Класс для занятий Морт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
33 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вас с супругом(ой) пригласили на день рождения. На празднике вывстретились с человеком, который в прошлом наделал вам много проблем.
1. буду сидеть спокойно, общаться со всеми, возможно и с этим человеком тоже, так как что было в прошлом- нужно отпускать. Держать обиду нет смысла на человека.
2. Увижу человека, развернусь и уйду обратно домой, так как не захочу находится в плохом настроении.
3. Приду на праздник, увижу человека, который наделал мне проблем, позову поговорить в туалет, возьму стакан с соком, оболью ее им в туалете. Сразу может успеет отмыться, если сок не черничный будет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Приду на праздник, увижу человека, который наделал мне проблем, позову поговорить в туалет, возьму стакан с соком, оболью ее им в туалете. Сразу может успеет отмыться, если сок не черничный будет.
)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Вас выгнали с работы, а у вас - долги по кредитной карте. Чтобы не плодить долгов, пока вы подыскиваете хорошее место, вы пошли на временную работу. Она заключалась в том, чтобы звонить по телефону и выманивать у доверчивых людей номера их банковских карт.
1. Буду продолжать работать на этой работе, оплачу долги
2. Оплачу долги, буду совмещать работу с мошенничеством, заработаю миллион и уеду путешествовать с семьей
3. Заговорю человека так, чтобы он доверился мне, заберу все его деньги с карты. Этот человек начинает за мной следить, узнав о потере денег. Находит меня, увозит меня в лес, но у меня с собой в сумочке шокер и веревка. Я выхожу из машины, ловко достаю шокер и использую его в целях самообороны, тащу человека к двум деревьям, которые находятся рядом и связываю его руки и ноги. Тело его разрывается, как у Игоря Рюриковича
Странно, почему в голову не пришёл вариант: пришла, посмотрела, стало противно воровать и отказалась от такой работы?
Для тебя допустимо воровство и мошенничество?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Странно, почему в голову не пришёл вариант: пришла, посмотрела, стало противно воровать и отказалась от такой работы?
Для тебя допустимо воровство и мошенничество?
Точно нет, Марусь, недопустимо.
Я просто по заданию иду, один вариант до абсурда довести надо было, я писала то, что придёт в голову))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы узнали, что ваш супруг(а) завёл любовницу(ка).
1. Не буду подавать вид, что знаю что-то, буду делать так, чтоб укрепить семью, а супруг сам уже обдумал, с кем остаться, так как возможно, я могла чего-то недодать в отношениях, поэтому дам ему выбор и буду стараться.
2. Возьму его вещи, скидаю в чемодан, чемодан с вещами выкину с балкона и прогоню его.
3. Позвоню любовнице, назначу встречу, сославшись на то, что я хочу работать у неё. Проходит «собеседование» я резко прерываю разговор и говорю, что любовницам в нашей жизни не место, подсовываю ей в каблук иголку, и когда она собирается уходить, иголка впивается ей прямо в пятку. Она кричит от боли и звонит моему мужу, в криках просит, чтобы он приехал с работы. Он приезжает, видит меня и свою любовницу, берет меня под руку и мы идём разводится.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он(Наполеон)
Когда в СО назначали Андрея, он сразу почувствовал себя царем, приходил на собрания, садился за стол воспитателя на барский стул, вальяжно сидел, когда мы что-то обсуждали, делал вид, что нас не слышит, открывал тетради всякие и читал их. Когда он почувствовал власть, похвалу ежедневную со стороны Влада, корона его росла. После наших с ним непоняток и разногласий ходил с высокоподнятой головой, смотря на всех с высока (это единственное, что сюда подходит, извините я так вижу))
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
34 урок

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы ухаживали за одинокой старухой на протяжении 5 лет, в обмен на право наследования жилья. Договор у вас подписан и квартира должна перейти вам. Её дочь пропала без вести и все были уверены, что её уже нет в живых. Она поехала на заработки в арабскую страну и её не видели 10 лет.

Но, в один прекрасный день, её дочь объявилась. Оказалось, что она попала в аварию и потеряла память, жила в чужой стране, о себе не помнила ничего. Но, память неожиданно вернулась и она приехала домой. Жила она очень плохо эти годы, работала прислугой и еле наскребла денег на билет.

Как вы поступите?

- Разорвёте договор, так как, лишать последнего жилья её дочь - не позволит совесть.

- Пошлёте её дочь куда подальше и покажете ей свои документы.

- Свой вариант.
Отдам дочери квартиру, потому что не позволит совесть. У неё был тяжелый период, она работала еле-еле, попала в аварию до этого, а она не заслужила этого. Я бы отдала квартиру
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Учёного учить только портить.
Верно. Учить человека, который опытен в той или иной сфере, я считаю, что нет смысла. Вряд ли портить, но раздражать будет человека, что его неодооценивают, навязывают что-то своё.
2. Без палки нет ученья.

Верно. Когда человек резко что-то сделает для другого человека, поставит его на верный путь неординарным способом- он начнёт что-то делать.