Какие витамины лучше?

  • Последние ответы
  • Новые темы

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.484
Реакции
1.622
Посоветуйте, какие витамины лучше пить летом? Я вот люблю рыбий жир очень, сейчас ещё с мамой хвощ полевой купили - в нём кремния много.
Вообще, я думаю, лето - пора фруктов, в них очень много витаминов и этого запаса хватит на весь год.
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
289
Реакции
439

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
289
Реакции
439
Молодому организму хватит) И солнышко тоже способствует выработке витамина д
Организм витамины НЕ запасает
Когда они есть - он их расходует для своих нужд, для поддержания жизнедеятельности
Зимой их мало, и это чувствуется
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.484
Реакции
1.622
Организм витамины НЕ запасает
Когда они есть - он их расходует для своих нужд, для поддержания жизнедеятельности
Зимой их мало, и это чувствуется
Да, зимой кожа очень сохнет, возможно, не хватает коллагена?
Но неужели нам всю жизнь придётся пить витаминки, не можем мы их в полной мере дополучить из полезной пищи?
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.484
Реакции
1.622
А ещё думаю, что у нас из-за гаджетов всяких зрение очень страдает и глаза сохнут, но вместо всяких витаминок тут лучше каждый день делать гимнастику
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
289
Реакции
439
Да, зимой кожа очень сохнет, возможно, не хватает коллагена?
Но неужели нам всю жизнь придётся пить витаминки, не можем мы их в полной мере дополучить из полезной пищи?
Если есть полезную пищу, да ещё если с организмом всё в порядке - то всего хватает)
Вопрос насколько полезную пищу мы едим))))
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.158
Реакции
17.877
Да, зимой кожа очень сохнет, возможно, не хватает коллагена?
Но неужели нам всю жизнь придётся пить витаминки, не можем мы их в полной мере дополучить из полезной пищи?
Омега 3, железо, витамины группы В, С, пью почти на постоянке
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.542
Реакции
2.280

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.158
Реакции
17.877
Не переживайте, все ок)
Охренеть, прыщами не покрылись?
Бывают от сладкого, ну как на постоянке, забываю часто ну и курсами, не прям каждый день. Железо у меня с детства низкое, даже капельницы ставили, такое себе
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.484
Реакции
1.622
Не переживайте, все ок)

Бывают от сладкого, ну как на постоянке, забываю часто ну и курсами, не прям каждый день. Железо у меня с детства низкое, даже капельницы ставили, такое себе
У тебя пониженный гемоглобин?
 

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
118
Реакции
84
Посоветуйте, какие витамины лучше пить летом? Я вот люблю рыбий жир очень, сейчас ещё с мамой хвощ полевой купили - в нём кремния много.
Вообще, я думаю, лето - пора фруктов, в них очень много витаминов и этого запаса хватит на весь год.
Я на постоянке пью витамины группы b. Курсами с перерывами - магний, калия йодид, цинк-селен, биотин.
А вообще все необходимые витамины в усваиваемой форме есть в животной пище)
Видел, ты на том форуме спрашивала про неусваиваемость. Я пью бетаина гидрохлорид, чтобы усваивалось. Именно его, а не всякие мезимы и креоны, в них основную часть составляет амилаза, которая нужна для расщепления крахмала, а ее у нас и без таблеток достаточно. А бетаин он именно для белковой пищи.
Кстати, оказывается наркота влияет на вагальный нерв, который в свою очередь работает на кислотность желудка, я вот только недавно про это узнал…
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.804
Реакции
32.288
А витамин В и С - это кофакторы для усвоения железа
Колю себе витамины переодически группы В. Так они лучше усваиваются.
Ещё для мозга какие то уколы переодически прокалываю, нарколог назначал. Название не помню. Чтоб башка лучше работала и не тупить жёстко. А то тупость достала уже)
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.484
Реакции
1.622
А витамин В и С - это кофакторы для усвоения железа
Как мел усваивается только с лимоном? Мы в поход в Дивногорье ходили и брали оттуда кусочки мела, резали лимон и вместе с ним всё ели)
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.484
Реакции
1.622
Я на постоянке пью витамины группы b. Курсами с перерывами - магний, калия йодид, цинк-селен, биотин.
А вообще все необходимые витамины в усваиваемой форме есть в животной пище)
Видел, ты на том форуме спрашивала про неусваиваемость. Я пью бетаина гидрохлорид, чтобы усваивалось. Именно его, а не всякие мезимы и креоны, в них основную часть составляет амилаза, которая нужна для расщепления крахмала, а ее у нас и без таблеток достаточно. А бетаин он именно для белковой пищи.
Кстати, оказывается наркота влияет на вагальный нерв, который в свою очередь работает на кислотность желудка, я вот только недавно про это узнал…
У меня всё хорошо, а вот маме от стресса витаминов вообще не хватает, и неизвестно как восполнить, ничего прям супер хорошо не помогает(
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.484
Реакции
1.622
Кстати, оказывается наркота влияет на вагальный нерв, который в свою очередь работает на кислотность желудка, я вот только недавно про это узнал…
Поэтому у наркоманов всякие гастриты и язвы распространены??