Kisa - Послать его или смогу помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kisa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
43
Реакции
22
Не вижу логики.
Боялся, что они отвернутся - и он остался один. Как так?
И второй наиболее важный момент.
А бросить Вас беременную в угоду родным и заторчать - это нормально, в его понимании? Вас потерять и ребёнка он не боялся?
И ещё момент. Вы то сами в весь этот бред наркоманский зачем верите?
Хотел бы жениться - женился бы.
Да там не все так легко было. Он очень хотел, копил деньги, планы строил, а когда случилась ссора, все спустил. Нет не боялся потерять, говорил что ему плевать на все. Их цель была оставить его без меня, добились и сами разошлись по своим делам. Рождение ребёнка однозначно повлияло на него, он стал чуть ответственнее . Больше говорит о будущем, раньше было мало таких разговоров
 

Olala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
77
Реакции
86
Он легкий на подъем, когда мы вдвоём, без никого, он самый идеальный, у нас даже не было ссор, мне не приходилось его направлять. Просто планы. Он это и подчеркивал, типа мне нравится что ты сильная, мотивируешь меня. В последнее время говорил, чем себя занять, мне надо найти вторую работу, все от безделья. Что хочет что начать, что то читать, но очень сложно ему вникнуть, не получается.
Ему нравилось в вас только одно - ему с вами было удобно. Вы его наркоманскую сущность принимали за человеческую - ему это очень в вас нравилось.
 

Olala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
77
Реакции
86
Да там не все так легко было. Он очень хотел, копил деньги, планы строил, а когда случилась ссора, все спустил.
Куда уж проще. Мальчику мама с папой запретили с девочкой гулять, он со злости пошёл и отморозил себе уши.
Так все взрослые и ответственные мальчики исполняют.
 

Olala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
77
Реакции
86

Olala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
77
Реакции
86
Рождение ребёнка однозначно повлияло на него, он стал чуть ответственнее . Больше говорит о будущем, раньше было мало таких разговоров
Серьезно? А в чём ответственность выражается, помимо разговоров?
Снимите розовые очки. Чем скорее ,тем лучше. Он вам ссыт в уши, льет розовые сопли - а вы и верите .
Кому верите хоть понимаете? Конченому торчу.
 

Kisa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
43
Реакции
22
И что вы тогда с ним рядом делаете?
Зачем вам это чмо наркотское сдалось?
Я не смогу одна справиться, у меня нет работы , денег на жизнь, ипотеку, дочери, никто за дочкой и смотреть не будет. Мои родители они как мои дети, от них тоже не ждать. Были мысли, и ему говорила. Поживем пока я встану на ноги, выйду на работу. Там и видно будет, будем дальше вместе или нет. Мне надо думать о ребёнке, натворила делов, теперь пытаюсь с этого что то слепить.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Прошу прощения что не к месту, но не могу удержаться. Позвольте разрядить обстановку.
Очень улыбнуло, вы ведь мне глаза открыли. Не перестаю удивляться женской находчивости и логике.
Подобному место в рамочке на стене.
Нет слов. Браво!
я делаю максимум что могу, я загрузила его кредитами, чтоб ни копейки не оставалось на ближайший год. Много трат придумываю,неотложных.
 

Kisa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
43
Реакции
22
Серьезно? А в чём ответственность выражается, помимо разговоров?
Снимите розовые очки. Чем скорее ,тем лучше. Он вам ссыт в уши, льет розовые сопли - а вы и верите .
Кому верите хоть понимаете? Конченому торчу.
Да нет у меня розовых очков. Я сама с этой пандемией бизнес потеряла. Жила в бедности все детство, с 20ти впахивала как лошадь, на одних макаронах, построила дом родителям, купила машину, купила квартиру. Чтобы как то жить нормально.Все из за тупости, отец алкоголик, не запойный, но они считают меня железной, брат употребляет тоже какие то наркотики. Мама сама ребёнок, выгребать только мне придётся. И ещё беременность, рождение ребёнка мои руки связала. Про ответственность, что наверное что отдаёт всю зарплату. Я не вижу выхода. У меня какая та истерика тихая, друзья след, за следом торчки оказывается. На мое удивление, отвечают, да весь город сидит на этом. Смотрю на дочь и страшнее жить стало. Теперь ведь несу ответственность и за неё .
 

Kisa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
43
Реакции
22
Да нет у меня розовых очков. Я сама с этой пандемией бизнес потеряла. Жила в бедности все детство, с 20ти впахивала как лошадь, на одних макаронах, построила дом родителям, купила машину, купила квартиру. Чтобы как то жить нормально.Все из за тупости, отец алкоголик, не запойный, но они считают меня железной, брат употребляет тоже какие то наркотики. Мама сама ребёнок, выгребать только мне придётся. И ещё беременность, рождение ребёнка мои руки связала. Про ответственность, что наверное что отдаёт всю зарплату. Я не вижу выхода. У меня какая та истерика тихая, друзья след, за следом торчки оказывается. На мое удивление, отвечают, да весь город сидит на этом. Смотрю на дочь и страшнее жить стало. Теперь ведь несу ответственность и за неё .
 

