Грибник, на районе кличут Глюк (Статьи Дэн80)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
122.Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям
На словах наркоманы ко всем относятся хорошо, но на деле выходит совсем другое. Мирские дела их совсем не беспокоят, т.к. они начисто оторваны от реальности. В стате описаны действия жены, которые она должна выполнять, что бы муж наркоман оставался спокойным и не закатывал истерик.
Жена должна полностью и качественно обслуживать его быт, иначе на отходняках наркоман сорвется и выставит себя жертвой, которая тратит свою жизнь на такую ленивую неряху. Необходимо забыть, что такое коммунальные платежи, т.к. наркоман приносит домой крайне мало денег, но он считает, что много и вполне должно хватать. Нельзя часто звонить и напоминать ему, что он что то забыл. Наркоману не важно, что у него с женой запланировано семейное дело, у него в этот момент образовались более "важные дела". Ни в коем случае нельзя требовать от него починить что то в доме и ныть о нехватке секса. Не нужно обращать внимание на его желчные, мелочные придирки к детям. Наркоман же отец, он воспитывает и ему наплевать что он кроит их матом и навешивает нелицеприятные ярлыки. Жене нельзя обижаться на грубость наркомана, ведь это она его довела.
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что наркоман-это еще один ребенок, которого нужно тихо обслуживать. И этот ребенок злобный, агрессивный, грубый и неблагодарный, который все время требует, но ничего не дает в замен, кроме обещаний. Наркоман любит кормить семью "завтраками", т.е. все важные семейные дела у него остаются на завтра, а сегодня у него всегда находятся более важные"дела". Такое поведение наркомана от того ,то он болен, и пока он употребляет, никогда не возьмет себя в руки. Жене нельзя подстраиваться под такое поведение наркомана и потакать ему. И если ей дорог этот человек, то нужно обязательно его лечить.
В употреблении я всегда был злобным, агрессивным, грубым, неблагодарным животным. Дети всегда не так стоят, не так лежат, и т.д., оскорбить детей, жену при них матом-это для меня было обычным делом. У младшей дочери был первый день рождения, а х.ев "папа" искал в это время закладку-стыдно вспоминать.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
123.Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)
Жена алкоголика, оставаясь со своим мужем, в будущем теряет все: друзей, карьеру, положение в обществе и даже себя. Почти каждая стоит перед выбором уйти или остаться мучиться. Жена алкоголика теряет покой. Она постоянно занята ограждением мужа от выпивки: прячет спиртное, ведет мужа теми путями, где он не сможет встретиться со своими собутыльниками. Но обычно все это слабо помогает, т.к. муж алкоголик все равно находит способ напиться. Тогда жена начинает опускать руки и терять надежду. Она всегда находится в тревожном настроении,т.к. постоянно ожидает новых проблем. Жизнь превращается в серые будни, праздники становятся настоящей пыткой. Жена алкоголика теряет друзей, т.к. она не зная покоя тратит все свои силы на борьбу с алкоголем и их уже не остается на другое. Ни на друзей, ни на дела по хозяйству, т.к. уют и порядок ни кому не нужны, так же как и вкусная еда-лишь бы было чем закусить. Жена теряет себя, полностью поглощаясь в проблему мужа алкоголика. Жены алкоголиков рано стареют, теряют свою женственность, превращаясь в мать великовозрастного разгильдяя.
Думаю, что это проблема не только алкоголизма но и наркомании. Моя жена так же не знала покоя, постоянно меня прессовала, говорила, что все будут знать о моей наркомании, гнала в больницу, прессовала мою мать, открыла ей глаза и мать тоже начала мне капать на мозги. Сам неоднократно пытался бросить, я понимал, что дальше уже некуда, но не мог остановится, обманывая себя, что это последний раз, мне не хватало таких жестких мер, которые меня встряхнули и подтолкнули к лечению.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
124.Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов
В статье идет речь об истинной созависимости, в частности матерей наркоманов. Истинно созависимая мать игнорирует наркоманию как факт. Она предпочитает не замечать ее, и так может продолжаться много лет, пока наркоман не закончит кладбищем. Даже тогда она не будет считать, что с.мерть наступила из-за наркотиков и не признает свою причастность к этому. Настоящая созависимость-это болезнь дураков и гордецов, при этом помноженная на установку, вбитую в детстве, что зависимости дело житейское. Созависимая мама-это дочь алкоголиков, как правило тихих, в семье которой к выпивке относились лояльно. Она вынесла из семьи установку, что отец выпивает, но его нужно уважать и считать нормальным. С наркоманом она мыслит и действует не верно, но в этом она не отдает себе отчета, т.к. горделива. С такой матерью очень не просто договориться, но возможно. Нужно игнорируя провокации донести ей то, что ее ребенок болен и нуждается в лечении.
Созависимость не болезнь, а обычная глупость. Глупый человек находится в плену аназогнозии и оперирует в основном психзащитами, а умный учится распознавать и контролировать их. Умный человек, даже будучи ребенком алкоголиков, не возьмет эту модель семьи за норму, а дурак возьмет и еще будет гордится этим. Бросают наркотики только те, которые сумеют отследить свой самообман и контролировать себя.
Мой дед(отец матери),на протяжении многих лет, каждый день выпивал рюмку перед едой, иногда мог прийти сильно выпивший. Когда лет 20 назад у меня начался алкоголь, потом долго трава и последнее время героин, мать как то не придавала этому значения, делала вид,что не замечает, скорей всего считала-само рассосется. Только последний месяц, когда жил у нее, перестал узнавать ее поведение, она постоянно капала на мозги и заставляла лечится. Жена все таки сумела донести ей что наркотики- это не шутки, и само это никогда не проходит.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
125. Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски
Созависимые упираются и не хотят признавать себя созависимыми. Что бы им не говорил врач, его советы будут проигнорированы. Иногда вполне здравым советам врача препятствует так называемый исконно русский фактор. Советы врачей не работают, потому что дают они их родственникам которые сами не прочь выпить. Они имеют свой личный алкоголизм, и как следствие кривое мышление алкоголика. Они начинают говорить так же как наркоман, ведь для них выпить раз в неделю не означает пить и они считают себя трезвенниками. И пациент, которого потащили на лечение думает также, ведь для наркомана или алкоголика, который крепко выпивает ежедневный бокал вина родственника-не означает пить. Для кривого мышления родственника совет врача категорически запрещающий пить означает совсем другое. Наркоману запретят собирать компанию и устраивать попойки, а пару бутылок пива выпить ему не сочтут за грех, ведь ему тоже хочется расслабиться. Так рассуждают те, кто сам нуждается в расслаблении, трезвому человеку такое не придет в голову. У наркомана алкоголь и наркотик тесно связаны, т.к. он может начинать пить на отходняках. И если наркоман будет ждать выпивку, то на наркотик рефлекс не угаснет. Родственник выпивоха не как не сможет убедить наркомана бросить, т.к. он мыслит так же как и наркоман и имеет такую же аназогнозию.
Мой соупотреб, когда думает что бросает наркотики, уходит в многонедельный запой. Когда он, пережив алкогольную абстиненцию, трезвеет, то ломок уже обычно нет, но тяга никуда не девается и как правило опять начинается употребление наркоты.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
привет, Ден! как твои дела?
каковы ваши общие чувства к алкоголикам и что вы думаете о них лично?
и, по вашему мнению, что изменилось в вас, пока вы находитесь в изоляции?
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
привет, Ден! как твои дела?
каковы ваши общие чувства к алкоголикам и что вы думаете о них лично?
и, по вашему мнению, что изменилось в вас, пока вы находитесь в изоляции?
Изменилось в отношении чего?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
привет, Ден! как твои дела?
