Класс для занятий ValeriaKeller

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
147.МОЖЕТ ЛИ НАРКОМАН СОВЕРШИТЬ с.уицид, ЕСЛИ НА НЕГО ДАВИТЬ, ГОВОРИТЬ ПРАВДУ И ЗАПРЕЩАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ?
Судя по себе скажу, что нет, я бы не стала такой хренью заниматься, потому что хочу жить. Да у меня есть суицидальные наклонности, лет с 13-14, точнее были, последний раз я резала себя в январе в больнице, истерика была, а так я бы не хотела умирать, я много чего не сделала и не увидела, у меня есть мечты, которые я хочу осуществить. Наркоманы могут самовыпилиться на глюках, выпрыгнуть в окно или от мании преследования. Страшно когда глюки, я свои вспомнила, помню как видела дьявола в окне, на первом этаже были, я стала орать, чтоб закрыли окно, а потом мне показалось, что все мы умерли уже в эту ночь от передозировки, чувство дежавю, и что под утро происходит забвение и мы заново проживаем этот год до момента смерти и вот такой вот круговорот. И не правда, что наркоманами становятся те, кто не востребован в мире здоровых, в основном наркоманами становятся вполне социализированные личности. А вот если дать вещество психически больному, например шизофренику, человеку с ВС, биполярным и так далее- ему станет плохо, паническая а.така, сильные головные боли. с.уицид может произойти от передозировки на фоне панической атаки, потому что при панической атаке хочется выпрыгнуть в окно или повеситься. У меня было много передозировок, но видимо без панической атаки, точнее был момент, я потеряла сознание, а потом встала и стояла в стойке каратиста час, наверное, не могла понять что происходит, тело всё свело и я не могла пошевелиться, может и была в этот момент паническая а.така, но моя неспособность шевельнуть конечностями не привела меня к прыжку в окно. Так же на с.уицид влияют галлюцинации. За 5 лет употребления галлюцинации были очень частым явлением, мне просто повезло, что я ничего не сделала с собой. На угрозы наркомана о суициде, вызывайте псих бригаду
Вывод: с.уицид не самое страшное, что может произойти, так что не надо закрывать глаза на наркоманию, лишь потому, что наркоман угрожает суицидом. И вообще я считаю, это своего рода манипуляция
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
148.ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАРКОМАН УГРОЖАЕТ?
Наркоман угрожает, потому что боится и чувствует свою слабость, не надо его бояться, видя, что вы его боитесь он и продолжит исполнять ху.йню. Многие родственники наркомана свято уверены их наркоман особо опасный, особо отмороженный и никак не могут четко следовать инструкции. Глупости это. Если нарк нападает и избивает, угрожает убить, вызов полиции и пишите заявление, ПИШИТЕ, а то вызвать вызвали, но не написали, за этим последует усугубление поведения наркомана. При угрозах суицида вызывайте псих бригаду, желательно, чтоб наркоман этого не слышал. Если нарк обворовывает семью, так же пишите заявление на него, пусть поймет, что шутки кончились
У меня были моменты с угрозой суицида, каждый раз вызвали бригаду, еще в ответ на мою неконтролируемую агрессию тоже. А еще я помню, чтоб вернуть меня домой, маме пришлось писать заявление о краже телефона (я его не крала), ложь во благо мне так сказать. У меня кстати после звонка мента, началась дикая паранойя, перед тем как домой вернуться занюхала большое количество дерьма, вышла с квартиры и меня так сильно одолело, я несколько километров прошла пешком, потому что боялась таксистов, потом еле как в такси села, таксистом конечно же оказался "мент". тоже дебильная ситуация с ним произошла
Вывод: не боитесь наркомана! это он загнанный зверь, а не вы
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
149.РЫЧАГИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НАРКОМАНА