Kisa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
43
Реакции
22
Да миллион мыслей в голове. Перед дочерью стыдно. Всегда говорила, у моих детей будут другие родители. А теперь Оказывается иначе. Я уже боюсь даже думать о будущем, зарекаться о чем хорошем. Спасибо отцу за одно большое дело, про наркотики с детство рассказывал. Что боюсь как огня, а то наверное на пару с ним ушла бы. Но вот эти лекции не повлияли на брата. Но я на него забила, у него даже стремления нет что то менять. А теперь ещё и отец моего ребёнка. Разбились вдребезги все мои мечты. У меня и теплота , сопереживание теряется ко всем. Вопрос?! Вот такая взрослая жизнь
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Да миллион мыслей в голове. Перед дочерью стыдно. Всегда говорила, у моих детей будут другие родители. А теперь Оказывается иначе. Я уже боюсь даже думать о будущем, зарекаться о чем хорошем. Спасибо отцу за одно большое дело, про наркотики с детство рассказывал. Что боюсь как огня, а то наверное на пару с ним ушла бы. Но вот эти лекции не повлияли на брата. Но я на него забила, у него даже стремления нет что то менять. А теперь ещё и отец моего ребёнка. Разбились вдребезги все мои мечты. У меня и теплота , сопереживание теряется ко всем. Вопрос?! Вот такая взрослая жизнь
К сожалению сейчас происходит какой-то геноцид. У меня тоже дочь, ей 9. Надеюсь, что глядя на отца торчка она сделает правильные выводы, во всяком случае я ей объяснила как могла. Теперь я понимаю, что если вдруг это (не дай Бог) её коснётся, то я уже не пропущу вспышку и уже буду четко знать как действовать,опять же таки "благодаря" отцу торчку
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Я не смогу одна справиться, у меня нет работы , денег на жизнь, ипотеку, дочери, никто за дочкой и смотреть не будет. Мои родители они как мои дети, от них тоже не ждать. Были мысли, и ему говорила. Поживем пока я встану на ноги, выйду на работу. Там и видно будет, будем дальше вместе или нет. Мне надо думать о ребёнке, натворила делов, теперь пытаюсь с этого что то слепить.
Ну вот посмотри - я тоже была одна:лицом к лицу с этой мерзкой болезнью,с этой мразью. Одна… У меня нет родителей,его родители отказались от него. Я без работы была,в декрете,двое детей. Муж работу потерял из-за торчева. Мы сидели на изоляции,лечили его, жили на пособие детское. Я доедала за детьми то,что они не доели. И никто нам не помогал. С детьми вообще никто не помогает,все сами. Так что бывает и так,когда совсем одна и кажется никого совсем нет рядом, но стоит посмотреть в себя и понимаешь,что у тебя есть ты сама! И дети! И никто,кроме тебя,тебе не поможет. Да и дети наши,кроме нас самих,никому не нужны. За них отвечаем только мы сами. Трудно конечно без помощи,но а что еще остается,если так сложилось. Нужно идти дальше,главное идти,вперед.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Выбор конечно за вами, тянуть или бросить и начать всё заново. Правильного ответа вы не от кого не дождётесь и никто вам его не даст, а если и даст то только не безответственный человек. Решение за вами.
Для того чтобы принять верное, взвешенное решение вы должны видеть всю картину в целом, понимать что и как придётся делать, осознавать на что вы подписываетесь, взвесить, понять хватитли вам на это сил.
Информации в инструкции много и очень подробно описана, порой с первого прочтения заходит не вся информация.
Пересказать кратко и в двух словах вам физически никто не сможет. Условно неделя.
У вас куча вопросов которые потребуют 20 куч ответов.
Поймите правильно, вас никто ни куда не посылает и рады помочь, но это вы должны сделать сами. Прочтите и примите решение, вам это по силам, вы к этому готовы?
Если решитесь, перед изоляцией, на мой взгляд самое разумное, собрать семейный совет из его и ваших родителей, под лозунгом, жизнь вашего сына и отца вашего внука под угрозой. Только заручится что муж не будет включать заднюю и переобуваться что я не такой.
Ну а дальше.. вода камень точит, возможно и это зерно знания фактов прорастёт в их мозгу, может не сразу и понадобится какоето время, но какой не какой шанс, а там глядишь и что то из этого выйдет, а вось и помогут чем могут.
Постройте только правильно, взвесте все слова, употребление до вашего знакомства, и что не бросите вы его, будете тянуть из этого болота... Что вам терять? Вы и без того в заднице и если решитесь выход будет только один.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Что хочет что начать, что то читать, но очень сложно ему вникнуть, не получается.
Изоляция - отличная возможность перезагрузки. Но работу придется бросить, совмещать никак.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Но я на него забила, у него даже стремления нет что то менять.
как и у многих других наркоманов - лечить надо принудительно. Если есть возможность силами родственников это делать.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Перед дочерью стыдно. Всегда говорила, у моих детей будут другие родители. А теперь Оказывается иначе. Я уже боюсь даже думать о будущем, зарекаться о чем хорошем. Спасибо отцу за одно большое дело, про наркотики с детство рассказывал.

Сколько дочери лет? У Вас сколько детей? Возраст?
Какие другие? Вокруг все или наркоманы или алкоголики. Начните со своей семьи. Если Вы видели под этой наркошкурой человека, неплохого человека, то стоит попытаться избавить мир от этой заразы хотя бы на одну единицу. Пустите на самотёк, неизвестно, кому и как он может навредить и от Вас он всё-равно не отстанет, если вы не исчезнете из города.
Отец Ваш неправ. Наркомания излечима. Но не таблеткам, что гораздо удобнее, конечно, а правильным поведением и принятием ряда мер окружающими близкими людьми.