Эйфорически-депрессивные качели

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
У меня в последнее время большая часть времени в прекрасном настроении, дела, общение, позитив, никакой усталости. Иногда сильно подрывает с ровного места нежданчиком. Полюбила бегать, после бега тоже хорошее состояние, трезвая эйфория, но я сделала глупость начав после бега слушать транс, потому что очень глубокая и многогранная музыка, с торчем он не ассоциируется и тяги нет. Как вы думаете, могут быть скачки в депрессию из-за того, что я, пребывая на позитиве, максимально усиливаю позитив, может перебарщиваю? Скажите своё мнение.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ещё часто думаю что вот, надо столько-то прочитать, столько-то поделать, потому что надо развивать мозги, иначе снова деградация будет. И если не сделала сколько хотела по каким-то причинам то начинается беспокойство и дискомфорт.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.181
Реакции
17.900
Привет! Думаю, что да, так как гормональная система ещё восстанавливается, испытывая сильные позитивные эмоции ты потом проваливашься в яму. Мне кажется дело времени, пока не восстановилась, старайся бережно относиться к себе, не переусердствуй и не требуй слишком многого.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.181
Реакции
17.900
Ещё часто думаю что вот, надо столько-то прочитать, столько-то поделать, потому что надо развивать мозги, иначе снова деградация будет. И если не сделала сколько хотела по каким-то причинам то начинается беспокойство и дискомфорт.
Делай лучше каждый день по чуть-чуть, не переоценивай свои силы. Чем в раз дофига всего и потом провалиться в депрессию
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.647
Реакции
19.158
У меня в последнее время большая часть времени в прекрасном настроении, дела, общение, позитив, никакой усталости. Иногда сильно подрывает с ровного места нежданчиком. Полюбила бегать, после бега тоже хорошее состояние, трезвая эйфория, но я сделала глупость начав после бега слушать транс, потому что очень глубокая и многогранная музыка, с торчем он не ассоциируется и тяги нет. Как вы думаете, могут быть скачки в депрессию из-за того, что я, пребывая на позитиве, максимально усиливаю позитив, может перебарщиваю? Скажите своё мнение.
Мл.яяя. Да о какой депре речь?
Депра на мой взгляд это когда ты тупо лежишь овощем и смотришь в потолок...
Никаких эмоции, нихрена не надо, тупо на всё пох
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Мл.яяя. Да о какой депре речь?
Депра на мой взгляд это когда ты тупо лежишь овощем и смотришь в потолок...
Никаких эмоции, нихрена не надо, тупо на всё пох
Я так обозвала просто подорванное настроение, нервозность) Депрессией я не страдаю, даже наоборот, противоположное
 
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.647
Реакции
19.158
Мл.яяя. Да о какой депре речь?
Депра на мой взгляд это когда ты тупо лежишь овощем и смотришь в потолок...
Никаких эмоции, нихрена не надо, тупо на всё пох
А ты же двигаешься по жизни, работа, курсы, хобби, пробежки, досуг...
Это ли не развитие..
Не нагнетай, сама себе какие то головняки выдумываешь, а потом их в голове гоняешь.
Не делай так...
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Это как вообще?
Депра от позитива?
Не от позитива. А от перегрузки психики, например когда много музыки и состояние слишком классное, круче того, что было в торче. Вот такое, я предположила, что может не нужно так часто делать, и транс пока что не слушать. Я от него как будто медитирую после бега)
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
И если не сделала сколько хотела по каким-то причинам то начинается беспокойство и дискомфорт.
Как уже сказали, разбивай большие цели на мелкие шаги по направлению к этим целям. Хвали себя за каждый выполненный шажок. Живи в натоящем.
Большая ошибка людей жить в погоне за целью, не испытывая радости в текущем моменте.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Делай лучше каждый день по чуть-чуть, не переоценивай свои силы. Чем в раз дофига всего и потом провалиться в депрессию
У меня запал энергии огромный, и делаю из этого рассчета. А иногда, когда все переделала уже, а хочется еще, не знаю что придумать и смотрю ютуб и тоже начинается тоска и раздражение.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.647
Реакции
19.158
Тебе верно сказали. Гормоналка!
МЛя ну не бывает всё сразу, будет по качивать. Просто ты должна понимать, что это пройдёт, а не выискивать всякую чушь и не забивать ей голову
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как уже сказали, разбивай большие цели на мелкие шаги по направлению к этим целям. Хвали себя за каждый выполненный шажок. Живи в натоящем.
Большая ошибка людей жить в погоне за целью, не испытывая радости в текущем моменте.
Грандиозных требований нет, та жизнь, которая есть сейчас - уже хороша и здорово сделать её лучше
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.647
Реакции
19.158
не знаю что придумать и смотрю ютуб и тоже начинается тоска и раздражение
Тоже пялю ютуб, а можно было бы и фильмец из подборки или книжку какую нибудь), когда все дела сделаны
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Тебе верно сказали. Гормоналка!
МЛя ну не бывает всё сразу, будет по качивать. Просто ты должна понимать, что это пройдёт, а не выискивать всякую чушь и не забивать ей голову
Спасибо за совет! Буду отучаться от докапываний до самой себя и от выноса мозгов себе же) Все равно в такие моменты хлрошо поговорит тут с вами, вы со стороны мнение скажете, это помогает разобраться
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Тоже пялю ютуб, а можно было бы и фильмец из подборки или книжку какую нибудь), когда все дела сделаны
Заставляю читать себя) У меня критик внутри орет что я останусь тупой, когда смотрю ютуб вместо книжки)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.647
Реакции
19.158
Спасибо за совет! Буду обучаться от докапываний до самой себя и от выноса мозгов себе же) Все равно в такие моменты хлрошо поговорит тут с вами, вы со стороны мнение скажете, это помогает разобраться
Да, всё верно, что сюда написала...
Тут быстро в чувства приводят)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.647
Реакции
19.158
Заставляю читать себя) У меня критик внутри орет что я останусь тупой, когда смотрю ютуб вместо книжки)
Ахаха такая же фигня.
Я порой, как зависну в этом ютубе и жру над всякой ерундой...
А внутрянка говорит: во ты кретин, над такой фигнёй жрёшь))
Сразу ощущаешь уровень своей деградации, хотя вот же на Бери, книги, советские фильмы. Развивайся.
Нет же бл.я мозгу лениться по приколу)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ахаха такая же фигня.
Я порой, как зависну в этом ютубе и жру над всякой ерундой...
А внутрянка говорит: во ты кретин, над такой фигнёй жрёшь))
Сразу ощущаешь уровень своей деградации, хотя вот же на Бери, книги, советские фильмы. Развивайся.
Нет же бл.я мозгу лениться по приколу)
Да, мозг ищет самый простой способ получить дофамин и без труда. А такой дофамин некачественный, как если съесть гнилой помидор.