Крик души... О том, как умирают скоростные наркоманы в больницах

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Эту тему я взяла на форуме НеНорма.ру, это пишет девушка Катя, которой, скорей всего, уже нет на свете. Она исчезла, не приходит в свою тему, хотя, я была уверена, что она выживет... Точно была уверена, но её нет(((

Она хотела распространить эту информацию везде, поэтому я размещаю тут эту тему.

P.S. Катенька выжила и пришла сюда) Вот статья для сайта НеНорма.инфо, из её уст: Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук | NeNorma

А вот статья написанная Катей, со слов её мамы: Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам | NeNorma

................................................................................................................................................................................
Здравствуйте Всем...
Пишу наверно от отчаяния, т.к очень страшно осознавать,что мне 27, а моя жизнь разрушена.Вернее сказать,жизни нет много лет-существование,вот как назвать,то,что сейчас осталось.Крик,мой наверно больше для тех,кто еще может ,что то исправить,ведь моя история,которую я опишу-реальность,страшная и ужасная и если хоть один человек,задумается,значит я все же,сейчас не зря пишу...
Началось все 5 лет назад,в небольшом провинциальном городке.Я послушная дочка, закончившая школу с медалью,сдавшая ЕГЭ на самый высоки балл,поступившая в ВУЗ на желанный факультет,мастер спорта по худ.гимнастике. Первая любовь(как мне тогда казалось)беременность,свадьба,рождение любимого сыночка.Потом муж стал изменять и как то поняла,что и вовсе не любовь. Развод. Жила с родителями,не нуждаясь ни в чем,закончила институт,устроилась на престижную работу.Ребенок в садик...И жизнь закипела...А потом любовь,настоящая,когда человеку хотела отдать все что есть. Любовь взаимная. Он и его семья приняли моего ребенка как родного. Съехались почти сразу и вот о такой семье и мечтала. Семейные прогулки,походы в кино и театры,выезды на природу.А потом в миг все рухнуло.
Стала замечать,что супруг меняется - раздражительный временами,ночами иногда не спит,похудел. Стала понимать,но гнать от себя мысль о наркотиках. Прожив в таком режиме месяц,не выдержала и задала вопрос. На что ответ получила правдивый,что да,он увяз в болоте под название СОЛЬ, именно с этого дня, все рухнуло. Естественно я плакала,перечитала кучу форумов, и поняла одно, что страшнее этого наркотика еще нет и не было.Он отрицал зависимость,говорил что просто курит и может обходится без этого...Я не могла уйти, он был сердечник и я знала,что как только я уйду он свалится в эту яму и умрет.
Он был моей жизнью,я им дышала. Год я провела в кошмаре, страхах, что опять придет невменяемый, становился все агрессивнее.
В какой то момент, я от усталости наверно,от боли напилась,до одурения,не помнила ни чего, помню он пришел,ушел в ванну, а я уже не раз видя как он забивал сигареты этой дрянью, стала шарить по карманам, нашла и совершила самую главную ошибку-решила показать ему, что будет если он будет смотреть как я убиваю себя... Я испытала дики кайф, голова отрезвела, я стала мега быстрой,появилась радость и счастье,я побежала искать рецепты еды которую я хочу ему приготовить. Он даже ни чего не понял когда вышел из душа...А я с этого момента захотела еще и больше...Я скрывала то что я употребляю,около 2-х месяцев,по мне и ни кто не замечал. Худобу списала на диету,уставший вид,от начавшейся бессонницы... А потом он догадался, мы подрались,впервые в жизни...крыли друг друга матом.И я уехала к маме, ребенок был как раз у нее.
Я продолжила употребление,он тоже,через месяц мы встретились уже в притоне, где и и плавно вдвоем перешли к внутривенным инъекциям... Все тут крест,родители поняли все с первых увиденных проколов,пытались нам помочь,сплотились, но мы падали все глубже и ниже. 2 года из жизни я хочу забыть,это постоянные уколы,притоны,вонь...