каковы ваши общие чувства к алкоголикам и что вы думаете о них лично?
и, по вашему мнению, что изменилось в вас, пока вы находитесь в изоляции?
Привет. Все норм. Алкоголик-больной человек, которому необходима помощь. Изменилось отношение к наркоте.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
126.Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов
Если у жены муж алкоголик, то в 90% случаев она не чем не хуже его. Трезвая жена не допустит того, что бы ее муж травил себя ядом. Алкоголичка ведет себя по другому. Когда муж заявляет ей, что ему надо расслабиться, то она с ним согласна, единственное с чем она не согласна, это с количеством выпитого. Алкоголизм это болезнь которая течет медленно но верно и регресса не имеет. Если у человека поднялась толерантность то назад дороги нет, это не возможно физически. Когда алкоголик начинает сдерживать себя по просьбе жены, то становится нервны, не довольным, депрессивным. А "понимающая" жена ему в этот момент немного наливает, т.к. у мужа стресс. И когда муж уставший от такой пытки напивается, жена идет и с горя покупает себе выпить. Нет понятия больший алкоголик или меньший. Алкоголиком человек становится в тот момент, когда появляется тяга к алкоголю, а в след за ней пропадает самокритика. Рост толерантности и деградация характера не важны и алкоголик на 1 стадии может вести себя хуже чем алкоголик на 2 стадии. Жена алкоголика может не пить 10 лет, но пока у нее есть аназогнозия она ей остается. И ее алкогольное мышление не дает ей вылечить своего мужа.
Моя жена вообще не приемлет алкоголь. У нее были очень пьющие родители и в детстве насмотревшись на все это, у нее сформировался жесткий антирефлекс на алкоголь.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
126.Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов
Если у жены муж алкоголик, то в 90% случаев она не чем не хуже его. Трезвая жена не допустит того, что бы ее муж травил себя ядом. Алкоголичка ведет себя по другому. Когда муж заявляет ей, что ему надо расслабиться, то она с ним согласна, единственное с чем она не согласна, это с количеством выпитого. Алкоголизм это болезнь которая течет медленно но верно и регресса не имеет. Если у человека поднялась толерантность то назад дороги нет, это не возможно физически. Когда алкоголик начинает сдерживать себя по просьбе жены, то становится нервны, не довольным, депрессивным. А "понимающая" жена ему в этот момент немного наливает, т.к. у мужа стресс. И когда муж уставший от такой пытки напивается, жена идет и с горя покупает себе выпить. Нет понятия больший алкоголик или меньший. Алкоголиком человек становится в тот момент, когда появляется тяга к алкоголю, а в след за ней пропадает самокритика. Рост толерантности и деградация характера не важны и алкоголик на 1 стадии может вести себя хуже чем алкоголик на 2 стадии. Жена алкоголика может не пить 10 лет, но пока у нее есть аназогнозия она ей остается. И ее алкогольное мышление не дает ей вылечить своего мужа.
Моя жена вообще не приемлет алкоголь. У нее были очень пьющие родители и в детстве насмотревшись на все это, у нее сформировался жесткий антирефлекс на алкоголь.

то что жена не пьет молодец, у тебя есть трезвый человек рядом, благодаря которому ты вернешься в здоровую, трезвую жизнь!

Мысли какие то беспокоили сегодня?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
127.Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному
В стате речь идет о свекре и свекрови автора. Эти люди неравнодушны к алкоголю и раньше отмечали каждую пятницу. Она сейчас пьет редко, а ее муж спился. Пил он до 56 лет и допился до деградации, сделавшись тихим и безобидным алкоголиком. На фоне алкоголя его разнесло до 140 кг, он еле передвигался, с большим трудом похудел до 120 кг, но пить не перестал. И пил он пока не случился первый инсульт. Тогда ему повезло и он быстро восстановился. Его жена тогда говорила, что инсульт от лишнего веса. Со страху он бросил курить, но с выпивкой не завязал, да и как завязать если дома есть собутыльница. После очередного застолья, через 10 дней случился второй инсульт, в этот раз на много серьезней-глюки, нарушения речи. Свекровь,которая наливала ему, когда свекру нельзя было пить, своей вины в этом не видит и оправдывается, что инсульт не от алкоголя, а от жары, хотя жары в тот день особой не было. Получается, что пьющая жена на столько беспринципна, что готова сменить мужа на возможность выпить. Ведь практически все болезни от алкоголя, но пьющие люди это отрицают.
