Муж наркоман как спасти?

  • Последние ответы
  • Новые темы

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? Около года началось с героина сейчас с декабря соль. До этого токсикомании потом алкоголь сейчас наркотики.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Я думаю ему скучно. Ему не хватает внимания. Он быстро увлекается и так же быстро теряет интерес. Виной наркомании друзья ну и он сам, так как знал куда вляпывается и все равно лез. Ещё гордыня, я смогу сам все бросить говорил он мне.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? Воспитание он получил не правильное, проблемы в его семье очевидны. Родной отец покончил с собой когда ему было 2 года, воспитывала мать и отчим. Отчим ещё и военный. По этому сменил 5 школ. И вообще у них с отчимом конфликт был, я могу предположить за внимание матери. Отчим был сильным мужиком, выпивал, и все из этого вытекающее.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Да с мамой мы хорошо дружим. Муж меня к ней даже ревнует.
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? В школе учился очень хорошо, он очень начитан, интеллект высокий.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Учился 1 год на бюджете, говорит на зло Бати поступил после ПТУ и не сдал сессию, с друзьями прогуливал много.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Работу потерял 3 месяца назад, не способен, живёт за мой счёт.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд? Он как будто недолюблен, ему нужно постоянно внимание, и с другой стороны он хочет быть брутальным мужиком, и что бы не сюсюкали.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке? Это бервый брак. Я от него уходила 5 лет жили порознь, потом он взял себя в руки и я снова влюбилась, а когда я вернулась он опять расслабился.

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных? Да детей он любит и меня он любит, маму любит, больше близких родственников у него нет.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Не могу ответить

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Да любит что бы ему завидовали. Детьми, мной, машиной.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Нет не испытываю, они жалкие слабые тряпкм.
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Ну не жалеет, но и не признает он их понимает

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Да плакала от обиды, от неоправданных надеж, он унижает. Да агрессивен орет как истеричка, да боюсь.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Да, уже не сосчитать, и золото и мобильные и ноутбук и т.д.
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было? Да он унижает их.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Да избивали до полусмерти
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Да, я считаю что он предал меня
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, он похудел осунулся, кожа стала какой-то серой
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Пока нет, но анализы он не сдавал
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Что такое люмпены?
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Жилью его родителей, я зарабатываю.
25. Выпиваете ли вы? Нет, если только на НГ и День рождения, алкоголь вообще не люблю.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Иногда выпивала он говорил что если бы мы с тобой вечером выпили бы по бутылке пивка я бы никогда и не уходил, враньё выпивал и уходил. Сейчас я вообще ни с кем не выпиваю мне так проще.
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Он
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул. Да, 20 лет наза за компанию, дура была.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Он был интересным человеком, всегда придумывал какие-то поездки, экскурсии, он быстро реагировал на проблему и решал ее. Всегда занимался с детьми учил их чему то. Младшего научил пилить и готовить. А старшего играть в компьютер.
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Нет все видно и так
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Да стыдно перед детьми, перед моими родителями, перед моими друзьями, перед коллегами
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Да
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Да не могу сказать, мама называет это шапочкой я уточню.
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Что он умрет
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим да осознаю, пока не знаю. Я очень устала сама,
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
38.951
Реакции
45.278
Ещё гордыня, я смогу сам все бросить говорил он мне.
Так и есть, зачастую это одна из самых частых причин по которым пробуют наркотик, переоценка своих сил и неосведомленность о механизмах воздействия наркотика.

Чтобы лучше разобраться вам нужно прочитать статьи. В них расказывается подробно, как вести себя с наркоманом.

Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Нет не испытываю, они жалкие слабые тряпкм.

Вы судите по внешним признакам и ожидаете от наркомана поступков здравомыслящего человека. От этого и обиды и чувство , что вас предали.

На самом деле наркомания это болезнь, которая меняет наркомана на психологическом уровне, и все ***.дские поступки это всего лишь симптомы этой болезни. Вылечив ее, ваш муж снова станет прежним .
 
Последнее редактирование:

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? Около года началось с героина сейчас с декабря соль. До этого токсикомании потом алкоголь сейчас наркотики.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Я думаю ему скучно. Ему не хватает внимания. Он быстро увлекается и так же быстро теряет интерес. Виной наркомании друзья ну и он сам, так как знал куда вляпывается и все равно лез. Ещё гордыня, я смогу сам все бросить говорил он мне.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? Воспитание он получил не правильное, проблемы в его семье очевидны. Родной отец покончил с собой когда ему было 2 года, воспитывала мать и отчим. Отчим ещё и военный. По этому сменил 5 школ. И вообще у них с отчимом конфликт был, я могу предположить за внимание матери. Отчим был сильным мужиком, выпивал, и все из этого вытекающее.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Да с мамой мы хорошо дружим. Муж меня к ней даже ревнует.
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? В школе учился очень хорошо, он очень начитан, интеллект высокий.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Учился 1 год на бюджете, говорит на зло Бати поступил после ПТУ и не сдал сессию, с друзьями прогуливал много.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Работу потерял 3 месяца назад, не способен, живёт за мой счёт.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд? Он как будто недолюблен, ему нужно постоянно внимание, и с другой стороны он хочет быть брутальным мужиком, и что бы не сюсюкали.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке? Это бервый брак. Я от него уходила 5 лет жили порознь, потом он взял себя в руки и я снова влюбилась, а когда я вернулась он опять расслабился.

