Класс для занятий Сергей21

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Краткое изложение первых 10 статей Инструкции
1. В статье 1 рассказывается про эффективность метода который будет далее описываться и развернуто показываться в статьях. Данная статья является вступительной как ко всей инструкции так и к разделу №1 Дальше говорится, что95,5 кто следовал данной инструкции бросили и больше не возвращались к наркотикам. Важное замечание сделано, что наркоман должен прочесть абсолютно все статьи , в том числе и для родственников и по алкоголю тоже ( все подряд) Дальше вводится понятие «анозогнозия» и чуть ниже описыватся диагнозы алкоголиков и наркоманов. Потом говорится о тех кто не справился их – 5% (3 человека) Дальше говорят создать свою тему и дают советы родственникам (их нужно тоже прочитать и запомнить (Тему я создал и приступил к инстукции . Дальше идут правила поведения ( не спорить, не спрашивать одно и тоже ипр)

Если выразить свое мнение по статье, то для начала все ясно, термины конечно пока мне не знакомы но я так понимаю сутьбудет раскрываться постепенно в дальнейших статьях, буду вникать в кажую статью по несколько раз. Очень сильно еще пока организм устает, питаюсь хорошо, пью лекарства. Чусвтую что через пару недель физически приду в норму (наверное) и добью всю инструкцию конечно же , а пока потихоньку полегоньку нахожу всебе силы садится и читать. Вот сегодня день печатанья. Очень стараюсь. Прошу прощения за грамматику. Правая рука после антибиотиков ослабла. Думаю скоро придёт в себя
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 2. В этой статье описываются общие принципы лечения наркомании и алкоголизма врачами СССР. Сначала опиываются рекомендации профессора Пятницкой. Говорится о том что принято считать что алкоголик должен сам изьявить желание лечится, и что это на самом деле не так в силу нескольких причин. Например что алкоголизм это болезнь, подлежащая лечению у психиаторов. Если апример ждать от алкоголика мысли что нужно лечится то к тому момомоменту социальные конфликты а также психические расстройтва приведут к невосполнимым потерям. Следовательно пока в семье не наступил конец и особенно ели дети то конечно же нужно принудительно. Говорится о том что нужно применять все меры и средства убеждения . Необходимо независимиое от согласие пациента лечение. Дальше рассказывается что участие должны принимать все, родственники, друзья и пр. Так же убеждения не всегда достаточно и тогда нужно принуждение.

В целом данная статья тоже довольно понятна мне. Я прочитал ее 2 раза вчитываясь и 1 раз перед изложением бегло. Позиция Пятницкой описана довольно рассудительно и если о чем то сказано то чуть ниже раскрывается суть. Если выразить свое мнение, то наверное я не знаю как бы я себя повел, если бы отказывался от лечения и принудительно начал лечится. Зная себя скорее всего рано или поздно все таки смирился. Но на данный момент я лечусь без принуждения и намерен пройти этот путь до конца
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 3. В этой статье рассказывается за что и почему ненавидят наркоманов. Оснвные тезисы такие – разносят заразу – преступления – нельзя положится, везде подводят, всегда лгут и гордятся собой- приспособленцы – домашние крысы и изверги – не брезгуют барыжничеством – сьедают налоги
Очень показательные слова, попробуйте сказать что вы наркоман (даже если вы чистенький а не прогнивший – люди станут обходить вас стороной.
Каждый наркоман уверене что он порядчный и не станет таким как на картинках прогнившим торчком (сначала)
И чуть ниже наконец раскрывается термин анзогнозич – то потеря самокритики. И это симптом болезни а не ерта характера или что то еще.
Далее развернуто раскрывается каждая причина и исходя из выше переисленных причин
Описано что все это абсолютная правда.

