Класс для занятий Воробей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 8.6 СОЗАВИСИМОСТЬ МАТЕРЕЙ НАРКОМАНОВ — БОЛЕЗНЬ ДУРАКОВ И ГОРДЕЦОВ

Созависимый родственник это не тот, который переживает, пытается помочь и спасти своего наркомана. Как раз наоборот, созависимость, это когда родственник не видит болезнь, он ее отрицает из-за своей глупости и гордыни. Этот родственник вырос в семье, где считается что пить норма, и нужно уважать это, даже если в доме нищета. Созависимая будет отрицать болезнь ребенка или мужа год, два, десять, и даже когда х.оронить будет родственника, не признается себе в том, что виновата наркомания и она сама. Созависимая не отдает себе отчета что она мыслит неправильно и следовательно так поступает, и она не будет смотреть инфу в интернете, ведь она сама все знает.
Созависимые не только отрицают болезнь родственника, но и препятствуют тем, кто его хочет вылечить. Например жена узнала что муж нарк, и оповещает об этом родителей чтоб они ей помогли, а созависимая мать ей говорит что ее сын нормальный и начинает его защищать. В итоге этот нарк начинает манипулировать всеми, сталкивать их лбами, называет жену шизофреничкой, а в случае чего бежит жаловаться созависимой маме чтоб она его защитила. В итоге жена остается корыстной сволочью, а муж хороший, и с столь яростной поддержкой он употребляет еще хлеще.
Нужно пытаться доносить созависимомой маме что сын болен, обьяснить что это не ее вина чтоб не задеть ее гордыню, ведь иначе она начнет защищаться и выгораживать свое эго, и не будет ничего воспринимать. Нужно доносить корректно и подготовиться, дать почитать ей статьи, мб до нее дойдет, в любом случае попытка не пытка.
Созависимость это не болезнь, и это не лечится. Да, это анозогнозия и глупость, но глупый человек не сможет признаться себе в том, что он где-то заврался и действует деструктивно. Такому человеку нереально перепрошить мозг и перевоспитать его. Если б человек был умный, он бы уже давно сам все понял.

Пример: есть пара знакомых у которых созависимые родители, они употребляют под носом, ведут себя крайне палевно, но при этом родители не признаются в том, что их ребенок наркоман. В моем же случае, если бы родители были созависимы, я бы уже был мертв.

Вывод: настоящая созависимость, это когда родственник отрицает болезнь своего родственника, он даже может защищать наркомана, при этом вбивая гвозди в его гроб. Такие люди горделивы, выросли в семье где алкоголь это нормально, ну и это глупые люди, и созу им вылечить не получится, тк самообман глупый человек разбить не сможет.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 8.7 НАРКОМАН & АЛКОГОЛИЧКА ИЛИ СОЗА ПО-РУССКИ

Родственники наркомана не признают что они созависимы, но врачи их яро убеждают, пока те не согласятся от безысходности, но они не применяют тех советов которые им дают. Многие просто выхватывают только то, что нельзя обеспечивать нарика и лезть в его жизнь, а что будет дальше они не понимают.
Еще врачам нужно понять что они обьясняют как себя нужно вести с нариком, что делать и тд, в 80% алкоголикам, которые в свою очередь сами отрицают свой алкоголизм. Да и сам наркоман отрицает алкоголизм родственников, ведь для них всех выпивать иногда, это не алкоголизм. Потому у них и мышление тоже кривое, и они не совсем правильно понимают что вы им затираете, когда трезвый в это время понял бы логику и согласился бы со всем. Например сказать пьющей жене что наркоману нельзя перед ним пить, она не подумает что выпить пару бутылок это значит пить, она ж не в хлам, что такое вообще пару бутылок для нее. Или он уже 2 недели не колется, значит можно расслабиться. Вообщем она будет ставить на весы алко и исцеление мужа, и алко будет выигрывать.
Нужно сначала обьяснить алкоголичке что она мыслит как алкашка, сначала она поупирается, потом согласится. И бросит пить, значит уже и мужу не позволит. На первой стадии не так и сложно убедить алкаша об этом, ведь тяга еще не такая сильная и психика довольно сохранна еще.

Пример: вот недавно узнал что батя с сестрой вроде выпивали пока были на море, что могло повредить моему лечению, хотя сказано что пить нельзя. Не знаю зачем мне об этом надо было узнавать, но хорошо хотя б что это было не при мне, ведь на том периоде я б начал бузить.

Вывод: родные наркомана могут сначала упираться с врачем и не признавать свою созависимость, а потом от безвыходности согласятся, но все равно не будут верить врачу, или пару моментов будут соблюдать, не понимая вообще что будет дальше. Также нужно понять что большинство таких родителей алкоголики, и нужно сперва им вправить мозги, иначе нормального лечения не будет.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 8.8 БИТЫЙ НЕ БИТОГО ВЕЗЁТ ИЛИ КАК АЛКОГОЛИЧКИ ИГРАЮТ В ДОКТОРОВ

Жена не алкоголичка не допустит чтоб муж себя травил. Она понимает как алкоголь влияет на мышление, сердце, здоровье, и то что муж пьет, для нее ровно что он лезет на петлю. А жена алкоголичка уже и сама пьет, и даже в некоторых вещах согласна с мужем, только ее раздражает не то, что он пьет, а то что он пьет не так как нормальные люди. Она не требует от него полностью прекратить пить, а хочет чтоб он пил так, как удобно ей.
Если вы пьете, то вы его дразните и показываете свое лояльное отношение к алко, поэтому решайте, или вы продолжаете пить и муж остается алкашем, или вы оба бросаете.
Если толер вырос, то обратно это вернуть нельзя никак физически. Он может сдерживаться какое-то время, а потом все равно обсирается, да и во время выдержки он агрессивен и вспвыльчив. А потом жена ему наливает и говорит что немного, а потом он нажирается и это оканчивается очередным скандалом.
Понятия кто больший алкоголик нет. Алкоголиком человек становится, когда у него появляется тяга, потом уже анозогнозия, деградация и тд. Каждого алкоголь бьет по самому слабому месту, и даже алкаш 2 стадии мб даже хуже алкаш на 1 стадии. Например муж на 2 стадии, похмеляется, но не распускает руки, не изменяет, просто спокойно бухает, и жена на 1 стадии с бредом ревности, которая превращает семейную жизнь в ад.
Даже если жена не пьет 10 лет, но продолжает разрешать пить мужу, она все еще алкоголичка с анозогнозией и кривым мышлением. Нормальная жена не давала бы мужу себя у.бивать, а если дает по причине что ему просто надо, то она алкоголичка.
А врачи об этом не говорят, тк алкаши остро реагируют если им сказать что они алкаши. То есть если врач вам скажет что вы алкаш, то у вас будет агрессия, а потом вы уйдете из кабинета этого плохого врача унося с собой деньги на которые он расчитывал.

Пример: я много и постоянно бухал, девушка какое-то время пыталась с этим бороться, но потом плюнула и перестала на это обращать внимание, если я только пил не в хлам, иначе тогда она злилась что я слишком много пью. Сама тоже редко выпивала.

Вывод: нормальная здоровая жена не позволит мужу бухать и у.бивать себя, а если она позволяет, значит она сама алкоголичка с кривым мышлением, котарая ему подливает, соглашается, жалеет и тд. Нужно бросать самой и не позволять пить мужу, а не жаловаться на то что он пьет много.