Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Для чего вам способы? Если есть просто причина. Вы уже нашли ее. И вам, и сыну повезло. Никто не знает, куда он уже успел сунуть нос в прямом и переносном смысле.
Вы уходите в отрицание, опомнитесь.

Есть смысл продумывать рычаги воздействия, создать условия для полной изоляции и работой над мышлением сына. А может и второго тоже...
" Для чего вам способы? Если есть просто причина. Вы уже нашли ее."
Способы выявить что употребил нужны для того, чтобы иметь понятие как определить, что продолжает употреблять, если продолжает. И чтобы убедить его что он не бросил, если он не бросил, то бишь он наркоман.
Он идёт на контакт, но пока не признает себя наркоманом, от этого контакта мало толку.

Причина чего? Причина употребления- прочла тут на сайте. О какой причине речь?
"Никто не знает куда сунул нос... - я хочу знать, прежде чем лишить его свободы и выкинуть из универа.
Для этого мне нужны способы.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
" Для чего вам способы? Если есть просто причина. Вы уже нашли ее."
Способы выявить что употребил нужны для того, чтобы иметь понятие как определить, что продолжает употреблять, если продолжает. И чтобы убедить его что он не бросил, если он не бросил, то бишь он наркоман.
Он идёт на контакт, но пока не признает себя наркоманом, от этого контакта мало толку.

Причина чего? Причина употребления- прочла тут на сайте. О какой причине речь?
"Никто не знает куда сунул нос... - я хочу знать, прежде чем лишить его свободы на 3 месяца и выкинуть из универа.
Для этого мне нужны способы.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Ещё хочу написать,.
Я вышла замуж за его папу, когда старшему было 5 лет. это второй брак.
Мы как -то сразу стали жить вместе. И вот однажды к нему зашли товарищи, я услышала характерный запах.
Подождала когда уйдут, поговорила с ним. Если мы вместе- никаких анашистов в нашем доме.
Он это принял. Мы работали вместе. Утром на работу, вечером домой- все в месте. Он сам не курил при мне никогда, но я не уверена, что не курил вовсе.
И вот где-то через год совместной жизни он попал в СИЗО. Подвозил знакомых с мешком травы. Потом выяснилось, что это такой способ был отжать машину и заработать, вели-подсадили-заработали, обычная практика в 90-х. Он очень долго не верил, что это не случайность. Машину сохранил, но денег отвалили тогда много. Нас это откинуло в нищету года на два...
Так вот. Вся компания эта исчезла после совместной отсидки с бомжом в СИЗО и последующим двухлетним выживанием на мои алименты от первого мужа. Очень он брезгливый парень был и совестливый тогда. Сын много от него взял в этом плане.

Есть вероятность, что остановится, я ещё верю. До СИЗО не хотелось бы, но лишиться учёбы он боится.
Если я пойму, что он не бросил, сдам в наркологию и закрою.
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Ещё хочу написать,.
Я вышла замуж за его папу, когда старшему было 5 лет. это второй брак.
Мы как -то сразу стали жить вместе. И вот однажды к нему зашли товарищи, я услышала характерный запах.
Подождала когда уйдут, поговорила с ним. Если мы вместе- никаких анашистов в нашем доме.
Он это принял. Мы работали вместе. Утром на работу, вечером домой- все в месте. Он сам не курил при мне никогда, но я не уверена, что не курил вовсе.
И вот где-то через год совместной жизни он попал в СИЗО. Подвозил знакомых с мешком травы. Потом выяснилось, что это такой способ был отжать машину и заработать, вели-подсадили-заработали, обычная практика в 90-х. Он очень долго не верил, что это не случайность. Машину сохранил, но денег отвалили тогда много. Нас это откинуло в нищету года на два...
Так вот. Вся компания эта исчезла после совместной отсидки с бомжом в СИЗО и последующим двухлетним выживанием на мои алименты от первого мужа. Очень он брезгливый парень был и совестливый тогда. Сын много от него взял в этом плане.