Думаю, что аназогнозия как пьющих людей так и наркоманов настолько сильна, что ради минутного удовольствия они готовы рисковать жизнью.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
то что жена не пьет молодец, у тебя есть трезвый человек рядом, благодаря которому ты вернешься в здоровую, трезвую жизнь!

Мысли какие то беспокоили сегодня?
Привет. Нет, все нормально.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
128.Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
Нельзя оправдывать пьянки мужа. Оправдания алкоголизму нет, все что говорит алкоголик это аназогнозия и отмазки,и задача жены постоянно доносить ему это. Нельзя контролировать вернувшегося под утро после пьянки мужа, что бы он не опоздал на работу. Это проблема алкоголика, создавая ему некомфортные условия, жена заставляет мужа задуматься что алкоголь это проблема. Нельзя делать за мужа его домашние обязанности. От нечего делать ему будет скучно, а от скуки он пойдет пить. Нельзя выходить на дополнительную работу, если не хватает денег. Нужно начать раздельно питаться и пусть муж ест на те деньги, которые пропивает. Не нужно пить на пару. Тогда он сможет манипулировать женой и называть ее алкоголичкой. Не стоит пытаться искать где и с кем муж пьет. Он же мужик что бы пить. Так пусть будет мужиком что бы дойти до дома, и хорошо если он пару раз упадет или получит от кого нибудь в рожу-все это антирефлекс, который смазывает удовольствие от выпивки. Нужно перестать стирать его одежду. Это поможет обратить внимание мужа на проблему. Не нужно скрывать от родственников пьянство мужа. Пусть они постоянно стыдят его, возможно это даст какой то результат. Никогда нельзя давать деньги алкоголику ни на что. Так как он в любом случае их пропьет. Не стоит обвинять его друзей в том что они его спаивают. Насильно они ему не вливает. Не стоит оправдывать пьянство мужа перед его детьми. Пусть дети знают, что их папа больной и ему нужно лечится. Жене нельзя допускать собутыльников домой и разрешать пить дома. Нельзя дотрагиваться до пьяного, не то, чтобы целовать. Жене не стоит верить, что при запое не возможно остановиться. Это все очередное оправдание пьянства. Нельзя давать садится ему за руль с перегаром. Он в этот момент дезориентирован, а значит опасен. Жене никогда нельзя делать один шаг вперед и два назад. Если она взялась за борьбу с пьянством, то ей нужно быть целеустремленной и непоколебимой, как скала.
