Mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ухудшение зрения от наркотиков
Изложение: От наркотиков зрачки расширены, либо сужены. Это не нормальное состояние глаз, и оно сказывается на зрении, может даже уменьшиться объем глаза. Можно получить ожог сетчатки, глаза могут запасть, может навсегда упасть зрение.
Вывод: Наркотики могут навсегда испортить зрение и вид глаз.
Пример: До этого не дошло.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Мания преследования и «поискунчик» навсегда
Изложение: Наркоманы и алкоголики очень подозрительны. Они высматривают во всем скрытый смысл, видят в людях врагов. У некоторых, особенно от стимуляторов это перерастает в клиническую форму, им реально кажется что их преследует полиция или враги, что все в сговоре. Они испытывают страх и становятся постоянными клиентами психбольниц.
Вывод: Наркотики вызывают тревогу, манию преследования и психозы.
Пример: Бывает ощущения опасности и враждебности мира, ожидание подвоха или вреда мне. Но преследователей никогда не придумывала.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как организовать всю семью для лечения наркомании?
Изложение: Самое важное в лечении наркомании - это единство семьи против болезни. Вылечить наркомана не выйдет, если хоть один родственник будет мешать лечению. Наркоману нельзя оставлять право выбора. Нужно собрать всю семью без наркомана, объяснить им насколько опасна ситуация и дать к прочтению статьи. Настаивать, просить, умолять, чтобы семья содействовала в лечении. Это самое главное.
Вывод: Чтобы лечение шло успешно, вся семья должна быть в курсе и объединиться против наркомании, знать материал из статей.
Пример: В моей семье нет таких людей, кто был бы на стороне моей наркомании, все понимают опасность, все в курсе метода, все за лечение.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Первый шаг убеждения — блеф
Изложение: Сначала желательно попробовать поговорить с наркоманом по-хорошему, чтобы обеспечить себе в дальнейшем право на прессинг и жесткие меры. Наркоман пообещает бросить, но он не бросит, и тогда уже надо начинать действовать радикально.
Вывод: После такого подхода будет проще применять строгие меры, потому что наркоман обманул и прессинг - это реакция на его наркоманию и ложь. Так и самому наркоману будет понятнее за что.
Пример: Со мной тоже сначала пробовали по-хорошему, но мне было плевать, потом уже строго подошли к вопросу.