В итоге я попала в больницу с пневмонией,где мне диагностировали ВИЧ, я сразу поняла,что заразилась от шприца,другого быть не может или он от чьей то иглы. Тогда впервые я остановилась и поняла,что жизнь кончена. Хотела в прямом смысле скинуться с крыши. Зачем жить,для чего? Но поговорив мы решили , что это не приговор и соблюдая правила, мы можем жить нормально, главное избавиться от наркотика. Но хватило нас на 2,5 месяца, ежедневные звонки друзей наркоманов, изводили, они приходили к нам домой уже с весом и шприцами...в один день срыв...
И тут я попадаю в больницу без сознания,оказывается у меня начался сепсис,который поразил клапаны сердца, у меня лопнуло легкое, начался некроз, в легком гнойные свищи,меня ввели в кому. Муж в раскумаренном состоянии даже не понял что меня нет, когда только на 4-е сутки беспрерывного употребления, у него начались галлюцинации, мании что я в соседней комнате с кем-то. Обрыскав всю квартиру он понял что меня нет. Остановился, и ему сказали,что еще в первый день я укололась и почувствовала себя плохо и уехала на такси.
Через 4 дня, отойдя он приехал в больницу, где главврач посоветовал ему начать искать деньги на мои п.охороны. Он дал 100% что я не выживу. Меня на реанемобиле доставили в областную клиническую больницу, и через 3 недели меня вывели из комы. Отрезали две трети легкого,я была вся в трубках, которые выходили из живота, легкого, катетеры,я была в памперсах и весила 31 кг...
Первое, что я закричала,где муж. Мне сделали успокоительное,сказали,что завтра я буду переведена в обычную палату из реанимации и приедут родные. Я успокоилась. Но на утро увидев только своих родителей поняла,что что -то не так. Мне сказали что муж намеренно передознулся солями, зная о том,что у него больное сердце, он рассчитал дозу и написал смс родителям,что он виноват в моей смерти,что я сейчас такая из за него,что без меня жить он не сможет.Но его откачали и он проходит лечение в кардиологическом отделении 4мя этажами ниже,там же в областной больнице.Я умолила мед персонал,отвезти меня на инвалидном кресле к нему,иначе я бы не дошла.
Описывать что с нами было - бессмысленно. Это не передать! Мы плакали в голос и решили начать все заново. Что раз Бог дал нам не умереть, значит мы сможем.
Я пролежала в больнице в общей сложности 6 месяцев,выписалась с весом 40 кг,после его выписки он не уехал , а остался со мной,так как за мной нужен был уход.
Он менял менял мне памперсы, кормил, поил, мыл, возил на процедуры. И каждый день умолял что бы я выжила. Я выписалась,с улучшениями, сама могла себя обслужить,но уже инвалид второй группы...
Мы стали понемногу налаживать прежнюю жизнь, он работал, я сидела дома, ребенок, все вроде бы стало возвращаться на круги своя. Планы на отдых этим летом, а потом в одну ночь 27 февраля, муж встал попить, и не дойдя до раковины на кухне упал... с.мерть была мгновенной,остановилась сердце...
Я перестала есть, пить, спать и спрашивала ну почему так. Оказалось ,что соль разрушает перегородку миокарда,та гниет изнутри и увидеть это на обследовании не удастся, только при вскрытии...
Сейчас я не смогла оправится от потери и только начавшейся нормальной жизни с таким концом,полностью сожранная ВИЧем. Лежу в нашей больнице и доживаю вероятнее последние недели , а может и дни... с полностью гниющим организмом,болями,криками и слезами. Я потеряла все - любимого человека,работу,уважение,друзей,здоровье,мой ребенок останется сиротой, я лежу и знаю что умираю и остановить этого не могу,да и не хочу...
Я УМОЛЯЮ ВАС, ТЕ КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ, ПРОЧТИТЕ И ЖИВИТЕ,УЕЗЖАЙТЕ В ДРУГОЙ ГОРОД,МЕНЯЙТЕ НОМЕРА,ДРУЗЕЙ-БЕГИТЕ И УБЕДИТЕ СЕБЯ В ТОМ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ.УПОТРЕБЛЕНИЕ СОЛИ НЕ ПРОЙДЕТ БЕССЛЕДНО. ОНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ.В МОЕМ СЛУЧАЕ СПИД,УЖЕ СПИД, А НЕ ВИЧ,СЕРДЦЕ, НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА, БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ МЕНЯ ЖРУТ ИЗНУТРИ И ЭТО БОЛЬНО ОСОЗНАТЬ В 27 ЛЕТ,ЧТО ТЫ ЛЕЖИШЬ В БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЕ И УМИРАЕШЬ, А ЕЩЕ 4 ГОДА НАЗАД,ТВОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ПРЕДЕЛОМ СОБСТВЕННЫХ МЕЧТАНИЙ....

