RIP. Des на изоляции.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.829
Реакции
2.214
Велосипед наркомана это миф. Все хотят, никто не может. Что и требовалось доказать!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.832
Реакции
18.176
Привет, как будет удобно - закрывай тему. Не хочу работать на форуме, не готов выслушивать критику, не даёт мне мое чсв этого сделать.
Зато честно!
Сил тебе и хоть чуточку здравомыслия.
Глядишь и выгребешь!
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
220
Реакции
65
Урок 7

1.

Тут нужно отталкиваться о интеллектуальных способностей больного. Наш метод рассчитан на людей со средним интеллектом, тот кто глупый не сможет освоить его. Вообще если дать метод для глупого умному и наоборот, то будет холостой выстрел. Вы также совместно с больным может пройти тест КОТ ( краткий отборочный тест) если результат будет ниже среднего, то не нужно использовать этот метод. Вам в пору лучше определить его в 12 шаговый центр. Также будьте внимательны к религиозным центрам , многие центры это богадельни в которых вашего ребёнка будут бить и издеваться.

Вывод: при выборе РЦ нужно отталкиваться от умственных способностей больного.

Пример: прошел тест КОТ он оказался на время, результат средний.

2.

Сейчас многие РЦ создаются бывшими наркоманами, хорошо если бывшими, а не действующими. Они берут картинкой, производят красивую презентацию это может, быть дом с сауной и бассейном. Будут обещать йогу и штат психологов, из низкосортных специалистов, если они таковыми являются. Родители ведутся на всё это и платят от 500 до 1 млн рублей и получат по факту гостиницу не более. Также такие РЦ не гарантируют результата, мол пациент ваш трудный, не вышло в маске просидел. И когда вы приходите к ним, они начинают отправлять вас по партнёрским РЦ где подешевле и по строже. Также они могут предложить взять вас за пол стоимости, но при этом буду использовать вас копирайтреа и вашего больного как актёра. Так что ничего такие РЦ просто так не делают.

Вывод: многие РЦ это выкачивание денег

Пример: в РЦ не был и не окажусь, справлюсь без него.

3.

Есть теория Кармпмана, называется треугольник Карпмана: преследователь, спаситель жертва. Так вот данная теория объединена с программой 12 шагов. Вообще сами 12 шагов это что-то типо Шичко. Собственно что такое треугольник Крампана: если вы помогаете наркоману, гасите его кредиты и т. п. То вы от него зависите как от дозы, вы созависимый. Но только вот в чём загвоздка, наркоманы имеет заболевания по МКБ один из которых потеря критики (анозогнозия) так вот наркоман временно псхически болен, и лечить его методом дна, бессмысленно, а в добавок ещё и опасно, так как теряет всякие ориентиры. У наркоманов нет дна, вернее есть на глубине двух метров под землёй. Даже самый конченый и облезлый нарк с язвами, будет считать себя красавчиком.

Вывод: наркоман психически больной человек. Теория о созависимости полный абсурд.

Пример: не замечаю свою манию величия, уверен что мне все должны. Все не так со мной разговаривают и т. п.

4.

12 шагов популярны как в России так и на западе, 12 шагов спонсирует Америка. Также автор высказывает свои предположения, что 12 шагов тесно связано с заместительной терапией, которая предлагает наркозависимы выдавать метадон. В статье рассказывается про самолёт, который совершил посадку в аэропорту Внуково, а на борт был метадон. Пояснение задержанных были крайне странными, что это всё для экономии. Уже потом выяснилось что метадон перемешали из Америки в Узбекистан, автор предполагает, что это была контрабанда. Ещё был случай, что какой-то начальник полиции давал интервью и высказался за метадоновую программу, автор считает это абсурдным.

Вывод: метадоновая программа не несёт в себе пользы.

Пример: не сталкивался.

5.

Все болезни перечислены в МКБ, она обновляется каждые 10 лет, а созависимость существует примерно с 1970 годов, так что за 50 лет её бы наверняка внесли в МКБ. Вообще созавимисмость это не правильные действия из-за не знания как нужно себя вести с наркоманом. При получении информации человек тут же меняет своё поведение и отношение, в отличии от психически больных, у которых например стокгольмский синдром, человек с отклонением в психике не внимает информации. Так что теория о созависимиости не имеет под собой ничего.