Есть вероятность, что остановится, я ещё верю. До СИЗО не хотелось бы, но лишиться учёбы он боится.
Если я пойму, что он не бросил, сдам в наркологию и закрою.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Упускаете время.Пока будете ждать ,что сын ваш бросил,время уйдет и он всё глубже и глубже погрузится в наркоту.У меня сын 13 лет отрекался от наркоты,врал ,истерил ,кричал,что я параноик и голословно его обвиняю.В итоге после 10 лет курения травы перешел на соль(самый страшный наркотик в мире и к сожалению самый сейчас распространенный) -сторчался совсем!Мы вам пытаемся донести Варвара,что сын ваш даже если и не употребляет сейчас,но суть наркоманства он не понял,пока он не признал в себе наркомана и не начал работать со своими мозгами,ничего он не бросил.Надо обязательно ему читать статьи и желательно тут зарегистрироваться и почитать истории .А по вашим постам-вы пытаетесь и себя и нас убедить.что сын просто попробовал разок другой и бросил...дело ваше.смотрите дальше,только чем больше времени проходит.тем труднее вытаскивать наркомана из дерьма.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
И знаете как надо разговаривать с сыном? Сунул нос в наркоту-ты уже наркоман! Только так и не иначе,ваши правила,вы диктуете теперь,а не он,никаких дней рождений,никаких гулянок,всем рассказать друзьям.девчонке,это и есть работа по нашему методу,огласка,прессинг .Только так лечится наркомания,уговорами не поможете.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Упускаете время.Пока будете ждать ,что сын ваш бросил,время уйдет и он всё глубже и глубже погрузится в наркоту.У меня сын 13 лет отрекался от наркоты,врал ,истерил ,кричал,что я параноик и голословно его обвиняю.В итоге после 10 лет курения травы перешел на соль(самый страшный наркотик в мире и к сожалению самый сейчас распространенный) -сторчался совсем!Мы вам пытаемся донести Варвара,что сын ваш даже если и не употребляет сейчас,но суть наркоманства он не понял,пока он не признал в себе наркомана и не начал работать со своими мозгами,ничего он не бросил.Надо обязательно ему читать статьи и желательно тут зарегистрироваться и почитать истории .А по вашим постам-вы пытаетесь и себя и нас убедить.что сын просто попробовал разок другой и бросил...дело ваше.смотрите дальше,только чем больше времени проходит.тем труднее вытаскивать наркомана из дерьма.
Люда, я именно этого хочу, чтобы зарегистрировался и начал читать.
Я не пытаюсь себя убедить ни в чем, я осознаю, что это может быть началом серьёзной наркомании.
Как вести себя родственникам- прочитала и именно так веду. К сожалению, только я. Даже мой брат, его крёстный отец,считает что я паранойю.
"У нас была цель проверить, есть зависимость или нет, мы проверили, месяц точно не употреблял"- это его слова.
Друзей обзвонила, девушка тоже в курсе.
Мне нужно, чтобы он признал себя наркоманом , пока есть контакт, пока он не ушёл на квартиру. Сейчас он этого не признаёт.
Я написала, чтобы кто-то, кто принимал и бросил лирику, поделился своим мнением; как,когда, какой анализ сделать, чтобы ткнуть носом его, чтобы до него дошло, что он себя обманывает. Мне хватило факта находки и переписок, а так же его признания. А вот до него не доходит.Читать этот ресурс обещал, страницы пооткрывал, но только делает вид...
В интернете крайне мало информации о лирике конкретно, есть зависимость-нет,как выявить, сколько держится в организме...
День рождения жду,как провокацию- это правда. К этому дню хочу быть готова и знать что делать.
И поверьте, 10 лет ждать не буду. Сына люблю, но это чмо, в которое он превращается, когда рассуждает про "я только попробовал" жалеть не буду.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Варвара, я своему мужу насчет форума сказала так: пока команда форума мне не подтвердит что ты выздоровел, ты для меня наркоман даже если не употребляешь сейчас.
Форум нужен чтобы видеть его наркоманское мышление, команда его быстро расколет на раз два три. Поэтому поставьте жесткое условие, регистрация на форуме и общение.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
То что тему наркоты обходит, плохой знак очень.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
То что тему наркоты обходит, плохой знак очень.
Ну не совсем обходит.
Он не понимает, почему я его каждый день"тру" по этой теме.
Он же вроде бросил, все условия выполняет, на проверки готов и прочее...
Я писала- брезгливый. Открыла ролики, он смотрел три минуты и выключил- говорит, противно.
Про компанию- "мне мерзко, не напоминай". Про сайт - "там про наркоманов, я не наркоман"
Какие -то разговоры все - таки есть.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Ну не совсем обходит.
Он не понимает, почему я его каждый день"тру" по этой теме.
Он же вроде бросил, все условия выполняет, на проверки готов и прочее...
Я писала- брезгливый. Открыла ролики, он смотрел три минуты и выключил- говорит, противно.
Про компанию- "мне мерзко, не напоминай". Про сайт - "там про наркоманов, я не наркоман"
Какие -то разговоры все - таки есть.

