Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 2-" Описание метода и пошаговый план лечения"
1. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов.
Добро должно быть с кулаками!
Наркомания-горе и быстро прогрессирующая болезнь, которую нужно остановить любыми способами. с помощью данных статей вы можете убедить вылечить наркоману самого себя, но для этого нужно использовать всю данную информацию комплексно (чтение всех 105 текстов) Эти тексты нужны, чтобы вы полностью понимали мышление наркомана и его логику. Наркоманам нужно их прочесть, чтобы увидеть себя со стороны. Суть лечения в том чтобы семья и окружающие, выбрав верный подход, направили мысли наркомана в правильное русло. Семья не должна замалчивать, что его родственник наркоман. И должна убедить его лечиться правильно, как описано в статьях. Держать наркомана нужно 3 месяца дома. Нужно, чтобы кто-то с ним сидел.
Пример. На сайте NoNarko уже очень много людей бросили употреблять наркотики и алкоголь, придерживаясь данного метода.
Вывод. Без помощи родных наркоману трудно принять решение лечиться. Также без их помощи и контроля ему будет сложно работать со статьями и побороть свою анозогнозию, т.к. он не мыслит здраво.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 2.- "Описание метода и пошаговый план лечения"
2. Кратко о системе лечения алкоголизма НеНорма.
Алкоголизм- не лечат, а пресекают. Это такая же болезнь, как умение плавать. Самый обыкновенный условный рефлекс, других причин -нет. Рефлекс провоцирует депрессию. которая провоцирует алкоголизм. Получается замкнутый круг. У алкоголика развивается анозогнозия (потеря самокритики).Именно она не дает алкоголику признать, что проблема есть.
Алкоголик должен прочесть все части нашей инструкции. Ему должна помогать семья (согласованно). Алкоголик должен на время бросить работу и отлеживаться дома не менее 3-х месяцев (именно 90 дней гасится рефлекс).
Пример. Я не хотел долгое время бросать работу. Думал,что смогу на ногах бросить наркоманить и пить, начав читать статьи. Но приходил сильно уставший с работы и срабатывал рефлекс снять усталость-выпить.
Вывод. Только соблюдение инструкции приведет человека к полному избавлению от алкогольной и наркотической зависимости.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 2. -"Описание метода и пошаговый план лечения"
3. В чем разница между этим методом и официальной наркологией?
Врачи начинают лечение с медикаментов. В начале убирают ломку с помощью лекарств, затем выписывают антидепресанты, а уже потом занимаются психотерапией. Это не правильно. Необходимо начинать с психотерапии. А уже потом лечить органы, если это необходимо. Только так угаснет рефлекс и восстановится гормональный фон.
Наркомания начинается с образования условного рефлекса, затем начинается анозогнозия. Сначала нужно убрать анозогнозию и после этого здоровый разум наркомана сам задавит рефлекс+время в изоляции. А если давать антидепресанты, то организм не наладит гормональный обмен, от которого зависят мысли человека. Наркоман должен почувствовать боль разочарования в себе, боль от стыда. А для этого организм должен самостоятельно переварить боль. Депрессия также уйдет от того, что у наркомана нет анозогнозии и рефлекса.
Пример. Я именно так и делаю. Без таблеток читаю статьи, работаю над собой, физически не напрягаюсь.
Вывод. надеюсь, что через 3 месяца у меня восстановится гормональный фон, уйдет депрессия, прояснятся полностью мысли и я избавлюсь от своей анозогнозии и рефлекса.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 2.- "Описание метода и пошаговый план лечения.
4. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных.
Наша привычка формируется гораздо быстрее, чем отвычка. Стоит организму понять, что о какого-то действия человек получил удовольствие, он мигов вам его предлагает при каждом удобном случае. наш организм настроен на то, чтобы употреблять продукты, которые приносят ползу. но человек начал приучать организм к яду, убеждая себя, что это польза. организм сначала сопротивляется (рвота, понос, бессоница). А потом привыкает. Подстройка организма к ядам происходит очень быстро и чтобы убедить организм в обратном, вы должны 90 дней не пользоваться им. Это физиологический срок, в который рушиться запрограммированная нейронная цепь действий. Для срастания новых навыков в голове нужен покой и определенный срок. На полную отладку гормонов уходит около 2 месяцев в покое, и еще месяц на полное затухание рефлекса.