Думаю, в борьбе с пьянством нужно создать максимально некомфортные условия жизни в употреблении. Что бы пьющий человек начал задумываться, что все проблемы ему создает алкоголь и это подтолкнет его к лечению.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
128.Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
Нельзя оправдывать пьянки мужа. Оправдания алкоголизму нет, все что говорит алкоголик это аназогнозия и отмазки,и задача жены постоянно доносить ему это. Нельзя контролировать вернувшегося под утро после пьянки мужа, что бы он не опоздал на работу. Это проблема алкоголика, создавая ему некомфортные условия, жена заставляет мужа задуматься что алкоголь это проблема. Нельзя делать за мужа его домашние обязанности. От нечего делать ему будет скучно, а от скуки он пойдет пить. Нельзя выходить на дополнительную работу, если не хватает денег. Нужно начать раздельно питаться и пусть муж ест на те деньги, которые пропивает. Не нужно пить на пару. Тогда он сможет манипулировать женой и называть ее алкоголичкой. Не стоит пытаться искать где и с кем муж пьет. Он же мужик что бы пить. Так пусть будет мужиком что бы дойти до дома, и хорошо если он пару раз упадет или получит от кого нибудь в рожу-все это антирефлекс, который смазывает удовольствие от выпивки. Нужно перестать стирать его одежду. Это поможет обратить внимание мужа на проблему. Не нужно скрывать от родственников пьянство мужа. Пусть они постоянно стыдят его, возможно это даст какой то результат. Никогда нельзя давать деньги алкоголику ни на что. Так как он в любом случае их пропьет. Не стоит обвинять его друзей в том что они его спаивают. Насильно они ему не вливает. Не стоит оправдывать пьянство мужа перед его детьми. Пусть дети знают, что их папа больной и ему нужно лечится. Жене нельзя допускать собутыльников домой и разрешать пить дома. Нельзя дотрагиваться до пьяного, не то, чтобы целовать. Жене не стоит верить, что при запое не возможно остановиться. Это все очередное оправдание пьянства. Нельзя давать садится ему за руль с перегаром. Он в этот момент дезориентирован, а значит опасен. Жене никогда нельзя делать один шаг вперед и два назад. Если она взялась за борьбу с пьянством, то ей нужно быть целеустремленной и непоколебимой, как скала.
Думаю, в борьбе с пьянством нужно создать максимально некомфортные условия жизни в употреблении. Что бы пьющий человек начал задумываться, что все проблемы ему создает алкоголь и это подтолкнет его к лечению.

что применяла Нина в отношении тебя из этой статьи?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
что применяла Нина в отношении тебя из этой статьи?
Постоянно звонила, писала, что все узнают о том что я наркоман, матери моей сумела донести о болезни, она тоже начала мне капать на мозги, что это с.мерть и тд., обе заставляли лечь в больницу. Жил в это время у матери, домой только через больницу.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Постоянно звонила, писала, что все узнают о том что я наркоман, матери моей сумела донести о болезни, она тоже начала мне капать на мозги, что это с.мерть и тд., обе заставляли лечь в больницу. Жил в это время у матери, домой только через больницу.

скажи, а сейчас ты понял, что ты наркоман?
Что сейчас бы почувствовал если бы узнали те, кому не хотел говорить? Готов рассказать сам?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
скажи, а сейчас ты понял, что ты наркоман?
Что сейчас бы почувствовал если бы узнали те, кому не хотел говорить? Готов рассказать сам?
То что наркоман я понял до лечения, просто не мог уже остановится. Раньше бы стыд, сейчас не знаю,ничего наверно,каждый человек ошибается, готов сам рассказать
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
129.Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
В доме, где живет алкоголик всегда царят тревога, непонимание, скандалы с пьяным бредом и ложью. Виноват в этом тот, кто трезвый, а значит здоровый, т.е. жена алкоголика, т.к. годами она не предпринимала мер по лечению мужа, а значит не чем не лучше его. Ведь жизнь с алкоголиком-это как сидеть на бочке с порохом и ожидать, что ничего плохого не произойдет. Огромное кол-во несчастных случаев по вине алкоголика, например пожары. Алкоголизм ведет к деградации личности и к агрессии. Рано или поздно муж начнет распускать руки. Алкоголики делают семью нищей и отнимают у нее покой. Жена постоянно находится в тревожном состоянии,т.к. все время ожидает негатива. Алкоголик калечит психику ребенка и делает несчастной жену. Нередко алкоголик изменяет. Многие женщины решаются лечить своих мужей, но случаи излечения единичны. Дело в том, что жены не осознают того, что имеют дело с психически не здоровым человеком и верят всему, что им говорит алкоголик. В лечении жене полностью нужно полагаться на себя, а не на благоразумие алкоголика, т.к. разум у него отключен и он сам не ведает, что творит.