Я прошла все круги ада наркомана,до того,как попасть в больницу умирать.Самое страшное теперь не с.мерть,а осознание произошедшего.Я очень надеюсь и молю господа,что бы хоть один человек,хотя бы один прочел и спроицировал ситуацию на себя,что бы смог остановиться,что бы хоть что то заставило одуматься.Просить помощи у родных и друзей.Если это случится,значит все это было не зря.

И его и мои родители рядом постоянно.При ухудшениях остаются со мной или же в панические атаки,когда я боюсь оставаться без родных,боюсь умереть в одиночестве.Они борятся,ищут врачей,покупают всевозможные лекарства,которые советуют врачи,что бы попытаться,хоть как то снизить боли и продлить жизнь

Ссылка на первоисточник: Форум бывших наркоманов Просмотр темы - Крик души...
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Люди, чё не комментите? Жуткая тема же...
 

Natali

Guest
Марусь, я давно еще прочитала. И подумала..., что столько боли в небольшом тексте...в каждом слове. В силу возраста меня мало что уже так впечатляет. Но это письмо....
 

MurMur

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
900
Реакции
505
Марусь, я давно еще прочитала. И подумала..., что столько боли в небольшом тексте...в каждом слове. В силу возраста меня мало что уже так впечатляет. Но это письмо....
Да, девочки этой нет на свете уже, наверное(((
 

MurMur

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
900
Реакции
505
От солей очень быстро сгорают, 4-5 лет и всё.
 

romashka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Не в обиду будет сказано..Я не верю в эту историю....

Хорошая девочка..медаль.. вуз..но как чётко описаны симптомы страданий.... взятые в сети.. при обследовании не ..показывает...только при вскрытии..короче цитировать не буду.

Понимаю..копирайтеры работают не зря наверное. Странно она не написала сколько стоило лечение полугодовое.. И много другого не сказала...Цель наверное благородная . ..помочь кому—то.
Но..тысяча знаков без интервалов стоит приличных денег. А если под заказ..А с талантом ..А тут тянет на пару—тройку тысчонок знаков..ну пусть 100—300 баксов..недурственно..
Я таких статей могу накропать десяток..Но не буду..никогда
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Не в обиду будет сказано..Я не верю в эту историю....

Хорошая девочка..медаль.. вуз..но как чётко описаны симптомы страданий.... взятые в сети.. при обследовании не ..показывает...только при вскрытии..короче цитировать не буду.

Понимаю..копирайтеры работают не зря наверное. Странно она не написала сколько стоило лечение полугодовое.. И много другого не сказала...Цель наверное благородная . ..помочь кому—то.
Но..тысяча знаков без интервалов стоит приличных денег. А если под заказ..А с талантом ..А тут тянет на пару—тройку тысчонок знаков..ну пусть 100—300 баксов..недурственно..
Я таких статей могу накропать десяток..Но не буду..никогда
Да не, история реальная, это с форума НеНорма.ру, там долгое обсуждение было.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745

