Год борьбы. Помогите не потерять мужа

  • Последние ответы
  • Новые темы

Luiza22

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Здравствуйте. Моя история мало чем отличается от других... Этот форум я нашла, когда узнала, что мой муж употребляет соли. Мы прошли много... Сначала говол, что бросил, но по поведению было понятно, что нет. Потом бросал на несколько месяцев и срывался... Сейчас 11 мес как держится на силе воли, но говорит, что тянет постоянно... На днях решил, что нам не по пути и будет уходить из семьи... Я понимаю, что это прямой путь к срыву и придётся начинать всё с нуля...
На форум предлагала прийти много раз, но всегда одит ответ: иди сама, я сам справлюсь...
Не знаю, что делать.. И есть ли шанс?..
Я вижу, что он борется ради нас, но нервы не железные, ему всё труднее..
Родители отгородились и считают, что "ну когда же он возьмётся за ум"...
 

Luiza22

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
4
Реакции
1
), рядом с ними напишите ответы и перенесите это в стартоп темы, которую нужно создать тут: Супруг

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

Год, может чуть больше. Без срывов держится 11 месяев

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

В коллективе были, кто употреблял, согласился, когда гуляли компанией. Почему? Наверно, думал, что раз попробует, что это, и всё

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Нет. Родители живут своей жизнью. Он всегда говорил, что я ему заменила семью. У него нет близости с родителями, им не хватает чуткости по отношению к детям

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Общаемся нормально

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Нормально учился, занимался спортом. Читать не любит, но образован

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Нет

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Да, хорошо зарабатывает

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Никаких, наоборот скорее завышенная самооценка

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Родных да

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Не знаю

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

К посторонним нет, к мужу да, поэтому и борюсь

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Нет, не жалеет

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Плакала, сейчас не агрессивен, когда употреблял был агрессивен, мания преследования, ревность

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Да, пропали золотые вещи, скорее всего продал

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
За вождение в нетрезвом виде

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
ДТП

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Нет

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Похудел, не ухаживал за собой, сейчас вернулся в нормальное состояние, не запускает себя

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Навязчивые идеи, говорит постоянно голос в голове, что я обманываю его

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Он зарабатывает, жильё моё

25. Выпиваете ли вы?
Нет

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Никогда

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
-

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет, даже курить сигареты не пробовала. Не вижу в этом смысла

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Любящий, заботливый, на руках носил,
Пылинки случал, жил мной и сыном

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Близкие знают, остальные нет. Сын не знает

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Раньше было стыдно, сейчас скорее перед собой стыдно, что я вляпалась в такую жизнь

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Верю, что её ещё можно вернуть

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Ложился в клинику на неделю, потом ушёл оттуда.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Что он умрёт. Что не сможет бросить навсегда

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Да
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Здравствуйте. Моя история мало чем отличается от других... Этот форум я нашла, когда узнала, что мой муж употребляет соли. Мы прошли много... Сначала говол, что бросил, но по поведению было понятно, что нет. Потом бросал на несколько месяцев и срывался... Сейчас 11 мес как держится на силе воли, но говорит, что тянет постоянно... На днях решил, что нам не по пути и будет уходить из семьи... Я понимаю, что это прямой путь к срыву и придётся начинать всё с нуля...
На форум предлагала прийти много раз, но всегда одит ответ: иди сама, я сам справлюсь...
Не знаю, что делать.. И есть ли шанс?..
Я вижу, что он борется ради нас, но нервы не железные, ему всё труднее..
Родители отгородились и считают, что "ну когда же он возьмётся за ум"...
Привет. А что по методу было сделано? Толку от того, что ты год назад нашла этот форум?
Статьи прочитаны? Изоляция? Работа на форуме?
 

Luiza22

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Привет. А что по методу было сделано? Толку от того, что ты год назад нашла этот форум?
Статьи прочитаны? Изоляция? Работа на форуме?

Он отказывается даже заходить. От одной моей работы со статьями толку не будет ( изоляция была, когда срывалася, жил у родителей за городом, но по методу форума не работал, просто жил в глуши, где нельзя достать
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Он отказывается даже заходить. От одной моей работы со статьями толку не будет ( изоляция была, когда срывалася, жил у родителей за городом, но по методу форума не работал, просто жил в глуши, где нельзя достать
Так никакого лечения и не было. Если ты не можешь торчка посадить на изоляцию, прочитав всё статьи, чем мы можем помочь? Ты всё прочла?? Но не используешь рычаги? Что у тебя есть? Из рычагов.
Это не изоляция по методу.
И кто вообще спрашивает торчка, хочет он заходить сюда или нет? Ты ждёшь его согласия? Так не дождёшься.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
), рядом с ними напишите ответы и перенесите это в стартоп темы, которую нужно создать тут: Супруг

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

Год, может чуть больше. Без срывов держится 11 месяев

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

В коллективе были, кто употреблял, согласился, когда гуляли компанией. Почему? Наверно, думал, что раз попробует, что это, и всё

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Нет. Родители живут своей жизнью. Он всегда говорил, что я ему заменила семью. У него нет близости с родителями, им не хватает чуткости по отношению к детям

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Общаемся нормально

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Нормально учился, занимался спортом. Читать не любит, но образован

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Нет

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Да, хорошо зарабатывает

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Никаких, наоборот скорее завышенная самооценка

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Родных да

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Не знаю

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

К посторонним нет, к мужу да, поэтому и борюсь

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Нет, не жалеет

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Плакала, сейчас не агрессивен, когда употреблял был агрессивен, мания преследования, ревность

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Да, пропали золотые вещи, скорее всего продал

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
За вождение в нетрезвом виде

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
ДТП

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Нет

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Похудел, не ухаживал за собой, сейчас вернулся в нормальное состояние, не запускает себя

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Навязчивые идеи, говорит постоянно голос в голове, что я обманываю его

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Он зарабатывает, жильё моё

25. Выпиваете ли вы?
Нет

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Никогда

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
-

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет, даже курить сигареты не пробовала. Не вижу в этом смысла

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Любящий, заботливый, на руках носил,
Пылинки случал, жил мной и сыном

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Близкие знают, остальные нет. Сын не знает

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Раньше было стыдно, сейчас скорее перед собой стыдно, что я вляпалась в такую жизнь

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Верю, что её ещё можно вернуть

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Ложился в клинику на неделю, потом ушёл оттуда.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Что он умрёт. Что не сможет бросить навсегда

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Да
Ну если он нормальный был, то нужно лечить его конечно. Иначе он просто сдохнет как собака. Здесь 160 человек, которые по этому методу вылечились, и живут полной жизнью, без тяг. Что с работой? Можете изоляцию ему организовать на 90? Не большая ведь цена за жизнь?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Он отказывается даже заходить. От одной моей работы со статьями толку не будет ( изоляция была, когда срывалася, жил у родителей за городом, но по методу форума не работал, просто жил в глуши, где нельзя достать
А ты что сделала для того что бы он начал лечиться на твоих условиях?
Ты все статьи даже не прочитала судя повсему
 

Luiza22

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Так никакого лечения и не было. Если ты не можешь торчка посадить на изоляцию, прочитав всё статьи, чем мы можем помочь? Ты всё прочла?? Но не используешь рычаги? Что у тебя есть? Из рычагов.
Это не изоляция по методу.
И кто вообще спрашивает торчка, хочет он заходить сюда или нет? Ты ждёшь его согласия? Так не дождёшься.

Я это же и написала, что держится на силе воле, а лечения нет.
Свои глаза человеку не вставишь, читать из под палки не заставишь. Думала дать какой-то стимул, чтобы поверил в этот метод.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Я это же и написала, что держится на силе воле, а лечения нет.
Свои глаза человеку не вставишь, читать из под палки не заставишь. Думала дать какой-то стимул, чтобы поверил в этот метод.
Ещё как заставишь!! Это же нарк!! Психбольной!! Подавляющее большинство вынуждало здесь нарков лечиться! Ты квашня и нытик. От тебя сейчас зависит выживет ли твой муж и сохранишь ли ты для сына отца. Сопли утри и врубай фурию!!
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Я это же и написала, что держится на силе воле, а лечения нет.
Свои глаза человеку не вставишь, читать из под палки не заставишь. Думала дать какой-то стимул, чтобы поверил в этот метод.
Он сокровеще твое...

Пойми наркомания уговорами не лечится и глупо ждать что он аогласится. Нужно не оставить ему выбора.
Но как я понял ты влиянич на него не имеешь и дотянула до момента где он решил что вам не по пути.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Он сокровеще твое...

Пойми наркомания уговорами не лечится и глупо ждать что он аогласится. Нужно не оставить ему выбора.
Но как я понял ты влиянич на него не имеешь и дотянула до момента где он решил что вам не по пути.
Сколько раз в употреблении ты посылал свою жену и пытался от неё уйти?))
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.011
Реакции
6.217
Я это же и написала, что держится на силе воле, а лечения нет.
Свои глаза человеку не вставишь, читать из под палки не заставишь. Думала дать какой-то стимул, чтобы поверил в этот метод.
Здравствуйте. А вы сами все статьи прочитали?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Сколько раз в употреблении ты посылал свою жену и пытался от неё уйти?))
Не разу не пытался уйти, иногда в ссорах говорил "ненравиться разводись со мной" но это на тот момент мной воспринималось как шутка. Ну и максимум куда я от нее уходил при конфликтах это покурить в падик и обратно заходил. И это по тому что мне было комфортно, нарки же как пиявки присасываются и пьют кровь. Если бы она создавала дискомфорт моему употреблению то я бы свалил как и любой другой нарк.

А еще на лечении один раз когда несло сказал что долечусь и разведусь с ней, но это было сказанно в бреду когда я себя абсолютно не контролировал.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Не разу не пытался уйти, иногда в ссорах говорил "ненравиться разводись со мной" но это на тот момент мной воспринималось как шутка. Ну и максимум куда я от нее уходил при конфликтах это покурить в падик и обратно заходил. И это по тому что мне было комфортно, нарки же как пиявки присасываются и пьют кровь. Если бы она создавала дискомфорт моему употреблению то я бы свалил как и любой другой нарк.

А еще на лечении один раз когда несло сказал что долечусь и разведусь с ней, но это было сказанно в бреду когда я себя абсолютно не контролировал.
Мой постоянно говорил про развод до лечения( пока я не знала, что он торчит), а во время лечения так вообще яро меня ненавидел и сидел, ждал конца лечения, чтоб развестись. @Aleksei0788 прокомментируешь? Грош цена слову наркоманскому. А автор темы пишет, что муж очень любит их, на зубах 11 месяцев, а до торчания пылинки с них сдувал. Думаю у жены есть рычаги.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.011
Реакции
6.217
Вот именно по этому ее сообщению видно что нет, а зря((
Интересно, как родственники просят нарка то, что сами не в состоянии сделать. Даже с форума уходят, потому что тут "требуют читать статьи")))
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Думаю у жены есть рычаги
Рычагов мало, нужны еще яйца титановые. А тут еще и ситуация где она ему сверхзначимость придает. Пока он на рулить не стал пытаться все ок было, а тут вдруг помощь потребовалась.
Вот ты мне как жена скажи, прочитав все статьи ты поняла как заставить его лечиться?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Интересно, как родственники просят нарка то, что сами не в состоянии сделать. Даже с форума уходят, потому что тут "требуют читать статьи")))
Увы некоторые считают что наркомана нужно просто понять и поддержать.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Здравствуйте. Моя история мало чем отличается от других... Этот форум я нашла, когда узнала, что мой муж употребляет соли. Мы прошли много... Сначала говол, что бросил, но по поведению было понятно, что нет. Потом бросал на несколько месяцев и срывался... Сейчас 11 мес как держится на силе воли, но говорит, что тянет постоянно... На днях решил, что нам не по пути и будет уходить из семьи... Я понимаю, что это прямой путь к срыву и придётся начинать всё с нуля...
На форум предлагала прийти много раз, но всегда одит ответ: иди сама, я сам справлюсь...
Не знаю, что делать.. И есть ли шанс?..
Я вижу, что он борется ради нас, но нервы не железные, ему всё труднее..
Родители отгородились и считают, что "ну когда же он возьмётся за ум"...
Привет! Объясни родителям, что не возьмется. Сам - нет! Не хотят заниматься сыном, пусть откладывают на п.охороны его. К солям тяга лютая, срыв - дело времени. Крепеж труден и неэффективен, к сожалению. Если есть рычаги, ставь вопрос о скором и обязательном лечении.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Рычагов мало, нужны еще яйца титановые. А тут еще и ситуация где она ему сверхзначимость придает. Пока он на рулить не стал пытаться все ок было, а тут вдруг помощь потребовалась.
Вот ты мне как жена скажи, прочитав все статьи ты поняла как заставить его лечиться?
Да я его кошмарить начала,не прочитав даже половины, перегибала, набрасывались на него с кулаками, от страха стала как фурия. У меня, перегиб был изначально в жесть. От страха наверное) в голове не укладывалось, как можно спокойно находиться рядом с наркоманом