Находили кошельки, карточки? Что делать

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Вчера гуляли с дочкой и собакеном и пёс нашёл кошелёк. Внутри карточки банковские, наличка, документов и телефона нет.

Что в таких случаях делается?

Я посмотрел имя на карте, попробовал поискать по имени фамилии в соцсетях, не нашёл. Сегодня пойду за дочкой в садик, распечатаю объявление и расклею в том месте где нашли.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.769
Реакции
18.102
Вчера гуляли с дочкой и собакеном и пёс нашёл кошелёк. Внутри карточки банковские, наличка, документов и телефона нет.

Что в таких случаях делается?

Я посмотрел имя на карте, попробовал поискать по имени фамилии в соцсетях, не нашёл. Сегодня пойду за дочкой в садик, распечатаю объявление и расклею в том месте где нашли.
В банк с этой карточкой приди. Думаю там есть данные хозяина!
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Вчера гуляли с дочкой и собакеном и пёс нашёл кошелёк. Внутри карточки банковские, наличка, документов и телефона нет.

Что в таких случаях делается?

Я посомтрел имя на карте, попробовал поискать по имени фамилии в соцсетях, не нашёл. Сегодня пойду за дочкой в садик, распечатаю объявление и расклею в том месте где нашли.
Вообще, если есть время, то пойти в полицию, в дежурной части сказать: "я нашёл кошелёк, но его не открывал! Вот он." Далее дежурный вызовет сотрудника (при тебе его осмотром изымут и опишут всё содержимое) Только объяснение давай, что нашёл, не открывал, сразу пошёл в полицию.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Вообще, если есть время, то пойти в полицию, в дежурной части сказать: "я нашёл кошелёк, но его не открывал! Вот он." Далее дежурный вызовет сотрудника (при тебе его осмотром изымут и опишут всё содержимое) Только объяснение давай, что нашёл, не открывал, сразу пошёл в полицию.
О, хорошая идея, думаю так и сделаю, спасибо!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.769
Реакции
18.102
В банк с этой карточкой приди. Думаю там есть данные хозяина!
Такой совет мне как то дала подруга.
Мы с ней начали рассуждать на такую тему, после того, как я в маршрутке сначала нашёл смартфон, потом где то через неделю, может две кошелёк.
Я и смартфон и кошелек отдал кондуктору конечно же надеясь на их порядочность и добросовестность.
Возможно это было опрометчиво, как считаете товарищи?
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
О, хорошая идея, думаю так и сделаю, спасибо!
Во благо! Лучше через полицию, ты же не знаешь кто владелец, он потом напишет, что там было намного больше денег. Понятно, что если ты сам не сознаешься, то ничего не будет, но нервы помотают. А так, нашёл не открывал, сразу принёс в полицию.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Во благо! Лучше через полицию, ты же не знаешь кто владелец, он потом напишет, что там было намного больше денег. Понятно, что если ты сам не сознаешься, то ничего не будет, но нервы помотают. А так, нашёл не открывал, сразу принёс в полицию.
Короче я сейчас еще посоветовался, мне сказали:
"Я бы не пошла, а вы как хотите,ещё скажут ,что сами выкрали или собака из сумки сперла
А человек -плтеояшка может вообще неадекватный и скажет,что там был миллион
А может у ней кто спёр, крупные взяли,а остальное выбросили,виноват будешь
Тем более ты на учете"

Как всё сложно!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.769
Реакции
18.102
Лучше через полицию, ты же не знаешь кто владелец, он потом напишет, что там было намного больше денег.
Да, так наверное будет по предусмотрительнее.
А то глядишь, попадёшь в постанову какую нибудь...
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Короче я сейчас еще посоветовался, мне сказали:
"Я бы не пошла, а вы как хотите,ещё скажут ,что сами выкрали или собака из сумки сперла
А человек -плтеояшка может вообще неадекватный и скажет,что там был миллион
А может у ней кто спёр, крупные взяли,а остальное выбросили,виноват будешь
Тем более ты на учете"

Как всё сложно!
Тогда, идёшь не место, кладёшь его на землю и звонишь в дежурную часть: "Проходил по улице, вижу кошелёк лежит, не хочу поднимать, пусть приедут сотрудники полиции" Но, тебе придётся стоять и ждать их) Это чтобы меньше сомнений было делать или не делать.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Вчера гуляли с дочкой и собакеном и пёс нашёл кошелёк. Внутри карточки банковские, наличка, документов и телефона нет.

Что в таких случаях делается?

Я посмотрел имя на карте, попробовал поискать по имени фамилии в соцсетях, не нашёл. Сегодня пойду за дочкой в садик, распечатаю объявление и расклею в том месте где нашли.
Перевод небольшой суммы на номер владельца с комментарием что нашел кошелек с вашей картой, перезвоните, свой номер
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Перевод небольшой суммы на номер владельца с комментарием что нашел кошелек с вашей картой, перезвоните, свой номер
Офигеть!

Вот это совет!

Спасибо, сейчас сделаю
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Короче я сейчас еще посоветовался, мне сказали:
"Я бы не пошла, а вы как хотите,ещё скажут ,что сами выкрали или собака из сумки сперла
А человек -плтеояшка может вообще неадекватный и скажет,что там был миллион
А может у ней кто спёр, крупные взяли,а остальное выбросили,виноват будешь
Тем более ты на учете"

Как всё сложно!
Всё это на уровне сплетен, никто тебя без твоих признательных показаний в браслеты не закуёт.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Всё это на уровне сплетен, никто тебя без твоих признательных показаний в браслеты не закуёт.
Короче я отправил ей 1 рубль с комментарием что нашел кошелек, позвоните. Если не объявится сдам в полицию.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Короче я отправил ей 1 рубль с комментарием что нашел кошелек, позвоните. Если не объявится сдам в полицию.
И номер свой в комментарии указал? (для уточнения, мало ли просто перевод отправил, а номер нет))
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну, я не ничего не подумал, просто через текст многое не понятно! :D
Да правильно сделал, что уточнил, в любом моменте можно тупануть, тем более если не сталкивался ранее с ситуацией
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249