Рычаги воздействия нужны для укрощения наркомана. На наркомана приходится давить, потому что разумных доводов он не слышит, ведет себя инстинктивно, как животное. И он сдуется, заодно и разум позже уже включится. И не думайте, что вы можете как то озлобить наркомана. что назло вам он побежит употреблять. наркоман же начал употреблять не назло кому то. И вообще нет разницы, как на вас реагирует больной человек, вам нужна дружба человека идущего на с.мерть или остановить наркоманию? вот именно, пущай злиться сколько влезет, потом спасибо скажет. На наркоманское "имею право" скажите, что тоже имеете право его закрыть в больницу и не выпускать оттуда. Мне кстати так говорили, конечно по началу дикая злость до слез, но страх за то есть, потому что эти действия вполне могут быть осуществимы. Если наркоман со всем соглашается, но продолжает употреблять и пить алкоголь, то в душе он не согласен с тем, что он нарк, поэтому выводите его из равновесия, провоцируйте. Пока наркоман в отрицании показывайте брезгливость к нему, не давайте притрагиваться к общей посуде. Давление на наркомана полицией, если даже не скандалит, а просто озвучивает что съе.бется, напишите заявление что украл у вас что то, укажите небольшую сумму. Так же можно давить посредством обвинения в барыжничестве-это вообще прекрасный вариант. А еще рассказать его друзьям и на работе. Продолжать давить на наркомана нужно до тех пор, пока он не произнесет, что он сам решил бросить, как бы смешно это фраза не звучала, но в основном так и говорят, сам)) Я говорила так же, мол Я САМА решила
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
150.КОНКРЕТНЫЕ СЛОВА, КАК СТАВИТЬ УСЛОВИЯ НАРКОМАНУ (ПИСЬМА МАТЕРЕЙ НАРКОМАНОВ)
В этой статье написаны 3 конкретных письма, полностью я их передать я не смогу. Одно из этих писем (второе). было отправлено мне в больницу в январе, немного переделанное, тогда я не знала о форуме и статьях, и оно произвело на меня сильное впечатление, именно благодаря ему я осознала весь тот ужас, что происходит в моей жизни из за употребления наркотиков. Эти письма стоит давать читать наркоманам. Я тогда очень сильно плакала и сейчас эти письма производят на меня такие же впечатления. Симптоматика наркомании в них описана в точности, без преувеличений. Да, больно их читать, но это правда, которую нужно признать себе, в употреблении я подлая, лживая тварь, мерзка самой себе, грязь, полудохлый мешок с костями, который может откинуться в любой момент от очередной дозы. Я извела всех своих близких уже. Нужно вылечиться от наркомании раз и навсегда, поставить на этом жирную точку.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
151.ПРЕССИНГ НАРКОМАНА В ПОДРОБНОСТЯХ.
Прессинг в лечении обязательное звено, он поможет подогнать наркомана к осознанию собственной ущербности, мало вывести просто на откровенный диалог. Нужно чётко следовать всем рекомендациям, что бы сработало. Нервы придётся себе потрепать знатно, но нужно выдвигать конкретные требования, ибо наркоман- как ребёнок, когда не видит четкого запрета, будет делать то, до чего додумается его больной мозг. Самое важное правило, не начинать прессинга до того, как не вышли с нарком на более менее нормальный диалог, прессинг нужно применять поясняя, что вы знаете и понимаете, что творится у него в голове. Требования должны звучат однозначно, например: " ты едешь в наркологию, чтоб снять ломку", выдвигайте свои требования, либо наркоман лечится по вашему, либо на принудиловку. А так же, при тыкании носом в наркоманские мерзкие деяния, поясняйте, что он такой не один такой, чтоб было понимание, что не он такая личность, а дело в болезни, но тут важно не переборщить. В общем про цитирую "в голове знайте, что это болезнь, а вот ему выдвигайте претензии, как здоровому" . Здесь тактика кнут и пряник, в разговоре должна быть твёрдость, ни в коем случае не поддаваться на манипуляции, пресекать их, но подробно поясняйте, что движет им его болезнь. И применяете его до тех пор, пока наркоман не даст заднюю и не согласится на все ваши условия
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
152.КАК ДОВЕСТИ НАРКОМАНА ДО ПОЛУОБМОРОЧНОГО СОСТОЯНИЯ БЛЕФОМ.