Пример. когда я впервые попробовал наркотик, то организм получил удовольствие, а потом стал требовать этого еще больше и больше. И никак не мог этому сопротивляться, сам запустив в себя этот вирус, разрушающий мозг, организм и жизнь.
Вывод. человек не должен сам себя , пихая в свой организм всякое говно (наркотики и алкоголь). В жизни и так хватает других болячек и неприятностей...
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 2.-"Описание метода и пошаговый план лечения"
5. Поведение наркоманов в 3-х месячном плену.
Чем чаще употребляет наркоман, тем быстрее у него появляется тяга, т.е. вы его закрыли, рассказали ему о методе, заставили отсыпаться и он со всем согласился. Через пару дней он резко меняет свое мнение, начинает беситься. скандалить, брыкаться. В этом случае не стоит его уговаривать, звоните в полицию. в другом случае наркоман яро доказывает, что эти статьи фуфло и он знает больше вас. Поэтому, что его убедить в обратном, читайте досканально все статьи.
Также он может говорить, что это секта и развод на деньги. Он может орать, чтобы его выпустили из " плена", а то будет звонить в полицию. Для этого нужно иметь на наркомана компромат (тест на наркотики, справку от нарколога, где он стоит на учете и врач ему посоветовал такой подход к лечению).
Если наркоман начинает угрожать самоубийством, вызывайте психушку. Также он может уйти из дома к родственникам и убедить их, что он здоров и лечение ему не нужно, бросил сам. Необходимо родственников убедить в обратном всеми путями.
Также к концу второго месяца наркоман часто может вас убеждать в том, что лечение на него подействовало быстрее, что тяги нет и ему надо на работу. Родственники теряют бдительность и отпускают его. в итоге-срыв, а потом все сначала.
Ваша основная задача- дома его постоянно тыкать в анозогнозию и закреплять ему рефлекс. когда он мыслит не правильно.
Пример. В начале лечения я тоже был агрессивен, потталкивал свою жену на скандалы, про секту тоже были мысли. Но потом жена меня все-таки убедила лечиться.
Вывод. Нужно не поддаваться на уговоры наркомана и всеми способами убедить его начать лечение. К этим способам относятся и крайние меры, как вызов полиции и психушки. Он только потом поймет, что это было ему во благо.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 2.-"Описание метода и пошаговый план лечения"
6. Обращение к читателям от автора сайта, сведения о нем и пояснения. Почему она имеет права лечить наркоманов, не являясь врачом.
Рекомендации читателям и некоторые пояснения по статьям. Когда наркоман будет читать эти статьи, ему будет казаться, что это бред, будет обидно и неприятно, но бросать читать нельзя. Через 2 недели (после того, как бросите), голова заработает по другому и вы поймете, что все написанное- это правда и все про вас. Супруги наркоманов должны договорится с родителями вести одну стратегию и действовать сообща. Родителям наркоманов необходимо не закрывать глаза на проблему и как можно быстрее заставлять его лечиться.
Этот сайт основан на методе рациональной психотерапии, в основе которой лечит психагогика. Психагогика- это все способы, приемы лечебно-воспитательной работы с больным не основанные на внушении и проводимые в состоянии бодрствования. Основная идея психагогики- обращение к разуму больного, переубеждение его доводами.
Пример. Когда я только начинал читать читать статьи, я тоже относился к ним скептически, многого не понимал и воспринимал в штыки. Но сейчас, когда начали проясняться мысли, начал понимать и принимать многие моменты, описанные в статьях.
Вывод. Если вы начали читать и изучать статьи , не останавливайтесь и идите до конца, чтобы понять себя и направить свои мысли, привычки, установки в правильную сторону.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 2-"Описание метода и пошаговый план лечения"
7. Боишься признаться родным или пояснение, почему просто необходимо признаться семье наркомана.