И к этой статье пожалуй у меня есть четкое мнение. Я прочитал ее 1 раз , но после этого такое ощущение что в комнату ко мне зашел автор (не знаю кто) и хлестал меня палками пока я зажался в углу и рыдал как сраная тряпка.
Все до боли правда. Все так и было и в перывый далекий раз и во второй 3 месяца назад ну может в меншьей степени. Статья не в бровь я а в глаз.
Сделаю перерыв очень устал печатать. Продолжу после обеда.
Апока прочиаю еще пару статей , все равно приходится по неколько раз читать, мозг ещене окреп – забывает то что читал. Но а статья врезалась в память. Надеюсь это хорошо.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
4. Статья номер четыре. В этой статье описывается, как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьез. В самом начале статьи описывается что алкоголиков презирают. Среди некоторых факторов, которые описывает автор это: отекшие лицо, рыхлая тело, плохие зубы и прочее. Также говорится что алкоголики очень много умничает они вам расскажут как политики так и психологии будут сыпать цитатами известных людей ну и прочее. Далее автор пишет что алкоголики не понимают что они вызывают жалость людей, они искренне уверены что производят впечатление умного человека соответственно как и наркоманы. Дальше описывается что алкоголики совершают очень много преступлений принципе также как и наркоманы. Среди следующих тезисов можно выделить почему общество допускает алкоголизм. Описано что алкоголь это легальный наркотик. Ну это в общем ты так и есть просто у наркоманов толерантность растёт очень быстро, а вслучае употребление спиртного не так быстро но у некоторых всё-таки быстро и поэтому они спиваются. Далее автор подводит итог и говорит, что нет никакой жалости и разбирательств почему алкоголик пьет и быть не может, а его нужно тыкать носом его никогда не прощать ему слов брошенных на ветер, не платить за его долги - этим вы ему он будет только помогать.

Если выразить собственное мнение, то я думаю, что ситуация с алкоголизмом не сильно отличается от наркомании. Поэтому могу лишь согласиться с автором. Алкоголиков я только видел и общался со стороны. И все так и есть.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья номер пять. В следующей статье под названием про попсовую крутость колхозный анархизм описывается - «Круто ли быть наркоманом с 15 18 лет». В первом тезисе про бред психологов и ханжество, не понимание мотивов автор говорит, что подросток уходит в толпу чтобы доказать что-то родителям, но на самом деле - во имя протеста, например во имя протеста системе. И что дело тут совсем не в наркотиках но наркотики в данном случае являются атрибутикой и подростки слепо напяливают на себя всё начиная от шмоток и заканчивая наркотиками. Дальше автор говорит что стыдить подростка за то что он подвержен влиянию толпы также нелепо как стыдить его за то что он остерегаются совать руку розетку. Дальше идёт описание что автор понимает под реальной анархии, делая выводы на том, что реальная анархия это больше альтруизм чем на что-то другое и помогать слабым делать добрые дела - как раз высшая анархия и в этом и есть смысл жизни. Соответственно делая вывод о том что чем более ты альтруист тем более ты лидер в глазах окружающих и тем более ты крут а тот кто заботится об обществе самом деле закон.

