Я - человек липучка

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
У меня периодически появляются загоны, что у меня нет друзей. Я конечно головой пониманию , что друзья заводятся не сразу и я только вылечилась недавно и вообще если б я не начала употреблять, то у меня были бы сейчас друзья. Но вот переодически накатывает и становится грустно.
Я понимаю, что рядом со мной есть мои родные , но мне хочется и кого-нибудь кроме них.
А если начинаю общаться с кем-нибудь, то уходу в минус и начинаю липнуть с общением, как уменьшить минус на практике применить не могу, поэтому просто перестаю первая писать/проявлять инициативу и общение сходит на нет зачастую.
Подскажите что делать, как мне перестать переживать и перестать вести себя как липучка с людьми с которыми только начинаю общаться?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.611
Реакции
1.731
У меня периодически появляются загоны, что у меня нет друзей. Я конечно головой пониманию , что друзья заводятся не сразу и я только вылечилась недавно и вообще если б я не начала употреблять, то у меня были бы сейчас друзья. Но вот переодически накатывает и становится грустно.
Я понимаю, что рядом со мной есть мои родные , но мне хочется и кого-нибудь кроме них.
А если начинаю общаться с кем-нибудь, то уходу в минус и начинаю липнуть с общением, как уменьшить минус на практике применить не могу, поэтому просто перестаю первая писать/проявлять инициативу и общение сходит на нет зачастую.
Подскажите что делать, как мне перестать переживать и перестать вести себя как липучка с людьми с которыми только начинаю общаться?
Несомненно друзья это важно. Но так же важно чувствовать себя уверенной и целостной. @Маруся можешь нам помочь распутать этот вопрос?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.885
Реакции
4.627
У меня периодически появляются загоны, что у меня нет друзей. Я конечно головой пониманию , что друзья заводятся не сразу и я только вылечилась недавно и вообще если б я не начала употреблять, то у меня были бы сейчас друзья. Но вот переодически накатывает и становится грустно.
Я понимаю, что рядом со мной есть мои родные , но мне хочется и кого-нибудь кроме них.
А если начинаю общаться с кем-нибудь, то уходу в минус и начинаю липнуть с общением, как уменьшить минус на практике применить не могу, поэтому просто перестаю первая писать/проявлять инициативу и общение сходит на нет зачастую.
Подскажите что делать, как мне перестать переживать и перестать вести себя как липучка с людьми с которыми только начинаю общаться?
а с чего ты взела, что ты ведёшь себя как "липучка"? тебе это говорил кто то? или может тебя избегают, дабы ты не прилипала?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.885
Реакции
4.627
ты ж сама пишишь ,что ты первая перестаёшь общатся
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.885
Реакции
4.627
будь сама собой. это не делает тебя плохой или хорошей. это твоя индеведуальность. каждый человек индеведуален.
мне кажется,что нормальный человек, тебе скажет о том ,что тебя как то много))) ну а там уже ,ты ж не глупая, сбавишь обороты ,даш так сказать от себя отдохнуть. просто мне не понятно ,что ты подрозумиваешь под липучистью?
но в цэлом будь сама собой. не нужно пытатся под кого то подстратвоться. есть моральные устли чнловечестаа ,живи по ним и не нужные сами отпадут.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
а с чего ты взела, что ты ведёшь себя как "липучка"? тебе это говорил кто то? или может тебя избегают, дабы ты не прилипала?
Потому что сама чувствую, что липну. Очень часто начинаю писать или придумывать способы, чтоб начать разговор и т.д.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
23.953
Реакции
16.747
У меня периодически появляются загоны, что у меня нет друзей. Я конечно головой пониманию , что друзья заводятся не сразу и я только вылечилась недавно и вообще если б я не начала употреблять, то у меня были бы сейчас друзья. Но вот переодически накатывает и становится грустно.
Я понимаю, что рядом со мной есть мои родные , но мне хочется и кого-нибудь кроме них.
А если начинаю общаться с кем-нибудь, то уходу в минус и начинаю липнуть с общением, как уменьшить минус на практике применить не могу, поэтому просто перестаю первая писать/проявлять инициативу и общение сходит на нет зачастую.
Подскажите что делать, как мне перестать переживать и перестать вести себя как липучка с людьми с которыми только начинаю общаться?
Так друзей нужно по интересам искать. А так конечно, только познакомились и ты липнешь, вы же еще не стали друзьями. От знакомого до друга это время, а не то что погуляли и можно каждый день написывать и рассказывать свои не интересные истории)
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
23.953
Реакции
16.747
Несомненно друзья это важно. Но так же важно чувствовать себя уверенной и целостной. @Маруся можешь нам помочь распутать этот вопрос?
Такая глупость, маруся пАМАГИ ДОЧЕ НАЙТИ ДРУГА, тьфу.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.374
Реакции
5.198
Потому что сама чувствую, что липну. Очень часто начинаю писать или придумывать способы, чтоб начать разговор и т.д.
Привет, это можно расценить, как обычную потребность в взаимодействии с социумом или что-то другое?
У меня наоборот, я порой не могу ответить на сообщения, будто социальная батарейка села, ни с кем не взаимодействую, через время возвращаюсь. Это удобно мне, но не особо приятно другим. Тут я выбираю своё самочувствие и ресурсность.. может, такая позиция у тех, с кем ты пытаешься завязать диалог?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.374
Реакции
5.198
Я вообще, можно сказать, отсохший клей. Чтоб за кем-то зацепиться, нужно очень постараться..
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
23.953
Реакции
16.747

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
23.953
Реакции
16.747

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.335
Реакции
17.679
как уменьшить минус
Не стоять с протянутой рукой.

Ты же учишься, работаешь всё равно какие то связи и новые знакомства у тебя будут.
Где то с кем то сойдетесь по интересам.
Тебе верно написали, что постепенно знакомство может перерасти в дружбу.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.335
Реакции
17.679
Подскажите что делать, как мне перестать переживать и перестать вести себя как липучка с людьми с которыми только начинаю общаться?
Аня прекращай, ей богу
От тебя что морозятся?
Значит ты не интересна, занимайся собой, развивай кругозор)
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
413
Реакции
239
Тоже об этом подумала. Повышай свою ОЗ, развивайся.
А в плане знакомств искренне интересуйся другими людьми, много нового для себя откроешь.