Эта статья написана для жён, но читать ее нужно так же всем в обязательном порядке. И сразу хочется сказать, если вы изначально вышли за какую то мразь, у которого ху.ева туча ходок, отсидок на зоне, ботает по фене, сидит на шее у матери, гоните его в шею! это рецидивист и психопат, наверняка. По берегите себя и свои нервы. И так, нарка можно довести кучей сообщений! если он куда ушел, юзает спокойненько, возможно даже у матери, пишите и пишите ему о проблемах, о долгах и так далее. И да, это работает, Асель хоть тогда и не знала о статьях, но перед тем, как закрыть меня в больницу, написала кучу смс и больше всего меня испугало сообщение о том, что за мной менты выехали. Я ломанулась аж с той хаты, к этому времени Асель успела найти мое местоположение и перехватила на пути к такси. Еще можно показать, что в нём и не нуждаетесь вовсе, тем более если у вас есть работа вообще шик, купите себе чего то нового покажите ему, скажите о том, что он нище.еб даже коммуналку оплатить не может и только тогда, когда он покается в том, что он нарк, можно начать с ним говорить, на скулеж и давку на жалость нехер реагировать. Подавайте на алименты, для нарка это большой напряг, чем гаже ему на душе и беспокойнее ,тем быстрее дойдет, что живет он не правильно. А так же, можно вызвать дикую ревность, показать его ущербность и бесправие, скажите что нашли себе классного мужика и уезжаете к нему! Наркоман должен явиться домой только на ваших условиях и точка.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
153.КАК ЛИШИТЬ НАРКОМАНА ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? И ПОЧЕМУ ЭТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ
От себя скажу, во-первых это лишает удобства добычи наркотика, во-вторых многие так на дозу себе зарабатывают, очень много нарков яндекс таксистов, да и в целом любой может пойти потаксовать и накроить себе на дозу. И в третьих, обдолбанный наркоман может сбить ребенка и человека в целом! мало того, что сам угодит в ДТП, так еще и невинные люди пострадают. Автомобильная езда в нетрезвом виде может привести к тому, что права отберут просто напросто и восстановить потом их будет очень проблематично. Разбить чужую дорогую машину, попадется отморозок какой нибудь, который будет деньги с родителей выбивать. всякое бывает. Еще частенько барыги ездят на машине, менты хлопнут с весом и сидеть ему далеко и долго в тюрьме, а в тюрьме барыг просто ненавидят и уничтожают. Водительские права лучше выкрасть, так как нар мог запросто их потерять, ключи можно оставить для правдоподобности ( но я бы и ключи спрятала). Потеря прав--это не приятность, поэтому это как бы и антирефлекс!
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
154.ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЗАКОНЫ УКРАИНЫ, РОССИИ
Употребление наркотиков-это правонарушение, так что слушать россказни торчка о том, что он имеет право употреблять-абсурдно, не имеет, причём по закону. Сам факт употребления уже штраф в России, на тот момент когда я там жила составляла сумма 2 тысячи рублей если не ошибаюсь, сейчас дороже. Можно смело идти в полицию, употребление запрещено ЗАКОНОМ. Менты могут попытаться вас сплавит, и даже не специально порою, а от элементарно не знания. Покажите им наглядно законы, так как бездействовать они не имеют права. Наркоманы частенько отказываются от экспертизы, прикрываясь законами о нарушении их прав человека, там написано о том, что человека запрещено без добровольного согласия подвергать опытам медицинским и научным. НО причем тут эскпертиза то? это че опыт. Заявление на употребление наркотиков подаётся так: звоните в 102, полиция должна приехать именно на ваш адрес и принять заявление у вас лично, оперируя законами, скажите что вам необходимо получить результаты экспертизы с последующей передачи дела в суд, обязательно перезвоните и узнайте какие меры были приняты, если полиция бездействует идите в прокуратуру . И полиция обязана задержать наркомана, потому что опять таки употребление-это правонарушение. Прежде чем вызвать полиция на родственника, убедитесь что при нем нет наркотиков, ведь нужен сам факт употребления, а то наркомана уже привлекут за хранение и распространение. экспертиза нужна для разводов например или лишении родительских прав. И не надо бояться, знайте законы и свои права
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
155.ПРО МОТИВАЦИЮ НАРКОМАНОВ И О ТОМ, НАСКОЛЬКО ЭТО АБСУРДНО, УЧИТЫВАЯ ИХ АНОЗОГНОЗИЮ
