Надо наверное что-то позитивное здесь написать…но увы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
Добрый день форум и команда!
Вы делаете по истине великое дело.
Я хочу изменить свои привычки, но наверное, я боюсь. Я оправдываю себя тем, что мне нравится моя зависимость. Но разве так бывает? Я многое знаю о влияние алкоголя на организм и в целом, я сильная и независимая….наверное страх. Буду благодарна, если вы поможете мне разобраться в моих мыслях и отношениях с алкоголем.
Спасибо.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Добрый день форум и команда!
Вы делаете по истине великое дело.
Я хочу изменить свои привычки, но наверное, я боюсь. Я оправдываю себя тем, что мне нравится моя зависимость. Но разве так бывает? Я многое знаю о влияние алкоголя на организм и в целом, я сильная и независимая….наверное страх. Буду благодарна, если вы поможете мне разобраться в моих мыслях и отношениях с алкоголем.
Спасибо.
Привет. Ты алконавт?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
привет.
Добрый день форум и команда!
Вы делаете по истине великое дело.
Я хочу изменить свои привычки, но наверное, я боюсь. Я оправдываю себя тем, что мне нравится моя зависимость. Но разве так бывает? Я многое знаю о влияние алкоголя на организм и в целом, я сильная и независимая….наверное страх. Буду благодарна, если вы поможете мне разобраться в моих мыслях и отношениях с алкоголем.
Спасибо.
У тебя анозогнозия! Именно из-за нее ты обманываешь себя, что тебе это нравится, что и так не плохо жить можно. Но ведь иные мысли заставили тебя рыться в инете и искать информацию и написать на форуме.
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
привет.

У тебя анозогнозия! Именно из-за нее ты обманываешь себя, что тебе это нравится, что и так не плохо жить можно. Но ведь иные мысли заставили тебя рыться в инете и искать информацию и написать на форуме.
Возможно. Пойду почитаю про этого зверя.
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Что-то яркое, сногсшибательное, уверенное, некий шарм и вамп, веселье и некое безумие.
upload_2021-8-15_13-53-56.png

она тоже считает себя ох.уительной дамой. И когда-то начинала тоже с одного бокала вина - это и есть анозогнозия
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Что-то яркое, сногсшибательное, уверенное, некий шарм и вамп, веселье и некое безумие.
Смотри, какой шарм, грива, как у настоящей алкогольвицы, залихвацкая дама, ОГОНЬ, гроза мужиков
upload_2021-8-15_13-55-37.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
Я вам больше скажу. У меня знакомая, когда-то подруга, близка именно к этому. И это страшно.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Я вам больше скажу. У меня знакомая, когда-то подруга, близка именно к этому. И это страшно.
думаешь тебе до этого еще далеко? Вы же подруги.. Значит пили вместе…
врят ли она пьет больше тебя.
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
думаешь тебе до этого еще далеко? Вы же подруги.. Значит пили вместе…
врят ли она пьет больше тебя.
Больше. В какой-то момент наши пути разошлись. Я не говорю, что мне далеко до этого. В этом смысле без разницы, сколько и как часто. Можно и за неделю спустится ниже. Но в данный момент, там все печальнее.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Больше. В какой-то момент наши пути разошлись. Я не говорю, что мне далеко до этого. В этом смысле без разницы, сколько и как часто. Можно и за неделю спустится ниже. Но в данный момент, там все печальнее.
вы правы. не имеет значение сколько и как часто. У каждого свой срок. Но итог один. Полная деградация.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Больше. В какой-то момент наши пути разошлись. Я не говорю, что мне далеко до этого. В этом смысле без разницы, сколько и как часто. Можно и за неделю спустится ниже. Но в данный момент, там все печальнее.
до 35 лет у женщины есть "встроенная защита" для вынашивания плода, сильная сопротивляемость ядам. А вот после 35ти они спиваются крайне быстро, за год-два.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
У меня знакомая, когда-то подруга, близка именно к этому. И это страшно.
А еще тебе страшно бросать пить и "менять свои привычки", т.е страшно стать колдырихой, но при этом ужасно страшно менять свою жизнь к лучшему.
Пс, где себя нае.бала?
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
до 35 лет у женщины есть "встроенная защита" для вынашивания плода, сильная сопротивляемость ядам. А вот после 35ти они спиваются крайне быстро, за год-два.

Кстати, интересный факт. Не знала и не думала об этом. Но многое объясняет, в частности, почему так сложно отказаться.
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
А еще тебе страшно бросать пить и "менять свои привычки", т.е страшно стать колдырихой, но при этом ужасно страшно менять свою жизнь к лучшему.
Пс, где себя нае.бала?
Всегда сложно покидать зону комфорта. А когда глаза залила, ты уже не колдыриха, а алкогольвица.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Всегда сложно покидать зону комфорта. А когда глаза залила, ты уже не колдыриха, а алкогольвица.
Зона комфорта в твоем случае - красивая психозащита для термина "расстройство влечения". Алкоголизм - это заболевание, которому сопутствует психическое расстройство анозогнозия - неспособность критически относиться к своему заболеванию, либо же отрицание, непризнание болезни. Ты разумом понимаешь, что бухать вредно и плохо, и, чтобы не расстраиваться, твоя психика накладывает на это знание многочисленные психозащиты, на каждый довод разума - ну я пью меньше пока, чем моя подруга - вот у нее уже огого, а я вот еще норм. Или да, у меня проблемы с алкоголем, но я же тут, на форуме лечения зависимости, что-то делаю (на самом деле уговоришь себя отсюда сбежать или не лечиться). Но уже выдумала себе, что пить - это зона комфорта, а перестать пить - это выйти из нее, хотя по фаакту это, напротив, выгодно по всем фронтам.