Есть жены которые считают выпивку нормой и сами не прочь выпить, в таком случае о лечении мужа не может быть и речи, т.к. ее кривое, алкогольное мышление не позволит это сделать, и скорей всего она сама в скором времени сопьется. Некоторые жены в борьбе с пьянством мужа выбирают полумеры, они то пытаются договорится, то начинают военные действия, пытаясь оградить мужа от выпивки. Как правило ни то, ни другое не помогает,т.к. алкоголик всегда найдет способ напиться. В итоге проигравшая жена впадет в депрессию и опускает руки. Некоторые просто выгоняют алкоголиков, не понимая, что для алкоголика все равно ничего не поменяется, т.к. он психически болен и ожидать от него здравых реакций не стоит.
Не зная, что делать моя жена так же выгоняла меня из дома, считая что как нибудь без меня, чем с наркоманом. Уехав к матери, особого значения потере семьи и детей не придавал. Для меня ничего не поменялось, как употреблял так и продолжил, я ни о чем больше не мог подумать, кроме наркоты.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
130.Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?
Муж бьет жену не потому что любит, а потому что он или больной алкоголизмом, или психопат. Жене нельзя терпеть побои, если муж поднимает на жену руку, то ей нужно убегать на улицу и от туда вызывать полицию и службу по борьбе с домашним насилием. При этом жене нужно обязательно взять с собой ключи, что бы была возможность впустить в дом полицию. Алкоголик смелый только со своей женой, увидев людей в форме он подожмет хвост и постарается манипулировать, что бы избежать ответственности. Нельзя верить его словам, надо обязательно писать заявление и снять побои. Так же нужно оповестить об этом как можно большее кол-во знакомых ему людей и родственников. Нельзя покрывать его пьянство,т.к. это зеленый свет подобным действиям в дальнейшем. После вызова полиции и укрощения пьяной твари, жене необходимо заявить, что разводится с ним. Муж начнет просить прощения и говорить, что больше не будет, но жене нужно ставить условие или лечение или развод.
Если у алкоголика психоз и он гоняется за женой с ножом, то нужно вызвать психиатрическую бригаду с помещением его в стационар, т.к. ему необходим медикаментозный вывод из этого состояния. Конечно жене нужно понять, что муж стал агрессивным после алкоголя или он по жизни подонок и психопат. Если первое то необходимо его лечить, если второе то нужно бежать от такого мужа, пока он не сделал жену инвалидом, т.к. у таких людей нет совести и рациональная психотерапия здесь не поможет. У алкоголизма нет регресса, человек деградирует и некогда нормальный человек превращается в озлобленное животное и начинает бить свою жену. В такой ситуации нельзя обижаться, а потом прощать, нужно лечить алкоголизм.
Когда мне было лет 17-19, я злоупотреблял алкоголем. Дойдя до сильного опьянения я превращался в агрессивное животное, в преступника, который мог дое.ться до прохожего отобрать у него деньги, снять с него какую то вещь, подраться. Последнее время было только два состояния либо кайф от наркоты, либо отходняк, на котором я мог выпить. Именно в подпитом отходняке я налетал на жену, мог схватить за шею, толкнуть, раз вспыхнув яростью, ударил ее по лицу.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
131.Что делать матери алкоголика?