Если вы хотели признаться родным в употреблении, но боитесь,вам могут помочь отправить письмо и все объяснить. во-первых, чтобы бросить, нужно осознать свой самообман и иметь немного денег на продукты, чтобы несколько месяцев не работать и прийти в себя. Надо понимать, что наркомания- тяжелейшая болезнь, которая поражает не только физически, но и действует на психику. Если больному родственнику вовремя не помочь, он или погибнет или попадет в тюрьму.
Симптомы наркомана- ложь, манипуляции, жесткость, безответственность. Наркомания прогрессирует в мире и мы, родственники (но не наркоман), можем его остановить только собственными усилиями. Наркоман болен и просто не отдает отчет своим действиям.
Пример. Благодаря моим родственникам, жене и матери, которые заставили меня бросить работу взяли на себя материальные расходы, пока я лечусь дома и не работаю, я остановился и начал лечиться. Если бы они меня не убедили в том, что надо лечиться, то в скором времени меня посадили бы.
Вывод. Самому наркоману трудно принять решение. Только благодаря родственникам, которые должны понимать, что наркоман не в состоянии мыслить адекватно, наркомана можно заставить начать лечение. Самому это сделать практически нереально.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 2-"Описание метода и пошаговый план лечения"
8. Пошаговая схема лечения с подробными пояснениями ваших действий (статья очень-очень длинная, но ее прочесть необходимо!!!)
Если родные понимают, что наркомания болезнь сильная, тот им необходимо вытаскивать наркомана с этого болота. Наркоманию нужно пресекать, она излечима поведением окружающих, главное не перегнуть палку. И надо понимать, что попав на сайт н
НеНорма я уже не одинок и у меня есть помощь. Здесь можно получить полезные советы и ответы. Наркомана нужно обязательно отправлять на принудительное мед. освидетельствование. Родственники не должны пакостить наркоману, но должны дать понять наркоману, что управа на него есть.
Надо понимать процесс психозащит и логику наркомана. При неправильном подходе к лечению наркомана вы только нарушите его психическое состояние. Надо отдавать себе отчет, что вы имеете дело с психически нездоровым человеком.
Данный метод основан на взятых сведениях из лучших учебников наркологии и использованы наработки исследований врачей. Нужно изменить свой мозг, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Наркомана надо глушить поведенческими ситуациями, накладывая негатив на позитив. Потому что человеческий организм вещь самовостанавливающаяся. Абсолютно любого человека можно убедить в том, что он бракованный. Но тем самым это не правильный подход к лечению. Наркомания- это тотальный самообман, при котором не можешь сказать себе "СТОП". Иногда в лечении семья может вести себя не правильно от простого незнания и непонимания. Наркоманам очень сложно в начале лечения усваивать суть всего прочитанного. до того. пока наркоман все не осознает. ему кажется, что это выглядит нелепо и смешно. А этот способ открывает тайну и у наркомана включается Разум.
Все рыночные способы лечения не срабатывают, т.к. кнопка "употребить" остается включенной. Только лишь тревожит чувство вины наркомана, а чувство вины заставляет его психику включать психозащиты. Т.е., выходит просто замкнутый круг. Это поселяет в наркомане стойкую веру в то, что наркомания- неизлечима. В РЦ при лечении наркоманов также отделяют его от нормального общества. Наркоман на самом деле человек здравомыслящий и способен пойти на хороший поступок. Большая часть молодежи- употребляет наркотики и не вносит вклад в бюджет.
Психологические симптомы наркомании: склонность к предательству, неумение держать слово, раздражительность, злость, безответственность, упертое желание указывать превосходство, неумение признать ошибку, жестокость, равнодушие к окружающим, бесконечные манипуляции. капризы и требование особого отношения. Наркоманам следует понять, что это не они такие, это-наркотики. И прекратив его употреблять, психика продолжает функционировать точно также, пока вы не разложите все куски "пазла" по полочкам.
Пример. Я пробовал разные методы лечения: кодировался от спиртного (хватило на год), 2 раза находился в наркодиспансере, медикаментозно выводил кристаллы из своего организма. Но это давало положительный результат только на время. Необходимо психологически прорабатывать проблему в своей голове, чтобы навсегда отключить рефлекс и анозогнозию.