По поводу анархии если честно ничего сказать не могу, в молодости не сталкивался идейно. Но одно могу сказать точно, когда я уходил в толпу я действительно ничего не хотел доказывать родителям. Да и не нужно было. Атрибутика у нас была другая но смысл мне ясен. Думаю есть в этом что-то...
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 6. Следующая статья называется почему у нас все пьют и как выжить трезвому среди пьющих. Статья начинается с того, что автор констатирует факт, что не выходит у людей пить в меру и говорит нам что конечно же это так, а алкоголь сам по себе вреден, хотя в обществе фигурирует мнение, что он не так вреден, как все остальное. Для этого используются различные понятия ГОСТов и прочее, чтобы продавать товар. Дальше он говорит нам что у алкоголика первой стадии уже есть анозогнозия, но все же остатки самокритики сохранены. Дальше автор рассуждает на тему какая огромная индустрия существует сейчас в государстве начиная от производителей спиртного бизнесменов и заканчивая лечением алкоголиков, говорит о том что очень многие болезни происходит от сюда инфаркты, который лечит государство, люди сдают детей в дет дома, которые содержит государство. Чем больше это происходит тем больше соответственно нужно денег на это на всё, чем больше люди трудятся, тем больше денег в казну они приносит получается что может быть все намного проще анозгнозия рулит теми кто создает эти законы. Далее автор нам рассказывает про сухой закон о том что были положительные отрицательные моменты в его принятии, что привело к революции но тем не менее процент психически больных алкоголиков к общему числу поступивших в психиатрические больницы на один из периодов составлял даже менее 1 %Вывод автор делает - чтобы не спиться среди пьющих нужно быть как минимум информированным, постараться информировать всех своих остальных знакомых и со временем и презрение и раздражение уйдёт.

Статья скорее информативная. Но факты довольно интересные. Про сухой закон я конечно же не знал что процент был такой.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья номер семь. Данная статья называется Наша цель защитить врачей или о том почему до сих пор официально наркология бессильна. Автор начинает с того, что его труды восхваляют говорят что это гениально но он говорит что это не так, что данные наработки существует уже более 50 лет и что что делает автор - это только берет готовые труды и пытается рассказать о них людям. Дальше он говорит о том, что наши врачи ну имеется ввиду в эпоху СССР ещё 50 лет назад изобрели абсолютно рабочие и верный метод лечения наркомании со стопроцентным результатом. Перечисляет такие фамилии как Пятницкая Портнов Рожнова. Также огромный вклад в создание сайта на котором я сейчас нахожусь внёс Майоров Владимир Иванович при которой работал при НИИ Ломоносова. Также автор выражает благодарность доктору Соуди. Он проверил статьи 2017-м году сказал что с позиции наркологии прежней верней некуда и он надеется что данная информация поможет людям, а дальше автор говорит что он обычный писатель она она прочитала переварила и написала все доступным языком и это был адский труд не один год за что конечно же стоит похвалить. А всю основную работу проделало вышесказанное сообщество Людей Далее автор рассказывает про действующих сотрудников Минздрава и прочих людей которые лоббируют программу Минздрава которая свою очередь говорит о 12 шаговом методе борьбы с наркоманией без принудительного лечения и это абсолютно неправильный подход он не показал своих результатов и говорит нам о том что ни в коем случае мы не должны вставать на этот путь так как пострадает наш кошелёк. Бесплатная наркология это получается миф потому что все идёт с наших налогов. А правильный путь все же это рациональная психотерапия в виде Сократовских бесед причём с упором на социалистические нормы морали всё это изобретение наших психиатров и это единственный возможный способ полного излечения наркомании. Заключение автор говорит, что нужно действительно встать и воевать с этим методом 12 шагов способом борьбы с помощью внедрения верной информации в огромных количествах и мы обязаны это сделать похоронить то что разрушил действующий этот опыт.

