Много ли наркоманов завязывают навсегда?

  • Последние ответы
  • Новые темы

MurMur

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
900
Реакции
505
Статистике не верю, хочу реальные мнения.
 
Последнее редактирование модератором:

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Мне кажется мало очень, ведь способы которыми лечат наркоманов не эффективны. Эффективен только способ Маруси, но по нему нет статистики. Так же могу поделится опытом, ходил один раз в анонимные наркоманы, там из 25 человек, 3-4 не употребляют уже более 5 лет (это уже можно назвать на всегда). Но они отдали свою душу богу и постоянно находятся в вере и молитвах
 

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
Это очень сложная работа! Малого того что бросить это дело , очень важно после этого продолжать работу над собой, нужно работать с психологами. Потому что физически вроде бросил , а вот сознание и построение мыслей, восприятия и т.д не изменилось. И зачастую затягивает обратно.
 

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
Мне кажется мало очень, ведь способы которыми лечат наркоманов не эффективны. Эффективен только способ Маруси, но по нему нет статистики. Так же могу поделится опытом, ходил один раз в анонимные наркоманы, там из 25 человек, 3-4 не употребляют уже более 5 лет (это уже можно назвать на всегда). Но они отдали свою душу богу и постоянно находятся в вере и молитвах
да, есть не плохие центры именно при церквах. Часто сами пастыри тоже из бывших. Но и там процент невелик . Хорошо что тот кто хочет тои получает свободу от этой чернухи.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.379
Реакции
89.043
Эффективен только способ Маруси, но по нему нет статистики.
Ну так, это не мой способ) Я просто изложила простым языком мнение нейробиологов, да и всё.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.379
Реакции
89.043

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
Беда в том, что наркоманы десятилетиями не осознают, что они хотят бросить. Анозогнозия... Они слепы к своей болезни.
Да. А некотрые и вовсе не хотят, они так привыкли (
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.379
Реакции
89.043
Да. А некотрые и вовсе не хотят, они так привыкли (
Да тут не то, что привыкли, просто у них мозг больной, они просто не осознают, как остановится. Объяснить им сложно, конечно)
 
Последнее редактирование:

Natali

Guest
Марусь, а я ведь до того как сюда попасть стойко думала, что наркомания не излечима. Абсолютно. Вот я телек не смотрю уже очень давно. Предпочитаю инет. Так тут я хоть нарываюсь на ответы. Адекватные ответы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.379
Реакции
89.043
Марусь, а я ведь до того как сюда попасть стойко думала, что наркомания не излечима. Абсолютно. Вот я телек не смотрю уже очень давно. Предпочитаю инет. Так тут я хоть нарываюсь на ответы. Адекватные ответы.
Ну да, такая пропганда велась... И ведётся по сей день зачем-то. Хотя, оочень много наркоманов - завязали и им уже по 50 лет, никто не срывается, но на это никто внимания не обращает.
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Мне кажется мало очень, ведь способы которыми лечат наркоманов не эффективны. Эффективен только способ Маруси, но по нему нет статистики. Так же могу поделится опытом, ходил один раз в анонимные наркоманы, там из 25 человек, 3-4 не употребляют уже более 5 лет (это уже можно назвать на всегда). Но они отдали свою душу богу и постоянно находятся в вере и молитвах
Ну так это из одной мании в другую... Это то же самое, что на комп игры подсадить вместо наркотиков
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Ну так это из одной мании в другую... Это то же самое, что на комп игры подсадить вместо наркотиков
Да, но лучше уже на компьютерных играх сидеть, чем на наркотиках. Кстати, на моем личном опыте проверенно что игра может полностью избавить от тяги и мыслей о наркотиках, даже если прошел всего месяц с того момента как завязал, правда когда ты бросаешь играть все возвращается обратно
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Да, но лучше уже на компьютерных играх сидеть, чем на наркотиках. Кстати, на моем личном опыте проверенно что игра может полностью избавить от тяги и мыслей о наркотиках, даже если прошел всего месяц с того момента как завязал, правда когда ты бросаешь играть все возвращается обратно
Ну и в чём смысл тогда,раз всё возвращается? Х.рень какая то получается залипать в игры,чтоб не думать о наркотиках.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.539
Реакции
37.071
Да, но лучше уже на компьютерных играх сидеть, чем на наркотиках. Кстати, на моем личном опыте проверенно что игра может полностью избавить от тяги и мыслей о наркотиках, даже если прошел всего месяц с того момента как завязал, правда когда ты бросаешь играть все возвращается обратно
Это что за игра?
Как сам? Не вернулся к психоделикам?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Ну и в чём смысл тогда,раз всё возвращается? Х.рень какая то получается залипать в игры,чтоб не думать о наркотиках.
Когда знаешь конечный результат то конечно смысла в этом особо нет, это больше была практическая отработка моей теории. А вообще можно попробовать уйти в виртуальную реальность годика на пол, может тогда бы все прошло на всегда, я уходил на 2 месяца только
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Когда знаешь конечный результат то конечно смысла в этом особо нет, это больше была практическая отработка моей теории. А вообще можно попробовать уйти в виртуальную реальность годика на пол, может тогда бы все прошло на всегда, я уходил на 2 месяца только
Неее надо мозг работать заставлять после наркоты,а пока играешь происходит наоборот.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.539
Реакции
37.071
Посмотри на дату употребления, мой отсчет будет через час на моей ветке
Там у тебя первое октября, а сегодня третье. Почему через час?
И на какой ветке?