Natali

Guest
Знаете, а мне далекому от этого дела человеку было жутко читать. Мне не важно было...копирайтером была ли написана история или непосредственным участником...Текст морально не лёгкий.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Знаете, а мне далекому от этого дела человеку было жутко читать. Мне не важно было...копирайтером была ли написана история или непосредственным участником...Текст морально не лёгкий.
Да не, какой там копирайт, это реальная история.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Привет Всем,я абсалютно реальный человека,я не писала это сообщение,для того,что бы кто-то посочувствовал,пожалел.Я вообще считаю жалость,самым ужасным,что только могут применить к человеку.Жалость развязывает руки,когда тебя считают беспомощным,бедным и несчастным.А по факту наркоман не может быть достоин жалости и снисхождения общества.Жалеть можно родителей,детей которых такие как я по факту предали,друзей,которые не отворачивались до того момента,пока ты полностью не окунулся в это дерь.мо.Знаете,когда я спросила вчера у мамы,о чем она жалеет,она сказала самые верные на мой взгляд слова.Она сказала ,что жалеет,что мама и свекровь приняли не правильное решение и выбрали не правильный путь в начале.Нужно было забрать ребенка.собрать нам носочки и трусишки в пакет и выгнать.Ведь в моменты когда организм уже отказывает и ты после длительного марафона приходишь в себя в грязной блат.хате,вонючая и растрепанная,ты понимаешь,что тебе хочется скорее вымыться,поесть,одеть чистую одежду и ты вызываешь такси и едешь домой,а если ехать не куда...наверно в ее словах есть правда.Я не умерла пока,что врачи уже называют чудом.Вся клиника моего состояния указывает на то,что я жуе должна быть лежачей,орать от боли и не узнавать людей.Но что то идет не по плану врачей ,а по желанию господа.Да соглашусь очень смешно читать ,от конченной наркоши,слова о боге.Но и нему я пришла уже потерявшее самоуважение,любовь друзей,похоронившая любимого человека,практически умирающая.Можно оказывается привыкнуть и к физической боли,но к моральной и душевной привыкнуть видимо нельзя.Осознание того,что я сделала , что я натварила,конечно рвет изнутри.По этому если есть какие то вопросы-всегда рада ответить.
 

Natali

Guest
Привет Всем,я абсалютно реальный человека,я не писала это сообщение,для того,что бы кто-то посочувствовал,пожалел.Я вообще считаю жалость,самым ужасным,что только могут применить к человеку.Жалость развязывает руки,когда тебя считают беспомощным,бедным и несчастным.А по факту наркоман не может быть достоин жалости и снисхождения общества.Жалеть можно родителей,детей которых такие как я по факту предали,друзей,которые не отворачивались до того момента,пока ты полностью не окунулся в это дерь.мо.Знаете,когда я спросила вчера у мамы,о чем она жалеет,она сказала самые верные на мой взгляд слова.Она сказала ,что жалеет,что мама и свекровь приняли не правильное решение и выбрали не правильный путь в начале.Нужно было забрать ребенка.собрать нам носочки и трусишки в пакет и выгнать.Ведь в моменты когда организм уже отказывает и ты после длительного марафона приходишь в себя в грязной блат.хате,вонючая и растрепанная,ты понимаешь,что тебе хочется скорее вымыться,поесть,одеть чистую одежду и ты вызываешь такси и едешь домой,а если ехать не куда...наверно в ее словах есть правда.Я не умерла пока,что врачи уже называют чудом.Вся клиника моего состояния указывает на то,что я жуе должна быть лежачей,орать от боли и не узнавать людей.Но что то идет не по плану врачей ,а по желанию господа.Да соглашусь очень смешно читать ,от конченной наркоши,слова о боге.Но и нему я пришла уже потерявшее самоуважение,любовь друзей,похоронившая любимого человека,практически умирающая.Можно оказывается привыкнуть и к физической боли,но к моральной и душевной привыкнуть видимо нельзя.Осознание того,что я сделала , что я натварила,конечно рвет изнутри.По этому если есть какие то вопросы-всегда рада ответить.
Екатерина, здравствуйте. Прочитала Ваше сообщение. Хозяйка форума бывает в разное время...Поэтому хорошо, что Вы тут. Она найдет нужные слова.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Мы с ней на форуме уже общались,она мне ссылку и скинула на этот сайт.Там тоже очень хорошие люди есть,но я устала так каждый раз доказывать.что я реальный человек,что это моя реальная история.Если я пишу грамотно,означает лишь то,что я образованна.Я очень любила до наркотиков читать книги,театры,музеи,походы.Короче говоря,мне хотелось от жизни взять по максимуму.Как оказалась,что дети из абсолютно полноценных семей,тоже вполне могут упасть в эту пропасть из которой выбраться можно только в первые 3-6 месяцев.Если это не случилось в этот период,значит уже не получится никогда.Это мое мнение,я видела таких как я кто срывался через 3 года трезвости.
 

