Одна из версий ближайшего будущего.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения95

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
37
Реакции
25
Короткометражка о том, что зависимость (в любом ее проявлении) чревата разочарованием.
Как жалко выглядит человек, жаждущий азарта.
Молодец парень, что раскусил папашу?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
Короткометражка о том, что зависимость (в любом ее проявлении) чревата разочарованием.
Как жалко выглядит человек, жаждущий азарта.
Молодец парень, что раскусил папашу?
Фу, не люблю таких людей. Мерзкие они.
Игромания и алкоголизм - отвратительно. Папаша дочь на кон поставил , а та дура на деньги повелась и согласилась.
 

Евгения95

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
37
Реакции
25
Фу, не люблю таких людей. Мерзкие они.
Игромания и алкоголизм - отвратительно. Папаша дочь на кон поставил , а та дура на деньги повелась и согласилась.
Ага. На деньги ума не купишь
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318

Евгения95

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
37
Реакции
25

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Не, не про алкоголизм и игроманию фильм. А про алчность.

Жадность (или алчность) - это неконтролируемое стремление к увеличению приобретения или использования материальной выгоды(будь то пища, деньги, земля или одушевленное/неодушевленное имущество); или социальной ценности, такой как статус или власть. Жадность была идентифицирована как нежелательная на протяжении всей известной человеческой истории, потому что она создает поведенческий конфликт между личными и социальными целями.

А вот почему название темы тут такое, не пойму.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Короткометражка о том, что зависимость (в любом ее проявлении) чревата разочарованием.
Как жалко выглядит человек, жаждущий азарта.
Молодец парень, что раскусил папашу?

Чье будущее то, твое? Как раскусишь мечтаешь?
 

Евгения95

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
37
Реакции
25
Как раскусишь мечтаешь?
Не вижу связи
Чье будущее то, твое?
Нет, с моим будущим все будет в порядке, хоть оно будет не простое. Откуда столько злобы? Я лично в ваш огород камень кинула? Вроде нет)

По поводу названия— это мое субъективное. Ролику можно дать кучу названий, подтем достаточно для этого. Форум о зависимостях, название довольно подходящее, если вы этого не видите— хорошо, дайте своё мнение. Но направлять на меня мою оценку ролику не стоит. Будьте добрее, я не сраться пришла, а полезные вещи по возможности постить, потому что есть желание делиться тем, над чем можно поразмыслить. О правилах уведомлена и вредительствовать лечащимся не намерена. Но если запрещено— маякните @Ядумал @Anna2006 @Яр_ослав
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
Не, не про алкоголизм и игроманию фильм. А про алчность.

Жадность (или алчность) - это неконтролируемое стремление к увеличению приобретения или использования материальной выгоды(будь то пища, деньги, земля или одушевленное/неодушевленное имущество); или социальной ценности, такой как статус или власть. Жадность была идентифицирована как нежелательная на протяжении всей известной человеческой истории, потому что она создает поведенческий конфликт между личными и социальными целями.

А вот почему название темы тут такое, не пойму.
Я не совсем согласна с вами , тут ещё и явно присутствует игромания. Ему нравился азарт и он отыгрывался , о чем говорил в самом начале ролика.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
Не вижу связи

Нет, с моим будущим все будет в порядке, хоть оно будет не простое. Откуда столько злобы? Я лично в ваш огород камень кинула? Вроде нет)

По поводу названия— это мое субъективное. Ролику можно дать кучу названий, подтем достаточно для этого. Форум о зависимостях, название довольно подходящее, если вы этого не видите— хорошо, дайте своё мнение. Но направлять на меня мою оценку ролику не стоит. Будьте добрее, я не сраться пришла, а полезные вещи по возможности постить, потому что есть желание делиться тем, над чем можно поразмыслить. О правилах уведомлена и вредительствовать лечащимся не намерена. Но если запрещено— маякните @Ядумал @Anna2006 @Яр_ослав
Как по мне название подходит и ролик хороший.
 

