Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
Я сегодня заболела( И мама тоже, чувствую себя ужасно, болит голова. Поэтому я на сегодня со статьями все - с утра еще с форума не вылазила
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Я сегодня заболела( И мама тоже, чувствую себя ужасно, болит голова. Поэтому я на сегодня со статьями все - с утра еще с форума не вылазила
А почему в ЛТП писать решила?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
А почему в ЛТП писать решила?
ОЙ!) я долго искала, как создать тему, поэтому где увидела кнопку, сразу нажала :Joy: и по всей видимости, в этот момент была в ветке ЛТП

не совсем тут понятно, как и где создавать тему
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
7. Наша цель - защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология бессильна

Автор этих статей в недоумении, почему, имея в арсенале борьбы с наркологией замечательные и эффективные труды советских врачей 50-ти летней давности, никто ими по сути не пользуется сейчас. Автор выражает бесконечную благодарность и говорит о том, какой огромный вклад внесли эти люди в наркологию и, что без их трудов этих статей бы не существовало. Это труды Пятницкой, Рожнова, Портнова, Павлова. Майоров Владимир Иванович, сам того не зная, оказал огромное содействие при создании этого форума, потому что именно его мысль о том, что наркомания это условный рефлекс, легла в основу этой методики. Так же выражается благодарность покойному доктору Сауте, который проверил все эти статьи и одобрил их с точки зрения прежней наркологии, однако он не мог подписаться под своим одобрением, тк был действующим доктором, а это означает, что он должен уважать решение наркомана, согласно нынешнему законодательству. Благодаря трудам всех этих людей автор, приложив собственные усилия и писательский талант, смогла поделиться с людьми полезной методикой.

На данный момент наши современные врачи, имея на книжных полках наследие умных отечественных врачей, пользуются заморской методикой, которая не подразумевает принудительного лечения, а симпатизирует 12-ти шаговым РЦ. И врачи лоббируют свои интересы перед Минздравом, пропагандируя эту методику, хотя, если бы они понимали эффективность другой методы, при желании могли бы содействовать ее продвижению.

Рациональная психотерапия подразумевает сократические беседы с больным, основанные на социалистических нормах морали, просвещение его родственников, эмоционально-стрессовую терапию (так вот как у вас это называется!))), которая оказывает эффективное действие на алкоголиков и наркоманов.

Автор негодует по поводу того, что маньяков отправляют на принудительное лечение, а наркоманов нет, ведь если взять наркомана, который изнасиловал ребенка и маньяка, который сделал то же самое, то ни тот, ни другой по сути не делал сознательного выбора - оба больны, только маняка надо лечить - а у наркомана нужно подождать согласия - вряд ли это просто характер такой у наркомана и он всегда мечтал совершать такие поступки. Еще здесь гневная тирада в адрес старушки-психиатра, которая написала книгу о наркоманах, которая ввела в заблуждение родственников наркоманов, и типа из-за слепой веры в написанное, умирали люди. И в адрес всех, кто потворствует западникам и 12-ти шаговым РЦ, и что эта псевдогуманность губит людей.

Чтобы рациональная психология давала плоды, необходимо хорошо знать матчасть и быть подкованным во всем, что происходит в мире, чтобы вовремя указать больному на анозогнозию, чтобы иметь возможность поймать его на бреде, на какую бы тему вы ни говорили с больным. Однако далеко не каждый врач на это способен в виду иного склада ума.

Автор говорит, что невозможно быть одновременно гуманитарием и технарем, в чем лично я не соглашусь, имея иной опыт - я филолог-переводчик-художник и программист, с легкостью запоминаю сложные формулы и алгоритмы, названия медицинских препаратов, диагнозы и все научное, обожаю анализ и логику. Но мне это интересно, и я это в себе с детства развивала - так нам учительница на ИЗО говорила - пишите и рисуйте обеими руками, это развивает оба полушария. Это правда работает. Но об этом надо знать и практиковать, как и все в этом мире.

Врачи наркологи начитались заморских книжек, попробовали их теорию, она не подразумевает сильного стресса при работе с больными, это оказалось проще, чем бороться с агрессией, поэтому с радостью приняли метод 12-ти шагов.
Если бы в гуманитарных универах была специальность "ассистент специалиста", где человека могли бы обучить основам медицинской направленности, и таких ассистентов бы приставляли к врачам, то врачи смогли бы эффективнее проводить лечение и эти же ассистенты могли бы просвещать других людей в интернете, тем самым разбавляя огромное кол-во вредной дезинформации в сети. В сети есть правильная инфа, но не все умеют среди кучи рекламного говна найти стоящие знания, не все крутые спецы могут собрать и выложить инфу так, чтобы гуглы и яндексы давали хорошие выдачи и просмотры - а всякие там Соросы могут дать баблишка армии копирайтеров и вредоносная инфа распространится в сети в мгновение ока.

Итог: с информацией можно бороться только информацией! Вместе мы сила, мы обязуемся говорить правду, только правду и ничего кроме правды!
А вы сталкивались в жизни с наркологами?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
А чоу, у тебя тишина?
сказали в первую очередь все статьи прочитать + я ж работаю еще, а я если форум не закрою, могу тут и весь день просидеть, из-за этого работа страдает
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
У тебя же нет изоляции, в первую очередь вы сейчас лечите Кота. А ты сказала, что больше 2 изложений в день не сможешь писать из за работы. А после лечения Кота на изоляцию пойдёшь ты. А чтобы вся семья была в теме и рекомендовала читать статьи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
У тебя же нет изоляции, в первую очередь вы сейчас лечите Кота. А ты сказала, что больше 2 изложений в день не сможешь писать из за работы. А после лечения Кота на изоляцию пойдёшь ты. А чтобы вся семья была в теме и рекомендовала читать статьи.
Ну как)) полной изоляции нет - но я почти все время дома - выхожу только за продуктами и обратно.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.433
Реакции
17.138

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
та

к ты удалённо работаешь?
работала в офисе - но заболела, дома засела, сейчас на старой работе задачи закрою - будет 2 работы одна на фрилансе - другая в качестве подработки - придется на заказы выезжать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
А кроме тебя больше никто не может?
Нет - маме тяжело ходить и тяжелое нельзя поднимать - если вы боитесь, что я принесу домой наркоту - то не переживайте, в моем случае это невозможно - у меня другие приоритеты - но это же все блаблабла пока для вас)
я очкун - это раз, я не доверяю даркнету - это 2, я никогда не мутила наркоту - это 3, я терпеть не могу аптечных нарков - это 4))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
Нет - маме тяжело ходить и тяжелое нельзя поднимать - если вы боитесь, что я принесу домой наркоту - то не переживайте, в моем случае это невозможно - у меня другие приоритеты - но это же все блаблабла пока для вас)
я очкун - это раз, я не доверяю даркнету - это 2, я никогда не мутила наркоту - это 3, я терпеть не могу аптечных нарков - это 4))
в смысле начинать не собираюсь)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
собственно, на случай, если я не могу доверять самой себе с нами маман, чтобы спалила ежели что не так