Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
В настоящий момент меня вот что беспокоит.Вот я не пью и ничего не употребляю для изменения сознания. Но как -то очень рано начала понимать, что своим мыслям не хозяйка, то есть они приходят иной раз, что и не ожидаешь. Какие -то темы просто разъедают мозг. И как только поняла это, придумала себе игру и играю в неё до сих пор. Игра эта называется "обмани свою тревогу".
На деле это не сложно. Работа умственная чередуется с физической. Устала мозгом-работаю физически и снова, меняя местами. У меня нет пустых часов, я привыкла заполнять их работой. И отдых для меня- это просто смена одного вида деятельности на другой. До усталости,так я привыкла жить.
И когда засыпаю просто переключаю все темы о проблемах на позитив. Для меня это мечты или воспоминания в детство. От дневной усталости уходишь в хороший здоровый сон, когда засыпаешь на позитивной мысли. Помните? Мы все так делали. Я помню засыпала в мечтах о новом велосипеде. Всё представлял катафотики на колёсах, удобную сидушку... Утро другое , когда засыпаешь без мыслей о заботах. Если приходит вдруг тревожная проблемная мысль- пишу мысленно "Отмена" большими буквами закрытыми глазами и переключаюсь на что -то приятное.
Сейчас это почти автоматически. Главное, не давать мозгу хотя бы одну ниточку к негативу.
Но тут вот какое дело. Реально жизнь должна быть насыщенной событиями и работой. Не умственной- так физической. Если каждый день делать одно единственное монотонное дело- переключать будет некуда.
Можно хорошие книги. Там воображение работает тоже как надо и работа мозга серьёзная...
Так вот у сына сейчас монотон и возможность читать минимальная, режим не позволяет. Есть надежда, что их там будут гонять физически после почти полугодового перерыва на онлайн.
И нет никакой насыщенности другой. Беспокоит, что накроет депрой.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Наши новости. Стоит в наряде ежедневно, спит и ест. Здоровье в норме,настроение ровное.
Стресс, который я ему устроила ( спасибо команде, искренне) перевернул, если так можно сказать,не только его мышление , но и моё.
У меня нет никаких поводов бояться срыва. Ещё дней десять назад меня подтрясывало от мысли, что не могу его контролировать, но последние дни мы общаемся очень по- взрослому и я чувствую, что в этом нет необходимости. Пуповина обрублена.
Моё куриное попечительство - в прошлом ,метод не только дал ему знания о той дряни, в которую влез и перезагрузил на здоровую волну, но и меня избавил от тревог.
Страх отступает, когда есть знания- это реально так.
А ещё критическое мышление. Я последние несколько лет считала, что с сыном получился какой -то деффект в воспитании.Он не анализировал свои поступки, не делал выводов и не применял их на практике,меня это пугало.
Сейчас понимаю по разговорам, что кнопка есть и на неё нажали, запустив механизм критического мышления.
Я, конечно, не психолог, но по мои ощущениям у нас все будет хорошо.
А ощущения мои меня очень редко подводили. Так редко, что почти никогда.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
93 дня трезвости у сына.
Вернулся из командировки в расположение, сегодня экзамен.
Поговорили вчера сухо, настроение ровное.
Начальник , видимо, доложил, что я неоднократно говорила с ним, чтобы его из расположения не выпускали и в наряды гоняли чаще.
А может сам догадался.
В общем надутый, по голосу слышу.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
93 дня трезвости у сына.
Вернулся из командировки в расположение, сегодня экзамен.
Поговорили вчера сухо, настроение ровное.
Начальник , видимо, доложил, что я неоднократно говорила с ним, чтобы его из расположения не выпускали и в наряды гоняли чаще.
А может сам догадался.
В общем надутый, по голосу слышу.
Надутый? Это вредно! Пусть сдувается пока не лопнул))) привет ему и наилучшие пожелания, отечество пусть бережёт и достойным офицером будет!
Это, получается, выпускник наш? а я пропустила...
Варвара, желаю Вам больше никогда не сталкиваться с такой бедой, желаю, чтоб радовал сын и Вы им гордились.
Три месяца чувствовала связь с вашей веточкой на форуме, с Иляной и Геной, с Олли и Витей. Рада таким соседям!
Ну в новую жизнь!:JC_goody:
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Надутый? Это вредно! Пусть сдувается пока не лопнул))) привет ему и наилучшие пожелания, отечество пусть бережёт и достойным офицером будет!
Это, получается, выпускник наш? а я пропустила...
Варвара, желаю Вам больше никогда не сталкиваться с такой бедой, желаю, чтоб радовал сын и Вы им гордились.
Три месяца чувствовала связь с вашей веточкой на форуме, с Иляной и Геной, с Олли и Витей. Рада таким соседям!
Ну в новую жизнь!:JC_goody:

93 дня не употребления.
Изоляция была не полной, 1,5 мес дома, остальное в учреждениях.
Но я считаю его выпускником.