Сразу скажу, мотивации на красочное будущее не очень то и мотивируют наркомана, т.е меня, в РЦ что я лежала, мы писали эти мотивашки, типо 50 мотиваций, желаний и озвучивали их в кругу, честно говоря я даже не знала, что писать, я не знала чего я хочу и что меня мотивирует, это максимально глупо. Наркомана не реально чем то мотивировать, потому что он находится в своем фальшивом мире, вакууме, и психозащиты не дают признать свою ущербность. Я в употреблении часто думала "охх е.бать я богиня", и даже в инсте некоторые фото так подписывала, а потом наступали отходосы и я удаляла всё к чертям. И это реально так было. хотя по факту, я выглядела так ужасно и болезненно, именно БОЛЕЗНЕННО. будто я вот вот и умру. Это происходит из за анозогнозии к тому же, потому что это физическая потеря самокритики замешанная на психозащитах. Именно поэтому многие наркоманы считают себя красавчиками неотразимыми. А так хаят трезвенников за их трезвый образ жизни, называя их жизнь серой. Знаете что я ляпнула один раз Аселе? что она офисный планктон, хотя в трезвом уме работа в офисе МНЕ САМОЙ нравится, мозги у меня были набекрень тогда. На самом деле наркоманы так думают и говорят потому, что за себя им стыдно. Вообще в такие дебаты вступать не стоит, потому что вывалиться столько индуцированного бреда. А психологи просто ссут в уши и говорят то, что хочет услышать пациент, ведь если он скажет о том, как ничтожна эта наркоманская жизнь, то нарк обидится и больше не придет на приём, а деньги то нужны. Нужно растоптать анозогнозию, сбить всю эту наркоманскую спесь, а добрыми словами это вряд ли выйдет. У наркомана нет личности, нет характера и ведут они все себя одинаково, и я ничем не отличаюсь. Главная задача научиться идентифицировать бред наркомана и на корню его давить. Наркоман-это чмо. В употреблении я жалкая и бессильная, а к тому же страшная, худая, без груди и жопы, кому нах.уй такая нужна? даже мне самой стремно было на себя в зеркало смотреть, обнимать меня было не приятно, и не только потому что я наркоскотина обнюханная, а элементарно одни кости, что обнимать то? скелет? когда я думала, что хожу, как топ модель, мне моя подруга сказала, как моя ходьба воспринимается на самом деле, "ты будто сейчас сломаешься или умрешь". И дело тут не только во внешних факторах, а в поступках этих мерзотных, словах что я говорила, оскорбляла, как я себя вела. Помню мама принесла мне гречки с мясом в комнату, чтоб я хоть немного поела, а я наорала на неё и сказала, что нах.уй мне эта гречка не обосралась, тварь конченная. Наркоманом быть стыдно и вот главная мотивация. НЕ БЫТЬ НАРКОМАНКОЙ
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
156.МОЖНО ЛИ НАПОМИНАТЬ БРОСИВШЕМУ НАРКОМАНУ О НАРКОТИКАХ?
Упоминание о наркотиках у ВЫЛЕЧИВШЕГОСЯ наркомана не должно вызывать вообще ни каких реакций. А то многие родственники боятся заводить разговор на эту тему. Первые 2 недели наркоману вообще ВСЁ о наркоте напоминает, ибо это обстановочный рефлекс, и я кстати даже не знала, что именно связано с употреблением, сейчас нормально воспринимаю всё. Можно даже наоборот почаще говорить об этом, но не доводя до абсурда, потому что у меня и у других наркоманов сложился паттерн, стресс, неурядица= пойти употребить, а сейчас в моменты стресса этот вариант не возможно использовать, поэтому развивается стойкость к соблазну. Ни в коем случае не хихикать на эти дебильные нарко шутки, и не соглашаться с бредом о безвредности наркотиков и так далее. Наркоманы- это низшая каста среди людей. На любое проявление кривой логики в разговоре, поясняйте, что это наркоманское мышление и почему эту логику не принять. Один раз я пошутила о чём то наркотическом среди коллег, на корпоративе, после чего повисло такое неловкое молчание, я сейчас вспомнила и мне так стыдно стало. Наркоман может беситься на эту тему только в том случае, если у него предсрывное состояние, либо он уже сорвался, сделайте тест на всякий случай, и пресекайте это на корню. Это кстати правда, я злилась, когда мне упоминали о наркотиках в моменты тяги. Нужно полностью нейтрализовать наркоманское самодовольство собой, и не оставить ни малейшей мысли о том, что вы будете уважать его, наркомана. И не позволяйте заигрываться в больного. Я не бросаю, я уже бросила. с того момента, когда в последний раз употребила. Тяга проходит довольно быстро, месяц-полтора, но в том случае если наркоман сам не будет питать иллюзий и теребить рефлекс. Хвалить нарка за то, что он бросил глуповато, я считаю. Это не заслуга, это мой долг, как нормального человека.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