Natali

Guest
Мы с ней на форуме уже общались,она мне ссылку и скинула на этот сайт.Там тоже очень хорошие люди есть,но я устала так каждый раз доказывать.что я реальный человек,что это моя реальная история.Если я пишу грамотно,означает лишь то,что я образованна.Я очень любила до наркотиков читать книги,театры,музеи,походы.Короче говоря,мне хотелось от жизни взять по максимуму.Как оказалась,что дети из абсолютно полноценных семей,тоже вполне могут упасть в эту пропасть из которой выбраться можно только в первые 3-6 месяцев.Если это не случилось в этот период,значит уже не получится никогда.Это мое мнение,я видела таких как я кто срывался через 3 года трезвости.
Ну мне например ничего не надо доказывать. я сама месяц , как только узнала про всё...и ужаснулась от масштабов... и остановилась тут. Я не могу с Вами поговорить в полной мере, потому что сама только читаю все статьи...и пытаюсь понять почему это случается с людьми...
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Ну мне например ничего не надо доказывать. я сама месяц , как только узнала про всё...и ужаснулась от масштабов... и остановилась тут. Я не могу с Вами поговорить в полной мере, потому что сама только читаю все статьи...и пытаюсь понять почему это случается с людьми...
Вы ни когда об этом не узнаете и не поймете поступка.Я кололась в компании совершенно разных людей,допустим приведу очень логичный пример.Мальчик,зовут Дима,ребенок из полной,обеспеченной семьи,у которого есть хорошее образование,работал бурильщиком в ХМАО,имел отличную иномарку,хорошо учился,был душой компании играл на гитаре,очень воспитанный парень,который в свое время ненавидел наркоманов и говорил,что жизнь такая короткая,что хочется все в жизни попробовать,увидеть,мечтал о кругосветке.Девочка- Аня которая росла в притоне,где родители пили,водили в дом алкашей ,наркош,били детей,не кормили их,не одевали,да и не любили.Мы с мужем из среднестатистических семей,воспитывали отлично,давали все что нужно и конечно рассказывали о том,что наркотики это плохо.Итог-мы все сидели в одной комнате и набирали из крышки раствор по шприцам.Дима-у которого в жизни было все и он не должен был и подумать,что можно взять эту дрянь в руки,Аня девочка которая выросла в таких гадских условиях,попала в дет дом и выйдя оттуда,хотела и клялась себе в том,что ни когда не станет такой как ее родители,что выйдет замуж за работящего парня и родит двоих,я и муж,которые в свое время наркоманов стороной обходили и смотрели на них как на живность.Итог-Дима лишился всего,машины,родители и на порог не пускают,так как вынес из дома все,друзей,девушки,на данный момент он похож на с.мерть,кожа кости,куча заболеваний,еле ходит,кости обтянутые черной кожей,не нужно быть медиком ,что бы понять ,что ему не долго,но...он продолжает колосться .Аня,которая попала в больницу через 4 месяца после меня,у нее просто на просто в одно утро один глаз стал смотреть вправо,а другой влево,струдом вспомнила свое имя и ломанулась в больницу,но даже в таком состоянии она каким то образом передала денег,кому то и ей привезли наркоту. Умерла она не приходя в себя после укола.дальше мой муж,который вроде казалось бы уже 4,5 месяца жил трезво,стал поправляться,радовался жизни и мечтал что мы всей семьей поедим в астрахань к родственникам в августе-умер от остановки сердца-употребление соли не пройдет бесследно ни для одного.И я которая сейчас в прямом смысле гниет изнутри вся,у меня нет ни чего здорового внутри меня.По этому ни когда ,ни один человек так и не ответит на вопрос,что толкает людей,взяться за наркотики.
 

