Напутственные слова для лечащихся и выпускников!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.374
Реакции
5.198
Привет всем!
В этой теме выпускники, которые живут трезвой жизнью могут написать слова напутствия, важные моменты, с которыми ребята могут столкнуться в социуме, к чему быть готовым)
Не знаю я, что сказать, пусть моя тема и этот пост станут для кого то антирефлексом. Учитесь на чужих ошибках, не повторяйте их, будьте умнее. Прекратите себя у.бивать...Да как бы это громко не звучало, но каждый наркот планомерно день изо дня делает все чтобы сдохнуть. Живите, выкарабкивайтесь из этого болота....не знаю что ещё сказать...спрашивайте...удачи вам всем!!!!
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.374
Реакции
5.198
Жизненные советы, без всякой психологии))
Можете писать, с чем вы сталкивались/етесь в жизни и как решали/ете эти проблемы. Многим будет полезно, думаю
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.374
Реакции
5.198
Как разбирались с долгами/правами и прочее
Сложно ли по началу было находиться в социуме, доучиваться в институтах, устраиваться на работу
Про работу кстати @Слава Л. можешь поделиться)
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Как разбирались с долгами/правами и прочее
Сложно ли по началу было находиться в социуме, доучиваться в институтах, устраиваться на работу
Про работу кстати @Слава Л. можешь поделиться)
Моя изоляция закончилась 10 дней назад. Так как у меня были долг и микрозаймы, я понимал, что необходимо искать работу чтобы всё поскорее погасить. По специальности работу найти быстро достаточно сложно, мне же повезло, я воспользовался предложением администрации посёлка на сезонные работы. Благодаря данной работе, за 2 недели получилось погасить 2 небольших займа и основной долг. Поэтому я могу посоветовать, что не стоит ждать, нужно браться за ту работу, которая есть в данный момент, при этом нужно продолжать искать работу по профессии или по душе и не откладывать долги на потом. В социум выезжать в первое время лучше с близкими, вчера я в этом убедился, так как ничего меня не беспокоило и чувствовал я себя комфортно. Во время поездки обсуждали семейные планы и просто общались на разные темы, никаких дурных мыслей не возникало, а планы на будущее только крепли.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.325
Реакции
17.671
Привет всем.

Исходя из своей жизни хочу поделиться советом. Дерзайте по жизни, идите смело, идите вперед. Да, иногда бывают проблемы, трудные ситуации. Подходите к ним с ясной головой, обдуманно и разборчиво. Да, иногда бывают перепады настроения, но это норма, не надо это списывать на всякую чепуху, типа тяг и качаний. Еще хочу добавить, что лучше находиться рядом с родственниками, по сути оно так и должно по жизни, но нам это крайне необходимо, ведь в них действительно есть поддержка и понимание, они помогут в трудную минуту. Не думайте, что в жизни будет все гладенько. Адаптируйтесь спокойненько, развивайтесь, ищите себя. Я лично на данном этапе занимаюсь здоровьем, это тоже очень важно. То из какого дерь.ма мы вышли ничто перед всякими проблемами типа долгов, проблемами с документами, зубами. Это все решаемо, это просто нужно понять и принять.