157.ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАРКОТИКОВ И НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ
НИЧЕМ, ничем не заменишь зависимость от наркотика, и чем яростнее пытаешься заменить, тем больше крепчает тяга. Кайф от наркотика невозможно сравнить ни с чем, мозг на физическом уровне не может найти аналога, потому что его и нет. Когда пытаешься заняться чем то конкретным и усиленно отвлечься, тем больше охота вернуться к наркоте, потому что вот это новое действо уже связано с употреблением. Рефлекс один не работает, всегда есть некая связка и ниточки, которые нельзя ворошить, когда ты бросаешь, если их тронешь, то за этим последует сильная тяга. Замена 1. алкоголь, трава, психиатрические таблетки-это не даст того, что ждет именно мозг. И вообще это тоже яд и дерьмище. Алкоголь запросто провоцирует употребление, в алкогольном опьянении сорваться куда легче. Поэтому наркоманам нельзя пить спиртное долгое время. Замена 2. спорт, когда сильно ударяешься в такой здоровой образ жизни и мыслишь "ой за то не сорвусь, лишь бы не сорваться", срываешься. и вообще как по мне это самообман. 3. компьютерные игры тоже абсурд. 4. любовь, да любовь дает выброс гормона радости, но любви на заказ не возьмешь. Первые 3 месяца не надо искать себе каких то особых затей, смотрите хорошие фильмы, читайте книжки. А потом уже можно и социализироваться
Вывод: по итогу, не возможно чем то заменить наркотик, нужно вылечиться, чтоб вообще не было мыслей о том. чтобы что то заменять, это вечный напряг и упоминание о тяге
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
158.ПОЧЕМУ НАРКОМАНЫ "СРЫВАЮТСЯ" И ЧЕГО НЕЛЬЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БРОСИЛ НАРКОТИКИ
Наркоманы срываются потому, что им очень хочется употребить, но дело в том, что себе они в этом не признаются и пытаются найти причины своего срыва, а к тому же многие оставляют себе ниточку связанную с употреблением. Помню, у меня депрессняк после изоляции начался, вела себя, как амёба, я часто вспоминала свой марафон зимний, в общем это тяга была, но я не могла понять, why? я же пролечилась, диссонанс был какой то. На первой изоляции я постоянно будоражила рефлекс, сама позволяла этим мыслям заполонять мою голову, порою даже намеренно, почему то я думала, что раз сижу дома, то не будоражу, это было моей ошибкой. Срыв происходит потому, что наркоман хочет, но запрещает себе и ПРИ ЭТОМ даже не признаётся в том, что мечтает о дозе. Надеется на свою сиу воли, разум вроде перевешивает подсознание, НО я сама не заметила, когда мои разумные рассуждения съехали на старую колею и опять понесся круговерть самообмана, вот я помню, что у меня снова стал включаться бред ревности и я сильно психовала, Асель в Алмату уехала тогда. а потом начала депрессовать из за того, что маленькая зп, я не могу что то дать Асель, складывалось ощущение никчемности, сейчас то я понимаю, что всё это был обман самой себя. Наркоман зачастую не осознаёт, что срыв произошел потому, что он всего лишь человек и его разум слаб перед закрепившимся употреблением, начинает винить в этом родственников. Я никого не винила, насколько я помню, я не знала, как объяснить Асель почему я сорвалась, я и сама не понимала на тот момент почему же так произошло. Наркоман оставляет ниточки к употреблению, неосознанно причём и постоянно себя ими дразнит, в итоге срывается. 1 ниточка- курение марихуаны, чтоб было проще бросить, но мозг всё равно не получает желаемого, и соотвественно приходит досада с последующим срывом на тяжелый наркотик, к тому же марихуана тесно связана с употреблением чего то тяжелого, почти все догоняются ею, это правда. 2 ниточка это выпивка, вообще алкоголь я думаю наркоманам противопоказан на год минимум, если не на всю жизнь, меня алкоголь сильно провоцирует куда нибудь с.******* и объе.баться. 3 ниточка замена наркотика психиатрическими препаратами. Я кстати думала о них, так как у меня была депрессия, я уже говорила выше, в общем я думала что мне надо к психиатру и что у меня биполярка. 4. нерешенные дела с друзьями по употреблению, и об употреблении вроде как и не думают в тот момент, а просто хотят (имя) который тоже употребляют по болтать, увидеться, жизнь обсудить. 5. музыка! музыку которую слушал наркоман во время употребления исключить минимум на 3 месяца. Я слушала после изоляции и мне попадались некоторые треки, 2-3 которые я слушала под кое чем, и я их физически даже слушать не могла, мне плохо становилось, сильная тошнота подступала и тревога. 6. ах вот да, поиск в себе психологических проблем, а то я чуть выше не в тему написала.
