Наши домашние любимцы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
оо, у меня тоже раньше черепаха была, только красноухая, тоже охотница на пальцы, одного знакомого в нос укусила)
Красноушки хищники, да. А этот среднеазиатский, траву жуëт. Он не хочет кусаться, скорее территорию защищает.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
1620902882358..jpg

Улыбнись новому дню)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7.528
Реакции
7.298

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
гекконы такие классные, они еще забавно глаза облизывают, тоже хочу себе, или накопить и взять питона
Мне жалко питона мышками кормить( даже заморозкой.
Я для эублефара то тараканов жалею, хотя заводила их специально на корм. Миша у нас мастер кормежки тараканами, а я сверчков замороженных даю)
Я птицееда хочу завести. В июне др, может, кто подарит)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7.528
Реакции
7.298
Мне жалко питона мышками кормить( даже заморозкой.
Я для эублефара то тараканов жалею, хотя заводила их специально на корм. Миша у нас мастер кормежки тараканами, а я сверчков замороженных даю)
Я птицееда хочу завести. В июне др, может, кто подарит)
мне тоже, когда первый раз купила замороженных, увидела их, жалко стало так, у меня у знакомого птицеед или голиаф какой то,огромный, сколько пыталась, так и не решилась в руки взять. Хамелеонов еще видела, их вроде тоже тарашками кормить. О, у Асельки тоже в июне)
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Битва с червем
1620903390824..jpg
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
мне тоже, когда первый раз купила замороженных, увидела их, жалко стало так, у меня у знакомого птицеед или голиаф какой то,огромный, сколько пыталась, так и не решилась в руки взять. Хамелеонов еще видела, их вроде тоже тарашками кормить. О, у Асельки тоже в июне)
Голиаф - это жук) А птицеед - паук. Хамелеона сложнее содержать, ему террариум нужно высокий и кормят его живыми летучими, он языком ловит в полёте. Там много нюансов содержания тоже.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7.528
Реакции
7.298
Голиаф - это жук) А птицеед - паук. Хамелеона сложнее содержать, ему террариум нужно высокий и кормят его живыми летучими, он языком ловит в полёте. Там много нюансов содержания тоже.
у него паук, но по моему не птицеед, тоже какой то крупный
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
А вы знали, что скорпионы, как многие другие членистоногие, кораллы, медузы и моллюски, светятся при ультрафиолете? Это явление называется био-флуоресценция (не путать с био-люминесценцией).
Наша Татьяна, скоро должна начать линять:
 

Вложения

  • 1621616830773..jpg
    1621616830773..jpg
    1,1 MB · Просмотры: 48

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
А вы знали, что скорпионы, как многие другие членистоногие, кораллы, медузы и моллюски, светятся при ультрафиолете? Это явление называется био-флуоресценция (не путать с био-люминесценцией).
Наша Татьяна, скоро должна начать линять:
У нас дома даже специальные фонарики есть, ночью когда выходим из дома, светим, что бы не наступить на скорпиона. Здесь их много и я их боюсь.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
А вы знали, что скорпионы, как многие другие членистоногие, кораллы, медузы и моллюски, светятся при ультрафиолете? Это явление называется био-флуоресценция (не путать с био-люминесценцией).
Наша Татьяна, скоро должна начать линять:

классно вы скорпиошку назвали)
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У нас дома даже специальные фонарики есть, ночью когда выходим из дома, светим, что бы не наступить на скорпиона. Здесь их много и я их боюсь.
Интересно, у меня живёт эублефар, среднеазиатская черепаха, скорпион - и для нас это диковинка, а у вас - уличные животные, как голуби)
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
А вы знали, что скорпионы, как многие другие членистоногие, кораллы, медузы и моллюски, светятся при ультрафиолете? Это явление называется био-флуоресценция (не путать с био-люминесценцией).
Наша Татьяна, скоро должна начать линять:
Ань,тебе бы биологом быть ну или учителем биологии)))интересно рассказываешь про живность
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Интересно, у меня живёт эублефар, среднеазиатская черепаха, скорпион - и для нас это диковинка, а у вас - уличные животные, как голуби)
Пока еще не появились, в июне повылазят из своих норок и где-то до конца сентября. Дети их ловят иногда, слаживают в прозрачные пластмассовые контейнеры(ну такие, которые мы в холодильнике используем для хранения всего), но я ругаю их-опасная игрушка.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Ань,тебе бы биологом быть ну или учителем биологии)))интересно рассказываешь про живность
Я детей не люблю, вот честно, хоть у самой трое.
Не то, чтобы не люблю, терпимо отношусь, но восторга особо не вызывают. Малыши ещё ладно, но вот подростки - это жесть. Не смогла бы учить их, терпения не хватит.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У нас дома даже специальные фонарики есть, ночью когда выходим из дома, светим, что бы не наступить на скорпиона. Здесь их много и я их боюсь.
Оксана, а черепахи водятся у вас? Моя среднеазиатка должна быть по идее, её ареал довольно обширный.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
QUOTE = "Антуанетта, сообщение: 596123, участник: 2625"] Оксана, у вас есть черепахи? Моя среднеазиатская женщина должна быть в теории, ее территория довольно обширна. [/ ЦИТАТА]
В горах живут черепахи, есть болотные крокодилы, змеи.
У нас во дворе жила черепаха, мы звали ее Дуська. На зиму она зарывалась в саду . Она бегала за детьми, как собака, ела макароны, печенье и что находила в траве Это было съемное жилье, и когда мы уехали, она осталась в своем саду.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Интересные факты о животных:

Самая маленькая птичка в мире-колибри-шмель. Вес её всего 1,6-1,8 грамма, а яичко величиною с горошину.

Самым маленьким млекопитающим в СНГ является карликовая белозубка. Она же самый маленький зверёк на планете. Вес зверька до 1,5 граммов, длина туловища вместе с подвижным хвостиком- 3-4,5 см.

Скелет карпа состоит из 4386 костей. Для сравнения: скелет человека содержит в себе всего 206-208 костей.

Удар лапы африканского страуса значительно сильнее удара лошадиного копыта. Но в случае его нападения достаточно поднять на длинную палку фуражку, чтобы птица немедленно отступила. Оказывается, страус не нападает на тех, кто выше его ростом.
Кстати, мозг страуса меньше размера его глаз.

Самым большим количеством зубов природа снабдила садовую улитку. Её язык усажен 135 рядами зубов по 105 штук в каждом. Общее количество зубов у улитки превосходит 14000.

Пол будущего потомства черепахи определяется температурой песка, в который она откладывает яйца. Чем песок теплее, тем вероятнее будет "девочка". Если песок холодный- будет "мальчик".

Рекорд по прыжкам принадлежит кенгуру исполинскому, самому крупному млекопитающему Австралии. При приближении опасности, кенгуру обращается в бегство прыжками, опираясь на хвост как на шест, и может прыгнуть в длину на 10-12 метров, а в высоту на 2.

Несмотря на маленькие габариты, мухи летают, как сверхскоростные самолеты: скорость полета слепня — 22,4 километра в час, комнатной мухи — 6,4 км/ч, падальной мухи — 11 км/ч.

У комаров есть зубы. Под микроскопом у них во рту видны по разным данным 45-47 зубов (тонких хитиновых палочек). Но природа наградила зубами лишь самок, ведь только они питаются кровью.

Хамелеоны никогда не меняют свой цвет в зависимости от окружающего фона.Окрас хамелеона зависит от его эмоционального состояния. И если цвет вдруг совпадет с окружающим фоном, то это именно совпадение, ничего более.
Язык хамелеона длиннее его тела.

Альбатрос может до 6-ти дней парить без единого взмаха крыльев, выбирая необходимые потоки воздуха.

У млекопитающих кровь красная, у насекомых жёлтая, у омаров синяя.

Электрический угорь может вырабатывать энергию , способную зажечь 12 лампочек.

У фламинго, их красивый цвет, получается от водорослей, диатомеи и мелких ракообразных, которых они едят, и которые богаты каротином.

В Ирландии, Исландии, Гренландии и Антарктиде нет змей.

Кожа белого медведя чёрная, а кожа тигра тоже полосатая, как и его шерсть.