По поводу моих мыслей на этот счёт очень как то все сумбурно, 12 шагов? Просто надо ещё почитать. Беседы? Но ведь некоторые люди все таки лечатся психотерапией. Пожалуй дальше будет эта тема ещё не раз всплывать узнаю когда дочитаю. Ну а так пока буду на доверии с автором.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 8. Следующая статья называется апология абсурда или ещё раз геноциде нашей молодёжи и бесправии родственников наркоманов. Автор начинает с того что существует такая программа о легализации заместительной терапии для наркоманов с помощью метадона. Говорит что это полный бред об этой программе заговорил некий Анатолий Рудой. Далее автор приводит примеры как данные таблетки не смогут сработать во-первых потому что на всех их предоставить не получится а учитывая что очень много людей отказывается лечиться то и выдать их скорее всего просто не получится. Далее приводит пример как в таджикистан перевозили партию для лечения наркозависимых. Следующий абзац рассказывает о том какие кроме метадона лекарства позиционируется как заместительные и говорит о том, что это полный абсурд где каждый мало-мальски богатый производитель фармацевт будет выпускать под шумок метадона после бума, статью о пользе своего препарата. Таких препаратов на рынке появится очень много на основе метадона и все это будет вытягивать деньги, не будет помогать и все равно налоги будут уходить туда куда не следует. Далее автор приводит пример о том что есть специальный список всемирной организации здравоохранения, где есть приведён реальный Пример болезней хронических и неизлечимых, в которых соответственно нет ни алкоголизма не наркомании и говорит что смертельной болезнью наркоманию не назовёшь так как отнюдь не все 100 % наркоманов умерли от наркомании. Делает выводы о том что такое геноцид и кто в нём виноват перечисляет несколько вещей. В целом это то что народ безграмотен правительство пофигисты их девиз проблемы индейцев шерифа не волнуют. Нет мне нужды устраивать гонения наркоманам все напрасно...

От себя . Как мы уже выяснили ничего не напрасно. Наркомана нужно заставить лечиться. А государству побольше набраться правильной информации разобраться в ней и начать информировать людей. Это то что посылает нам автор статей...
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 9. В ней описывается какие бы законы смогли спасти страну от прогрессии наркомании. В начале статьи приводится очень много цифр. Смысл состоит в том, что заместительная терапия метадоном сьедает очень много денег, ещё больше только содержание тюрем и наркоманов в тюрьмах
Далее снова упоминается 12 шаговый метод лечения и насколько он несостоятельный.
Дальше рассматривается ряд законов которые действуют сейчас и оказывается их не так много, УК за распространение и все.
Автор предлагает ввести смертную казнь за коррупцию , но говорит что это врят ли подучится в современных реалиях и открывать трудовые РЦ и попытаться навести шумиху приравняв наркоманов к инвалидам, ведь наркотик у инвалида врят ли кто купит

Я думаю что с таким огромным наполеоновским планом нужно справляться огромной информационной компанией , желательно при поддержке всех существующих сообществ и общественных деятелей.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 10 краткая инструкция

основные тезисы:
  1. Семья должна действовать согласованно. Это касается всех людей, с которыми наркоман имеет контакт.
  2. Наркомана надо убедить лечиться. Ждать от него того, что он сам захочет — не надо, так как можно и не дождаться. Наркоман — не мыслит здраво и спрашивать с него, как со здорового — абсурдно.
  3. Не надейтесь, что у вас получится мирно уговорить наркомана и он всё искренне осознает. Пока вы не выведете его из равновесия и не начнете прессовать, вы просто не услышите его бредовые умозаключения и вам будет казаться, что всё логично.
  4. При этом не забывайте, что прессинг надо совмещать с разговорами и пояснениями о том, как работает его организм, рефлексы и в каких моментах проявляется анозогнозия.
  5. Держать дома наркомана нужно месяца три, в идеале.
  6. Не обязательно отказываться от клиник или РЦ.
  7. Если вы не имеете намерения прибегать к медицинской помощи, ни в коем случае не занимайтесь самовольным подбором психиатрических лекарств. Они только навредят.
  8. Если вы планируете использовать Налтрексон, обязательно прочтите статью о его действии в рубрике «Описание медикаментов». Ни в коем случае не давайте таблетку, пока в организме есть наркотик! Это вызовет стремительную детоксикацию, что может повлечь за собой даже летальный исход.
  9. Мнение , я не стал переизлагать четкую инструкцию а выделил для себя тезисы чтобы заучить и при случае открывать и показывать себе что я лечусь, а это моя инструкция. Успокойся и продолжай ...
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья номер 11. В самом начале статьи говорится о том, что алкоголизм такая же «болезнь» как умение плавать, самый обыкновенный условный рефлекс других причин тяги нет и не найдётся. Почему так а потому что у алкоголика развивается анозогнозия из-за потери самокритики Автор говорит что подробнее узнаем об этом из других статей именно она не дает алкоголику признать что проблемы такие есть. В первом тезисе рассказывается что алкоголик должен прочесть все части этой инструкции самостоятельно или кто-то чтобы читал. Без чтения без этих инструкций ничего другого не сработает семья должна действовать согласовано чтобы избежать манипуляции то есть если мать его просует и вынуждает, жена тут же защищать толку скорее всего просто не будет также говорится о том что он должен на время покинуть работу отлежаться дома в принципе как и наркоман Изоляция это необходимый шаг рефлекс гасится 90 дней

