Демократия и либеральная реформа - вещи разные!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Люди у нас отчего-то попутали гавно с мылом и начинают выступать против демократии, путая её с западными веяниями и либерастией.

Но при чем тут одно к другому-то? Демократия - это строй, за который нужно держаться руками и ногами, так как, это есть НАРОДОВЛАСТИЕ. Это именно то, что мы все знаем: Власть - народам! Это оно и есть. И это у нас - наследие Ленина.

И как народ скажет - так и будет. Скажет - давайте нам тоталитаризм - будет тоталитаризм. Скажет - хотим идеологию СССР - так и будет.

Но, в демократии есть один минус. Она - для развитого общества и для людей мыслящих, кто вникает в законы и следит за тем, что происходит в стране. И понимает, что в стране - каждый строитель общественной жизни.

При СССР, демократию вместо нас организовала партия, они дали народу курсор. А без хозяина мы оказались - абсолютно бессильны, наедине с демократией и к нам попёрли "доброжелатели", которые пудрят нам мозги и смешивают это слово с либеральными реформами.

Что в итоге? Куча людей кричит - верните СССР, мы не хотим Либшизу, не нужна нам демократия! А вторая половина кричит - мы хотим быть цивилизованными и не такими дикими, как в СССР!

Но правда в том, что у нас УЖЕ есть и есть давно, самый цивилизованный и честный в мире государственный строй - демократия. И только народ решает, принимать ли ему западные реформы или отказаться от сотрудничества.

Зачем толкают либеральные законы? Да в обмен на спонсирование нас, инвестиции. Всемирный банк и всё такое. Понимаете? И только народ вправе, при демократии, сказать: а не пошли бы вы нах со своими инвестициями? Лучше мы будем развивать своё личное сельское хозяйство и промышленность, для самообеспечения.

Президент и парламент, без безусловной поддержки народа - права на это не имеют. Да и не нужно это им, как ворам. Им куда удобней быть вась-вась с инвесторами всякими разными. Поэтому, ждать от них того, что они станут вас умолять организовать референдум - глупо.

Но, народ - молчит. Игнорирует свой долг сознательных граждан страны и вместо нас политики чудят, че им заблагорассудится.

Доколе это будет продолжаться? Неужели лень - наше всё?
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Куча людей кричит - верните СССР, мы не хотим Либшизу, не нужна нам демократия! А вторая половина кричит - мы хотим быть цивилизованными и не такими дикими, как в СССР!
И самое забавное, что обе стороны - гоняются за своим хвостом и не видят очевидного.

Ответ для первых: у вас и так демократия, не принимайте Либшизу, кто заставляет? И для чего для этого нужен СССР, если главный инструмент от СССР у вас в руках? И он называется - демократия, от которой вы хотите избавится. А на что надо сменить-то? На тоталитаризм? Вы точно уверены?

Ответ для вторых: СССР было самое цивилизованное общество в мире, в своё время. И самое передовое по производству и уровню жизни всех людей. Всем и всего хватало и не было разделений особых. Это - чудо в истории, которое мы бездарно похерили, из-за того, что по скудоумию запутались в терминах и двух берёзках... И по сей день, у вас есть самая цивилизованная система управления, но кто вам доктор, что вы - дикари и не догоняете, как ей пользоваться?

Если у вас дома стоит компьютер, а вы не умеете им пользоваться, это вовсе не значит, что компьютер надо нести на помойку и называть дрянью.


И теперь скажите, какое правительство будет слушать этот бред сумасшедших, которые не ведают, что плетут? И сами не понимают, че им надо?