Вывод: созависимость не болезнь.

Пример: нет.

6.

Более успешное лечении наркомании проводится если имеется родственник, так как многое зависит от его поведения. Нужно также менять шаблонное поведение родственника, иначе вылечившийся может вернуться к динамическим стереотипам поведения. Вообще 12 шагов рассчитан на людей с низким интеллектом или на тех кто уже безвозвратно поплавил мозги. У людей у которых с интелектом всё в порядке, метод порождает много вопросов.

Вывод: 12 шагов не работает, он вообще внушает, что наркомания неизлечима.
Пример: слышал до форума, что наркомания неизлечима.

7.

Это вообще самая распространённая причина, но также любой человек получивший психическое расстройство на почве постоянной нервотрепки отрицает свою болезнь и делает глупости. А вообще по большей части у нас менталитет такой, жена всегда прикрывает мужа, но это из-за не знания болезни и как нужно себя вести. Также многие наркоманы используют уловку, ты вот пиво пьёшь — расслабляешься, а я амфетамином.

Вывод: соза это невежесто

Пример: нет.

8.

Вообще это так, потому как родственники это отражение поведения наркомана. Наркоман ворует утюг, сдаёт его в ломбард, а по возвращению снова видит утюг дома. В его голове всё в порядке вещей, из-за болезни он не понимает что всё это выглядит нелепо и абсурдно. Так же многие родственники начинают индуцировать бред наркомана, потому как его бред и не выглядит бредом. Пример: наркомана помещают в РЦ, а он начинает говорить матери, мама ну забери меня отсюда, я пять лет учился, профессию получал — сейчас всё потеряю, мне что заново учиться, я ведь деньги так зарабатываю. А то что он эту самую зарплату тут же проигрывает и прокалывает и потом сидит у мамы на шее от чего-то мама не берёт в расчет. Вот и верит ему и забирает из РЦ.

Вывод: родственники проникаются бредом наркомана, это называет индуцированный бред.

Пример: В голову не приходит, но наверняка это происходило и с моими

9.

Психологи это для психически здоровых людей, нельзя психологу работать с наркоманами, но от чего-то минздрав закрывает на это глаза. Также психолог может дать наркоману не верные установки, такие как: «наркоман должен сам захотеть лечиться» - но это не так, наркоман больной человек. Обычные психологи не могут распознать психически нездорового человека, это могут сделать только клинические психологи.

Вывод: психолог это для здорового человека.

Пример: нет

10.

Клинический психолог это по сути помощник врача, такие психологи разбираются в психических отклонениях и могут производить их коррекцию.

Вывод: клинический психолог это не просто консультант.

Пример: нет

11.

Разница заключается в том, что психология рассматривает это со стороны дееспособной личности, а вот психиатрия со стороны того, что человек психически болен.

Вывод: наркоман временно психически болен, что бы это прошло нужно вылечить от наркомании.

Пример: нет

12.

Сидеть и слушать и внимать, четко отвечать на поставленные вопросы, никому не интересна ваша эрудиция. Если вам больно и не приятно на приёме у психотерапевта, то это хороший специалист который исправляет вашу кривизну. Поберегите нервы такому специалисту, если хотите чтобы вас слушали и сопереживали обратитесь к психологу.

Вывод: настоящий психотерапевт режет по живому.

Пример: нет.

13.

Наркомана нужно лечить, если он был хорошим человеком до лечения, имел совесть и не изменял. Систематические измены это не из-за наркотиков. Тоже касается избиений, наркоман может стукнуть или толкнуть, но если бы факты реально избиения то это просто человек тварь. Если человек по своей природе был тварью, в ваших обязанностях только сообщить его родственникам, что она наркоман и бежать от него. Не надейтесь что вылечив его от наркомании вы измените его личность. Тоже касается родителей, если ребёнок всю жизнь вас ненавидел, потому что гены могут быть разные, не лечите. Да больной, но это в.зрослый человек, сам изыщет способы лечения. Вообще главная цель человека — быть счастливым, от этого он продуктивен и другим помогает.