Мое мнения это то скорее всего все примерно тоже самое что и с наркомании ну может быть более или менее кратко чем расписано чем статья про наркоманию ну а так тоже самое.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья номер 12. В чем разница между этим методом и официальной наркологией. В самом начале статьи рассказывается что врачи начинают лечение в виде медикаментозного вмешательства в виде первого шага. Сначала убирает ломку восстанавливает мышцы общее стояние и прочее а автор считает что это путь в никуда потому что эти вещи ставят крест на том чтобы дать возможность рефлексу угаснуть никак не может включиться здравое мышление чтобы самостоятельно побороть, поэтому наоборот начинается всё с психотерапии потом если нужно через три месяца можно заняться лечением депрессии. поэтому автор рекомендует сначала обратиться конечно же к врачу проверить органы на смотреть организм сможет ли он справиться самостоятельно и потом только приступать к психотерапии а потом что немаловажно говорит автор это никаких антидепрессантов . Хочешь не хочешь а как нибудь наркоман должен собрать себя в кучу и двигаться к исходному состоянию и просто вот выжать из себя все в случае с наркомании и конечно же больно до слез ну надо себя перебороть самостоятельно так сказать переварить боль От перемены мест слагаемых сумма меняется вопреки пословице поэтому сначала всё должно начинаться конечно же с психотерапии ну и принудительного лечения Психотерапией опять же.

конечно всем хотелось миновать ломку... эхх не у всех есть любящие люди готовые помочь. Надеюсь у большинства они есть
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья номер 13 почему именно три месяца нужно сидеть дома. На самом деле все довольно просто у любого человека ну просто на просто одинаковые мозги у всех одинаковые поломки организма в связи с употреблением не восстанавливаются связи не знаю как правильно назвать нейроны там головного мозга или ещё что-то. физиологические особенности которые происходят во время этих трёх месяцев организм подстраивается и начинает восстановление выводит Яды и прочее это просто физиология дальше рассказывается почему нельзя меньше и приводится примеры с порезами то есть организм сам знает сколько ему восстанавливаться и определённым методом было выделено что процесс который разрушает организм должен вернуться в спять на это уходит как раз именно около 90 днейПочему так происходит автор ответа дать не может ну банальная физиология скорее всего