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных? Да детей он любит и меня он любит, маму любит, больше близких родственников у него нет.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Не могу ответить

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Да любит что бы ему завидовали. Детьми, мной, машиной.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Нет не испытываю, они жалкие слабые тряпкм.
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Ну не жалеет, но и не признает он их понимает

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Да плакала от обиды, от неоправданных надеж, он унижает. Да агрессивен орет как истеричка, да боюсь.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Да, уже не сосчитать, и золото и мобильные и ноутбук и т.д.
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было? Да он унижает их.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Да избивали до полусмерти
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Да, я считаю что он предал меня
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, он похудел осунулся, кожа стала какой-то серой
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Пока нет, но анализы он не сдавал
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Что такое люмпены?
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Жилью его родителей, я зарабатываю.
25. Выпиваете ли вы? Нет, если только на НГ и День рождения, алкоголь вообще не люблю.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Иногда выпивала он говорил что если бы мы с тобой вечером выпили бы по бутылке пивка я бы никогда и не уходил, враньё выпивал и уходил. Сейчас я вообще ни с кем не выпиваю мне так проще.
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Он
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул. Да, 20 лет наза за компанию, дура была.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Он был интересным человеком, всегда придумывал какие-то поездки, экскурсии, он быстро реагировал на проблему и решал ее. Всегда занимался с детьми учил их чему то. Младшего научил пилить и готовить. А старшего играть в компьютер.
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Нет все видно и так
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Да стыдно перед детьми, перед моими родителями, перед моими друзьями, перед коллегами
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Да
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Да не могу сказать, мама называет это шапочкой я уточню.
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Что он умрет
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим да осознаю, пока не знаю. Я очень устала сама,

Светлана ваша первая задача начать читать статьи одну за одной, по порядку.
В это время посадить вашего мужа на изоляцию, закрыть окна( скрутить ручки), я оставила одну, чтобы открывать проветривать она везде со мной была. Ключи унести из дома лишние, свои хоть на шею можно на верёвку, чтобы не стырил.
Всю обувь, одежду доки , тел и пр выносите из дома его.
Купите цепь, два замка и гирю.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.829
Реакции
12.004
Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? Около года началось с героина сейчас с декабря соль. До этого токсикомании потом алкоголь сейчас наркотики.

Винт в 19 лет, вот когда он стал наркоманом. Итого стаж 24 года.

Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул. Да, 20 лет наза за компанию, дура была.

Что пробовали?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
На компе доступ только на форум, справишься с этим? Никакой музыки, фильмов, ютубов и прочего. Фильмы только из списка разрешённых здесь. Пусть пока отсыпается, а потом статьи, домашние дела, после литература. Вывезешь всё это 3 месяца?
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Светлана ваша первая задача начать читать статьи одну за одной, по порядку.
В это время посадить вашего мужа на изоляцию, закрыть окна( скрутить ручки), я оставила одну, чтобы открывать проветривать она везде со мной была. Ключи унести из дома лишние, свои хоть на шею можно на верёвку, чтобы не стырил.
Всю обувь, одежду доки , тел и пр выносите из дома его.
Купите цепь, два замка и гирю.
Спасибо. Вот теперь я не зная как быть Мы живём с детьми, младшему 12 лет ему не объяснить почему паре ключи от дома нельзя давать, они возвращаются со школы в 12 естественно домой, квартиру откроют, он сможет сбежать. Я закрою его, увезу все его вещи, но блин одежда старшего очень подходит и мужу и обувь пря один размер, конечно старшему можно объяснить что бы он не давал ничего отцу. А цепь и гиря Вы не шутите? К батарее привязать?
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Светлана ваша первая задача начать читать статьи одну за одной, по порядку.
В это время посадить вашего мужа на изоляцию, закрыть окна( скрутить ручки), я оставила одну, чтобы открывать проветривать она везде со мной была. Ключи унести из дома лишние, свои хоть на шею можно на верёвку, чтобы не стырил.
Всю обувь, одежду доки , тел и пр выносите из дома его.
Купите цепь, два замка и гирю.
Где можно найти статьи которые надо прочитать?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Спасибо. Вот теперь я не зная как быть Мы живём с детьми, младшему 12 лет ему не объяснить почему паре ключи от дома нельзя давать, они возвращаются со школы в 12 естественно домой, квартиру откроют, он сможет сбежать. Я закрою его, увезу все его вещи, но блин одежда старшего очень подходит и мужу и обувь пря один размер, конечно старшему можно объяснить что бы он не давал ничего отцу. А цепь и гиря Вы не шутите? К батарее привязать?
12 лет, чего не объяснить? Папа болен, объясняй, как есть, нечего стесняться. Старший пусть помогает тебе, а лучше сюда тоже пусть идёт. Тут не клоуны, чтоб шутить.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Спасибо. Вот теперь я не зная как быть Мы живём с детьми, младшему 12 лет ему не объяснить почему паре ключи от дома нельзя давать, они возвращаются со школы в 12 естественно домой, квартиру откроют, он сможет сбежать. Я закрою его, увезу все его вещи, но блин одежда старшего очень подходит и мужу и обувь пря один размер, конечно старшему можно объяснить что бы он не давал ничего отцу. А цепь и гиря Вы не шутите? К батарее привязать?

