Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

hero356

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2024
Сообщения
14
Реакции
10
Изоляция в другом месте. К примеру у родственников. Объяснить всю ситуацию, что вы справитесь, если по программе пойдёте, но финансово не вывезете. Если что после изоляции всё отдадите им.
У вас жена работает? Сможет пока на самообеспечении пожить без вас?
родственников нет, только супруга. жена работает, но доходов не хватит, на еду условную то понятно, кредит и за квартиру выходит очень много, без моих финансов первый месяц даже не заплатим. Я готов работать по программе, но с частичной изоляцией, т.е только доезжать на работу и домой, больше не выходить никуда.
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
как поступить, если без работы никак? я понимаю на самом деле что дома будет спокойнее, никаких раздражающих факторов. но оставить семью фактически без денег - даже не доживем до конца изоляции.
Я думаю что создав все ограничения у меня получится. На работе всего 3 человека, никто не употреблял никогда, взрослые ребята сильно старше меня. До работы пешком 5 минут. Кроме работа-дом никуда не буду выходить вообще, даже в магазины. Через неделю хочу сдать гормоны, поправлю что не так. Любые пути к срыву через супругу заблокировали, мне было тяжело это принять но делал все что предлагала. Банки, доступ ко всем соц сетям. Самое главное банков больше нет, я не знаю как что то купить не имея карты. От триггеров буду себя максимально ограждать. Работа дом.
Дело не только в триггерах. Изоляция нужна , чтобы восстановить гармональный фон . На нем завязана наркомания.

Тягу не только триггеры возбуждают но и стресс, а он при нарушенном гормональном фоне провоцируется любой мелочью. И дело не в том даже, что ты сорваться можешь, а в том, что бестолку время будешь тратить.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Посоветуете нибудь при условии отсутствия изоляции?
По-другому мы не умеем убирать наркоманию. Есть правила , соблюдая которые наркомания уходит.

Многие у родственников денег занимали. Там много и не надо на самом деле.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
родственников нет, только супруга. жена работает, но доходов не хватит, на еду условную то понятно, кредит и за квартиру выходит очень много, без моих финансов первый месяц даже не заплатим. Я готов работать по программе, но с частичной изоляцией, т.е только доезжать на работу и домой, больше не выходить никуда.
Думайте где денег взять. Не страдаете фигнёй. Если ты останешься торчком, станет не только на квартиру не хватать , но и сюработы лишился и жены.

Приведи жену сюда
 

Des

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
264
Реакции
84
тоже думал, кредит уже висит один, еще один на 150к я потом не вывезу, на текущей работе то не вывезу, а на новой после изоляции тем более.

Я понимаю что без изоляции будет сложнее, я сам предложил супруге закрыть меня, начали думать как сделать это, поняли что финансово не тянем. Буду без изоляции, точнее частично. Нужно только на работу и всё, а так сидеть дома. Посоветуете нибудь при условии отсутствия изоляции?
Если что команда форума меня поправит!
Из самоучителя ты узнаешь, что наркомания - это обстановочный рефлекс, который реагирует на различные раздражители(триггеры).
Как выглядит наркомания..png
Как появился этот рефлекс? Ты употребил, твой мозг получил нереальный всплеск гормонов и испытал эйфорию, которую ничем в жизни не повторить, кроме как наркотиком.
Всё что способствовало употреблению: обстановка в которой ты был, телефон твой, сайты, мобильный банк, потом улица, деревья, лавочки, пение птиц, трава, изолента и т. п. (список можно продолжать почти до бесконечности)
Это всё образовало нейронные связи, некоторые очень толстые, заметь! Толщина зависит от повторения, чем толще, тем сложнее они разрушаются. Так и вот, когда ты увидел раздражитель (триггер), по твоим нейронным связям пошёл электрический заряд, который ведёт к рефлексу(наркомании), как только он достигнет его, все твои мысли и действия будут направлены на добычу наркотика. (И ты себя как обычно уговоришь, скажешь себе ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!)
А как ты наверное знаешь, человек не властен над рефлексом, от того ты и бегаешь за наркотой.

Будучи вне изоляции, ты ежедневно будешь видеть эти раздражители(триггеры), что в свою очередь будет пропускать электрический заряд по этим нейронам, соответственно они никуда не денутся.

Изоляция на три месяца это твоё лекарство, это физиологический срок, за который эти нейронные связи перестанут активизироваться и мозг их разберёт, но на их месте нужно будет сформировать новые нейронные связи.

Даже когда ты просто думаешь о чём-либо, мозг формирует нейронные связи, а тут ты ежедневно будешь думать, не специально, а из-за раздражителей(триггеров) о наркотике, соответственно твои нейронные связи будут только крепчать или даже формироваться новые.

+ Ярослав тебе написал:
"Дело не только в триггерах. Изоляция нужна , чтобы восстановить гармональный фон . На нем завязана наркомания.

Тягу не только триггеры возбуждают но и стресс, а он при нарушенном гормональном фоне провоцируется любой мелочью. И дело не в том даже, что ты сорваться можешь, а в том, что бестолку время будешь тратить."
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.841
Реакции
3.402

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
понял, будем думать что делать в таком случае, видимо продавать машину чтобы три месяца платить счета. спасибо.
Это нормально. Это не деньги на ветер, это вложение в себя и в будущее. Не наркоман всегда сможет себе заработать бабок на машину.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.832
Реакции
2.217
как поступить, если без работы никак? я понимаю на самом деле что дома будет спокойнее, никаких раздражающих факторов. но оставить семью фактически без денег - даже не доживем до конца изоляции.
Я думаю что создав все ограничения у меня получится. На работе всего 3 человека, никто не употреблял никогда, взрослые ребята сильно старше меня. До работы пешком 5 минут. Кроме работа-дом никуда не буду выходить вообще, даже в магазины. Через неделю хочу сдать гормоны, поправлю что не так. Любые пути к срыву через супругу заблокировали, мне было тяжело это принять но делал все что предлагала. Банки, доступ ко всем соц сетям. Самое главное банков больше нет, я не знаю как что то купить не имея карты. От триггеров буду себя максимально ограждать. Работа дом.
Прикинь. В случае твоего провала в лечение ты семью оставишь без кормильца и без члены семьи. Это если повезёт и ты сразу от передоза отъедешь. А если не повезёт? Как минимум срок дадут. Суды, адвокаты, передачи на зону. Ну тут если ума у жены хватит она сразу тебя бросит. А если овощем станешь? Тебя каждый день на балкон аыкатывать загарать и гавно выгружать из под тебя. Ты енё о том думаешь. Возьмите сотку в кредит. И садись на изоляцию. Оставшись живым и здоровым такую проблему решить будет как делать нечего! А вероятность вышеперечисленных исходов при неправельном лечение 99.9%. Так что сам взвесь, тут ответ очевиден. Все остальные это самообман. Твой мозг понял что возможно лишится кайфа и включил тебе логику которая позволит избежать этого. НЕ ВЕДИСЬ ОН ПЫТАЕТСЯ ТЕБЯ НАЕ.БАТЬ!
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
привет,
ты же не будешь тратить 20к на торчево каждый месяц, неужто у вас такие высокие расходы, что съэкономленные 20 тыр не делают погоды?