Вывод: наркомана стоит лечить, если он был хорошим человеком до болезни.

Пример: не знаю, вроде во мне есть зачатки хорошего.

14.

Также жёнам не стоит лечить наркоманию, если вы лечите и пресекаете его наркоманию, а родственники в упор не замечают её. Вы им всё уже объяснили и разжевали, а они в упор не видят ничего. От такой семейки нужно бежать у них не всё в порядке с головой.

Муж и до наркомании был плохим отцом, не зарабатывал, не принимал участия в воспитании детей, то и при излечении он останется таким же. Наркомания усугублена плохим харктетром, это скрытый с.адизм, тирания и т. п. Тут будет не пробить его защиты, этот человек создан из брони он не может допустить, чтобы ему было стыдно. Идейный наркоман — ну это если в его алкоголь и нароктики норма, то не стоит лечить.

Если были измены: нарктики и измеены никак не взаимосвязаны — это осознанный выбор.

15.

Лечение наркомании возможно только единым фронтом, если хотя бы один родственник не в курсе или не понимает всей серьезности, то лечение наркомании не выйдет. Вы закрываете наркомана на изоляцию, а он кричит в окно помогите, помогите — приезжает полиция и он говорит, позвоните бабушке она подтвердит, что мама сумасшедшая. И бабушка подтвердит, потому как для всех вы фанатик, который от чего-то пристал к ребёнку, какой он наркоман если учится и выглядит прилично? Хороший способ всех собрать и объявить о наркомании, раздать книгу , можно плакать во время объявления новости, потом раздать всем книгу и создать менеджер для обсуждения болезни.

Вывод: лечение наркомании возможно только общим фронтов

Пример: читал статью и представил как всё узнают что я наркоман — стало стыдно.

16.

Если вы лечили методом дна, вам нужно возвращать наркомана домой, но делать это нужно правильно. Выходите на разговор, объявляете наркоману, что всё знаете и не хотите видеть как он сам себя убивает. Выведите разговор в русло, ты сам бросишь? Ответит да, тут и ловите на лжи, что же ты обманул? Ну тогда я буду действовать решительно, с этого дня я не позволю тебе употреблять. Я за себя боюсь, ты психически не здоровый человек. И можете рассказать наркоману, что будете делать, что всём расскажете.

Вывод: наркоману нужно дать понять, что вы настроены решительно.

Пример: помню как мама звонила мне, и гнала домой, я выключал телефон. Потом она сказала, что отец волнуется и я решил пойти домой.

17.

Если наркоман выглядит не трезвым и странным в этот момент лучше его не трогать, помните одно сейчас такие синтетические наркотики, что наркоман шизофреник и может совершить любое преступление. А вот в моменты трезвости его можно и нужно принуждать к лечение и напоминать о его поступках — если речь о лечении дома. Для РЦ достаточно того, что вы договорились, что он бросит сам, но он не смог — смело вызывайте интервентов.
Вывод: наркомана бояться не нужно, он и так всех описается.

Пример: нет.

18.
Обычно наркоманы блефуют суицидом, чтобы их оставили в покое или выпустили за наркотиком(если они уже на изоляции) Так что не воспринимайте их браваду в всерьёз. Но они могут иммитировать с.уицид, поэтому на домашней изоляции снимайте ручки с окон и убирайте все колюше режущие прелметы. У наркомана больше шансов совершить с.уицид находясь под наркотиком. Так вот сын одной женщины, перед новым годом требовал у матери деньги, но она отказывалась давать и он пригрозил, что сейчас прыгнет в окно. Мать сказала прыгай, и он с разбегу прыгнул, головой в перёд пробил окно и улетел с 10 этажа. Он был в наркотическом опьянении.

Вывод: наркоманы манипулируют суицидом

Пример: я в состоянии сильного алкогольного опьянения хотел вскрыть себе вены, но всё это как то мелочно на деле.
19.