Так они практически все так говорят, а потом еще добавляют "зачем ты эту тему заводить, ты меня триггеришь".

Про проверки, он понимает что а.птека не покажет тест. Пока он мыслит как наркоман, он остается наркоманом и срыв это дело случая.

Если ему нечего бояться, пусть и регится на форуме. Вы мать и это нужно для вашего спокойствия, так и говорите.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Варвара, я своему мужу насчет форума сказала так: пока команда форума мне не подтвердит что ты выздоровел, ты для меня наркоман даже если не употребляешь сейчас.
Форум нужен чтобы видеть его наркоманское мышление, команда его быстро расколет на раз два три. Поэтому поставьте жесткое условие, регистрация на форуме и общение.
Да, это я с ним обговаривала. Сначала согласился, сейчас нет. Пока сдаёт сессию онлайн, говорит некогда. но это ложь, нет желания...
Ну о чем говорить. я ссылки на сайт раздала всем, друзьям, родственникам, его отцу ( мы вместе не живём 16 лет). просила только одного- прочитать статью "Как родственникам вести себя с наркоманом". Но по общению с ними поняла, что никто ничего не читал. И для всех я - перегибаю и делаю из мухи слона.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Так они практически все так говорят, а потом еще добавляют "зачем ты эту тему заводить, ты меня триггеришь".

Про проверки, он понимает что а.птека не покажет тест. Пока он мыслит как наркоман, он остается наркоманом и срыв это дело случая.

Если ему нечего бояться, пусть и регится на форуме. Вы мать и это нужно для вашего спокойствия, так и говорите.

Этот рычаг не сработал.

* добавляю ПОКА не сработал
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Вы имеете полное право его "тереть" по этой теме, он наркоман и веры ему нет. Ставьте жесткое условие регистрация на форуме, если бояться нечего тогда в чем проблема?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Вы имеете полное право его "тереть" по этой теме, он наркоман и веры ему нет. Ставьте жесткое условие регистрация на форуме, если бояться нечего тогда в чем проблема?
Проблема в том, что регистрация может остаться просто регистрацией. Надо, чтобы был диалог с его участием.
Пока он не считает себя наркоманом, толку от его регистрации нет.
Ну будет висеть ещё одна страничка открытой...
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Проблема в том, что регистрация может остаться просто регистрацией. Надо, чтобы был диалог с его участием.
Пока он не считает себя наркоманом, толку от его регистрации нет.
Ну будет висеть ещё одна страничка открытой...

А вы считаете его наркоманом?

Нет у вас жёсткой позиции, поэтому и ведитесь на его манипуляции.

Он нарик мы вам всем форумом говорим, и с огромной вероятностью что не только аптечный.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Диалог возможен если вы будете его прессовать, чтобы он тут писал. Пусть регится и для начала заполнит опросник.

Естественно он не прищнает себя наркоманом, а вы как хотели чтобы признал? )))
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
А вы считаете его наркоманом?

Нет у вас жёсткой позиции, поэтому и ведитесь на его манипуляции.

Он нарик мы вам всем форумом говорим, и с огромной вероятностью что не только аптечный.
Да. Считаю.
Ищу способ, как убедить зарегистрироваться. "Мне так спокойнее" пока не срабатывает.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Да. Считаю.
Ищу способ, как убедить зарегистрироваться. "Мне так спокойнее" пока не срабатывает.

Так и не сработает, должен быть жесткий ультиматум, не выполняет значит действие.