Класс для уроков Lanabaaa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Малодушие
Согласна ,что малодушие означает, человек в себе самом не имеет опоры и потому нуждается в поддержке других…Только от чужого мнения и внушения обретает веру в собственные силы..
Не согласна что в неприглядных проявлениях малодушного характера виновны прежде всего окружающие, использующие во зло природную податливость и мягкость его душевного склада…
Рассказы :Шолохов «кривая стежка» Зощенко «смелый да не очень» Гарди «Запрет сына»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Мстительность
Согласна ,что нет чувства, способного столь же полно охватить все существо человека, как месть…
Не согласна ,что целеустремленность, но и незаурядная выдержка является непременным спутником мстительности. Стремление мстить воспитывает самообладание, делает человека волевым, способным к выдержке в самые ответственные моменты жизни…когда у человека на сердце месть ,он не может самообладать ..месть затмевает разум и сердце злостью ..
Рассказы :Шукшин «мой зять украл машину дров» Шолохов «кривая стежка» Вовчок «игрушечка» Толстой «Гадюка»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Надменность
Согласна ,что надменный не хочет мучить людей стыдом ,ни своим, ни чужим. Своею холодностью он останавливает всякое поползновение к раскаянию, отстраняется от всякой привязанности и, следовательно, разочарования….
Не согласна ,что типа надменность направлена не к унижению человека, а к пробуждению в нем чувства собственного достоинства..
Рассказы :Шукшин «бессовестные» Вовчок «игрушечка» Чехов «спать хочется»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Двуличие
Согласна ,что двуличный меняет свое отношение к одному и тому же в зависимости от смены обстоятельств…
Так же согласна , что жизнь настолько сложна и многообразна, она устроена столь противоречиво, что требует от человека немного двуличия
Рассказы :Чехов «хамелеон» Толстой «Актриса» Булгаков «паршивый тип» Вовчок «игрушечка»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Черствость
Не Согласна ,что черствостью человек приучается к самостоятельности, поскольку видит: помощи ждать неоткуда..что благодаря черствости облегчается свои страдание…наоборот такой чел я думаю глубоко несчастный ..
Согласна ,что черствый человек не проявляется сострадание ..
Рассказы :Гарди «запрет сына» Вовчок «игрушечка» Вовчок « Саша» Чехов «спать хочется»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Слащавость
Согласна ,что слащавая личность инстинктивно старается восполнить это прискорбное свойство человеческой природы..что такой человек стремится превратится в кусочек меда…
Не согласна ,что такой человек лакомка ..
Рассказы :Чехов «загадочная личность» Зощенко «в парихмахерской» Зощенко «Ленин и часовой» Толстой «актриса» Вовчок «игрушечка»
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
Урок 39
Двуличие
Согласна ,что двуличный меняет свое отношение к одному и тому же в зависимости от смены обстоятельств…
Так же согласна , что жизнь настолько сложна и многообразна, она устроена столь противоречиво, что требует от человека немного двуличия
Рассказы :Чехов «хамелеон» Толстой «Актриса» Булгаков «паршивый тип» Вовчок «игрушечка»
в чем "плохость" двуличия?
приходилось ли тебе самой пострадать от своего двуличия?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
Урок 39
Слащавость
Согласна ,что слащавая личность инстинктивно старается восполнить это прискорбное свойство человеческой природы..что такой человек стремится превратится в кусочек меда…
Не согласна ,что такой человек лакомка ..
Рассказы :Чехов «загадочная личность» Зощенко «в парихмахерской» Зощенко «Ленин и часовой» Толстой «актриса» Вовчок «игрушечка»
кто больше слащавый из артистов - Киркоров или Басков?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
Урок 39
Мстительность
Согласна ,что нет чувства, способного столь же полно охватить все существо человека, как месть…
Не согласна ,что целеустремленность, но и незаурядная выдержка является непременным спутником мстительности. Стремление мстить воспитывает самообладание, делает человека волевым, способным к выдержке в самые ответственные моменты жизни…когда у человека на сердце месть ,он не может самообладать ..месть затмевает разум и сердце злостью ..
Рассказы :Шукшин «мой зять украл машину дров» Шолохов «кривая стежка» Вовчок «игрушечка» Толстой «Гадюка»
как считаешь какие слабые черты личности у мстительного человека?
по каким признакам поведения можно предположить, что человек способен на месть?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
в чем "плохость" двуличия?
приходилось ли тебе самой пострадать от своего двуличия?
Плохо двуличие тем ,что человек живет во лжи ..он обманывает как себя так и окружающих ..таким образом жизнь запутанна и не двигается вперед.. такой человек тонет в своей лжи все глубже и глубже ..
