Как получить помощь команды форума

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Получить помощь команды форума — может любой желающий. Для этого вам совсем необязательно проплачивать курс лечения в РЦ и только после этого приходить на форум.

  • Можно ли приходить на форум перед определением родственника в РЦ?
  • Каким образом команда форума помогает людям?
  • Кому жаловаться, если вас обидели на форуме?
  • Кто состоит в команде форума и откуда она взялась?
Можно ли приходить на форум перед определением родственника в РЦ?
Вы можете прийти на форум до принятия решения о лечении в ребцентре, посоветоваться. Попробовать лечить самостоятельно, может быть.

Также, вам совсем необязательно сразу перечислять денежную помощь волонтерам форума. Это — дело добровольное абсолютно и у нас нет различий на «платных» и «бесплатных» пользователей.

Более того, команде форума абсолютно фиолетово, пришли вы к ним после определения родственника в РЦ или просто так, за бесплатной помощью. Ребятам, которые у нас консультируют — никакой выгоды и «откатов» от врачей — нет. Они относятся одинаково ко всем приходящим.

Хотя — вру. Относятся они по-разному и тут срабатывает человеческий фактор. Если они видят, что человек слушает их советы в пол-уха, отлынивает от посещения, врёт насчет того, что прочитал статьи инструкции, а сам совсем не понимает, о чем идёт речь, то к таким людям они относятся — поверхностно и особо не стараются что-то донести.

Если же команда видит, что человек отнесся к процессу лечения серьёзно, то они будут очень стараться и всячески помогать исправить свои ошибки в поведении. И будут биться с вами до тех пор, пока не увидят изменения в мышлении.

Каким образом команда форума помогает людям?
Важно! Вы должны понимать, что команда форума работает по отлаженной схеме. Многим вновь прибывшим кажется, что они ведут себя грубо, хамят и даже отыгрывают какие-то свои комплексы.

Это не так. Такой стиль поведения с новоприбывшими — вовсе не дедовщина, а инструкция команды, которой они придерживаются. Инструкцию эту дала им я, на основании опыта работы со многими людьми на форуме. Именно такой подход дал лучшие плоды и мы смогли помочь родственникам избавиться от анозогнозии, индуцированного бреда и научить их верно взаимодействовать со своими зависимыми.

Цель команды форума — именно это. Избавить человека от анозогнозии и кривого восприятия проблемы. А пространные советы и обычный треп ни о чем — у нас не в тренде, если можно так выразиться.

На форуме вы, скорей всего, выслушаете много нелицеприятных вещей. Вам будут резать правду-матку в глаза, не особо выбирая выражения.

На самом деле, это самая крутая психотерапия, которую не могут себе позволить врачи и частные психотерапевты. Одни не имеют права в силу законов и врачебной этики, а вторые — в силу того, что они берут деньги с пациентов и им никто не заплатит, если они позволят себе так говорить с теми, у кого взяли оплату.

Кроме того, на форуме вы научитесь отвечать наркоману, который манипулирует вами так, что у него дар речи пропадет, слушая вас. А чтобы вы научились жестко и правильно отвечать наглому наркоману, не падать в обморок от его нападок, приходится выслушать подобные речи в свой адрес, се ля ви. Эдакий тренажер и подготовка к бою..

Для многих людей это стресс и шок. И многие возмущены, что они пришли за помощью, а им смеют говорить правду, вместо того, чтобы жалеть и мусолить их несчастье. Причем, возмущение это очень нелепое, так как, человек с такой претензией свято уверен, что он оказал форуму огромную услугу, коль пришёл и попросил помощи.

Так вот: форум — не просто болталка и в праздных собеседниках-теоретиках не нуждается. Тут сидят практики, которые знают наперед все ваши действия и мысли.

И уж тем более форум не нуждается в вашей «уникальной» истории и бестолковом сетовании на судьбу. Для жалоб — вам стоит выбрать другое место, например, на кухне у подружки. Для неё ваш рассказ будет интересен, скорей всего.

А команда форума несколько раз в день читает эти «уникальнейшие» тексты и их этим трудно поразить и развлечь, ведь, они все похожи, как две капли воды. Со временем все родственники это понимают. А поначалу многим кажется, что их случай — весьма отличается и «они не такие».

На форуме вы будете лечиться и избавляться от тех моментов поведения, которые привели к тому, что в вашем доме процветает наркомания. А не хотите — идите на платные консультации(куда-я не в курсе), там всё не столь жестко и ваше Эго не пострадает(но и анозогнозия вряд ли уйдет).

И самое главное: обращайте внимание на то, кто именно вам дает советы на форуме. Кроме команды там вступают в диалог такие же люди, как вы сами, которые могут чего-то недопонимать. Поэтому, если у собеседника на аватаре нет ленточки «Команда форума» — не стоит особо прислушиваться к его советам. Тем более, если они идут вразрез с советами команды.

Кому жаловаться, если вас обидели на форуме?
Жаловаться — некому. Форум — проект чисто народный и волонтерский. И отношения к РЦ, в которое вы заплатили — он не имеет никакого, абсолютно.

Не обязательно вас там будут обижать, конечно. Если вы будете стараться и слушать, то вас никто там не съест. Это я уже сгущаю краски и просто предупреждаю, на всякий случай.

Кто состоит в КФ и откуда она взялась?
Команда форума постоянно меняется. Она состоит из наших выпускников. Кто-то из них трезвый 3-4 года, кто-то только 3 месяца назад закончил курс лечения. Все эти люди работают с наркоманами на добровольных началах. Никакого графика у них нет. Подчиняются они модераторам, которые работают на ставке.

Команда форума придерживаются Стандартов работы, это большой документ, который они изучают, прежде, чем приступить к помощи. Там описаны все подробности, каким образом и что советовать, как реагировать на те или иные ситуации.
 
Последнее редактирование: