Noise Diary

  • Последние ответы
  • Новые темы

Биоптат

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
20
Реакции
7
это понятно, но вы больной человек, так как вы знаете, что наркомания-это болезнь, разве ваш отец не поможет вам, если вы больны? вс
Его взгляды на природу наркомании поверхностны до смехотворного ("бывших не бывает", "всех надо расстреливать", "это не люди, а говно, поэтому ширяются"), поэтому максимум, что от него можно ждать - упрячет в РЦ, а после этого вообще перестанет со мной разговаривать.

О чём говорить, если он даже первую госпитализацию в ПНД (2019 год, я тогда не употреблял) воспринял как попытку отдохнуть от непростой жизни и наказал "не ездить туда, как в санаторий, а то стыдно людям в глаза смотреть"?.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Его взгляды на природу наркомании поверхностны до смехотворного ("бывших не бывает", "всех надо расстреливать", "это не люди, а говно, поэтому ширяются"), поэтому максимум, что от него можно ждать - упрячет в РЦ, а после этого вообще перестанет со мной разговаривать.

О чём говорить, если он даже первую госпитализацию в ПНД (2019 год, я тогда не употреблял) воспринял как попытку отдохнуть от непростой жизни и наказал "не ездить туда, как в санаторий, а то стыдно людям в глаза смотреть"?.

в конце концов они узнают, и я думаю, что сокрытие этого только ухудшит ситуацию. но, как вы сказали, они алкоголики, вам нужно будет найти кого-то, кто будет контролировать вас, чтобы помочь вам пройти через это. это необходимо для вашего благополучия и для того, чтобы метод работал.
 

Биоптат

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
20
Реакции
7
ты в курсе, что телефон нужно продать? избавиться от него, так как это один из самых главных триггеров, ибо через него добывалось дерь.мо
Мне проще его кому-нибудь отдать, и достать старую НТС-ку (лежит в чемодане с момента переезда, только что проверил).

Но меня волнует то, почему телефон является триггером после того, как из него выметены все следы того, что я употреблял, и даже чехол был выкинут из-за того, что вонял?

Не сочтите, что я встал в позу, но... мне, тогда, и в квартире в этой нельзя находиться, разве нет?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7.528
Реакции
7.298
Мне проще его кому-нибудь отдать, и достать старую НТС-ку (лежит в чемодане с момента переезда, только что проверил).

Но меня волнует то, почему телефон является триггером после того, как из него выметены все следы того, что я употреблял, и даже чехол был выкинут из-за того, что вонял?

Не сочтите, что я встал в позу, но... мне, тогда, и в квартире в этой нельзя находиться, разве нет?
как раз таки лучше находиться в том месте, где употреблял, ибо это наладит обстановочный рефлекс, а от телефона тебе нужно избавиться, как минимум потому, что в момент тяги не сможешь связаться с друзьями торчелыгами и пойти намутить.
 

Биоптат

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
20
Реакции
7
в конце концов они узнают, и я думаю, что сокрытие этого только ухудшит ситуацию. но, как вы сказали, они алкоголики, вам нужно будет найти кого-то, кто будет контролировать вас, чтобы помочь вам пройти через это. это необходимо для вашего благополучия и для того, чтобы метод работал.
Как раз для этого я рассказал всю беду тем двум друзьям, которые алкоголь и наркотики не употребляют, и взгляды которых максимально адекватны (и приближены к тому, что написано в вашей инструкции).

Верно то, что сокрытие от родителей не доведёт до добра, но верно и то, что отец (в отличие от матери) не поможет абсолютно. Как я уже писал - он мало того, что похоронит свою же карьеру (относительно известный в нашем городе человек), так и мне может знатно подгадить просто из-за того, что знает ещё меньше, чем я, и действовать будет асинхронно и хаотично (а заставить его прочесть статьи, которые без прочих занятий занимают по несколько часов в день, так и вовсе будет невозможно).
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Мне проще его кому-нибудь отдать, и достать старую НТС-ку (лежит в чемодане с момента переезда, только что проверил).

Но меня волнует то, почему телефон является триггером после того, как из него выметены все следы того, что я употреблял, и даже чехол был выкинут из-за того, что вонял?

Не сочтите, что я встал в позу, но... мне, тогда, и в квартире в этой нельзя находиться, разве нет?

мобильный телефон во время лечения-это триггер, ноутбук-гораздо лучший вариант, здание не в такой степени срабатывает, так как вы не использовали здание для получения лекарств, как телефон. вы внимательно прочитали все инструкции? и вам нужно будет следовать им точно на 100%, чтобы вылечиться. нет необходимости изобретать другой велосипед, так как этот метод является полным, когда он соблюдается правильно.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Как раз для этого я рассказал всю беду тем двум друзьям, которые алкоголь и наркотики не употребляют, и взгляды которых максимально адекватны (и приближены к тому, что написано в вашей инструкции).

Верно то, что сокрытие от родителей не доведёт до добра, но верно и то, что отец (в отличие от матери) не поможет абсолютно. Как я уже писал - он мало того, что похоронит свою же карьеру (относительно известный в нашем городе человек), так и мне может знатно подгадить просто из-за того, что знает ещё меньше, чем я, и действовать будет асинхронно и хаотично (а заставить его прочесть статьи, которые без прочих занятий занимают по несколько часов в день, так и вовсе будет невозможно).

можно ли убедить мать, помочь и убедить отца, что вы больны и нуждаетесь в лечении?
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Как раз для этого я рассказал всю беду тем двум друзьям, которые алкоголь и наркотики не употребляют, и взгляды которых максимально адекватны (и приближены к тому, что написано в вашей инструкции).

Верно то, что сокрытие от родителей не доведёт до добра, но верно и то, что отец (в отличие от матери) не поможет абсолютно. Как я уже писал - он мало того, что похоронит свою же карьеру (относительно известный в нашем городе человек), так и мне может знатно подгадить просто из-за того, что знает ещё меньше, чем я, и действовать будет асинхронно и хаотично (а заставить его прочесть статьи, которые без прочих занятий занимают по несколько часов в день, так и вовсе будет невозможно).

это понятно, но вам нужно, чтобы кто-то помог вам, чтобы метод работал, иначе он будет неполным, и вы не будете излечены от болезни. приведите сюда кого-нибудь, кому вы доверяете, и знайте, что это поможет вам, это болезнь, и у нее есть свое лекарство.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Не три месяца, меньше - с начала марта. Но про то, что отсиживаться необходимо три месяца, узнал отсюда, пока изучал статьи.
Родители не в курсе.
Так не работает. Ты зарегался только сегодня, никто знать не знает, чем ты месяц занимался, трезвых никого нет с тобой. Как ты говоришь, ты уже изучил статьи, а там чёрным по белому написано, что 80 процентов лечения зависит от родственников. Не изобретай велосипед.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.017
Реакции
1.934
Его взгляды на природу наркомании поверхностны до смехотворного ("бывших не бывает", "всех надо расстреливать", "это не люди, а говно, поэтому ширяются"), поэтому максимум, что от него можно ждать - упрячет в РЦ, а после этого вообще перестанет со мной разговаривать.

О чём говорить, если он даже первую госпитализацию в ПНД (2019 год, я тогда не употреблял) воспринял как попытку отдохнуть от непростой жизни и наказал "не ездить туда, как в санаторий, а то стыдно людям в глаза смотреть"?.
Привет торч.
Да, батя тебе тут не помощник, он же ещё и бухает...
Кнопочный телефон есть?
Отдать другу ключ, ВСЕ! шмотки, гаджеты, обувь. Попросить, чтобы сделал вторую учётку на компе и доступ только к этому форуму...
Поддержит он тебя так?
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.017
Реакции
1.934
можно ли убедить мать, помочь и убедить отца, что вы больны и нуждаетесь в лечении?
Привет Anon. Как дела? У родителей проблемы с алкоголем, они не помогут(
 

Биоптат

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
20
Реакции
7
Привет, почему сразу не пришёл на форум, у лишь спустя месяц?
Привет. Вчитывался в инстурукцию, решил, что на форум залезу тогда, когда начну хотя бы минимально понимать, на каком языке здесь ведётся разговор. Плюс, в первые недели, составить больше пары предложений осмысленного текста я тупо не мог.

В данный момент перечитываю инструкцию на второй раз, потому как многие вещи в памяти не закрепились. Как успел заметить, многие пересказывают стаьи самостоятельно (что является методом восстановления мозга). Планирую начать делать то же самое здесь, чтобы отсечь недопонимание того, что не дошло.
как раз таки лучше находиться в том месте, где употреблял, ибо это наладит обстановочный рефлекс, а от телефона тебе нужно избавиться, как минимум потому, что в момент тяги не сможешь связаться с друзьями торчелыгами и пойти намутить
В этом случае необходимо страницы в социальных сетях менять и сам номер телефона (ибо к нему вайбер с вацапом привязаны), потому как большая часть триггерующих разговоров происходила именно там. Я правильно понимаю?
так как вы не использовали здание для получения лекарств, как телефон
Спасибо большое, что прояснили этот момент. Вопрос "почему именно телефон" снят.
можно ли убедить мать, помочь и убедить отца, что вы больны и нуждаетесь в лечении?
Выше я писал о том, что на родителей как на трезвых полагаться нет смысла, потому что оба - алкоголики. Со стажем лет в тридцать на каждого. Поэтому я не думаю, что от них получится добиться здравой помощи. Про отца и степень его "вззвешенности" остаётся только повторяться.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.017
Реакции
1.934
Ты парень очень не глупый, сам всё понимаешь. По инструкции присутствие трезвого родственника нужно, если об этом попросит команда форума, но вот всё остальное, что исключает возможность выйти, тригеры, доступ к развлечениям - это нужно исключить.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
[QUOTE = "Mikhalych, post: 567282, member: 2632"] Hi Anon. How are you? Parents have problems with alcohol, they will not help ([/ QUOTE]

здравствуйте, он говорит, что они будут слишком агрессивны, чтобы помочь, и что они не поймут проблему.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.017
Реакции
1.934
[QUOTE = "Mikhalych, post: 567282, member: 2632"] Hi Anon. How are you? Parents have problems with alcohol, they will not help ([/ QUOTE]

здравствуйте, он говорит, что они будут слишком агрессивны, чтобы помочь, и что они не поймут проблему.
Выше я писал о том, что на родителей как на трезвых полагаться нет смысла, потому что оба - алкоголики. Со стажем лет в тридцать на каждого. Поэтому я не думаю, что от них получится добиться здравой помощи. Про отца и степень его "вззвешенности" остаётся только повторяться.

Родители - Алкоголики (
Они не смогут даже понять инструкцию, к сожалению.
 

Биоптат

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
20
Реакции
7
[QUOTE = "Mikhalych, post: 567282, member: 2632"] Hi Anon. How are you? Parents have problems with alcohol, they will not help ([/ QUOTE]

здравствуйте, он говорит, что они будут слишком агрессивны, чтобы помочь, и что они не поймут проблему.

Так я говорил только про отца. Про мать говорил, что она, как раз, в состоянии понять.

Но тут прикол в том, что, даже если она её поймёт, дать по шапке не сможет физически, потому как находится на другом конце страны.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Так не работает. Ты зарегался только сегодня, никто знать не знает, чем ты месяц занимался, трезвых никого нет с тобой. Как ты говоришь, ты уже изучил статьи, а там чёрным по белому написано, что 80 процентов лечения зависит от родственников. Не изобретай велосипед.

Что на это скажешь?
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Привет. Вчитывался в инстурукцию, решил, что на форум залезу тогда, когда начну хотя бы минимально понимать, на каком языке здесь ведётся разговор. Плюс, в первые недели, составить больше пары предложений осмысленного текста я тупо не мог.

В данный момент перечитываю инструкцию на второй раз, потому как многие вещи в памяти не закрепились. Как успел заметить, многие пересказывают стаьи самостоятельно (что является методом восстановления мозга). Планирую начать делать то же самое здесь, чтобы отсечь недопонимание того, что не дошло.

В этом случае необходимо страницы в социальных сетях менять и сам номер телефона (ибо к нему вайбер с вацапом привязаны), потому как большая часть триггерующих разговоров происходила именно там. Я правильно понимаю?

Спасибо большое, что прояснили этот момент. Вопрос "почему именно телефон" снят.

Выше я писал о том, что на родителей как на трезвых полагаться нет смысла, потому что оба - алкоголики. Со стажем лет в тридцать на каждого. Поэтому я не думаю, что от них получится добиться здравой помощи. Про отца и степень его "вззвешенности" остаётся только повторяться.

потому что телефон срабатывает во время лечения, разве вы не понимаете? и как только вы переживаете трудное время, пока выздоравливаете, что помешает вам позвонить торговцу? телефон не нужен для лечения, и вы можете изменить страницы социальных сетей позже, чтобы получить более четкий ответ (телефон срабатывает. только взгляд и знание того, что у вас есть телефон, достаточны для того, чтобы вызвать реакцию во время лечения.)
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Здесь, с вашего позволения, задам первый вопрос, который волнует. К раздражителям, технически, можно отнести даже те воспоминания, которые были подняты, пока заполнялась анкета, так что...

...От каких именно раздражителей ограничиваются люди в изоляции? Ведь ото всех ограничиться невозможно, даже если себе искусственную кому вызвать.

Ответ мне нужен для того, чтобы можно было сверить те напоминалки, которые я сам повыдёргивал, и увидеть те, которые ещё предстоит.

Далее, насчёт родителей - всерьёз опасаюсь, что новость о наркомании, в каком бы виде ни дошла до родителей, мать в буквальном смысле убьёт (она от старшего натерпелась, меня же вся семья воспринимает как трезвенника, который и курить-то начал случайно). Чем больше трезвого времени проходит, тем больше я склонен к мысли сообщить о наркомании в момент, когда из дома выйду, и то - именно матери, потому что отец может меня попытаться в прямом смысле и убить. Плюс, отец у меня тупо заруинит карьеру, если вылезет новость о том, что его сын - наркоман (или, если он сам это зафорсит, что, с его языком, дело времени).

Оба, к слову, алкоголики, поэтому на них, как на трезвых, рассчитывать смысла нет.
Наркомания- обстановочный рефлекс. На угосание рефлекса необходимо время и изоляция, которая максимально оградит вас от триггеров. Конечно память ни кто не отшибет и руки со следами инъекций не отрежет. Но есть много вещей которые мозгу будут постоянно напоминать о наркотиках и он с помощью психозащит будет пытаться вам разрешить еще разочек. Убирается не память, она на всегда, убирается тяга. Перепрошивкой мозга до "заводских установок". В процессе прочтения статей вы узнаете как это происходит. Сколько статей вы прочли?