К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
Отчим человек тяжелый и он каждый день выпивает по 3 литра пива. Жизнь у него была тяжелая. По сути мужик он нормальный, никогда не брызгал на ровном месте. Свое плохое отношение ко мне я заслужил сам. К старшей сестре он относится как к дочери, очень ее любит
Отчим алкоголик. Ты считаешь, что причиной его алкоголизма стала тяжелая жизнь?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.459
Реакции
17.805
Отчим алкоголик. Ты считаешь, что причиной его алкоголизма стала тяжелая жизнь?
здравствуйте! Сегодня разговаривали с мамой она сказала , что он пьет с подросткового возраста. Скорее всего попал под влияние товарищей или окружения.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
здравствуйте! Сегодня разговаривали с мамой она сказала , что он пьет с подросткового возраста. Скорее всего попал под влияние товарищей или окружения.
Если можно, на "ты", хорошо?
Перечитай сообщение, которое я процитировала прошлый раз и ответь на мой предыдущий вопрос да или нет.
Ты понимаешь, почему я тебе его задала?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.459
Реакции
17.805
Если можно, на "ты", хорошо?
Перечитай сообщение, которое я процитировала прошлый раз и ответь на мой предыдущий вопрос да или нет.
Ты понимаешь, почему я тебе его задала?
да
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
???
Еще раз.
1. Считаешь ли ты алкоголизм отчима именно следствием его тяжелой жизни?
2. Как ты думаешь, почему я задаю тебе этот вопрос про отчима? Ответь развернуто.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.459
Реакции
17.805
???
Еще раз.
1. Считаешь ли ты алкоголизм отчима именно следствием его тяжелой жизни?
2. Как ты думаешь, почему я задаю тебе этот вопрос про отчима? Ответь развернуто.
1.нет, и по хуже люди жили, при этом не бухали! Он хотел угодить окружению или попал в компанию, в которой это было нормой! 2.Так же у меня я хотел показаться крутым и не было информации про наркоту, подражал им
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
1.нет, и по хуже люди жили, при этом не бухали! Он хотел угодить окружению или попал в компанию, в которой это было нормой! Так же у меня я хотел показаться крутым и не было информации про наркоту, подражал им
Правильно сейчас пишешь. А теперь посмотри на свою предыдущую цитату, ты там явно его алкоголизм объясняешь его тяжелой жизнью:
Отчим человек тяжелый и он каждый день выпивает по 3 литра пива. Жизнь у него была тяжелая.
А это о чем говорит? У тебя до сих пор анозогнозия.

2.Так же у меня я хотел показаться крутым и не было информации про наркоту, подражал им
Ты вопроса #2 так и не понял. Отвечу сама. Я тебе его задала, чтобы указать на твое кривое мышление в сторону другого человека. Пока ты не поймешь, что единственная причина алкоголизма и наркомании - приём веществ, и нет никаких тут больше причин и (никаких трудное детство, тяжелая работа, нервная обстановка в семье и т.д.), ты так и останешься больным наркоманом. Понимаешь меня? Если человек говорит, что он пьет/наркоманит потому, что... то он заблуждается! Это его психозащиты ищут обоснование, чтобы разрешить себе принимать пав дальше.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
Отчиму, как и остальным родственникам, все о твоей проблеме рассказать надо. Вне зависимости от его реакции. Он сам в анозогнозии, его мышление может быть кривым. С этим ничего не поделаешь - мы живём в больном обществе пьющих людей. Но, мы тут не его лечим сейчас, а тебя.
Тебе сильно повезло, что твоим лечением сейчас занимается трезвый человек. Не у всех есть такая возможность.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.459
Реакции
17.805
Правильно сейчас пишешь. А теперь посмотри на свою предыдущую цитату, ты там явно его алкоголизм объясняешь его тяжелой жизнью:

А это о чем говорит? У тебя до сих пор анозогнозия.


Ты вопроса #2 так и не понял. Отвечу сама. Я тебе его задала, чтобы указать на твое кривое мышление в сторону другого человека. Пока ты не поймешь, что единственная причина алкоголизма и наркомании - приём веществ, и нет никаких тут больше причин и (никаких трудное детство, тяжелая работа, нервная обстановка в семье и т.д.), ты так и останешься больным наркоманом. Понимаешь меня? Если человек говори, что он пьет/наркоманит потому, что... то он заблуждается! Это его психозащиты ищут обоснование, чтобы разрешить себе принимать пав дальше.
я понял, спасибо
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.459
Реакции
17.805
Отчиму, как и остальным родственникам, все о твоей проблеме рассказать надо. Вне зависимости от его реакции. Он сам в анозогнозии, его мышление может быть кривым. С этим ничего не поделаешь - мы живём в больном обществе пьющих людей. Но, мы тут не его лечим сейчас, а тебя.
Тебе сильно повезло, что твоим лечением сейчас занимается трезвый человек. Не у всех есть такая возможность.
да, сегодня был разговор мама боится, старшая сестра до него донесет
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.459
Реакции
17.805
Всем добрый вечер, день прошел спокойно, делал урок, читал литературу, занимался прописями. Всем спокойной ночи желаю!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.459
Реакции
17.805
Всем привет, сон в норме, настроение рабочее. Кушаю и работать
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.459
Реакции
17.805
Всем доброе утро! вчера начал разбирать уроки и сегодня с утра! Состояние в норме, спал хорошо! Всем хорошего дня!
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
Всем доброе утро! вчера начал разбирать уроки и сегодня с утра! Состояние в норме, спал хорошо! Всем хорошего дня!
Не сказала бы что состояние твое в норме.

Ребята, в последнии дни вижу что донягон замкнулся в себе. Ходит расстроенный, что он до сих где то криво мыслит и по урокам некоторые рассказы неправильно понимает. Как будто руки опустил. Говорю, чтоб мысли писал на форуме, он отвечает "нет мыслей". Да как нет? Пусто что ли в голове? Не может быть такого.

Не знаю как растормошить. Чёт сама немного раскисать начинаю
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
Не сказала бы что состояние твое в норме.

Ребята, в последнии дни вижу что донягон замкнулся в себе. Ходит расстроенный, что он до сих где то криво мыслит и по урокам некоторые рассказы неправильно понимает. Как будто руки опустил. Говорю, чтоб мысли писал на форуме, он отвечает "нет мыслей". Да как нет? Пусто что ли в голове? Не может быть такого.

Не знаю как растормошить. Чёт сама немного раскисать начинаю
Вчера пролетели фразы, что не хочет писать, вдруг гнабонут. Затихушничал
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не сказала бы что состояние твое в норме.

Ребята, в последнии дни вижу что донягон замкнулся в себе. Ходит расстроенный, что он до сих где то криво мыслит и по урокам некоторые рассказы неправильно понимает. Как будто руки опустил. Говорю, чтоб мысли писал на форуме, он отвечает "нет мыслей". Да как нет? Пусто что ли в голове? Не может быть такого.

Не знаю как растормошить. Чёт сама немного раскисать начинаю
у меня такая же история. На недельку вроде бы растотормошила и снова в ракушке.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266