Вывод: Наркомания-это рефлекс, и обстановочный раздражитель может быть какой угодно, и по началу будет на всё срабатывать. не менее 3 х месяцев эти ниточки надо избегать. И вообще к выше перечисленному не прикасаться, я имею ввиду траву, алко. псих препараты
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
159.ПРО СРЫВЫ НАРКОМАНОВ И КОГДА "СРЫВ"-ЭТО ЛОЖЬ
Порою срыв-это срыв, а иногда осознанное употребление. Срыв возможен в том случае, если наркоманию вылечили не до конца, т.е осталась анозогнозия. Так может выйти, если нарк так и не осознал, что же такое наркомания, и рефлекс дело легкообратимое. И срыв вовсе не срыв, если все сто пятьдесят раз разжевали, перечитали всю инструкцию, тяги уже нет- и срыв, точнее это не срыв, а осознанное употребление. Это человек с психопатическим складом характера, и поэтому если вы знаете, что родственник ваш все прекрасно понял, механизм зависимости и всё равно сорвался- то гоните его, таким поможет только метод дна. И тут я задумалась, срыв ли мой срыв? я осознанно подошла к употреблению? и мне теперь поможет только метод дна. Бывает такое, что анозогнозия не уходит во время лечения, в статье даже есть пример и описан случай. Такое бывает, когда на подлости наркомана в ответ не дают негативной реакции, мама Людмила так же защищала сына, когда кто то говорил о нем плохо, мол не такой уж и он плохой. Я не знаю, вроде у меня в этом плане не было проколов, и сестра не мешала лечению, не вставала как то на мою сторону и защищала. Еще бывает, что не уходит тяга через 3 месяца, в таких случаях обычно тему наркомании муссируют, ведь всё дело в памяти, как уйдет тяга, если память постоянно будоражить? Если наркоман говорит, что боится сорваться, тут 2 варианта, либо у него тяга, либо он просто стелит себе заранее соломку так сказать, чтоб после срыва вы его не погнали в шею! бывают единичные срывы через год или полтора, это у тех нарков, которые дошли до компульсий(марафонов или ежедневной долгой системы) так вот такие срывы единичные случаются, и это именно срыв, не переходящий в рецидив. Просто в какой то момент накатывает такая тоска, как в первый месяц отмены и непреодолимое желание это убрать и при всём этом доза их уже не радует, они плачут и рассказывают родным. Тяга и анозогнозия имеет свойство поднимать свою паршивую головешку раз в год полтора и еще один раз так, итого 3 года. чтоб из копилки полностью это дерь.мо вышло. Об этом нужно знать, если так вышло, что всё таки зная это и вы употребили, то срок растягивается до пяти лет
Я запуталась, меня эта статья немного ввела в тупик, потому что лечение на первой изоляции, как мне кажется было правильным, или повлияло то, что я часто рефлекс свой будоражила говеными мыслями? а если нет, то мне собраться и идти на дно?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
160.РАЗНИЦА МЕЖДУ НАРКОМАНИЕЙ И ОХЕРЕНИЕМ ИЛИ ЕЩЁ РАЗ О СРЫВАХ
По началу близкие все грехи сваливают на наркоманию, но это верно, пока родственник наркоман. Но если пролечились, уже нет анозогнозии, компульсивной тяги, которая присуща только системному употреблению- дальнейшие поступки- это лицо сущности! В статье описано 3 примера, о трех срывах, где собака зарыта? Первый, где жена повезла еле вылечившегося наркомана в Турцию и раздразнила бухлом, выяснилось что лечение было в лайт версии, хреново он был вылечен, никаких антирефлексов привито не было, боролся с собой сам. жена-пид.