Да ничего не будет с наркоманом, вы ему не верьте. Также не поддавайтесь на его уловки, что на первое время ему нужны какие-то таблетки (особенно меняющие сознание) Пока наркоман что-то пьёт он в процессе лечения, нам же нужно чтобы он из стадии лечусь перешёл в стадию забвения болезни. Нам нужно дать больному понятие, не всё сужено до его лечения от наркомании. А вот алкоголику лучше сделать капельницу иначе он может получить инсульт или инфаркт. Первое время наркоман будет спать, неделю, две, три. Сон лечит...

Вывод: наркоман прекрасно может обходиться без дозы.

Пример: я вот только не третью неделю начал чувствовать себя хорошо, сегодня встал более менее.

У.7 Ч.3

Осеева «Плохо» — 1 мин


Нет ничего хуже бездействия

Осеева «Пёрышко» — 1 мин

Человек который манипулирует — поступает подло

Осеева «Мечтатель» — 1 мин

По поступкам познаётся человек, а не по словам

Осеева «Кто наказал его?» — 1 мин

Скверный характер обрекает на одиночество

Осеева «Душа» — 2 мин

Человек сам выбирает каким ему быть

Осеева «Конфеты» — 2 мин

Иногда стоит воззвать к совести, чтобы человек осознал своё неправильное поведение

Осеева «Лекарство» — 1 мин

Нужно учить детей правильному поведению и отношению

Осеева «Заячья шапка» — 1 мин

Хвастовство до добра не доводит

Осеева «Долг» — 2 мин

Грубое слово бьёт пуще дубины

Осеева «Почему?» — 8 мин

Никогда не перекладывайте свою ответственность на других

Осеева «Отомстила» — 2 мин

Не обижайте тех кто вас любит

У.7 Ч.4

1. Любишь кататься — люби и саночки возить.


Любил собаку возить в маминой машине, но от химчистки отлынивал.

Ездил в лес на маминой машине, а мыть начал только после замечания.

Часто сидел в гараже, но сразу не убирал за собой

2. Как аукнется, так и откликнется.

Мог пропадать, не звонить и не писать друзьям в итоге они перестали со мной общаться

Из-за наркомании вечно обманывал, поэтому теперь мне никто не доверяет

У.7 Ч.5

Подлый поступок


до 12 лет: помню как гулял с товарищами, они взяли велосипед у девочки и зачем то били его об стену, а я с этого смеялся.

До 20 лет: родители всё для меня делали, а я бухал, не учился толком.

Последние годы: всё связанно с наркотиками
1714408501394.png

Вёл себя так в употреблении и на отмене, ничего не надо было, ни в чём не помогал. Прикрывался работой, но сам в свободное время только торчал.

Мораль: наркоман превращается в тварь, которой нужно только одно — ублажить себя.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
731
Реакции
673
не замечаю свою манию величия, уверен что мне все должны. Все не так со мной разговаривают и т. п.
Tак замечаешь или не замечаешь свою манию величия?
в РЦ не был и не окажусь, справлюсь без него.
Так справлялся, чего в кусты хочешь сигануть.
настоящий психотерапевт режет по живому.
Часто это просто необходимо. Когда всё комфортно, тогда на месте лежишь, думаешь, что движешься куда-то, ан нет, все в болоте, ничего не меняется.
читал статью и представил как всё узнают что я наркоман — стало стыдно.
Думаю, что многие из твоего окружения знают об этом, не обманывайся.
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
220
Реакции
65
Tак замечаешь или не замечаешь свою манию величия?

Так справлялся, чего в кусты хочешь сигануть.

Часто это просто необходимо. Когда всё комфортно, тогда на месте лежишь, думаешь, что движешься куда-то, ан нет, все в болоте, ничего не меняется.

Думаю, что многие из твоего окружения знают об этом, не обманывайся.
"Tак замечаешь или не замечаешь свою манию величия?"
В моменте не замечаю, после статей начал задумываться

"Думаю, что многие из твоего окружения знают об этом, не обманывайся."
Это про родственников папа, дедушка.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
731
Реакции
673
@Des , когда-нибудь и отец твой узнает, особенно, если скоро х.оронить тебя будет, думаю ему будет очень очень горько. Подумай ещё, расскажи ему, попроси помощи, не убьёт же он тебя.
Не откладывай свою трезвую жизнь ещё на неопределенный срок, она может не наступить.