тут только принять на веру, хотя все логично конечно же
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья номер 14 поведение наркоманов в течении трёх месяцев. Здесь рассказывается что наркоман начинает беситься . Многое зависит от того какая тяга у наркомана если это прям жесть жёсткая то может и начать драться кидаться посудой может начать махать кулаками толкаться требовать ключи тут же рекомендуется вызывать полицию если соответственно сам он начинает орать о том что меня там держат насильно рекомендуют конечно найти компромат на него ну и желательно конечно снять ручки с окон чтоб не дай бог не вышел в окно ну и прочее такое а дальше он может начать конечно же манипуляциями убеждать , что у тебя там жену или маму разводит что ты в секте все это куплено все деньги уходят на ребре ционный центр а что это 95 % случаев но если работает это всё конечно же подстроено ну вот и прочее прочее и прочее. А если родственники не участвуют то может сказать что он уходит к тем кто у его любит а ты тут его не любят они мне верят ты мне не веришь это очень важно договориться со всеми родственниками желательно и друзьями если не отвернулись конечно от человека. Когда ему просто будет некуда пойти его вернут обратно. Может начать говорить что ему нужно выйти на работу чтобы прошло там два месяца и уже работать надо что он себя нормально чувствует но это все враки три месяца инструкции сказано чётко 90 дней мы сидим дома никуда не лезем читаем пишем изложение и не дергаемся!
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья номер 15 обращение к читателям. Автор сайта поясняет почему она имеет право лечить наркоманов не являясь врачом. В статье рассказывается о том почему она начала писать этот сайт говорит о том что х.оронить заживо родного любимого человека очень страшно, хочется переубедить тех кто только встал на путь борьбы. Умерло девять товарищей от наркотиков это были очень хорошие ребята Ещё ее оставили в доме малютки на два месяца , удочерили в полгода «даже я не могу сказать что приемная мать была близка по духу» цитата.Она очень долго работала , изучала труды. Дальше она рассказать как она лечила мужем и с результатом Дальше она рассказывает о том что она все это перелопатила во-первых сама пыталась разобраться в этом чтобы самой понимать это всё ну и конечно же чтобы люди которые это читают тоже это все поняли. Ну и в заключение она вот на 26 января 20-го года говорит что муж трезвый работает уделяет много времени ребёнку никаких подозрений желаний и конечно же это результат

Мое мнение а скорее желание тоже так исправиться - очень этого хочу
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
16-й статье рассказывается что не нужно бояться признаться родным начну наверное сутки с мнения к этой статье что самое сложное не признаться пойти сказать мама папа помоги скорее найти просто в себе силы банально просто прийти там реветь реветь это тоже надо иметь силы. Но если про статью то не описывается краткая инструкция как можно написать письмо и того чтобы вам ответили написали что нужно делать в первую очередь надо для родственников я думаю хотя наркоманом тоже бы почитать.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья номер 17 пошаговое схема лечения с подробным пояснением ваших действий. статья очень информативная и длинная пожалуй поступлю как прошлый раз разобью наверно я на тезисы но сначала скажу почему нужно прочесть все части статьи. подход кстати для всех абсолютно один. И для наркоманов и для алкоголиков, читать нужно всем и родственникам и самому читать и запоминать что самое важно Наркоман это больной человек и не видеть проблему часть его болезни поэтому ждать когда он без давления со стороны захочет сам ну просто на просто нелепо говорит автор. Дальше перечисляются психологические симптомы наркомании, склонность к предательству, не умение держать слово, раздражительность и злость, безответственность , наплевательское отношение, упёртое желание доказать превосходство, не умение признать ошибку спихивание вины на других, подлость и жестокость и равнодушие к окружающим, бесконечные манипуляции, бахвальство ложь хитрость склонность к кардинальным вид заработка, капризы и требования особого отношения. Даже самый честный порядочный человек до употребления проявляет эти качества после нескольких месяцев привязанности к наркотикам говорит автор. Дальше начинается подробная инструкция выделить из всей во-первых это регистрация на форуме тесты на все виды наркотиков предупредите всех родственников если были ну если боитесь агрессии там прочее прочее чтобы подруг ой у вас всегда был телефоном или позвонить тому примчаться там дедушка отец просто нужно успокоить ну накрайняк конечно же полицию вызвать дальше если специально избегают не. появлятся дома взять на звоните ему и гнать домой старайтесь говорить спокойно полиция и заявление в полицию на любые попытки бежать.

