Мой брат наркоман. А я страус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Sister

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
367
Реакции
161
А вообще что он говорит?

Откровенно говоря я не понимаю как действовать.
Советов масса: то щемите, то не лезте к нему, то приобщайте, то заставляйте читать , то не трогайте.
Лебедь рак и щука...
Мне и его жалко, и страшно за него. И лезть к нему стремно и не лезть тоже. При этом я с ними не живу. Я сама уже весь мозг себе выпила, и надо выдыхать короче.
Я вот что думаю: я ( конкретно прямо за себя говорю) не буду его щемить и лезьть К нему в голову. Максимум- если вижу ниточки которые ведут его к наркоте ( а они были у него) - буду корректировать.

Вот так вот.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Откровенно говоря я не понимаю как действовать.
Советов масса: то щемите, то не лезте к нему, то приобщайте, то заставляйте читать , то не трогайте.
Лебедь рак и щука...
Мне и его жалко, и страшно за него. И лезть к нему стремно и не лезть тоже. При этом я с ними не живу. Я сама уже весь мозг себе выпила, и надо выдыхать короче.
Я вот что думаю: я ( конкретно прямо за себя говорю) не буду его щемить и лезьть К нему в голову. Максимум- если вижу ниточки которые ведут его к наркоте ( а они были у него) - буду корректировать.

Вот так вот.
здесь нужно иметь чувствование!т.е. если он реально не употребляет, то скорее всего у него обычный нервоз, сегодня он один, а завтра другой и в этом случае запихивать насильно инфу не получится...вы как-бы попытайтесь его понимать, и тем самым провоцируйте его интерес, не впихивайте, а просто спрашивайте - чем вы можете ему помочь, если он говрит не чем, то это временно!через время нужно будет сделать тест!
 

Sister

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
367
Реакции
161
главное чтобы он не торчал, а это всего лишь побочка от наркоты...он же считай что заново рождается!!
Это понятно. Пусть рождается!
Но мы то ***** эти роды не умеем принимать! Поэтому и возможно делаем ошибки. Но это не потому что мы зануды и хотим его жизни учить, мы просто блин сами новорождённые в этой ситуации.
И возможно жесткими словами хотели растрясти его, чтоб он не замкнулся.
Может неправильно.
Ок. Я не спорю. А как надо?
 

Sister

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
367
Реакции
161
здесь нужно иметь чувствование!т.е. если он реально не употребляет, то скорее всего у него обычный нервоз, сегодня он один, а завтра другой и в этом случае запихивать насильно инфу не получится...вы как-бы попытайтесь его понимать, и тем самым провоцируйте его интерес, не впихивайте, а просто спрашивайте - чем вы можете ему помочь, если он говрит не чем, то это временно!через время нужно будет сделать тест!
Ладно. Принято.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Но мы то ***** эти роды не умеем принимать! Поэтому и возможно делаем ошибки. Но это не потому что мы зануды и хотим его жизни учить, мы просто блин сами новорождённые в этой ситуации.
И возможно жесткими словами хотели растрясти его, чтоб он не замкнулся.
Может неправильно.
Ок. Я не спорю. А как надо?
надо - не торопится, все последовательно!
 

Sister

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
367
Реакции
161
Здесь не нужно перегибать, если он не торчит, а просто лежит или, как сказать "ищет себя или пытается себя как ощутить" то это естественно, я тоже не очень был общительный когда бросил, просто заходил сюда, чтобы вылить весь стресс или накопившиеся мысли.Так то в живую до сих порЮ особо не скем не хочется общаться.Не знаю почему, но как-то так!
Ну может и он выльет.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489