Кавказские семейные шашлыки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Natali

Guest
На рынке покупается мясо, свинина, желательно шея. Режуться порционные куски для шампуров. Всё это складывается в емкость . Каждый слой пересыпается щедро луком. Из специй - лавровый лист, перец чёрный молотый. Не солить. Соль добавляется непосредственно перед жаркой. Запах нереальный!!! Мариноваться могут шашлыки и с вечера, и на следующий день. Не менее чем за 3-4 часа до костра) К этому великолепию полагается картошка с салом, запеченная в фольге на углях. Картошечку вымыть, разрезать пополам, присолить каждую половинку и проложить салом, желательно с мясной прослойкой, завернуть в фольгу. Затем маринуются шампиньоны. Сметана , соль, специи, грибы. Обязательно на мангале запекаются овощи. Болгарский перец, баклажаны, помидоры. Недолго. Чтобы не получилась каша. Сняв с шампуров овощи- их режут мелко, добавляют кинзу, реган, петрушку, чеснок, немного подсолнечного масла, соль и каплю уксуса. На мангале жарятся шашлыки, запекаются грибы, картошка в углях. На столе должно быть много зелени, лаваши, разные соусы (аджика, наршараб ) Вроде бы и несколько самостоятельных блюд, но я это называю семейный кавказский шашлык))) Привет с Северного Кавказа. Пока писала, чуть слюной не захлебнулась)))
 

Natali

Guest
a7bcae7f6180.jpg


Ну вот так например) Это на горе)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Блин, слюни аж потекли)) Это жестокий раздел! Б.Д.С.М какой-то!)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
А я шашлыки также делаю) Потом выложу)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Какие там помидорчики вкусные лежат))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443

Стасик

Guest
Какие там помидорчики вкусные лежат))))
Ты очень часто упоминаешь помидоры, Калий, сердце требует:
1 место по количеству калия - Картофель
2 место по количеству калия - Помидоры

В поисковике набери "Перечень средств, содержащих магний и калий"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443

Natali

Guest
Была, была))) Но охренела от цен и взяла Валидол)))
Марусь, насколько я знаю валидол не лечит сердце, а просто действует, как успокоительное. Стас правильно про панангин говорит. Я пила правда аналог - аспаркам. Он гораздо дешевле. сводило мышцы судорогой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Марусь, насколько я знаю валидол не лечит сердце, а просто действует, как успокоительное. Стас правильно про панангин говорит. Я пила правда аналог - аспаркам. Он гораздо дешевле. сводило мышцы судорогой.
Ну его рассосёшь и вроде не давит))) Но я же все-таки надеюсь, что это у меня от кофе и сигарет сердце болит. Вот ща совсем брошу сигареты и должно попустить. Если уж не попустит, то пойду куплю 1-го числа, как зп будет у мужа. Ща всё равно лишних денег нема)
Аспаркам погляжу, ок.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
А почему муж не видит твоё состояние ?
Видит, но что делать, если денег нет на лекарства? Я ща совсем не работаю, пять ртов, денег не хватает ни на что почти. Работать уже не могу, башка не варит, устала.
 

Natali

Guest
Ну его рассосёшь и вроде не давит))) Но я же все-таки надеюсь, что это у меня от кофе и сигарет сердце болит. Вот ща совсем брошу сигареты и должно попустить. Если уж не попустит, то пойду куплю 1-го числа, как зп будет у мужа. Ща всё равно лишних денег нема)
Аспаркам погляжу, ок.
Та вот же... с этими грёбаными деньгами. Тоже жду з/п. 7 июня. Хочу в горы. Осто....всё.