задача была сходить на работу и принести зарплату. Расслабился в общем. Да и прошлое его стало слишком близко к нему, после переезда.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Скорее правильное, родители не плохие люди. Но, в семье присутствует "я хочу" и "мне захотелось". Это я часто слышу, и то что захотелось, обязательно должно быть исполнено. Саша очень часто также себя ведет.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Не особо, я пыталась, он не горят желанием. Я оставила свои попытки. С мамой его хорошо общаюсь, был бы жив его отец, я думаю, мы с ним дружили бы. Знала его не долго, но в душу запал.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Учился плохо. Когда познакомились, был далеко не глупым человеком, в отличие от настоящего времени.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
В ВУЗе не учился, ПТУ.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Пока работает. Если глупостями не будет заниматься, то способен себя содержать, но не умеет считать и тратить деньги. Сейчас живет у матери, она его и кормит.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Не замечала за ним комплексов, за то в меня кучу их вселил.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Это его первый брак. Я настояла, на свою голову..

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Родных любит, людей наверное не очень.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает трудолюбивых и честных, презирает противоположных им, хотя сам сейчас такой же. Ни кому не завидует.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет, не хвастлив. Да и хвастаться особо не чем.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Нет, жалости не испытываю. Потому что я их не понимаю. Не понимаю, как можно просрать свою жизнь, больше то не будет..

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Говорит, что не жалеет. Хотя о своем друге, который употребляет и потерял семью, говорил с жалостью.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Конечно плакали от его вранья, от не выполненных обещаний, от его безразличия. Не агрессивен, но нервы трепет хорошо, провоцирует на ссоры. Его не боюсь.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Вещи не выносил, но не донесенная целиком зарплата до дома и количество кредитов, я считаю, что это воровство. Сумму целиком не знаю, боюсь узнать.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет, детей ни когда.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
До нашей совместной жизни-да. Сейчас.. может я о чем то не знаю, но о чем знаю - нет.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Сама по себе эта ситуация уже не приятная). Я не вникала в его проблемы и он врет уж очень хорошо.

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Друзей нет, не предавал. Меня да. То, что нас привело на этот сайт, очень большое предательство.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Конечно изменилась. Поставь его на окно, можно изучать анатомию. Постарел, голос противный, когда под кайфом, как будто его за яйца тянут. Двух слов связать не может. Бекает, мекает, а что сказать хотел, очень тяжело понять.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Основные приобрел еще до нашей совместной жизни. Сейчас проблемы с легкими.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Да

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
До этой проблемы одинаково зарабатывали. Сейчас его заработок совсем не интересует. Ипотека оформлена на меня, первоначальным взносом послужила моя квартира.

25. Выпиваете ли вы?
Раньше пила слабоалкогольные напитки по выходным и праздникам. Но, всегда хотелось, что бы состояние опьянения прошло быстрее и на утро всегда я болела, вне зависимости от количества выпитого. Решила оставить это совсем. Иногда позволяю себе баночку безалкогольного пива. Просто нравиться сочетание его и жаренных креветок..

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Раньше по выходным. Сейчас нет.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Раньше вместе всегда.

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет, не пробовала ни с мужем, ни без мужа.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Хороший характер был. Он был спокойнее, чем я. Любую ситуацию всегда пытался решить спокойно, разговором. Не конфликтовал. Был терпелив ко всем и всему.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Конечно скрываю. Где наркоманы и где я. всегда считала, что я живу живу в параллельных вселенных. Хотя, мой папа алкоголиком стал. И я этого не скрываю. Но, родителей не выбирают, а вот мужа...

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Стыдно перед всеми.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Мягко говоря, он меня бесит, я сильно злюсь. Да, он предал меня. Да, от семьи только название и осталось, ее нет уже давно.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Много лет назад, когда еще и не знали друг друга, он ложился в клиники. С которых сам и убегал.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Самое страшное, это смотреть, что некогда любимый, хороший, надежный и заботливый человек, превращается в гада. Я ни чего не боюсь, когда он употребляет, я боюсь самого факта употребления.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Осознаю, я это сейчас делаю, заставляя себя.
 

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Пока работает. Если глупостями не будет заниматься,
Он псибольной, и не отдает отчёта за свои действия.
Для лечения необходимо, чтобы рядом был адекватный, трезвый родственник.
Вы статьи не прочли ещё по всей видимости
 

Юлия7791

жена Mirona
Наш человек
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
125
Реакции
136
Он псибольной, и не отдает отчёта за свои действия.
Для лечения необходимо, чтобы рядом был адекватный, трезвый родственник.
Вы статьи не прочли ещё по всей видимости
Прочитала две пока. Времени не было совсем.
 

Юлия7791

жена Mirona
Наш человек
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
125
Реакции
136
Юля, здравствуйте. Вы сейчас с мужем проживаете?
Нет, я его к матери отвезла. Я не могу адекватно сейчас на него реагировать. И она чаще дома находиться, у меня слишком плотный график.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Нет, я его к матери отвезла. Я не могу адекватно сейчас на него реагировать. И она чаще дома находиться, у меня слишком плотный график.
Юля, а вы наркомана-то своего вылечить хотите?
 

Юлия7791

жена Mirona
Наш человек
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
125
Реакции
136
Юля, а вы наркомана-то своего вылечить хотите?
Сейчас я стараюсь справиться со своим гневом и не навредить ему. И дома с ним я не могу остаться, квартира в ипотеку это мое единственное жилье. Помочь мне не кому совсем. Я здесь, я пишу, я читаю, а его мать это мои глаза. Мимо нее муха не пролетит.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.579
Реакции
2.504
Сейчас я стараюсь справиться со своим гневом и не навредить ему. И дома с ним я не могу остаться, квартира в ипотеку это мое единственное жилье. Помочь мне не кому совсем. Я здесь, я пишу, я читаю, а его мать это мои глаза. Мимо нее муха не пролетит.
Тогда она здесь тоже нужна.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Она не в какую. Я ей пытался дать почитать статьи переписанные мной. Говорит потом, устала, спать хочу и всё такое...
Маме сколько лет? Пусть слушает статьи на ютуб
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Маме сколько лет? Пусть слушает статьи на ютуб
59лет. Вчера жена заметила. Что не надо это маме моей. Она считает, что все сделала. Она ключник не более. Ей и я и жена говорили. А она только одно знает. Надо в лавру съездить к батюшке...
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
59лет. Вчера жена заметила. Что не надо это маме моей. Она считает, что все сделала. Она ключник не более. Ей и я и жена говорили. А она только одно знает. Надо в лавру съездить к батюшке...
О лавре помню. Ты показал ей мой ответ? Что лавра сейчас не главное.
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
59лет. Вчера жена заметила. Что не надо это маме моей. Она считает, что все сделала. Она ключник не более. Ей и я и жена говорили. А она только одно знает. Надо в лавру съездить к батюшке...
А что мама Все сделала?
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
59лет. Вчера жена заметила. Что не надо это маме моей. Она считает, что все сделала. Она ключник не более. Ей и я и жена говорили. А она только одно знает. Надо в лавру съездить к батюшке...
59 не80. Или она больна?
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
О лавре помню. Ты показал ей мой ответ? Что лавра сейчас не главное.
Да. И жена говорила. А она вчера опять брошуру принесла со словами. Надо прочитать)
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
59 не80. Или она больна?
Всё сделала. Это закрыла меня и сторожит. Нет не больна) ещё работает. Очень активная. Просто её не переубедить. У неё своя правда. И всё