Котлета как в бигМаке

  • Последние ответы
  • Новые темы

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Берем полкилограмма говчжьего фарша. Качественного, лучше говядину порубить на фарш самостоятельно.
Четверть мякоти белого батона заливаем приблизительно 150 мл молока, добааляем 1 коупную лукрвицу и мелем блендером. Высыпаем полученную массу (должна быть как густая сметана. Если жилкая, лобаалчем немного батона, если густая - немного молока). Добавлчем в фарш яйцо и 1 ст. лодку растопленного сливочногт масла. Соль, молотый перец по вкусу. Формируем плоские котлетки. Толщина 10-12 мм. Обваливаем с двух сторон в панировочных сухарях и жарим на среднем огне. Во время жарки видно, что котлетки начинают округляться, толстеть. Вилкой придавливайте, чтобы котлета оставалась нужной толщины. В итоге котлета полусается такая же как в макдональдсе. Только вкуснее и сочнее. Мы так дома делаем бургеры, или заматываем в лаваш с сыром и овощами.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Сделаю) А то мне мои рецепты уже надоели.
Сколько котлет выходит с полкило фарша?
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Сделаю) А то мне мои рецепты уже надоели.
Сколько котлет выходит с полкило фарша?
У меня штук 10-12 получается в зависимости от размера. Я ж для бургеров делаю большие
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Screenshot_2018-08-12-20-58-15-1.png
 

Natali

Guest
Я тебе тут напишу...Первый сезон просмотрела...Спасибо за наводку. Ты знаешь я даже плачу иногда. Заставить меня плакать сейчас....уффф - это надо постараться. А тут слёзы роняла)))Вроде фильм не несёт такой уж смысловой нагрузки...Но игра актеров...Такие они оба красивые)))
Привет, Алён)
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Я тебе тут напишу...Первый сезон просмотрела...Спасибо за наводку. Ты знаешь я даже плачу иногда. Заставить меня плакать сейчас....уффф - это надо постараться. А тут слёзы роняла)))Вроде фильм не несёт такой уж смысловой нагрузки...Но игра актеров...Такие они оба красивые)))
Привет, Алён)
Привет, Наташа! Я очень рада, что тебе понравился сериал)) сильно только не плачь)) думаю, там всё закончится хорошо))) жду новый сезон с нетерпением. Тоже актеров обоих обожаю. Кастинг проведен на ввсшем уровне))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Привет, Наташа! Я очень рада, что тебе понравился сериал)) сильно только не плачь)) думаю, там всё закончится хорошо))) жду новый сезон с нетерпением. Тоже актеров обоих обожаю. Кастинг проведен на ввсшем уровне))
Шо ты это форум прогуливаешь? Куда пропала?
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Да ладно, у нас тут то пусто, то густо. Вчера кишили мы все до часу ночи)
Пардоньте, вчера я пластом лежала, давление ниже плинтуса упало, глаза открыть не могла - всё кружилось до рыгачки
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Хороший рецептик. , я так делаю котлеты когда с гарниром овощным.
А вот для бургеров, детям в школу, делала все тож самое но без хлеба, так как в булке итак углеводов хватает, хлеб с хлебом как то не то. Булки кстати тоже сама пекла. И фарш бараний,,( ну это просто потому что выращиваем овец). Котлетки выходили более темные и насыщенные мясом. Да, и без панировки вообще.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Привет, Наташа! Я очень рада, что тебе понравился сериал)) сильно только не плачь)) думаю, там всё закончится хорошо))) жду новый сезон с нетерпением. Тоже актеров обоих обожаю. Кастинг проведен на ввсшем уровне))

А что за сериал рекламируют? Я тоже люблю всплакнуть над хорошим кино:Blush:
 

Natali

Guest
А что за сериал рекламируют? Я тоже люблю всплакнуть над хорошим кино:Blush:
«Чужестранка» — драматический фантастический телесериал совместного производства США и Великобритании
Музыка, пейзажи, атрибуты, некоторые цепляющие моменты. Короче , думать не нужно, размышлять тоже. Просто смотреть и наслаждаться Вот как вкусное мороженое будоражит некоторые участки мозга, так и этот фильм. Я умиротворённая и довольная после него) Ничего в моём состоянии сейчас больше не нужно)):Smile: