Конец вечности

  • Последние ответы
  • Новые темы

RRR1977

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Позади остались 10 лет, из них 7 лет прожитых зря.
7 лет страха, позора и страданий, а также надежд и борьбы.
7 лет я думала только о наркомании, изучала только наркоманию, включая ваш форум с ~2015 года.
Радовалась каждому дню ремиссии, каждому намеку на новую жизнь, каждому трезвому взгляду, каждому смеху.
Реки денег, реки слез, и огромный СТРАХ, от которого я просыпалась по ночам.
С амфетамина на соль, с соли на героин, с героина на алко, с алко на план, с плана на алко, и опять сначала.
Я стала много врать. С целью скрыть реальное положение дел, приходилось врать пожилым родителям, своим и его, соседям, друзьям. Все всё знали, но без подробностей. Т.е. факт того, что в данный момент он ищет закладку, конечно не сообщался. Было, мама присылает смешную фотку своей кошки, а я в это время пытаюсь бороться с его отходами. Это было тяжелее всего.
"Вечность - это утомительно, особенно под конец" (с)

В 2020 году купила собственное жилье, в 2021 деликатно предложила расстаться: я переезжаю, ты остаешься. Давай хотя бы на время, а дальше посмотрим. Но к этому времени он уже пил запоем, и начался распад. Агрессия и угрозы.
Переехали вместе. Он быстро обзавелся нужными знакомствами и в последний день своей жизни снял с карты несколько тыщ, позвонил с другого номера, что-то сказал и тишина. Я знала, куда и зачем он идет, но не стала ни останавливать ни бежать следом.
А через несколько часов умер от отравления белым китайцем, он же синтетический опиоид. Ему было 38 лет. Sic transit gloria mundi.

Похоронила, осталась в большой квартире с 2 кошками и с собакой.
Ко мне приходят гости, приезжают дети (сын с женой), подруга собирается, родители. Доделываю ремонт. Сплю как младенец, работа снится.
Больше не нужно прислушиваться, не нужно бежать и искать, не нужно никому врать, не нужно прятать деньги, не нужно читать этот форум.
Нет страха, злости нет, тревога прошла, боль прошла. Я спокойна впервые за 7 лет.

Спасибо за терпение. Берегите себя.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Позади остались 10 лет, из них 7 лет прожитых зря.
7 лет страха, позора и страданий, а также надежд и борьбы.
7 лет я думала только о наркомании, изучала только наркоманию, включая ваш форум с ~2015 года.
Радовалась каждому дню ремиссии, каждому намеку на новую жизнь, каждому трезвому взгляду, каждому смеху.
Реки денег, реки слез, и огромный СТРАХ, от которого я просыпалась по ночам.
С амфетамина на соль, с соли на героин, с героина на алко, с алко на план, с плана на алко, и опять сначала.
Я стала много врать. С целью скрыть реальное положение дел, приходилось врать пожилым родителям, своим и его, соседям, друзьям. Все всё знали, но без подробностей. Т.е. факт того, что в данный момент он ищет закладку, конечно не сообщался. Было, мама присылает смешную фотку своей кошки, а я в это время пытаюсь бороться с его отходами. Это было тяжелее всего.
"Вечность - это утомительно, особенно под конец" (с)

В 2020 году купила собственное жилье, в 2021 деликатно предложила расстаться: я переезжаю, ты остаешься. Давай хотя бы на время, а дальше посмотрим. Но к этому времени он уже пил запоем, и начался распад. Агрессия и угрозы.
Переехали вместе. Он быстро обзавелся нужными знакомствами и в последний день своей жизни снял с карты несколько тыщ, позвонил с другого номера, что-то сказал и тишина. Я знала, куда и зачем он идет, но не стала ни останавливать ни бежать следом.
А через несколько часов умер от отравления белым китайцем, он же синтетический опиоид. Ему было 38 лет. Sic transit gloria mundi.

Похоронила, осталась в большой квартире с 2 кошками и с собакой.
Ко мне приходят гости, приезжают дети (сын с женой), подруга собирается, родители. Доделываю ремонт. Сплю как младенец, работа снится.
Больше не нужно прислушиваться, не нужно бежать и искать, не нужно никому врать, не нужно прятать деньги, не нужно читать этот форум.
Нет страха, злости нет, тревога прошла, боль прошла. Я спокойна впервые за 7 лет.

Спасибо за терпение. Берегите себя.
Привет. Сочувствую.
А почему вы просто читали форум, но написали сюда только тогда, когда он умер?
 

RRR1977

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Привет. Сочувствую.
А почему вы просто читали форум, но написали сюда только тогда, когда он умер?

Типа "вы жалуетесь, или хвастаетесь?" :)
извините, у меня своеобразный юмор

потому что у вас есть что почитать, а убедить его пройти лечение по вашей системе я не могла. Там реально особенный случай был, да это уже не важно теперь.
Зато благодаря вашим советам (статьям), немного облегчила свое сосуществование / созависимость.

Почему щас сюда написала? Делюсь пережитым опытом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
а убедить его пройти лечение по вашей системе я не могла.
мы разных убеждали. могли написать нам, мы бы придумали что-то.
Ну уже об этом поздно толковать.

Просто ваше сообщение выглядело бы понятнее и полезнее, если бы вы все это время пребывания на форуме вели бы тему, борьба бы была здесь, ваш опыт был бы в разы полезнее.

А так выглядит, будто вы ждали, когда он двинет кони, чтобы сказать - я сделала, что могла и вздохнуть спокойно.

Нет созависимости, есть безразличие. Как вы читали статьи, если не поняли этого?
Нельзя находиться рядом с наркоманом и просто наблюдать, как он убивает себя.
Либо вы решаетесь расстаться навсегда, снимая с себя эту ответственность, либо боретесь, раз уж рядом.
Так что, увы, ваш пережитый опыт показывает наглядно лишь, как не нужно делать близким наркомана.

Жаль, что вы так и не написали нам. Жаль вашего наркомана.
 

RRR1977

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Жаль, что вы так и не написали нам. Жаль вашего наркомана.

жалеть никогда ни о чем не нужно

Так что, увы, ваш пережитый опыт показывает наглядно лишь, как не нужно делать близким наркомана.

а я и не предлагаю брать с меня пример. Каждый сам решит, что делать.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
, включая ваш форум с ~2015 года.

Бухать завязывай.
Форум с 2018.

Рипнулся торчок. И не было даже попытки вытащить, зато красивая история нелепой жизни и смерти...