Живите и радуйтесь жизни!!!
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.374
Реакции
5.198
Моя изоляция закончилась 10 дней назад. Так как у меня были долг и микрозаймы, я понимал, что необходимо искать работу чтобы всё поскорее погасить. По специальности работу найти быстро достаточно сложно, мне же повезло, я воспользовался предложением администрации посёлка на сезонные работы. Благодаря данной работе, за 2 недели получилось погасить 2 небольших займа и основной долг. Поэтому я могу посоветовать, что не стоит ждать, нужно браться за ту работу, которая есть в данный момент, при этом нужно продолжать искать работу по профессии или по душе и не откладывать долги на потом. В социум выезжать в первое время лучше с близкими, вчера я в этом убедился, так как ничего меня не беспокоило и чувствовал я себя комфортно. Во время поездки обсуждали семейные планы и просто общались на разные темы, никаких дурных мыслей не возникало, а планы на будущее только крепли.
Привет, Артём!)
Не боишься без родителей выходить к людям?))
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.374
Реакции
5.198
Да, иногда бывают проблемы, трудные ситуации. Подходите к ним с ясной головой, обдуманно и разборчиво.
Мне всегда помогает обдумывать не саму проблему, а ее решение. И беспокойства меньше, и живётся легче)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
3.947
Реакции
3.273
Как разбирались с долгами/правами и прочее
Сложно ли по началу было находиться в социуме, доучиваться в институтах, устраиваться на работу
Про работу кстати @Слава Л. можешь поделиться)
Привет всем, ну что можно сказать, в моем случае с работой у меня вышло сразу, нашел, позвонил, сходил на собеседование, на следующий день стажировка, и потом сразу работать.
По поводу изоляции, главное правильно лечиться, то есть соблюдать метод, и выполнять рекомендации кф на сто процентов. Тогда уйдет анозогнозия, восстановиться гормоналка, одним словом вернется здравое мышление. После изоляции меня первое время и триггерило, и старые паттерны выскакивали, но я лечился соблюдая метод, и как итог ,здравый разум перевесил весь негатив, полный контроль после изоляции тоже необходим, особенно финансовый, ну и вообще отчитываться, что, где, и как. В этом нет ничего стремного кстати. Ну а сейчас в итоге я полноценный человек) Адаптировался в обществе, здоровый, трезвый , живу, работаю, радуюсь жизни ,развиваюсь и это очень круто. Бывает иногда ещё выскакивает у меня, качнет там, но я сразу вижу эти моменты, пресекаю и прорабатываю, и их все меньше с каждым днем.
Главное соблюдать метод и все получится, как - то так)
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
Жизненные советы, без всякой психологии))
Можете писать, с чем вы сталкивались/етесь в жизни и как решали/ете эти проблемы. Многим будет полезно, думаю
Спасибо, что читаете и оценили!!)))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.325
Реакции
17.671

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Привет, Артём!)
Не боишься без родителей выходить к людям?))
Пока что не планирую без родителей куда-то ходить, но настраиваться на это нужно, думаю что ничего страшного в этом нет, ведь я вообще выезжать как-то боялся. Никаких беспокойств не было, хорошо провели время, поэтому думаю, что ничего в этом страшного нет)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
3.947
Реакции
3.273
Пока что не планирую без родителей куда-то ходить, но настраиваться на это нужно, думаю что ничего страшного в этом нет, ведь я вообще выезжать как-то боялся. Никаких беспокойств не было, хорошо провели время, поэтому думаю, что ничего в этом страшного нет)
Правильно, привет, в этом инет ничего страшного, адаптироваться нужно, главное не бежать впереди паровоза, взвешенно принимать решения.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.566
Реакции
1.255
Нужно постепенно привыкать к социуму. Если подворачивается работа, которая будет вам под силу, то почему бы и нет.
А главное после изоляции мой совет не забивать на здоровье, обследоваться и если наркоманский образ жизни повлиял на организм, то не нужно заниматься самолечением, нужно обращаться к врачам.
Вчера выходила с мамой в поликлинику, тк одной ещё страшновато, сегодня съездила на автобусе в поликлинику и домой тоже на автобусе. Пока что какие-либо прогулки планирую только с мамой. В общем со временем уже станет легче, просто не нужно смотреть на мир через розовые очки. Да, могут происходить трудности в жизни, но это не значит, что нужно закрываться в себе. Трудности над даны для того, чтобы двигаться дальше.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
23.940
Реакции
16.741

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.013
Реакции
14.075
Возможно я что-то забыл из статей? Это как постепенно привыкать к социуму?) На работу с женой/мамой ходить?
Осмелюсь предположить что имелось ввиду не мчатся сразу на массовые мероприятия, свободное время проводить под присмотром.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.566
Реакции
1.255
Возможно я что-то забыл из статей? Это как постепенно привыкать к социуму?) На работу с женой/мамой ходить?
Я не имею ввиду именно работу
Про прогулки
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.531
Реакции
3.428
Возможно я что-то забыл из статей? Это как постепенно привыкать к социуму?) На работу с женой/мамой ходить?
А как ты видишь выход с изоляции? К примеру 5 числа закончилась, а 6 побежал искать новых друзей, новый досуг и тд?
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
23.940
Реакции
16.741