Вывод. Прочитав данную статью, начинаю понимать насколько глобальна эта проблема для многих людей и касается очень многих семей в нашей стране. Понимаю что мне предстоит много работать над собой.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 3-"Все о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится".
1. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
Наркомания- это болезнь и рефлекторная тяга и психологическое отклонение. Наркомания- болезнь излечимая. Только при условии полной очистки организма и отлаживания работы гормонов "удовольствия". Наркомания- это навязчивый рефлекс, сидящий у больного в голове. Наркомания- это психологическая болезнь и наркоманами становятся душевно больные люди. В лечении наркомании все не так и сложно, как считают врачи. Желание и мысли наркомана употребить-это нормальное явление о позиции разума. А позиция разума- это безумие. Наркомания- это рефлекс, который можно убрать, перебороть и тогда тяга к наркотикам пропадает. Но стоит один раз подумать о наркотиках или употребить их, как сразу появляется тяга и дальнейшее влечение. То, что наркомания болезнь психики- это полная чушь. Просто поведение его похоже на поведение психа. если внушать наркоману, что его болезнь не излечима, то у него будут срывы. Испытывая стресс и не становясь снова лживым, наркомана можно назвать здоровым человеком. И болезнь к нему больше не вернется. Наркоману надо знать, что наркотик- это дерь.мо.
Пример. Я на пол года бросал наркотики, но потом опять попробовали и понеслось опять, только еще сильнее. Если бросать, то навсегда. Наркотик- для наркомана табу! При повторном употреблении рефлекс мигом восстанавливается и остановок нет.
Вывод. Только поборов свой рефлекс и сняв все психозащиты, наркоман сможет победить болезнь.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 3-"Все о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится"
2. Как воспринимать лечение наркомании правильно.
Самое главное в лечении наркомании- убрать условный рефлекс, который реагирует на обстановочные раздражители. Рефлекс на наркотик- сильнее разума, потому что ощущения от наркотиков сильнее всех других ощущений. Если не употреблять и просто терпеть, наркоман рано или поздно все равно употребит.
Рефлекс+поражение личности в следствии этого рефлекса+поражение мозга= происходит функциональное нарушение его работы. Мозг поражен, но тягу он не провоцирует. Вся тяга только в памяти, но самое страшное в наркомании- это самообман. Если наркоман сам научится отслеживать свой самообман, сознает абсурдность своего мышления под наркотиком, то он сможет заставить свой организм жить без наркотиков.
Все лечение наркомании- в голове наркомана. Это же относится и к борьбе с алкоголизмом, т.е. зная, что человек алкоголик, не зависимо от того, на какой он находится стадии алкоголизма, он должен понимать, что ему нельзя больше пить никогда, т.к. сразу вернется рефлекс.
Пример. Приходил домой, специально провоцировал ссоры с женой, чтобы найти причину выпить или покурить соль, срабатывал рефлекс...
Вывод. Только убрав условный рефлекс, можно избавится от тяги на употребление наркотика.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 3-"Все о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится"
3. О том как алкоголики лечатся от наркомании, а наркомании от алкоголизма.
Рано или поздно алкоголик из-за постоянных скандалов в семье может перейти с алкоголя на наркотики. И организм имея иммунитет к одному виду яда быстро привыкает к другому виду. Семья забывает первопричину его поступка и лечит его от наркомании. В итоге после лечения он через пару недель становится алкашом. потому что критика на алкоголизм у него так и не включилась во время лечения. Он лечился от наркомании и верил, что он наркоман, а за алкоголизм и забыл.
Что касается наркоманов. то они стыдятся слово наркоман. И чаще всего называют себя алкоголиком, а не наркоманом. Наркоман презирает себе подобных, алкоголиков тоже презирает, но жалеет. Ненависть наркомана к наркоманам выражается в том, что эти люди тоже больны как и они, но и сами не могут остановиться. Они их осмеивают и считают их кончеными.
Пример. У меня есть и та и та проблема. Началось все с алкоголизма. После того. как закодировался по настоянию семьи, перешел на употребление синтетики.