Если мать забила тревогу по поводу алкоголизма своего сына, значит он пьет давно и она ему это позволяла, ссылаясь на то, что алкоголизм проходящая блажь, или на то что у сына плохая генетика. Ни то,ни другое не верно. Алкоголизм-это болезнь, которая начинается с привыкания, затем происходит включение психзащит и деградация характера. На начальном этапе необходим полный запрет алкоголя, но окружение, ссылаясь на волевое решение алкоголика, ждет пока он сам бросит. Но он не остановится,т.к. у него отсутствует самокритика и важно ему самокритику вернуть, тогда он сам захочет бросить. Если сын признает, что он алкоголик, но бросать не собирается, то ни каким алкоголиком он себя не считает, раз уверен что может бросить по своему желанию. Он обманывает себя и свою мать используя рационализацию. Поможет только полный запрет и изоляция на 3 мес. с рациональной психотерапией. Нельзя сразу гнать сына на работу, т.к ни один алкоголик и наркоман не выдержат больше месяца трезвости. Нужно дать ему время, что бы он пришел в чувства. В это время он не должен употреблять и находиться дома. Кому то такие меры покажутся жесткими, но алкоголик находится в ином измерении разума, он сумасшедший и только так его можно вылечить. Если сын начал поднимать на мать руку, то ей нельзя реагировать на это прощением и плачем. Нужно привлекать полицию, знакомых, коллег по работе, чем больше людей узнает, тем быстрее он прозреет. Самая хорошая терапия-это терапия действием, т.к. такие действия будут накладывать рефлекс-это опасно, так делать нельзя. Но делать это надо без передышек и беспрерывно, только тогда будет толк.
Когда пил, мать относилась к этому как то ровно, не ругалась, не скандалила. Наверно думала само пройдет, и прошло, только не само-меня посадили в 19 лет. После освобождения у меня уже был хороший антирефлекс "водка-т.юрьма", поэтому я как то равнодушнее стал относиться к алкоголю, я выпивал, но уже не с таким рвением.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
132.Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам
В статье речь идет о матери и ее дочери наркоманке. В детстве дочь была очень способным ребенком. Хотела стать мастером спорта по художественной гимнастике, но полученные травмы поставили точку в ее мечте. Переживая она превратилась из доброй девочки в жесткого и расчетливого человека. После развода с первым мужем она начинает встречаться с сыном очень близкой подруги матери. Дочь начав с ним жить вместе, пробует наркотики. Мать сначала не понимает этого, но видя странное поведение дочери, до нее доходит, что она употребляет. Узнав о наркотиках мать всячески гнала эту мысль. Через какое то время дочь с зятем приехали и рассказали о им наркотиках. Мать с отцом стали кричать и обвинять их, после этого дочь с зятем забрали ребенка и ушли. Мать предпочитала не предавать значения наркомании дочери, ведь внук был всегда чистым и накормленным, с новыми игрушками, да и сами они работали. Но как то увидев обдолбаную дочь с бешенными глазами, осознав проблему, пришла в группу созависимых. Там ей внушили, что дочь сама этого захотела, что она конченная и необходимо вычеркнуть ее из жизни. И мать веря всему решает порвать отношения с дочерью и забрать внука через опеку. По этому поводу у них возникает конфликт. Когда на группе матери сказали, что не стоит бороться за внука, она поняла, что ей пудрят мозги.
После тяжелых разговоров дочь приезжает к матери и просит помощи. Мать начинает осознавать, что дочь в большой беде и она не ведает что творит,т.к. находится во власти наркотика. Ее кладут в наркологию, и там мать видит умершую от наркотиков молодую девушку и понимает, что ее дочь тоже у.мирает. Она прерывает лечение и забирает к себе дочь со всей семьей. Они срывались бросали, опять срывались. Через 3 мес. трезвой жизни дочь с семьей уезжает от матери к себе. Но после срыва дочь попадает в больницу в очень тяжелом состоянии, ее выхаживали полгода. Через какое то время от остановки сердца у.мирает зять. Дочь тяжело переживала, попала в больницу, находилась на грани жизни и смерти и выжила, но, как пишет мать, лучше бы умерла, т.к. дочь все время мучится от страшных болей.Мать виновата в том, что старалась не замечать и не предавала большого значения наркомании дочери. Слишком поздно поняла, что у ее ребенка не было воли и права выбора, что наркотик оказался сильней ее. Мать просто отказывалась принимать реальность.
Моя мать так же не принимала реальность, старалась не замечать мой алкоголизм и в последствии наркоманию, пока жена не раскрыла ей глаза.