арас. Второй случай, жена вообще оставляла телефон торчку и соответственно это было лечение не по правилам. И третий самый интересный, в котором жена вовсе не причем, все правильно делала и понимала, и наркомания тоже не причем, ее уже не было. Этот наркоман "сорвался", украв карточку своей жены и сбежав ночью, причем он же пояснял тут многое и знал, что такое тяга, что она может периодически появляться. на него видимо произвело впечатление, что сорвались другие и он тоже РЕШИЛ. Решил подчёркнуто, так как это было спланировано, для начала он запасся коктейлем из спиртных напитков припрятав их за батареей в подъезде, и ночью уже совершил побег, насрав на то, что жене утром на работу и отводить детей в садик. И нет тут никакой деградации личности на фоне наркомании или алкоголизма. КАК ОН СОРВАЛСЯ не имеет никакого отношения, и не был он психопатом. Это гнилость натуры, повлияло на это дрянное воспитание и заученный с детства паттерн мышления, этот парень был сыном алкоголика, который избивал мать и семьей не считался. после уроков с Марусей, она выявила, что он вообще не мог отличить, где "черное", а где "белое", сбитые ориентиры и в упор не видел проявление подлости и предательства. Двойственность воспитания тут влияет. ЭТО поддается корректировке, и корректировать тут нужно именно нравственность, а не лечить раз за разом наркоманию. ВАЖНО, перенастроить мышление за эти 3 месяца, а не просто статьи все прочитать. Лечение наркомании комплексное мероприятие, тут и воспитание, и память, и рефлексы, и поведение семьи, поэтому нужно сразу делать всё правильно
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
161.КАК ВОССТАНОВИТЬ МОЗГ ПОСЛЕ НАРКОТИКА? УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МЫШЛЕНИЯ
Упражнения для мышления нужны после употребления наркотиков, потому что наркотики сильно влияют на мозг и разрушают его. Нет никаких волшебных таблеток, мозг нужно тренировать, прокачивать и формировать новые нейронные цепи. И здесь дело не только в отравлении ядами, но и под воздействием наркотика в мозге случился диссонанс. Вместо нормальных мыслей выдавал суррогат, т.к был нарушен нормальный обмен гормонов. Кстати, вот что вспомнила, на марафоне зимой с моим мозгом через месяц полтора случился пи.здец, я объясню ситуацию, вот мне в директ пишут, спрашивают "как дела?", вполне адекватные люди, некоторые из них наши общие знакомые с Асель, И Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОТВЕТИТЬ, в моём мозгу миллион вариантов ответа, и я думаю "хм, скажу хорошо... НО Я ЖЕ СОВРУ,если скажу, что хорошо, значит скажу плохо, НО ТОГДА ЧЕЛОВЕК ПОДУМАЕТ, ЧТО Я ЖАЛУЮСЬ, скажу нормально "ну не, будет как то не так", скажу что не очень и поясню почему, а потом понимаю, что объяснить не смогу и по итогу я могла час думать над ответом на простое "как дела?" а потом либо вообще не отвечала, либо какую то хрень писала, стыдоба просто. Употребление наркотиков даёт всплеск гормонов стресса и организм как бы находится в боеготовности и поэтому человек выдает нелепые, неадекватные реакции. Я курила как то на балконе у Асели, и там была такая ВОНИЩА, потому что я не удосужилась даже окно открыть и вошла Асель, стала спрашивать че за, че воняет, я почему то начала на неё орать, мол "Я ЧЕ Е.БУ ЧТО ВОНЯЕТ СИГАРЕТЫ МОЖЕТ БЫТЬ? ОТКРОЙ ОКНО Б,ЛЯТЬ" сделала рожу набыченную. И вот, вы бросили употреблять, организм перестал перенасыщаться этими гормонами и обнаруживаешь, что разучился думать. Это то, о чем я говорила в каком из примеров, я проснулась после полтора недельного сна в январе и поняла, что не могу среагировать правильно на какое-то предложение, не могу оценить какую то идею, не могу ответить в такт, я не могла ответить вообще ни на что и ничего, потому реально РАЗУЧИЛАСЬ ДУМАТЬ, я была как зомбак, честно, не разговаривала вообще. А все потому, что адреналина то уже нет, разум перевешивает, но вспомнить старый паттерн мышления не возможно, а новый не работает без доппинга. Таблетки не выход, потому что это вспомогательное вещество, они насыщают мозг кислородом, но закостеневшие паттерны не поменяются. В статье так же описаны сами упражнения для восстановления мышления. Чтение литературы- тоже важный элемент. А так же витамины!
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
162.ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ БЫВШЕМУ НАРКОМАНУ И ГДЕ ИСКАТЬ РАБОТУ?