Natali

Guest
Вы ни когда об этом не узнаете и не поймете поступка.Я кололась в компании совершенно разных людей,допустим приведу очень логичный пример.Мальчик,зовут Дима,ребенок из полной,обеспеченной семьи,у которого есть хорошее образование,работал бурильщиком в ХМАО,имел отличную иномарку,хорошо учился,был душой компании играл на гитаре,очень воспитанный парень,который в свое время ненавидел наркоманов и говорил,что жизнь такая короткая,что хочется все в жизни попробовать,увидеть,мечтал о кругосветке.Девочка- Аня которая росла в притоне,где родители пили,водили в дом алкашей ,наркош,били детей,не кормили их,не одевали,да и не любили.Мы с мужем из среднестатистических семей,воспитывали отлично,давали все что нужно и конечно рассказывали о том,что наркотики это плохо.Итог-мы все сидели в одной комнате и набирали из крышки раствор по шприцам.Дима-у которого в жизни было все и он не должен был и подумать,что можно взять эту дрянь в руки,Аня девочка которая выросла в таких гадских условиях,попала в дет дом и выйдя оттуда,хотела и клялась себе в том,что ни когда не станет такой как ее родители,что выйдет замуж за работящего парня и родит двоих,я и муж,которые в свое время наркоманов стороной обходили и смотрели на них как на живность.Итог-Дима лишился всего,машины,родители и на порог не пускают,так как вынес из дома все,друзей,девушки,на данный момент он похож на с.мерть,кожа кости,куча заболеваний,еле ходит,кости обтянутые черной кожей,не нужно быть медиком ,что бы понять ,что ему не долго,но...он продолжает колосться .Аня,которая попала в больницу через 4 месяца после меня,у нее просто на просто в одно утро один глаз стал смотреть вправо,а другой влево,струдом вспомнила свое имя и ломанулась в больницу,но даже в таком состоянии она каким то образом передала денег,кому то и ей привезли наркоту. Умерла она не приходя в себя после укола.дальше мой муж,который вроде казалось бы уже 4,5 месяца жил трезво,стал поправляться,радовался жизни и мечтал что мы всей семьей поедим в астрахань к родственникам в августе-умер от остановки сердца-употребление соли не пройдет бесследно ни для одного.И я которая сейчас в прямом смысле гниет изнутри вся,у меня нет ни чего здорового внутри меня.По этому ни когда ,ни один человек так и не ответит на вопрос,что толкает людей,взяться за наркотики.
Катя, у меня благополучная семья и дочери 16 лет. Мне надо это знать. Или хотя бы что-то понимать. Я на работе, извините, не могу Вам отвечать. Вечером перечитаю всё обязательно.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Катя, у меня благополучная семья и дочери 16 лет. Мне надо это знать. Или хотя бы что-то понимать. Я на работе, извините, не могу Вам отвечать. Вечером перечитаю всё обязательно.
Конечно.Но как показала практика,вы не сможете уберечь ребенка от этой опасности.Единственное-дайте ей прочитать мою историю.Если она у вас здравомыслящая,то после прочтенного у нее обязательно закрадется мысль-а,что бы случилось со мной если бы я попробовала. Она начнет невольно,проецировать ситуацию на себя,а это самый верный способ,ведь человек не успевший по шею окунуться в это болото ,выберет жизнь,карьеру,семью.будет мечтать о поездке в Дубаи,а не о том,что ехав от барыги с пакетом в руках,нужно заехать в аптеку за шприцами.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745