ЛТП - Статьи - серега

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
мне сегодня от дочери прилетит сильно, что снова на твой форум забралась.
Ну и зря. Я никогда не была против тебя на нашем форуме, это ты метала копья... Хотя на фига? Разве этот форум хуже, чем просто форум-советчик? Это же лучший вариант.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
И нам понятны были все твои эмоции, и ощущения.
И мне были понятны ощущения многих женщин)) Особенно без денег. Потому и создан был сайт. Для тех, кто в долгах, как в шелках и кто не может позволить себе РЦ.
А вы же все извратили и вместо помощи - обсирали все. Думаешь это приятно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
Созависимость – это деструктивная (т.е. направленная на разрушение, агрессию, отрицание) форма взаимоотношений. Это, наоборот, не правильная любовь, если так можно выразиться.
Даже не любовь, а аддикция, зависимость в виде потребности, сильное поглощение кем-либо или чем-либо, зацикленность на определенном поведении, методах реагирования и т.д.
Т.е. любовь, принимаемая уродливые черты, больше похожая на другие сущности: где-то на ненависть, где-то на всепрощение, слабость, угодничество, соперничество, пособничество, построенная на манипуляциях, лжи, на сильном желании изменить другого и т.д. и т.п..
В общем, не здоровая атмосфера, которая приносит много страданий, эмоционального насилия и т.д. и т.п., что калечит и саму личность, приносит ущерб ей и ближайшему окружению, и обществу в целом. Неумение любить, так скажем. Не гармоничное состояние, не в пределах нормы, середины. Патологическое состояние психики, личности, поведения.
Смысловая нагрузка в сообщении именно на слове патология. Норма — здоровье, патология — отклонение от нормы, расстройство, болезнь.
А в чем мой спор был? Что нельзя к наркомании присовокуплять это понятие. Потому как, наркоман - псих. А когда в доме псих, у окружающих ломается психика! Для этого не надо быть созависимым, достаточно просто не иметь информации, чтобы запутаться.
Это понятие применимо к случаям, когда в доме абьюз, когда муж бьет, изменяет, тиранит... Если муж не алкаш и не нарик.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
А вы же все извратили и вместо помощи - обсирали все. Думаешь это приятно?
Если бы вы тогда не пошли в оппозицию и помогали бы, мы бы могли гораздо большего добиться... Там тоже была команда постоянная.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
А в чем мой спор был? Что нельзя к наркомании присовокуплять это понятие. Потому как, наркоман - псих. А когда в доме псих, у окружающих ломается психика! Для этого не надо быть созависимым, достаточно просто не иметь информации, чтобы запутаться.
Это понятие применимо к случаям, когда в доме абьюз, когда муж бьет, изменяет, тиранит... Если муж не алкаш и не нарик.
Реально же, спор был только про это. Вы мне: это созы выбирают нара))
Нет)) Никто нара не выбирает. А когда в доме начинается мракобесие, жена трогается мозгами. Но не потому, что она склонна к такому, а потому что - индукция!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
Спор был всегда об одном: не мешать психическую болезнь со здоровыми людьми. Скажем так, условно здоровыми. Вот и все.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
Не бывает такого, что в существующей проблеме в чем-то виновата только одна сторона. Но ты постоянно находишь причины этого в других людях. Действуя по одному правилу: «Что я одна права, а другие не правы, потому что... И находишь всегда этому подтверждение.
Вот сейчас нашла причину, что другие просто любят власть. Снова: это они какашки, а я одна стою в белом пальто красивая.
Я не говорю, что я одна стою в белом пальто. Но я-то не в десяти обличьях, и за всем уследить не могу. Свою вину я признаю: я сама на все махала рукой и пускала насамотек.
А какая еще причина того, что Стаса так понесло? Или Люсю? 2019 год совсем другой. А про 2018 вообще молчу... Измения произошли в их личности конкретные. Что это, если не безнаказанность и желание властвовать таким образом?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
А когда в доме начинается мракобесие, жена трогается мозгами.
И мать трогается мозгами. Любой здоровый человек реагирует на психа тем, что его психика ломается. Это - нормально!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
Только уверена ли ты, что причина именно в том, что ты борец за справедливость?
Уверена. У меня всю жизнь так. Как какая-то тема заклинит, так и начинаю бурную деятельность. Я же говорила вам: паранойальная акцентуация. Залипаю))

Вот на мой взгляд, причина борьбы с созависимостью у тебя в другом: ты категорически не хочешь меняться.
Это все - подтягивание под ту теорию, в которую вы верите. Сотый раз говорю. Я меняюсь всегда, всю жизнь читаю всякую психологию и книги по развитию.

Изначально мы хотели тебе помочь! И я, в том числе, очень прониклась твоей историей.
Так и я вам, вот в чем прикол)) Я же видела одно: вы запутались все дружно и залипли в одной версии, которая не дает добиться быстрого результата.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.633
Реакции
85.840
кстати, а почему ты не воюешь на всяких политических форумах, комментариях под роликами ютюба?
в информационной войне Россия проигрывает, ты революционер, политику любящий, и вдруг шашкой не машешь?
я вот и то с зомбированными украинцами спорю, и с нашими либеральными частями и т.д.
а ты здесь.
Удивительно! в шоке.

Вон, посмотри))) Конечно вставляю свои 55 копеек везде, где вижу)) В этом видео сотня моих комментов, всем идиотам ответила.
 

Ananas

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
9
Реакции
22
Так и нет тела?)))
Привет, с этим телом больше не общаюсь, ибо заипал деньги занимать, не возвращать, и вести себя как урод, я ему скидывала и ссылки на статьи и предлагала помощь и просила мать пртиести, человек в отрицании того, что ему нужна помощь. У него мефрон 3 года уже, срывы раз в 10-30 дней, хочет бросить на ногах, со спортом, работой и т д. Бесполезно, я на него никакого влияния не имею уже, после того как перестала деньги занимать и кинула в блок
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.630
Реакции
17.221
Привет, с этим телом больше не общаюсь, ибо заипал деньги занимать, не возвращать, и вести себя как урод, я ему скидывала и ссылки на статьи и предлагала помощь и просила мать пртиести, человек в отрицании того, что ему нужна помощь. У него мефрон 3 года уже, срывы раз в 10-30 дней, хочет бросить на ногах, со спортом, работой и т д. Бесполезно, я на него никакого влияния не имею уже, после того как перестала деньги занимать и кинула в блок
А форум смотрю затянул)))
 

Ananas

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
9
Реакции
22
А форум смотрю затянул)))
Хах, да, я люблю читать, когда есть время свободное, захожу, тут такие события в последнее время происходят, что даже после этого детей страшно рожать, честно говоря. Очень жаль всех родителей, дети которых загнали себя в подобные ситуации. Хочется что-то почерпнуть для себя на будущее, как действовать в случае чего.
Форум очень полезен даже не только в планах изучения наркомании, как частого явления среди молодежи, как с этим работать, но есть и статьи Комиссаровой, и много ещё чего