Препятствия для поиска работы у бывшего наркомана имеются: судимость, испорченная внешность, я вот состою на учете, мне тоже проблематично устроиться в тот же самой офис какой нибудь, ибо требуются справки. А так же чувство неуверенности, я себя чувствовала очень неуверенно после выхода с первой изоляции, мне казалось а вдруг не получится, а вдруг я что то уроню и всё в этом духе. Так же зачастую наркоманам нечего рассказать о предыдущем месте работы, и даже если я расскажу, сейчас часто звонят в предыдущее место и спрашивают, как справлялся с работой и так далее, что скажут обо мне? а скажут, что я была уволена, потому что наркоманка, безответственная. Вот куда НЕ НАДО идти устраиваться: ремонтные работы, часто там просто кидают на деньги, трейдерские заманухи, такси- большая часть там наркоманы, да и к тому же к самим таксистам садятся множество наркоманов. Хорошие варианты: работа на СТО, так как там часто требуются помощники, и оплата хоть и не большая, но ежедневная, работа на стройке для тех, у кого много физических сил, для женщин, которые потеряли здоровье и внешность, подойдет работа на заправке, работа на автомойке, тоже неплохой вариант и оплата там так же ежедневная зачастую, в день можно заработать не менее 2 тысяч рублей, не знаю, как для России, но для Кз это вполне не плохо. Еще куча работы в интернете, копирайт, логистика, СММ
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
163.ЕВАНГЕЛИЕ ОТ НеНорма.ИНФО
Да, Маруся атеистка, а так же анархист и панк, но эта статья ни в коем случае не богохульная издёвка. То, что она пишет- это проповедь и благая весть. Проповедь- это распространение идей, знаний и истин, а благая весть-это радостная весть и возможности спасения. Иисус говорил истину, с которой согласится любой здравомыслящий человек, религия и атеизм тут не причем. Идеологию Иисуса несло в мир множество людей, и такое большое количество людей задействовано в распространении его истины. А чёртовы фанатики, глупцы боролись со всеми, кто преподносил идеологию Иисуса в иной, современной форме. Носители идеологии Иисуса убивали себе подобных. Вот пример: коммунисты убивали священников, священники убивали коммунистов. А коммунисты во главе с Лениным, самые ярые и сильные в истории человечества распространители Иисуса. И еще, Иисус это не выдумка, а реальная историческая личность, и то что написано в Евангелие это научный факт, за исключением всяких чудес, которые приписывались Иисусу, о том, что он ходил по воде и превращал воду в вино, это уже были додумки еврейских крестьян первого века и верить в это верх идиотизма. Для людей он был народным героем, он открыл глаза на реальное положение вещей, вселил надежду, а его взяли и убили. Он был отчаянным, смелым и справедливым человеком, который стремился изменить мир. И нёс он новую идеологию морали, так же, как и Ленин, только у Ленина без мракобесия. а большевики крушили церкви потому что они даже близко не пахли идеями Иисуса, они обогащали попов, сейчас как мне кажется мало что изменилось. И еще, Иисус был очень верующим человеком, но мог отделять зерна от плевел! ругался с тупыми фанатиками оспаривая их глупость. Для него были важны заповеди: любить Бога больше всего на свете и любить ближнего, как самого себя
так вот, ДОБРО ВЕЧНО. и учение о добре и справедливости-это именно то, что выбирает всё человечество
Я и сама являюсь атеисткой, в юношестве я негативно думала о религии, как раз из за таких вот фанатиков и мракобесии, что написаны в Библии, сейчас восприятие изменилось, верить в Бога я не стала, но поддерживаю идеологию Иисуса
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Да можно и сюда)
урок 3, часть 3
Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.
1 вариант: я нашла кошель, немного денег себе бы взяла. а остальное Аселе чтоб кредиты свои закрыла, и маме, чтоб долги отдала свои
2 вариант: пошла купила бы себе айфон 11 или 12
3 вариант: потратила бы деньги, раздала не важно, НО потом выясняется, что это кошелек какого то опасного убитого бандита авторитета, находят этот кошелек, а на нём мои отпечатки пальцев, подозревают в убийстве меня, ломают мне пальцы рук и ребра, снимают это на видео, показывают моей маме и Аселе, они плачут не знают, что делать и как меня теперь спасать, а потом меня накачивают наркотиками, у меня передозировка, едет крыша, я накидываюсь на какого то из бандитов, вырываю зубами трахею, меня оттаскивают и подвешивают на крюк на заброшенной скотобойне и я умираю в мучениях от остановки сердца
вообще, про наркотики я не очень хотела писать, но нужно было довести до абсурда, а в голову не пришло чего то дельного