Евгения95

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
37
Реакции
25
Я не совсем согласна с вами , тут ещё и явно присутствует игромания. Ему нравился азарт и он отыгрывался , о чем говорил в самом начале ролика.
С учётом того, что несколько веков назад на дочерей и жён в карты играли, как азарт, да. Жажда победы, выигрыша. А сейчас не хуже? Родители в роддомах детей оставляют, тк они «вмешиваются» в их пивную/наркотскую жизнь. Дальше что? Дальше продажа детей/если не хуже, на органы. Или самый исходный простой вариант: родить одного/несколько, ребёнка слить бабушкам и дедушкам, а самим на соц. выплаты по уходу за ребёнком— кутить. Та же самая ставка на ребёнка, тот же азарт получить больше денег с пособий. С учетом того, какое в стране положение, кругом санкции, на запрещенку также (не знаю, как сейчас обстоят дела с нарко сайтами). Людей— больше, наркоты— меньше.
вот и весь смысл одной из версии будущего.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
С учётом того, что несколько веков назад на дочерей и жён в карты играли, как азарт, да. Жажда победы, выигрыша. А сейчас не хуже? Родители в роддомах детей оставляют, тк они «вмешиваются» в их пивную/наркотскую жизнь. Дальше что? Дальше продажа детей/если не хуже, на органы. Или самый исходный простой вариант: родить одного/несколько, ребёнка слить бабушкам и дедушкам, а самим на соц. выплаты по уходу за ребёнком— кутить. Та же самая ставка на ребёнка, тот же азарт получить больше денег с пособий. С учетом того, какое в стране положение, кругом санкции, на запрещенку также (не знаю, как сейчас обстоят дела с нарко сайтами). Людей— больше, наркоты— меньше.
вот и весь смысл одной из версии будущего.
Как по мне такими темпами человечество в будущем просто напросто деградирует и вернётся в исходную точку. Хотя нет , первобытные люди себя не травили добровольно, а наоборот желали все , лишь бы выжить. Выходит , если человечество не предпримет ничего, когда-нибудь мы все уйдём в положение хуже, чем в начальных веках человечества.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
38.963
Реакции
45.283
Я не совсем согласна с вами , тут ещё и явно присутствует игромания. Ему нравился азарт и он отыгрывался , о чем говорил в самом начале ролика.
А погляди поглубже , ну реально же алчность здесь выпячивает автор . Она прям лезет с отца. Он не просто отыграться хотел, он хотел нажиться, он предвкушал победу и разработал целую стратегию для этого. Нашел вино в глубинке, затеял банкет, поспорил на дочь. И всё это не ради азарта, а ради наживы, он на миллион процентов был уверен, что его стратегия беспроигрышная, поэтому и шёл ва-банк. Дочь с мамой недалеко ушли.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
А погляди поглубже , ну реально же алчность здесь выпячивает автор . Она прям лезет с отца. Он не просто отыграться хотел, он хотел нажиться, он предвкушал победу и разработал целую стратегию для этого. Нашел вино в глубинке, затеял банкет, поспорил на дочь. И всё это не ради азарта, а ради наживы, он на миллион процентов был уверен, что его стратегия беспроигрышная, поэтому и шёл ва-банк. Дочь с мамой недалеко ушли.
Тут много смыслов. Но алчность прям хороша видна не спорю
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
38.963
Реакции
45.283
Не вижу связи

Нет, с моим будущим все будет в порядке, хоть оно будет не простое. Откуда столько злобы? Я лично в ваш огород камень кинула? Вроде нет)

По поводу названия— это мое субъективное. Ролику можно дать кучу названий, подтем достаточно для этого. Форум о зависимостях, название довольно подходящее, если вы этого не видите— хорошо, дайте своё мнение. Но направлять на меня мою оценку ролику не стоит. Будьте добрее, я не сраться пришла, а полезные вещи по возможности постить, потому что есть желание делиться тем, над чем можно поразмыслить. О правилах уведомлена и вредительствовать лечащимся не намерена. Но если запрещено— маякните @Ядумал @Anna2006 @Яр_ослав
Не не запрещено. Только сраться идите заугол, в вк там или телегу.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
Тут много смыслов. Но алчность прям хороша видна не спорю
Особенно реакции жены, ее перекладывания мяса и реакции, как про доход , так сразу на тебе милый покушай , а как убыток , так мясо забирала.
Ну и дочь при парне говорит про 70%, бред же. Парень правильно поступил, ушел без оглядки. С такими людьми нет смысла иметь что-либо общего, они ради денег и его бы отдали.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
7.492
Реакции
5.318
Не не запрещено. Только сраться идите заугол, в вк там или телегу.
Очень много в последнее время замечаю срачей на форуме и поднаготной всякой ненужной. Блевать прям тянет от этого периодически
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
38.963
Реакции
45.283
Очень много в последнее время замечаю срачей на форуме и поднаготной всякой ненужной. Блевать прям тянет от этого периодически
Да тут всегда так было. Накатывает периодически волнами.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Я не совсем согласна с вами , тут ещё и явно присутствует игромания. Ему нравился азарт и он отыгрывался , о чем говорил в самом начале ролика.
Да вроде в ролике не успела семья наиграться Мошенник решил развести всех , да не удалось ,парень спас Благородно спас так, а мог бы разыграть в свой карман, Значит и сам не алчный и убежал роняя тапки думаю не столько от девушки, а вообще чтоб самому не увязнуть в соблазнах Ну можно притянуть игроманию, да, но все же больше это про жадность и то,куда заносит излишняя самоуверенность( большое самомнение о своих способностях различать вкусы вина) Анекдотов на эту тему масса
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Не вижу связи

Нет, с моим будущим все будет в порядке, хоть оно будет не простое. Откуда столько злобы? Я лично в ваш огород камень кинула? Вроде нет)

По поводу названия— это мое субъективное. Ролику можно дать кучу названий, подтем достаточно для этого. Форум о зависимостях, название довольно подходящее, если вы этого не видите— хорошо, дайте своё мнение. Но направлять на меня мою оценку ролику не стоит. Будьте добрее, я не сраться пришла, а полезные вещи по возможности постить, потому что есть желание делиться тем, над чем можно поразмыслить. О правилах уведомлена и вредительствовать лечащимся не намерена. Но если запрещено— маякните @Ядумал @Anna2006 @Яр_ослав
Какой камень г оссподи , вопрос задала реально не поняла чье это будущее и почему ,свое мнение о ролике выше уже написала