Дочь-подросток 16 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
И из за троек я ни когда ее не ругала так как понимала, что не большее она не способна.
Но при всем при этом, вы до сих пор говорили, что она - могла БЫ, если БЫ...

Поясните все-таки это все.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Да, она достаточно добрая и не жадная. Когда приходила в гости к тетке всегда помогала, убиралась... Ей всегда на фоне двоюродных брата и сестры хотелось выглядеть лучше, сестра ее всегда хвалила, что у нее золотые руки.
А вы за что ее хвалили?
 

Сима

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
236
Реакции
272
Тогда, скорей всего, она просто была сама собой недовольна. Агрессию выливала на вас, да и все...

То, что она собой очень недовольна, это факт. Иначе бы она не уцепилась за штаны того, кому она на хрен не нужна... И не придумывала бы любовь аж 2 года, где ее нет
Возможно так.
Но при всем при этом, вы до сих пор говорили, что она - могла БЫ, если БЫ...

Поясните все-таки это все.
Сейчас же она смогла прочитать все стать, да еще и пересказать. А раньше мне казалось, что она на это не способна.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
За помощь, да за все что получалось и даже если не получалось, то подбадривала.
И этим унижали её, думая, что делаете благо.

Категорически нельзя людей хвалить за мелочи и за то, что не вышло. Это вы милостыню бросаете и убиваете личность...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Все понятно. С вами аудиенция закончена))

Давайте сюда свою шлюшонку...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
38.965
Реакции
45.286
Сима у членов команды есть сомнения готова ли ваша дочь к выходу в мир. Что ты скажешь? Можно ее по тестам погонять для полного понимания.
 

Сима

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
236
Реакции
272
Сима у членов команды есть сомнения готова ли ваша дочь к выходу в мир. Что ты скажешь? Можно ее по тестам погонять для полного понимания.[/QUOTЕ
Ярослав, конечно я волнуюсь. Она рассуждает все верно, я вижу как она воодушевлена, очень надеюсь что все образуется. Самый главный путь становления в жизни еще в переди. По тестам погонять её я только за двумя руками.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
38.965
Реакции
45.286
Ну вот и пусть пройдет тесты,лишними не будут. Маруся до 26 занята , если будите занимать очередь, то после 26.
 

Сима

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
236
Реакции
272

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
38.965
Реакции
45.286
Завтра запишусь на тестирование, в поведении очень сильно поменялась стала более уверенная, во многом благодаря тебе, рассудительная.
Не, мы только коретировали. Основную работу сделала ты. Молодец. Не забывай главное о том, чему здесь научилась )
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Сима, Ариэль отдельно хочу вас поздравить!
Ариэль, не забывай, что ты Человек. Ты несёшь ответственность!!! У тебя впереди будут и чёрные полосы, но белых будет больше. Учись!!! Всегда учись чему-то новому. Учись не поддаваться стадным чувствам. Всегда думай своей головой!!! Будущее за думающими людьми!!! Тебе здесь дали много информации. Она поможет тебе в большинстве жизненных ситуаций.
Сима, спасибо за спасенную человеческую жизнь. Пусть ваш жизненный путь будет легок. Берегите себя.
Передайте привет своей сестре и благодарность. Она мне очень помогла.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Смотри, представь себе развилку с поворотом направо и налево. На лево это поворот к рефлексу с воспоминаниями о чувстве кайфа пережитого от наркотика, на право воспоминания о чувстве всего пережитого негатива от наркотика. Какой из двух рефлексов окажется сильнее в ту сторону мозг и направит мысли при воспоминании о наркотике.

К моему сожалению у меня не оказалось того человека, кто смог бы мне выработать мощный антирефлекс, создать такую атмосферу отношения ко мне, окружающими меня людьми, при которой я бы стремился всеми силами реабилитироваться в их глазах и заслужить снова доверие и уважение от них, этого не было. Мне это все дали просто так, мне не пришлось этого добиваться. Другими словами мне нечего терять если я сорвусь. Поэтому я клепал антирефлекс сам, как мог, примерял на себе ситуации, смотрел со стороны, собирал весь багаж негатива пережитого от наркотика. Но на своем примере, скажу, что этого мало, не хватает именно той атмосферы, которая создается семьей, поэтому у меня на одну стену меньше и при встрече какого либо раздражителя, мысли пока поворачивают на лево, возникает тяга которую побеждает здравый разум и понимание механики работы мозга.

У меня получается так, но именно антерефлекс не помешал бы. Поэтому я тебе и долблю здесь каждый раз, чтобы ты правильно проработала со своей дочкой и в дальнейшем не сомневалась в ней и не переживала о том не сорвётся ли она.
Ярослав здравствуйте ! У меня вопрос : Как правильно создать такую обстановку для создание устойчивого анти рефлекса?"... создать такую атмосферу отношения ко мне, окружающими меня людьми, при которой я бы стремился всеми силами реабилитироваться в их глазах и заслужить снова доверие и уважение от них, этого не было." Возникает ли стремление заслужить доверие людей если бросающий наркоман осознает что его жизнь была не верна долгие годы и он потерял это доверие по своей вине. И что бы не быть одиноким ( если он осознал употребляющих наркотики не друзьями ) он должен заслужить доверие трезвых людей . Или родственники должны демонстрировать неприятие его до тех пор пока он не докажет делами разрыв с наркоманским прошлым? Благодарю Вас !
 

Auntie

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
65
Реакции
93
Сима, Ариэль отдельно хочу вас поздравить!
Ариэль, не забывай, что ты Человек. Ты несёшь ответственность!!! У тебя впереди будут и чёрные полосы, но белых будет больше. Учись!!! Всегда учись чему-то новому. Учись не поддаваться стадным чувствам. Всегда думай своей головой!!! Будущее за думающими людьми!!! Тебе здесь дали много информации. Она поможет тебе в большинстве жизненных ситуаций.
Сима, спасибо за спасенную человеческую жизнь. Пусть ваш жизненный путь будет легок. Берегите себя.
Передайте привет своей сестре и благодарность. Она мне очень помогла.
Cherrylove, я прочитала )), всех благ. Спасибо за поддержку тебе большое :heart1: