Движемся к трезвости.

  • Последние ответы
  • Новые темы

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Бабушка вас возненавидит, когда узнает, что вы лишили ее возможности помочь внуку. Гиперопека,гиперопека, заладили! Это всего лишь подобранная вами причина не рассказывать. Думайте, как оповестить родных о его похождениях. Я распечатал несколько статей и дал прочитать моей 81 летней бабуле , перед тем как рассказать ей. Наркомания должна быть облечена. Это плюс для нарка .
Бабушка мыслит всегда негативно, я уверена, что она будет предлагать РЦ, поход к бабкам или что-то в этом духе. Дедушка адекватно рассуждает, возможно он поймёт все.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.124
Реакции
46.266
Да, спасибо, стараюсь.
Да пока незачно. Порой ваше мнение будет отличаться от нашего, да и советы будут казаться абсурдными. Так бывает, это из-за вашей неосведомленности и непонимания темы наркомания. Чтобы быть в одной связке с нами, не тратить зря время на объяснение основ, правильно действовать и реагировать на поведение наркомана, присекая его манипуляции изучите статьи. Подойдите к этому со всей серьёзностью.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.124
Реакции
46.266
Бабушка мыслит всегда негативно, я уверена, что она будет предлагать РЦ, поход к бабкам или что-то в этом духе. Дедушка адекватно рассуждает, возможно он поймёт все.
Может быть, а может и не быть, смысл гадать. Чем дольше оттягивает, тем больше оправданий будет находить мозг, продолжать неговорить.

Как ты яхту назовешь, так она и поплывет! Сама подготовся , изучи информацию и бабуле потом сможешь корректно все объяснить. Не прям же сейчас говорить. Подготовится.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Может быть, а может и не быть, смысл гадать. Чем дольше оттягивает, тем больше оправданий будет находить мозг, продолжать неговорить.

Как ты яхту назовешь, так она и поплывет! Сама подготовся , изучи информацию и бабуле потом сможешь корректно все объяснить. Не прям же сейчас говорить. Подготовится.
На данный момент я объяснила дедушке, что муж будет лечиться на дому, будет 3хмесячная изоляция. Распечатаю дедушке краткое описание метода лечения для ознакомления. Дедушка одобрил, но сомневается, сказал, что будет приезжать домой, стучать в дверь и проверять дома ли муж сидит или нет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.124
Реакции
46.266
На данный момент я объяснила дедушке, что муж будет лечиться на дому, будет 3хмесячная изоляция. Распечатаю дедушке краткое описание метода лечения для ознакомления. Дедушка одобрил, но сомневается, сказал, что будет приезжать домой, стучать в дверь и проверять дома ли муж сидит или нет.
Правильно, распечатка удобно. Значит через деда решила? Я думаю тоже верно, пусть ознакомиться, а потом вдвоем будет легче бабушку привлечь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.124
Реакции
46.266
Прочтите статьи, на их чтение уходит 7-9 дней, это не так много.
Сейчас поймит главное:
Ваш муж болен, наркомания- излечима. Ваш муж, как все зависимые ( и от алкоголя тоже)
временно психически болен, у него есть диагнозы:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ F 10—F 19 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ - Центр Семейной и Медицинской Психологии) и R41.8(Анозогнозия Анозогнозия – причины, симптомы и лечение)

по этой причине все разговоры с ним бесполезны.
Надо действовать, а чтобы действовать - нужно знать с чем имеете дело, как конкретно лечить, что конкретно делать.

После прочтения Вам будет ясно, потянете или нет и стоит ли бороться за мужа.
Очень внимательно отнеситесь к статьям- от этого теперь зависит его жизнь и Ваше с ним будущее.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
На данный момент я объяснила дедушке, что муж будет лечиться на дому, будет 3хмесячная изоляция. Распечатаю дедушке краткое описание метода лечения для ознакомления. Дедушка одобрил, но сомневается, сказал, что будет приезжать домой, стучать в дверь и проверять дома ли муж сидит или нет.
ты еще не все статьи прочитала?
я так поняла, твой муж уже дважды прочел.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
ты еще не все статьи прочитала?
я так поняла, твой муж уже дважды прочел.
Еще не все, читаю в свободное время от работы. Муж работает на дому, у него больше свободного времени.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
Еще не все, читаю в свободное время от работы. Муж работает на дому, у него больше свободного времени.
Я просто смотрю, ты темы чужие читаешь - не стоит на это тратить время пока что. Лучше читай статьи. Ты должна знать метод, чтобы не накосячить в лечении.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Я просто смотрю, ты темы чужие читаешь - не стоит на это тратить время пока что. Лучше читай статьи. Ты должна знать метод, чтобы не накосячить в лечении.
Хорошо
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.124
Реакции
46.266

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Что проблему психолог из детства выкапывала?
Они так это любят.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Что проблему психолог из детства выкапывала?
Они так это любят.
Да, муж говорит, что со многими проблемами она помогла разобраться, но потом не в ту сторону все пошло.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Да, муж говорит, что со многими проблемами она помогла разобраться, но потом не в ту сторону все пошло.
Вот вам вчера сказали что это бестолку, а вы все равно пошли. Также и по методу лечиться собираетесь?
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Правильно, распечатка удобно. Значит через деда решила? Я думаю тоже верно, пусть ознакомиться, а потом вдвоем будет легче бабушку привлечь.
Сегодня виделись с бабушкой и дедушкой. Поговорили, они в курсе всего, что происходит, распечатали статьи, будут изучать, я их успокоила и все объяснила. Сказали, что будут помогать. Как камень с плечь. :)
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Да, муж говорит, что со многими проблемами она помогла разобраться, но потом не в ту сторону все пошло.

лучше бы время на статьи потратили, чем на похождения к психологу. Ему не нужна психология сейчас, а наоборот вредна.