17 статья огромная! Буду перечитывать - многое не понял совсем ещё несколько раз и изложение напишу наверное несколько раз по частям. Очень
заинтересовала тема:
  1. Проведите себе самоанализ. Для этого возьмите пять листов бумаги и заполните их по такой схеме, предложенной ниже. Если же вы сами затрудняетесь это сделать, то приходите к нам на форум и заполните этот Вопросник для наркоманов. Мы с вами всё обсудим и поможет разобраться в себе.
1 лист — опишите момент вашего употребления, максимально сухо, с датами, словно заполняете милицейский протокол. Допустим, 10.10. 2013 — начал употреблять, два года употреблял раз в неделю, попадал в тюрьму(даты), в полицию(даты), брал кредит(даты), разбил машину(даты), попал в РЦ и т.д. Не пропускайте ни одного значимого момента и ни одного происшествия, которое было связано с наркотиками.

2 лист — опишите все самые неприятные моменты, связанные с употреблением в красках. Допустим, как вас побили, как подставили друзья, как от вас ушла жена(муж) и т.д. Расписывайте подробно и пишите, какие чувства это в вас вызывало. Не забудьте указать, какие убытки вы понесли, сколько возможностей и время потеряли, сколько примерно денег было потрачено на наркотики. Обязательно опишите своё самочувствие, учтите все выпавшие зубы, испорченную кожу.

3 лист — опишите все самые интересные и весёлые моменты, связанные с употреблением. Например, как вы попробовали, в какие клубы ходили и т.д

4 лист — теперь посмотрите на всё критически и сделайте вывод, который опишите на этом листе. Посчитайте сколько лет у вас потеряно, сколько денег у вас могло бы быть и запишите, что вы об этом всем думаете. Стоило ли это того? Разве не большая цена заплачена за наркотик(читай, за плохое здоровье, позор и вечную суету, нищету)? Разве этот «кайф» может стоит так много? Опишите и после этого распишите все шаги, которые вы планируете совершить, чтоб выравнять эту ситуацию и начать новую жизнь. А потом возьмите эту цидульку и выбросите в унитаз. И не носитесь со своим нытьём и осознанием день и ночь. Осознали, поняли — и достаточно. Не возводите в культ лечение. Нечего вам лечить, надо просто перепрошивать мозг на другие мысли и дела.

Это стоит сделать!
Мнение- все психические расстройства у меня на лиц0. Кривое зеркало мать перемать
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 18. Автор начинает с того что наркомания это излечимая болезнь. Которая лечится психотерапевтическими методами. Некоторые говорят это физическая болезнь , некоторые болезнь в прямом смысле слова, или психологическая. Автор говорит что вторая версия самая правдоподобная. Чуть ниже автор все же говорит что это не болезнь а рефлекс. «
Так что, условно-рефлекторная терапия — это гуд, но к ней нужно ещё суметь подвести наркомана и убедить его, в том, что он болен! Убедить его, что его рассуждения — враньё себе. Именно убедить, а не просто уговорить и вынудить лечиться во благо семьи…

То есть, как вы уже поняли, И ЭТО не начало излечения, а уже второй шаг.» цитата

мнение. Ох как бы мне этого хотелось. Но лечение только началось.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 19. Как воспринимать лечение наркомании поавильно?
1 нужно лечить условный рефлекс.
2. Убрать самообман.
Но, это всё возможно в одном случае если наркоман сам научится отслеживать свой самообман, осознает абсурдность своего мышления и научить жить, без оглядки на наркотики.
наркоман должен понять это и начать читать тексты и усваивать их суть


Мнение по первому пункту , я так понимаю на это и нужно 90 дней
По второму мне помогает супруга. Она меня критикует иногда даже прессует. Так что думаю все поможет
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Статья 20 О том как алкоголики лечатся от наркомании а наркоманы от алкоголизма

исходя из этой статьи я понял, алкоголики если речь идёт о них рано или поздно попадаются на наркоте, лечатся и так по кругу из за того что побороть главное вещество не могут , им стыдно признаваться в этом.
Наркоманы же настолько призирают других наркоманов что готовы назваться хоть чертом из табакерки хоть алкашом.

Меня зовут Сергей и я наркоман.