Какие шутки, нет конечно.
Тут нарки по простыням с этажей сбегали, с гирями с 3 этажа прыгали. Всякое бывает.
А кто то уже настолько устал что гриву опускает и лечится, не бунтует.
Но как знать как будет? Надо быть готовой ко всему.
В 12 лет не обьяснить почему? Да вы шутите?
Так и говорите отец наркоман, психически болен он на лечении и ему запрещено покидать кв.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Спасибо. Вот теперь я не зная как быть Мы живём с детьми, младшему 12 лет ему не объяснить почему паре ключи от дома нельзя давать, они возвращаются со школы в 12 естественно домой, квартиру откроют, он сможет сбежать. Я закрою его, увезу все его вещи, но блин одежда старшего очень подходит и мужу и обувь пря один размер, конечно старшему можно объяснить что бы он не давал ничего отцу. А цепь и гиря Вы не шутите? К батарее привязать?

к старшему в комнату врежьте замок, чтоб одежду его не стырил.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Сейчас пришла домой Серёга со слезами просит "помоги". Если когда заполняла опросник я написала, что не знаю готова ли пройти этот путь и что львиная доля лежит на мне, сейчас я твердо готова ответить да осознаю, да согласна. Я хочу вернуть моего Серёжку веселого, заботливого
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Сейчас пришла домой Серёга со слезами просит "помоги". Если когда заполняла опросник я написала, что не знаю готова ли пройти этот путь и что львиная доля лежит на мне, сейчас я твердо готова ответить да осознаю, да согласна. Я хочу вернуть моего Серёжку веселого, заботливого
Делай тогда, правила читала?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Сейчас пришла домой Серёга со слезами просит "помоги". Если когда заполняла опросник я написала, что не знаю готова ли пройти этот путь и что львиная доля лежит на мне, сейчас я твердо готова ответить да осознаю, да согласна. Я хочу вернуть моего Серёжку веселого, заботливого

да, это просит помощи ваш муж, который сидит внутри этого вонючего нарка.
Светлана, еще очень важно соблюдать четко все правила и слушать команду форума.
Иначе ждет провал, не изобретайте свой велосипед!
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Винт в 19 лет, вот когда он стал наркоманом. Итого стаж 24 года.



Что пробовали?
Я не знаю порошок нюхали, но потом мне была так плохо, у меня почему-то очень сильно болел живот и рвало, после этого я никогда ничего такого больше не пробовала, не употребляла. А забыла ещё с друзьями травку курили, но мне тоже очень плохо было и кашель сильный ну его нафиг....
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Я не знаю порошок нюхали, но потом мне была так плохо, у меня почему-то очень сильно болел живот и рвало, после этого я никогда ничего такого больше не пробовала, не употребляла. А забыла ещё с друзьями травку курили, но мне тоже очень плохо было и кашель сильный ну его нафиг....

вот еще прочитайте в первую очередь https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
На компе доступ только на форум, справишься с этим? Никакой музыки, фильмов, ютубов и прочего. Фильмы только из списка разрешённых здесь. Пусть пока отсыпается, а потом статьи, домашние дела, после литература. Вывезешь всё это 3 месяца?
Да мы сейчас с ним поговорили, он согласен. Я на выходных мастера вызову замок в дверь в спальне врезать. Как заблокировать ноутбук почитаю. А вообще может статьи распечатать. Пускай в бумажном виде читает.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Да мы сейчас с ним поговорили, он согласен. Я на выходных мастера вызову замок в дверь в спальне врезать. Как заблокировать ноутбук почитаю. А вообще может статьи распечатать. Пускай в бумажном виде читает.
Ему надо изложения будет еще писать, с примеркой на себя. Это ваш торчек? Сергей Гарм