Вывод. Если вы решили лечиться зная, что у вас есть проблемы и с алкоголем и с наркотиками, то надо не умалчивать об этом и убирать рефлекс и на то и на другое.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 3-"Все о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится"
4. Наркомания- это болезнь?
Наркомания-это взбесившиеся гормоны в мозге. Наркоманы находятся в ловушке, из которой хотят выскочить и не могут. Наркоман- человек несчастный. Привыкание мгновенно наступает после первого или второго употребления и чем больше он употребляет, тем меньше он чувствует "кайфа", он чувствует себя плохо душевно и физически. Наркоман не сразу понимает, куда он встрял, а когда понимает, то бросить сам уже не может. Включается анозогнозия, нарком отрицает зависимость и перекладывает вину на окружающих. Наркоман пытается соответствовать реальному миру и здоровым людям, но никак не может.
Кто никогда не заболеет наркоманией: человек, который умеет критически оценивать свои силы, умеет просчитывать наперед, умеет противостоять стрессу, умеет безболезненно принимать критику, умеет ответить за поступок и извиниться, умеет долго идти к поставленной цели, умеет отстаивать свое мнение, умеет отличать черное от белого. Именно отсутствие этих качеств приводит человека к тому, что он попадает в ловушку. Характерная черта наркомана- переоценка своих сил. Поэтому они после того, как раз попробовали наркотик, позволяю себе второй и третий раз с мыслью, что не привыкнет и что он сильнее всех. И тут ловушка захлопывается. И когда они пытаются бросить и ничего не выходит, проявляется такое качество, как неумение слышать критику, обостряется обидчивость, обостряется защитная реакция на критику и начинается мышление, где виноваты все, но только не я.
Пример. Думал, попробую пару раз и смогу остановиться, но быстро затянуло. Когда понял, что затянуло, пытался бросать не один раз. Но со временем опять возвращался к употреблению.
Вывод. Знал бы, чем все это закончится, никогда бы не на начал употреблять.
 

Dron 84

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
77
Реакции
52
Раздел 3.-Все о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится
5. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как ее лечить.
Психологи утверждают, что причина наркомании- неверное воспитание, которое приводит к душевной тоске, толкающей на уход от реальности. Наркологи лечат посредством облегчения абстинентного синдрома. Нейробиологи считают, что причиной наркомании является быстрая выработка условного рефлекса, но решение этой проблемы пока не видят.
причиной наркомании является кому-то понравиться. Подростки считают, что это круто и взросло, т.к. слушаю музыку и смотрят фильмы, пропагандирующие употребление. От любого наркотика зависимость формируется с первого раза. Это не привычка, а сильнейший рефлекс, который реагирует на обстановочные раздражители. При встречи с обстановочными раздражителями органы чувств вмиг дают импульс в мозг и разум человека начинает сам себя уговаривать употребить. Наркоман чувствует себя ущербным перед самим сабой и так он живет годами, т.к. ему приходится ежедневно идти на сделку с самим собой на подсознательном уровне. У наркома нет здравых мыслей и быть не может и призывать его самому бросить абсурдно. Наркоман вообще не думает и не размышляет о том, как он живет и чем занимается. он живет по инерции и верит в то, что он не наркоман. А все проблемы от того, что мир не справедлив и ему попадаются одни дураки.Он считает, что нападки этих людей необоснованы, что он живет нормально и не понимает, в чем его винят. Так действует на мозг наркотик. Если нормальное мышление возвращается через 2-3 недели. Рефлекс убирается накладыванием негатива на позитив. Необходимо ловить его на малейшей попытке манипуляции, повторять ему. что он наркоман и все проблемы от наркомании.
Пример. Когда я употреблял, то ни о чем не задумывался, общался не с теми людьми, не думал о семье, уходил из дома и отключал телефон. Приходил под утро, считал виноватой жену в том, что я очередной раз употребил. Средством защиты у меня было нападение, виноваты были все, но только не я.
Вывод. Существует много методов лечения наркомании, но по факту лечение проводится неправильно, но со временем наркоман срывается. Без помощи родных и понимания, как наркотики действуют на мозг бросить навсегда не полутся.