Наркоманом он перестал быть в тот день, когда в него зашло знание куда влез и что таблетки- наркота и трамплин на лыжню в один конец.
Без ресурса я бы никогда в жизни не вдолбила это. Чтобы снова в это дерь.мо залезть после всего , надо быть реально повреждённым мозгом, а с этим у него норм- рентген показал.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
в старую)
с заводскими настройками и знанием, которых раньше не было.
Поздравляю вас с выпуском!
Энди, живи трезвым и с радостью!
Варвара, такой большой путь мы прошли вместе, от ваших постов - мурашки. Очень близко вас чувствую.
Здоровья вам и сыну.
Береги маму, Энди.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Поздравляю вас с выпуском!
Энди, живи трезвым и с радостью!
Варвара, такой большой путь мы прошли вместе, от ваших постов - мурашки. Очень близко вас чувствую.
Здоровья вам и сыну.
Береги маму, Энди.

Спасибо, но эт о не выпуск, просто время без употребления.
нам ещё сидеть надо было.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Сын неделю на полной изоляции по короне.
Сидят в кубриках по два -три человека.
Дуется, что не дала разрешения отпустить на проживание за пределами, в этом году им разрешили жить на съёмных квартирах.

Недавно узнала подробности про дочку знакомой, за четыре месяца подсела на амф и поймали на закладках.
Вчера ездила поговорить с родителями, отвезла три статьи, там пока полное непонимание...Как на это больно смотреть.
Сегодня суд, девочке 19 и ей грозит до 20 лет лишения свободы.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Здравствуйте всем! И пусть в ваших домах никогда не случится этой беды, по поводу которой мы все тут собрались. Здоровья и сил тем, кто в неё вляпался , а теперь пытается выбраться, и тем, близким и родным, чужим и незнакомым, кто помогает,- без них было бы адски сложно.
Пишу ,наверно, последний раз в своей теме. Все эти долгие 4 месяца я не могла толком ни работать, ни спать, ни есть. Но пришло время, когда нужно идти и жить дальше.
Находиться тут, пропуская через себя все эти человеческие истории, слёзы и крики о помощи родных, нет больше ни сил, ни возможности.

27 июня меня переехал грузовик.
В этот день я нашла таблетки в кармане сына....
Спасибо ресурсу , команде. Отскребли с асфальта , подняли, подлатали и дали в руки знание, как жить дальше.
В начале июля я села за руль другого грузовика и переехала им своего сына.
Надо ли говорить, что после таких потрясений человек не может жить дальше, как жил раньше?
И мы изменились. У сына теперь всё в порядке. Вернулся к учёбе, возобновил занятия спортом. Он не появится на ресурсе, говорили об этом и я понимаю почему.
Я так же хочу попрощаться со всеми и заняться своей жизнью, много пропустила, хочу наверстать.

Команда, ребята, спасибо огромное!
Я буду партизаном, Маруся, я обещала.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Тупая дура, под носом ширятся сидит упырь, а она тут х.уй кладёт на всех. Подъезд, по.рно и тд.

ШВАЛИ! ЗАЕ.БАЛИ УЖЕ. Скот дохнет и х.уй с ним, х.ули тут одеяло на себя тянешь ?

Стас, Вас не хватает очень https://nenormaforum.info/index.php?threads/stati-jar_oslav.4215/page-8
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем! И пусть в ваших домах никогда не случится этой беды, по поводу которой мы все тут собрались. Здоровья и сил тем, кто в неё вляпался , а теперь пытается выбраться, и тем, близким и родным, чужим и незнакомым, кто помогает,- без них было бы адски сложно.
Пишу ,наверно, последний раз в своей теме. Все эти долгие 4 месяца я не могла толком ни работать, ни спать, ни есть. Но пришло время, когда нужно идти и жить дальше.
Находиться тут, пропуская через себя все эти человеческие истории, слёзы и крики о помощи родных, нет больше ни сил, ни возможности.

27 июня меня переехал грузовик.
В этот день я нашла таблетки в кармане сына....
Спасибо ресурсу , команде. Отскребли с асфальта , подняли, подлатали и дали в руки знание, как жить дальше.
В начале июля я села за руль другого грузовика и переехала им своего сына.
Надо ли говорить, что после таких потрясений человек не может жить дальше, как жил раньше?
И мы изменились. У сына теперь всё в порядке. Вернулся к учёбе, возобновил занятия спортом. Он не появится на ресурсе, говорили об этом и я понимаю почему.
Я так же хочу попрощаться со всеми и заняться своей жизнью, много пропустила, хочу наверстать.

Команда, ребята, спасибо огромное!
Я буду партизаном, Маруся, я обещала.
Варвара, читала вашу тему. Желаю вашему сыну продвижения в военной карьере, пусть будет здоровым , доблестным и мужественным! Он же военный, я правильно запомнила? А вам в будущем сноху хорошую, внуков здоровых , личную жизнь позитивную и радости увлекательные!
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Варвара, читала вашу тему. Желаю вашему сыну продвижения в военной карьере, пусть будет здоровым , доблестным и мужественным! Он же военный, я правильно запомнила? А вам в будущем сноху хорошую, внуков здоровых , личную жизнь позитивную и радости увлекательные!
Спасибо большое)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553
Кого попросить исправить статус "Азм езмь Царь" на " Аз есмь" ?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.553