У меня это есть до сих пор..перед своей семьей ..я не могу делать, что хочу (вернее делаю ,ну все скрытно )перед ними я сама порядочность ..а на самом деле другая .виду скрытную жизнь от них ..
И это мне порой мешает ..так как в некоторые ситуациях (например построить семью с мужчиной с которым хочу ) я даю задний ,и отталкиваю свои мечты на потом ..и так во многом..а сделать как я хочу боюсь (страх что родные узнают мое истинное лицо)…
Короче как то так ..
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
как считаешь какие слабые черты личности у мстительного человека?
по каким признакам поведения можно предположить, что человек способен на месть?
Это не умение прощать ,таким образом накапливается злость и обида ..такие люди мне кажется несчастные в своей жизни..ненависть разрушает человека
Мне кажется на месть пойдут те ,которые быстро обижаются (и долго не отходят) и начинают раздражаться ,когда все идет не по их плану ..
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Подлость
Согласна,что подлый поступок покушается не только на того, кто становится его непосредственной жертвой…ну и затрагивает достоинство как самого подлеца, так и любого другого человека…
Подлость ,это огонь, который сжигает все одежды человека и ставит его, обнаженного, на грань бытия и небытия…подлость это эфир зла ..
Рассказы :Зощенко «рассказ о подлеце» Алексин «Безумная Евдокия» Толстой «гадюка» Шолохов «кривая стежка»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Гневливость
Согласна, что нет силы, способной остановить того, кто охвачен гневом..
гнев способен уничтожить и повергнуть без вины виноватого..гнев способен поглотить разум, волю, достоинство личности…
Так же согласна что ,в гневливости часто усматривают, и не без основания, источник несправедливых поступков и суждений..
Рассказы :Толстой «Гадюка» Чарская «лишний рот» Шолохов «кривая стежка» Вовчок «Саша» Вовчок «игрушечка»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Рассеянность
Согласна что ,в рассеянном человеке ничего не держится прочно..
Сосредоточенность на чем-нибудь одном покупается рассеянностью в отношении всего остального…
Не согласна ,что с рассеянным человеком легко найти общий язык…такой человек не может быть хорошим собеседником ,такие люди я думаю не умеют слушать ,у них сделал акцент внутри себя и они будут отвлекаться от собеседника ..
Рассказы : Вовчок «ледавщица» Алексин «неправда» Шолохов «кривая стежка» Шолохов «Алешкино сердце»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Льстивость
Согласна ,что льстец предан в ущерб как себе, так и тому, для кого звучат льстивые речи.. его преданность слепа; всякое движение превозносимого существа вызывает в льстивой душе восхищение…
Льстец не хранит достоинства того, кому льстит..такой человек не друг ,а слуга ..
Не согласна ,что льстец поистине великий знаток человеческой природы..что
льстец изучил все важнейшие точки человеческой души…
Такой человек угодливый, неискренен ..
Рассказы :Толстой «актриса» Чехов «загадочная натура» Вовчок «игрушечка»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Скупость
Согласна ,что скупость становится пагубной, если кроме нее в человеческой душе нет ничего..
Согласна так же ,что скупость которая подчиняется благородным стремлениям,придает всякой деятельности выверенность, а человека делает внимательным к средствам достижения цели и умелым в выборе этих средств…
Ну все равно считаю,скупость это плохо ..скупой человек часто не хочет помогать тем кто нуждается,так как жадность берет вверх и такие люди алчные и корыстные ,ради своей выгоды ..
Рассказы :Ильф -Петров «Широкий размах» Шукшин «мой зять украл машину дров» Зощенко «как жена не разрешила мужу умереть» Чарская «лишний рот»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Агрессивность
Согласна ,что агрессивность ,это невозможность оставить что-либо в неприкосновенности. . что его окружает, агрессивный стремится напасть. В агрессивном человеке живет желание вторгаться, разрушать, брать верх, захватывать в плен…
Рассказы :Шолохов «кривая стежка» Вовчок «игрушечка» Шукшин «Беспалый» Вовчок «Саша»
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Урок 39
Высокомерие
Согласна ,что высокомерная личность ходит на ходулях. Эти ходули ,горделивое мнение о себе самой…нет для высокомерной личности ничего страшнее, чем "себя уронить"…
Не согласна, что высокомерному человеку есть в чем позавидовать…
Рассказы :Толстой «Гадюка» Вовчок «игрушечка» Толстой «актриса» Алексин «безумная Евдокия» Вовчок «купеческая дочь»